Результатов: 197

Не вредит здоровью: Григорий Дрозд порекомендовал спортсменам употреблять добавки

Спортивный комментатор отметил, что надо ориентироваться на список запрещенных веществ. 5-tv.ru »

2024-4-22 18:51

Под Новосибирском перенесли запуск импортозамещающего производства пищевой добавки

Спортсмена не допустили до первых двух этапов Кубка России, участие в которых является одним из обязательных условий для включения в национальную команду на 2025 год tass.ru »

2024-4-19 08:55

Какие добавки могут помочь предотвратить болезнь Паркинсона

Помимо традиционных лекарств и методов лечения, мир пищевых добавок представляет собой царство потенциальных помощников. Но что на самом деле может предложить поддержку при таком большом количестве вариантов и таком большом количестве информации? Давайте разберем доказательства и прольем свет на то, какие добавки могут стать маяком надежды для тех, кто борется с болезнью Паркинсона. kapital-rus.ru »

2024-4-11 22:24

В Японии выявили второй случай смерти человека, употреблявшего добавки с красным рисом

Власти Осаки, где находится штаб-квартира Kobayashi Pharmaceutical, получили уведомление о необходимости уничтожения этой продукции tass.ru »

2024-3-26 19:30

Гастроэнтеролог объяснила, зачем нужны пищевые добавки в составе продуктов

Пищевые добавки могут быть разными и подразделяются на красители, подсластители, консерванты, усилители вкуса и аромата, разрыхлители и регуляторы кислотности. Кроме того, есть антиоксиданты, которые мешают окислению и возникновению прогорклого вкуса. life.ru »

2024-3-4 00:42

Названа опасность популярной пищевой добавки

Исследователи Кливлендской клиники в США назвали опасность популярной пищевой добавки — ниацина или витамина В3. Согласно результатам исследования, продукт распада избытка ниацина, который ранее считался эффективным против ряда болезней, связан с риском воспаления сосудов и сердечно-сосудистых заболеваний. lenta.ru »

2024-2-20 14:25

Серо-белый. Диетолог рассказала о тайной вредной добавке в хлеб

Чем аппетитнее, пышнее и белее выглядит булочка, тем выше риск, что в ней есть вредная добавка, запрещённая при производстве хлеба. aif.ru »

2024-2-7 06:06

Вредная добавка. Диетолог раскрыла, в каких продуктах есть «мясной клей»

Если вы, несмотря на рекомендации врачей, никак не можете отказаться от колбасы, сосисок и наггетсов, вот вам ещё один аргумент. В этих продуктах может содержаться небезобидная добавка. И кладут её производители тайно. aif.ru »

2024-2-5 04:54

Что съесть, чтобы не заболеть: продукты и добавки для укрепления иммунитета

Сразу три вида инфекций атакуют россиян в этом сезоне — коронавирус, грипп и ОРВИ. Поэтому защита иммунитета становится одной из важнейших задач. 5-tv.ru »

2024-2-1 08:49

Есть ли запрещенные добавки в ветчине «Дымов», «Велком», «Микоян», «Рублёвский», «Мясокомбинат Клинский» и «Мираторг»?

Покупая в магазине ветчину, многие думают, что берут продукт, практически на 100% состоящий из качественной свинины. Однако в реальности таких обязательств перед производителями никто не ставит, поэтому лучше все-таки обращать внимание на состав на этикетке. versia.ru »

2024-1-28 14:42

Поливитаминные добавки замедлили когнитивное старение

Ученые показали, что поливитаминные добавки улучшают память и замедляют когнитивное старение у пожилых людей. Согласно результатам долговременного исследования, ежедневный прием поливитаминов, содержащих более 20 незаменимых микроэлементов, замедлил когнитивное старение примерно на два года по сравнению с плацебо. lenta.ru »

2024-1-21 05:09

Какие добавки к кофе повысят умственные способности и выносливость

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Среди добавок для кофе есть как полезные, так и не очень. Физиолог Ирина Лялина рассказала, что можно добавлять в бодрящий напиток, а в каких случаях лучше от этого воздержаться. fedpress.ru »

2023-12-25 10:53

Гепатолог перечислил опасные для печени добавки, которые гарантируют цирроз

Употребление биодобавок может привести к серьёзным последствиям для организма, так как они оказывают повреждающее воздействие на печень. Об этом сообщил гепатолог Сергей Вялов. life.ru »

2023-12-14 14:36

Возлюбленная Роберта Паттинсона съела все пельмени в отеле и захотела добавки

Возлюбленная Роберта Паттинсона — модель и певица Сьюки Уотерхаус — съела 50 пельменей в отеле и попросила добавки. Уотерхаус отреагировала на видео, опубликованное на одном из ее фан-сайтов. В ролике, который был снят в некой гостинице, смущенная певица говорит, что съела много пельменей. lenta.ru »

2023-12-7 18:41

Названа польза обычной диетической добавки

Исследователи Института Фрэнсиса Крика назвали пользу обычных пищевых добавок, содержащих индолы. Согласно результатам экспериментов с мышами, прием индолов может защитить от хронической инфекции, вызванной криптоспоридиями, которые распространены среди детей до двух лет. lenta.ru »

2023-12-6 17:21

Добавки коллагена могут помочь улучшить здоровье сухожилий и костей.

Но не только наша кожа может получить пользу от коллагена. Исследования показывают, что добавки с коллагеном также могут иметь много преимуществ для нашего физического здоровья, что может быть важно для улучшения спортивных результатов, снижения риска травм и улучшения качества жизни по мере того, как мы становимся старше. kapital-rus.ru »

2023-12-5 22:32

Добавки коллагена могут помочь улучшить здоровье сухожилий и костей

Но не только наша кожа может получить пользу от коллагена. Исследования показывают, что добавки с коллагеном также могут иметь много преимуществ для нашего физического здоровья, что может быть важно для улучшения спортивных результатов, снижения риска травм и улучшения качества жизни по мере того, как мы становимся старше. kapital-rus.ru »

2023-12-5 22:32

Биолог перечислил опасные добавки к чаю

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Чабрец и тимьян обладают множеством полезных свойств и широко используются в фиточаях. Однако для определенных групп людей их употребление может быть опасно, заявил доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин. fedpress.ru »

2023-11-23 16:34

Злокачественная еда. Медицинский химик — о Е-добавках, вызывающих рак

В нашей еде огромное количество Е-добавок. Готовых продуктов, в которых их нет, чрезвычайно мало. Поэтому мы волей-неволей вынуждены потреблять их. Нас убеждают, что они безопасны. Но при этом многие добавки подозревают в канцерогенности. aif.ru »

2023-11-15 07:34

В Минздраве заявили, что вредные добавки к вейпам необходимо запретить

Запрет на добавки к вейпам может эффективно сказаться на защите здоровья граждан, в том числе детей и подростков. Об этом рассказала руководитель Центра профилактики и контроля потребления табака НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России, доктор медицинских наук Маринэ Гамбарян. life.ru »

2023-11-9 18:11

Эксперт Минздрава призвала запретить добавки к вейпам

Руководитель центра профилактики и контроля потребления табака НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России, доктор медицинских наук Маринэ Гамбарян заявила, что запрет на добавки к вейпам может помочь защитить здоровье граждан, детей и подростков, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-9 17:32

Названы пищевые добавки, которые скоро запретят в России

Замглавы Роскачества Елена Саратцева заявила, что с февраля 2024 года несколько пищевых добавок станут в РФ запрещенными. mirnov.ru »

2023-11-7 08:39

Антимикроб. Учёные создали новый материал с бактерицидными свойствами

Химики из РЭУ имени Г.В. Плеханова разработали новый антимикробный материал, превосходящий по своим свойствам известные аналоги. Его можно использовать для упаковки, изготовления противоинфекционных катетеров в медицине, в сельском хозяйстве. aif.ru »

2023-10-22 06:04

Кому добавки? Международный день повара 20 октября

Повар — профессия от Бога, вряд ли кто-то будет с этим спорить. 20 октября отмечается их профессиональный праздник. Каковы его традиции, история, а также как зовут самых известных поваров мира — обо всём этом читайте в материале Life.ru. life.ru »

2023-10-20 00:01

Какие популярные сладости запретили в США из-за риска развития рака?

С 2027 года в Калифорнии будет запрещена продажа конфет и других сладостей, а также жвачек и газировки, содержащих четыре опасных компонента. aif.ru »

2023-10-10 17:46

Россияне закупаются средствами от насморка и БАД

Спрос на препараты от ОРВИ, витамины и БАД за последний месяц вырос на 68% по сравнению с августом, сообщают аналитики. Что покупают люди и советуют ли врачи для укрепления иммунитета витаминные комплексы? metronews.ru »

2023-10-10 12:54

BMJ: популярные пищевые добавки увеличивают риски болезней сердца

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Пищевые стабилизаторы, которые содержатся во многих сладостях, повышают риски развития сердечно-сосудистых заболеваний. Об том сообщает издание BMJ. fedpress.ru »

2023-9-8 20:46

С алюминием в тарелке. 17 добавок «Е» запретят использовать в продуктах

Пищевую добавку Е-203, которая есть в сырах и плавленых сырках, майонезе, кетчупе, сухофруктах, рыбных и мясных, хлебобулочных продуктах исключат из списка разрешённых. Также запретят пять добавок с алюминием. Чем они опасны? aif.ru »

2023-9-8 10:53

Названы пищевые добавки, повышающие риск сердечно-сосудистых заболеваний

Французские учёные выявили пищевые эмульгаторы, увеличивающие риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, в частности ишемической болезни сердца. Результаты их научной работы публикует BMJ. life.ru »

2023-9-8 05:39

Добавки с витаминами C и E ускоряют рост рака легких

Каролинский институт (Швеция) выяснил, что такие антиоксиданты, как витамины С и Е, активируют рост новых кровеносных сосудов в раковых опухолях, помогая им распространяться. Чтобы расти и метастазировать, опухоли нуждаются в постоянном притоке крови, богатой кислородом, и повышенное употребление антиоксидантов, витамина Е и н-ацетилцистеина вызвало распространение рака легких у мышей. ridus.ru »

2023-9-1 12:13

Пищевые добавки помогли вернуть потерянный с возрастом слух

Аргентинские ученые связали возрастную потерю слуха с пониженным уровнем холестерина во внутреннем ухе. В эксперименте на мышах пищевые добавки с фитостеролами помогли устранить дефицит холестерина (с помощью воздействия на фермент CYP46A1) и предотвратить ухудшение слуха. lenta.ru »

2023-8-28 09:00

Добавки к метанолу спасут жизни людей. Но их не узаконят, считает эксперт

В Минпромторге предложили вносить в метанол супергорькую добавку. Есть еще предложения весь этот спирт специально окрашивать, чтобы он отличался от прозрачного этанола. Спасет ли это нас от вспышек отравлений, вызванных метиловым спиртом? aif.ru »

2023-6-22 21:41

Нарколог объяснил, почему "снижающие опьянение" добавки бесполезны

Пищевые добавки не помогут снизить алкогольное опьянение — в мире нет такой, которая сокращала бы всасывание спиртного. Об этом рассказал психиатр-нарколог Олег Гончаров. Он напомнил, что алкоголь сначала попадает в печень, а затем в мозг — и происходит опьянение. life.ru »

2023-6-13 13:38

Добавки на букву «Е». Из 1500 разрешенных «Е-шек» безопасны менее сорока

Порой белки, жиры и углеводы в продуктах, которые мы покупаем, являются добавками к пищевым добавкам. Такое впечатление создается, когда читаешь состав на этикетке. Ведь список «Е-шек» порой бывает явно избыточным. Есть ли среди них безопасные? aif.ru »

2023-6-13 03:52

Спусковой крючок для аллергии и рака. Чем опасны пищевые консерванты?

Те, кто старается избегать пищевых консервантов, — правильно делает. Врач рассказывает об опасностях этих веществ. aif.ru »

2023-5-26 13:15

Поливитаминные добавки улучшили когнитивные способности пожилых людей

Американские ученые из Колумбийского университета выявили, что поливитаминные добавки улучшают когнитивные способности пожилых людей. Результаты показали, что группа с витаминами значительно лучше справлялась с тестами на память в течение одного года, причем эффект сохранялся на протяжении трех лет наблюдения. lenta.ru »

2023-5-25 15:13

Роспотребнадзор рекомендовал при выборе готового шашлыка обращать внимание на добавки

Ведомство сообщило, что в составе "правильного" шашлыка-полуфабриката должны быть мясо, соль, уксус, лук свежий, специи tass.ru »

2023-4-28 10:36

Российские учёные намерены создать пищевые добавки из сверчков и тараканов

Сверчкам, мраморным тараканам и дождевым червям нашли новое применение. Теперь их могут начать использовать для создания пищевых добавок, передаёт пресс-служба Томского госуниверситета. life.ru »

2023-3-28 16:09

Российские биологи планируют разработать пищевые добавки из сверчков и тараканов

Ученые-биологи Томского государственного университета (ТГУ) планируют разработать пищевые добавки с питательными веществами на основе беспозвоночных, сообщает пресс-служба университета. riafan.ru »

2023-3-28 14:27

Бонус здоровью. Какие добавки к блинам наиболее полезны?

Блины — один из самых популярных продуктов, особенно на масленичной неделе. При этом обычно их едят с разнообразными добавками — медом, сметаной и другими. А все ли они полезны и чем? aif.ru »

2023-2-20 16:57

Добавки с витаминами и минералами: что нужно знать перед их приемом

Поливитамины и минеральные добавки легко доступны и обычно рекламируются как самая полезная и необходимая вещь на свете, что порой совсем необоснованно. Многие покупают баночки с витаминами для защиты от болезней, даже не подозревая, что они могут быть опасны при неправильных дозировках или при взаимодействии с лекарствами. ridus.ru »

2023-2-3 11:00

Хирург Миддлтон перечислила самые бесполезные пищевые добавки

Эффективность некоторых популярных пищевых добавок до сих пор не доказана. Принимающие их люди рискуют столкнуться с неприятными побочными эффектами, заявила хирург-ортопед из США Келли К. Миддлтон. riafan.ru »

2023-1-29 20:27

Пищевые добавки на основе трав, которые нельзя сочетать с лекарствами

Многие люди считают пищевые добавки с травами абсолютно безопасными для здоровья, но, к сожалению, это не совсем так. Некоторые из них плохо сочетаются с лекарственными препаратами, снижая их эффективность или вызывая вредные побочные эффекты. ridus.ru »

2023-1-27 13:30

Печенье с лапками: врач оценила добавки эко-белка из сверчков в продукты из ЕС

Рацион жителей Европы больше не будет прежним. Производителям разрешили добавлять порошок из сверчков в продукты питания. Придется ли такая выпечка покупателям по вкусу, сообщила диетолог Соломатина. 5-tv.ru »

2023-1-24 14:42

Витамин А и еще три добавки оказались «бесполезными» для организма

Прием витаминов не всегда полезен для здоровья человека. Употребление некоторых добавок может нанести вред, предупредили американские исследователи. riafan.ru »

2023-1-14 20:17

Melanoma Research: добавки с витамином D снижают риск развития рака кожи

Новое исследование ученых из Университета Восточной Финляндии показало, что добавки с витамином D могут снизить риск развития меланомы - онкологического заболевания, проявляющегося ростом злокачественной опухоли на коже или слизистых. ridus.ru »

2023-1-10 09:30