Результатов: 28

Разработана губка на основе рыбного коллагена для остановки кровотечений

По своему строению он ближе к коллагену человеческих тканей, отметил заведующий кафедрой фармацевтической технологии с курсом медицинской биотехнологии ПМФИ Дмитрий Компанцев tass.ru »

2024-1-31 16:38

В Волгограде нашли способ блокировать процесс старения коллагена в организме человека

Разработанные препараты смогут предотвращать не только прогрессирование сахарного диабета, но и сердечно-сосудистых болезней и различных заболеваний нервной системы, в числе которых болезнь Альцгеймера tass.ru »

2023-12-14 07:55

Верный выбор. Врач назвала средства для борьбы с возрастными изменениями

Кожа с возрастом меняется, и не в лучшую сторону. При этом, как отмечают специалисты, процессы увядания можно заторомзить. И для этого не потребуется каких-то особых средств и манипуляций. aif.ru »

2023-12-6 02:02

Добавки коллагена могут помочь улучшить здоровье сухожилий и костей.

Но не только наша кожа может получить пользу от коллагена. Исследования показывают, что добавки с коллагеном также могут иметь много преимуществ для нашего физического здоровья, что может быть важно для улучшения спортивных результатов, снижения риска травм и улучшения качества жизни по мере того, как мы становимся старше. kapital-rus.ru »

2023-12-5 22:32

Добавки коллагена могут помочь улучшить здоровье сухожилий и костей

Но не только наша кожа может получить пользу от коллагена. Исследования показывают, что добавки с коллагеном также могут иметь много преимуществ для нашего физического здоровья, что может быть важно для улучшения спортивных результатов, снижения риска травм и улучшения качества жизни по мере того, как мы становимся старше. kapital-rus.ru »

2023-12-5 22:32

Витамины, косметика, массаж и не только: как избавиться от шрамов и рубцов

Шрамы, рубцы, растяжки, постакне – эти недостатки встречаются у многих. Как с ними бороться, чтобы убрать некрасивые следы на коже, в материале Metro. metronews.ru »

2023-11-9 11:03

Названы «омолаживающие» продукты, стимулирующие выработку коллагена в организме

Уровень коллагена в организме снижается с возрастом, и это тесно связано с появлением внешних признаков старения. Как пишет MedikForum, высокий уровень... rosbalt.ru »

2023-2-10 17:53

Сохрани лицо. Как измерить и поднять уровень коллагена в организме?

Обвисло лицо, потускнели волосы, а в суставах при движении раздается хруст? Это признаки нехватки коллагена. aif.ru »

2023-1-20 04:05

Из Японии с любовью: президент и основатель Enhel Group Юлия Энхель презентовала новый продукт

Новинка от Enhel Beauty - коллаген с витамином С, D и гиалуроновой кислотой - был изготовлен по инновационной технологии, обеспечивающей максимальную эффективность и биодоступность ингредиентов metronews.ru »

2022-12-14 07:14

Ревматолог предупредила о последствиях недостатка коллагена в организме

Ревматолог Елена Лебедева предупредила об опасности недостатка коллагена в организме. При недостатке коллагена овал лица постепенно провисает, снижается эластичность кожи, увеличивается риск травм, появляется лишний вес. lenta.ru »

2022-9-28 07:13

Врач развеял миф о способности коллагена разглаживать морщины

Коллаген, входящий в состав косметических средств, не обладает способностью разглаживать морщины. Для улучшения состояния кожи необходимо стимулировать выработку этого белка внутри организма. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета СПбГУ Андрей Бобровский. tvzvezda.ru »

2021-12-13 05:36

Здоровье налицо. Какие вещества важны в рационе?

Помимо косметических процедур, не стоит забывать, что причиной изменений, появляющихся на коже, становятся процессы, происходящие внутри организма. aif.ru »

2021-10-28 11:50

Диетолог опровергла заблуждение о пользе коллагена

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Екатерина Иванникова развеяла миф о пользе коллагена. Как сохранить молодость с помощью питания, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-9-22 01:38

Защитит ли желатин от старости? Что есть, чтобы оставаться молодым?

Можно ли избавиться от возрастных изменений, налегая на коллаген и желатин? Реально ли выглядеть моложе своих лет, если есть меньше и отказаться от жареного и жирного? И вообще, как надо питаться, чтобы сохранить молодость? aif.ru »

2021-9-20 11:58

Диетолог Кораблева назвала продукт для красоты, который стимулирует выработку коллагена

Калий, кальций, железо, ценная аминокислота лизин, которая стимулирует выработку коллагена, а также много фосфора — и все в одном продукте. rosbalt.ru »

2021-8-24 07:48

Какой коллаген лучше?

Период 30-40 лет, пожалуй, самый приятный для любой женщины. Возрастных изменений ещё не так много, а ресурсов на реализацию жизненных планов хоть отбавляй. В этом возрасте особенно важно заботиться о здоровье и красоте. vesti.ru »

2021-7-15 14:02

Эндокринолог Павлова рассказала об эффективности приема коллагена

Распространенный вопрос о влиянии коллагена на улучшение качества кожи, волос и ногтей волнует каждую девушку. О его свойствах рассказала эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова. riafan.ru »

2021-5-1 07:51

Врач рассказала о пользе и вреде употребления коллагена внутрь

Российский диетолог Анна Белоусова рассказала «Звезде», что употребление коллагена возможно, как внутрь, так и наружу. Однако, по словам специалиста, для поддержания тонуса кожи эффективнее употреблять его в чистом виде или с помощью крема, в состав которого входит данный белок. tvzvezda.ru »

2021-1-30 16:34