Результатов: 2056

Путин: Укреплять политическую систему России надо на основе самобытного опыта страны

Укреплять парламентскую и политическую систему России надо на основе самобытного опыта страны, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета законодателей. «Само время событий, через которое мы проходим, доказывает значимость такой преемственности, то, как важно именно на основе своего самобытного опыта укреплять парламент, парламентаризм и в целом общественно-политическую систему России», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 15:32

Гуцул: отношения в ЕАЭС выстраиваются на основе уважения к национальным интересам

Вице-спикер Совфеда считает, что со временем число стран в проекте увеличится tass.ru »

2024-4-24 13:59

Медведев призвал заново создавать прогноз научно-технологического развития

Зампред Совбеза РФ считает, что прогноз развития РФ надо формировать на принципиально новой основе. aif.ru »

2024-4-24 19:33

Володин сделал три вывода на основе принятого в США решения об активах России

На основе принятого парламентом США решения о замороженных активах России можно сделать три вывода, ими поделился спикер Госдумы Вячеслав Володин. Во-первых, США пошли на откровенную кражу, их решение является неправовым, написал он в Telegram. vz.ru »

2024-4-22 08:37

«АвтоЗапчасть КАМАЗ» на конкурсной основе определила своих лучших упаковщиц

Лучшим специалистом по упаковке и комплектации запчастей компании «АвтоЗапчасть КАМАЗ» признана рабочий склада участка отгрузки и СКД Наталья Кутузова. Самые опытные специалисты в этом аспекте складской логистики определились по итогам конкурса профессионального мастерства, на котором второе место завоевала Альбина Фатихова, а третье - Светлана Гатина. ridus.ru »

2024-4-22 11:49

РПЦ: единое празднование Пасхи возможно только на основе православной традиции

Священники Русской православной церкви отметили, именно православная церковь придерживается установленных канонических правил в отношении определения даты Пасхи tass.ru »

2024-4-17 19:00

В Думе предложили выплачивать декретные до 1,5 года на основе 60% среднего заработка

Законопроектом также предлагается при расчете среднего заработка опираться на уровень заработной платы с учетом индексации, проводимой в период нахождения застрахованного лица в декретном отпуске tass.ru »

2024-4-14 11:41

В России предлагают стимулировать развитие генерации на основе ВИЭ

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В России разработают Федеральный проект по развитию возобновляемых источников энергии (ВИЭ), систем накопления, электротранспорта и сопутствующей инфраструктуры. Над ним работает Российская ассоциация ВИЭ-генерации и электротранспорта (РАВИ). fedpress.ru »

2024-4-11 13:12

Нет доверия «Цезарю». Какие блюда на самом деле не являются постными

Разбираемся, какие блюда в ресторане или в гостях мы ошибочно можем принять за постные. А на самом деле в них есть ингредиенты животного происхождения. aif.ru »

2024-4-10 15:39

В странах БРИКС могут создать центры компетенций на основе российских технологий

Президент Владимир Путин поставил эту задачу правительству, Агентству стратегических инициатив и другим заинтересованным организациям tass.ru »

2024-4-8 18:30

Путин поручил проработать создание системы мотивации к спорту на основе цифровых платформ

Мероприятия должны быть предусмотрены при разработке нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь" tass.ru »

2024-4-8 18:09

В Германии создали пиво на основе берёзового сока

Неожиданный сорт пива — на берёзовом соке — придумали в Германии. Изобретатель Себастьян Рикер, проживающий в Лейпциге, назвал напиток Birkenzauber, то есть "Берёзовая магия". Об этом сообщило издание Bild am Sonntag. life.ru »

2024-4-7 07:18

Госдеп призвал Мексику и Эквадор уладить разногласия на основе международных норм

США высоко ценят отношения с обеими республиками, подчеркнул глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Мэттью Миллер tass.ru »

2024-4-7 04:44

Путин: В основе будущего России лежит сохранение идентичности

В основе будущего России лежит сохранение ее идентичности, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством. «Конечно, страна будет меняться. И люди будут меняться. Но сохранение идентичности лежит в основе будущего страны», отметил российский лидер, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 19:29

Лавров: Москва готова договариваться по Украине на основе реалий

Россия защищает свои интересы, она не виновата в том, что вокруг Украины сложилась патовая ситуация, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он отметил, что Москва готова договариваться, но на основе справедливости, на основе реалий, на основе баланса интересов в сфере безопасности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 15:21

Лавров: гарантии безопасности Украины могут быть даны на основе новых реалий

Гарантии безопасности для Украины со стороны России могут обсуждаться, только если диалог по урегулированию конфликта будет вестись на равных, с учетом новых реалий и с учетом интересов безопасности РФ. ridus.ru »

2024-4-4 14:25

Кремль переадресовал в Минобороны вопрос об основе мирных переговоров по Украине

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что следует задать Минобороны вопрос о том, что стоит понимать под стамбульской мирной инициативой, которую министр обороны РФ Сергей Шойгу в разговоре с французским коллегой Себастьеном Лекорню обозначил в качестве основы для переговоров по Украине. vz.ru »

2024-4-4 13:14

Роспотребнадзор допустил, что в основе страшной "болезни Х" всем знакомый вирус

Под маской "болезни Х" способен скрываться видоизменённый старый вирус, а также это может быть заболевание, которое перешло к человеку от животного. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире канала НТВ. life.ru »

2024-4-4 13:00

Главред ИА «Панорама» высмеял официальный доклад на основе своих статей

Виталий Манн, один из основателей сатирического информационного агентства «Панорама», прокомментировал «Ридусу» оплошность первого зампреда правительства Ульяновской области, которая включила в свой годовой отчёт его шуточную новость о строительстве завода «карбюраторов для электромобилей „Атом“». ridus.ru »

2024-3-29 11:05

Гохран будет закупать алмазы у «Алросы» на регулярной основе

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Гохран будет закупать алмазы у «Алросы» на регулярной основе, первая закупка проведена в марте, сообщает пресс-служба Минфина. news.mail.ru »

2024-3-29 20:05

На "Атомэкспо" показали российский планшет-переводчик на основе ИИ с отраслевой лексикой

Портативный планшет содержит более 50 тыс. терминов общего, экономического, технического и производственного английского, включая терминологию атомной отрасли tass.ru »

2024-3-25 15:19

В МИФИ предсказали строение новых материалов на основе графена

Профессор Константин Катин отметил, что произойдет "настоящий бум" в этой области, сопровождающийся синтезом десятков аллотропов, уже через два-три года tass.ru »

2024-3-20 19:34

Путин: Народосбережение и экономика лежат в основе программы развития России

Президент России Владимир Путин встретился с лидерами фракций Госдумы в Кремле. В рамках беседы политик перечислил приоритетные направления в программе развития страны. life.ru »

2024-3-20 22:52

Наблюдатель из Ирака рассказал, что выборы президента РФ проходят на свободной основе

Хасан Хибар отметил, что главное особенность выборов - активное участие молодежи tass.ru »

2024-3-17 14:20

Уксус и пищевая сода: способ очистки или просто шипучая смесь?

Но люди также часто смешивают уксус и пищевую соду, чтобы получить эффективное бытовое чистящее средство. К сожалению, химия, лежащая в основе пузырьковой реакции, не поддерживает шумиху по очистке. kapital-rus.ru »

2024-3-15 21:09

Медведев предложил свою "формулу мира" на основе капитуляции и ликвидации Украины

Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев предложил сконструировать свою, российскую формулу мира, которая была бы "вполне реалистичной" и "гуманной для всех". Эта формула включала бы в себя капитуляцию киевского режима и ликвидацию Украины как государства. life.ru »

2024-3-14 12:11

"Сибур" с апреля переходит на структуру работы на основе отраслевых дивизионов

Своей первостепенной задачей компания считает удовлетворение спроса со стороны российских клиентов, обеспечивающих потребности значимых для общества отраслей промышленности tass.ru »

2024-3-13 15:15

WADA указало точное число спортсменов из РФ, наказанных на основе данных из LIMS

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сообщило о вынесении обвинительных приговоров 250 российским спортсменам после перепроверки данных московской лаборатории (LIMS). Об этом говорится на сайте организации. tvzvezda.ru »

2024-3-12 23:08

WADA наказало 250 российских спортсменов на основе данных московской лаборатории

Всемирное антидопинговое агентство ввело наказания в отношении 250 российских спортсменов, основываясь на данных московской лаборатории и изъятых оттуда проб на допинг, сообщила пресс-служба WADA. Еще 32 спортсменам предъявлены обвинения, а 106 случаев возможного употребления допинга расследуются, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 22:21

Власти Хайнаня заявили, что остров будет развиваться на основе инновационного потенциала

Секретарь парткома провинции Фэн Фэй сообщил, что для достижения поставленных целей социально-экономического развития власти Хайнаня планируют использовать благоприятные возможности местных институциональных механизмов tass.ru »

2024-3-11 17:33

Путин поручил проработать нацпроект по воспитанию на основе традиционных ценностей

Поручение адресовано администрации президента совместно с правительством и при участии заинтересованных федеральных госорганов tass.ru »

2024-3-11 11:20

В Литве на ротационной основе разместят системы ПВО, включая ЗРК Patriot

По словам министра обороны республики Арвидаса Анушаускаса, в рамках этой инициативы идут переговоры о конкретных средствах борьбы с воздушными целями tass.ru »

2024-3-7 20:47

Ученые представили на выставке "Россия" крем на основе эссенциальных микроэлементов

Продукт обладает увлажняющим и разглаживающим эффектом и проявляет антиоксидантные свойства tass.ru »

2024-3-6 15:43

БРИКС создаст платежную систему на основе блокчейна

Хотя точных подробностей о проекте пока нет, это может стать важным шагом вперед для БРИКС, поскольку он работает над дедолларизацией и закреплением на международных рынках. Организация БРИКС, которая стремится стать международным торговым и экономическим блоком, намеревается создать независимую платежную систему с использованием блокчейна и цифровых активов. kapital-rus.ru »

2024-3-6 07:33

ГК "Максима" приобрела 49% акций разработчика решений на основе ИИ iPavlov

Продуктовая линейка iPavlov включает промышленную платформу распознавания и обработки фото и видео EYE, интеллектуальную систему идентификации личности человека "Взор", а также платформу для создания цифровых ассистентов IVA с функционалом поиска по большим базам текстовых данных tass.ru »

2024-3-5 13:24

Япония намерена работать с послом РФ на основе приверженности заключению мирного договора

Иво Даалдер отметил, что завоевание благосклонности окружающих, ничего за это не платя, "похоже, заложено в ДНК Макрона" tass.ru »

2024-3-4 10:51

В Кирове разработали медицинскую пленку на основе метаболитов лактобактерий

Она способна заменить бинты и марлевые повязки, поскольку при нанесении на кровоточащую рану превращается в гель, крепко фиксируется на дне раны и ее краях, соединяется с тканями и полностью покрывает рану tass.ru »

2024-3-3 21:05

Эксперт: в основе событий в Чаде лежит борьба за власть группировок при поддержке Запада

Генеральный директор Камерунского информационного агентства Ксавье Мессе отметил, что нехватка традиций демократии и привычка пускать в ход оружие представляют собой настоящую проблему, от которой демократический переход будет еще немало страдать tass.ru »

2024-2-29 09:41