Результатов: 215

Не сушит, не стягивает и не портит кожу: как правильно выбрать увлажняющий крем

Весной многие жалуются на сухость и шелушение кожи. Причина тому — сильные ветры и перепады температуры. Хороший крем защитит лицо, а неправильно подобранный — усугубит проблемы. 5-tv.ru »

2024-3-26 08:01

Ученые представили на выставке "Россия" крем на основе эссенциальных микроэлементов

Продукт обладает увлажняющим и разглаживающим эффектом и проявляет антиоксидантные свойства tass.ru »

2024-3-6 15:43

Холод вредит. Дерматолог назвала распространенные проблемы красоты зимой

Холодное время года негативно сказывается на внешнем виде человека. Есть целый ряд проблем, с которыми приходится сталкиваться. aif.ru »

2024-1-2 02:06

Как выбрать солнцезащитный крем? Дерматолог дает советы по защите кожи

Солнечный ожог является признаком того, что кожа подверглась значительному повреждению. Ультрафиолетовый свет может изменить структуру ДНК человека, что может привести к раку. В то же время выбор из множества современных солнцезащитных кремов может оказаться непростой задачей. kapital-rus.ru »

2023-12-18 14:12

Украшениям — нет: Жирный крем и гоммаж назвали друзьями для кожи в зимний период

Чтобы избежать обморожения, при экстремально низких температурах нужно использовать высокие воротники и шарфы и отказаться от украшений в ушах, так как мочки обычно не полностью прикрыты шапкой. Об уходе за кожей в зимнее время года написала "Газета.ru". life.ru »

2023-12-14 07:55

Врач Умнов дал советы, как выбрать крем для кожи

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Многие россиянки в решении проблем с кожей сильно полагаются на советы блогеров. Однако они могут быть опасны. О том, каких правил нужно придерживаться, чтобы не испортить свою кожу, рассказал хирург Александр Умнов. fedpress.ru »

2023-11-13 18:43

Разработан уникальный крем для ускорения заживления ран

Ученые из Северо-Западного университета разработали уникальный крем для восстановления и защиты кожи на основе меланина. Препарат основан на синтетическом меланине, который имитирует естественный меланин, синтезирующийся в коже человека. lenta.ru »

2023-11-3 16:03

Ученые создали крем с синтетическим меланином для заживления кожи

Наночастицы меланина, нанесенные на пораженные участки кожи, ускоряют ее регенерацию и "высасывают" из тканей свободные радикалы, которые ускоряют старение, выяснили ученые из Северо-Западного университета в США tass.ru »

2023-11-2 14:00

Как выбрать солнцезащитный крем

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Сезон отпусков в самом разгаре и в связи с этим не теряют актуальности солнцезащитные средства. На что следует обращать внимание при выборе лосьонов и солнцезащитных кремов, особенно если отпуск запланирован в жарких странах, рассказал эксперт в маркировке продукции Станислав Сидоров. fedpress.ru »

2023-7-25 16:30

Детям отдельно. Дерматолог Егорова рассказала, как выбрать SPF-крем

Выбрать правильный SPF-крем — целая наука. Просто взять первый попавшийся с полки нельзя. Что же надо учитывать при покупке? aif.ru »

2023-7-16 03:12

Химик объяснила, почему солнцезащитный крем опасно наносить на пляже

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Отдыхая на пляжах, многие используют крем с солнцезащитным свойством, однако неправильно его наносят. Преподаватель кафедры теоретической и прикладной химии Государственного университета просвещения Екатерина Тишина объяснила, как применять средства защиты, чтобы они приносили пользу. fedpress.ru »

2023-7-6 15:13

Мы всё делали неправильно: Химик объяснила, почему нельзя наносить крем от загара на пляже

Использовать солнцезащитный крем непосредственно на пляже не совсем правильно. Как объяснила Лайфу преподаватель кафедры теоретической и прикладной химии Государственного университета просвещения Екатерина Тишина, средству от загара требуется время, чтобы впитаться и "активироваться". life.ru »

2023-7-6 11:00

Химик рассказала, какие "сюрпризы" может преподнести прошлогодний крем от загара

Многие россияне, отправляясь на пляж, забывают купить солнцезащитные средства и достают из закромов прошлогодние. Однако такие кремы не только не помогут от палящих лучей, но и нанесут вред коже. Как понять, что средство пора выбросить и какие проблемы могут возникнуть, если всё же им воспользоваться, Лайфу рассказала преподаватель кафедры теоретической и прикладной химии Государственного университета просвещения Екатерина Тишина. life.ru »

2023-7-5 14:44

Северный и южный загар. Как получить золотой оттенок кожи в Москве

Cкоро в столице водоёмы прогреются, горожане продолжат купальный сезон, и в Москве увеличится число «краснокожих». Чем городской загар отличается от морского, зачем пользоваться кремом с SPF и как получить идеальный оттенок кожи. aif.ru »

2023-6-28 22:52

Косметолог Богатова посоветовала использовать солнцезащитный крем с высоким уровнем SPF

Красивый и безопасный загар можно получить, правильно защитив кожу специальными средствами. Об этом сообщила косметолог Елена Богатова. riafan.ru »

2023-6-26 03:24

Вот чем турецкие мужчины мажут руки каждый день: это вовсе не крем

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июня, ФедералПресс. Свои традиции есть в каждой стране, и они передаются от поколения к поколению. Турция – не исключение, здесь с уважением относятся к ритуалам и обычаям. fedpress.ru »

2023-6-23 23:04

Какой выбрать солнцезащитный крем и как правильно наносить: советы дерматолога

В последние годы дерматологи все чаще напоминают о вреде, который солнце наносит здоровью и красоте кожи. Избежать негативных последствий помогут средства с SPF, однако не все разбираются в их видах, степени защиты, механизме действия. fedpress.ru »

2023-6-19 09:16

Солнечный друг. 5 ошибок при использовании защитного крема с SPF

Солнцезащитный крем призван сделать солнце другом. Но если его неправильно использовать, то вся защита может быть сведена к нулю. Каких же ошибок стоит избегать? aif.ru »

2023-6-14 04:05

Косметолог рассказала, как выбрать идеальный солнцезащитный крем

Солнцезащитное средство подбирают не только в зависимости от интенсивности солнца, но и от типа внешности. Об этом заявила косметолог Ольга Попова. life.ru »

2023-6-13 18:59

Рак не пройдет. Какие части тела мы забываем защитить от солнца?

С приходом тепла актуальной становится защита от рака кожи. Ведь солнце сияет все ярче, а ультрафиолет — один из основных факторов риска развития рака кожи. При этом часть участков кожи остается без защиты. aif.ru »

2023-4-18 04:07

Туристка забыла про солнцезащитный крем и провела отпуск с «лицом бурундука»

Туристка во время отпуска на Канарских островах забыла использовать солнцезащитный крем и провела оставшуюся неделю отдыха с «лицом бурундука». Лио пробыла на пляже несколько часов подряд ради красивого загара, однако вместо этого получила отравление солнцем, из-за чего ее лицо распухло и увеличилось в два раза. lenta.ru »

2023-4-17 07:52

Бьюти-эксперт рассказал, как правильно перейти с зимнего ухода на весенний

С наступлением тепла дневной питательный уход можно сместить на ночь, заменив его утреннее использование более лёгкими текстурами metronews.ru »

2023-4-16 12:31

Как правильно подобрать солнцезащитный крем

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Косметолог Кристина Радина рассказала, что для защиты лица от солнца нужно пользоваться кремом с SPF. Чтобы правильно его подобрать, надо определить, к какому из четырех цветотипов внешности вы относитесь. fedpress.ru »

2023-4-13 18:36

Косметолог объяснила, как правильно подобрать солнцезащитный крем и не обгореть на пляже

Солнцезащитные средства для кожи должны содержать в составе SPF-фактор, витамин Е и быть влагостойкими. Для волос же требуется кокосовое масло и различные витамины, в том числе А. Подробнее об этом в беседе с Лайфом рассказала косметолог Кристина Радина. life.ru »

2023-4-13 12:07

Создан антибактериальный и противоопухолевый солнцезащитный крем

Близится летняя пора, когда многие семьи поедут на море и озаботятся выбором солнцезащитного крема, чтобы защитить себя от жестокого пляжного солнца. Однако большинство существующих кремов либо плохо защищают от опасных ультрафиолетовых лучей, либо создают на коже неприятную текстуру, напоминающую смесь наждачной бумаги и масляной плёнки. ridus.ru »

2023-4-7 17:17

В Петербурге разработали омолаживающий крем на основе паутины

Петербургские студенты разработали крем с белками на основе паутины, который заживляет и омолаживает кожу. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на... rosbalt.ru »

2023-2-26 12:59

Магия паутины. Крем из неё может заживлять раны и омолаживать кожу

В России разработан косметический и медицинский крем на основе паутины. По утверждению разработчиков, он способствует заживлению ран и омолаживанию кожи. aif.ru »

2023-2-25 16:47

Российские ученые разработали заживляющий и омолаживающий крем на основе паутины

Заживляющий и омолаживающий кожу крем создали на основе белков паутины российские ученые, сообщила пресс-служба Платформы Национальной технологической инициативы. riafan.ru »

2023-2-26 13:26

Российские ученые создали омолаживающий крем на основе белка пауков и шелкопрядов

Петербургский студенческий стартап представил крем, который заживляет и омолаживает кожу. По данным платформы Национальной технологической инициативы, стартап SilkIns из университета ИТМО разработал белки на основе паутины. ridus.ru »

2023-2-25 13:04

В России создали крем, который заживляет и омолаживает кожу

Российские учёные создали уникальный крем на основе паутины, который заживляет и омолаживают кожу и борется с её несовершенствами. Об этом РИА "Новости" рассказали в пресс-службе Национальной технологической инициативы (НТИ). life.ru »

2023-2-25 11:07

Сбежать на выходные: как собрать косметичку для спонтанного путешествия

Когда дело доходит до сбора чемодана (который всегда происходит в последний момент), есть риск забыть о правильном уходе за кожей metronews.ru »

2023-2-23 19:38

Тональный крем на год: косметолог предупредила об опасности популярной бьюти-процедуры

Заманчивое предложение косметологов может доставить вашему лицу уйму неприятностей. 5-tv.ru »

2023-1-24 11:01

Разработан крем против экземы, который исправляет генетические нарушения

Команда из Университета Вандербильта (США) разработала особый крем под названием AMTX-100, который эффективно лечит экзему и другие кожные заболевания за счёт подавления определённых генов в организме пациента. ridus.ru »

2023-1-13 20:23

Почему зимой важно правильно подбирать крем

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. В зимний период кожа нуждается в более бережном уходе и защите, а неправильно подобранные средства могут ей нанести больше вреда, чем пользы. Бренд-директор косметического бренда Skin Helpers Анастасия Николаева рассказала, чем могут быть опасны увлажняющие кремы. fedpress.ru »

2023-1-13 14:21

Крем принцессы Дианы спас половые органы принца Гарри от обморожения

Принц Гарри поделился подробностями последствий 13-дневной экспедиции на Северный полюс, во время которой он отморозил себе детородный орган. До момента обращения к врачу сыну принцессы Дианы пришлось спасаться подручными средствами. riafan.ru »

2023-1-13 20:43

Лучший ночной крем для кожи лица

Зачем нужен ночной крем для кожи лица, как его правильно выбрать. Чем отличается дневной и ночной крем для лица - главные различия и обзор лучших средств metronews.ru »

2022-12-9 15:32

Бритва или лазер. Какой вид эпиляции — самый опасный?

Сегодня доступно множество способов удаления нежелательных волос на теле. Но эпиляция утомляет своей периодичностью. Можно ли избавиться от нежелательной растительности раз и навсегда? aif.ru »

2022-11-17 05:00

Блогерша использовала весь тональный крем за раз и нарвалась на хейт в сети

Бьюти-блогерша Кейт Лонгория нанесла на лицо весь флакон тонального средства за раз и нарвалась на хейт в сети за нерациональное использование косметики. Зрители удивились не экономному применению косметических средств и выразили свое возмущение расточительству Лонгории в комментариях. lenta.ru »

2022-11-14 15:15

Дерматологи предупреждают: Крем для рук может вызывать привыкание

Иногда проверенное косметическое средство, которое находится в арсенале уже много лет, перестаёт выполнять свои функции. О том, почему косметика теряет полезные свойства, рассказал Лайфу доктор – дерматовенеролог-косметолог-трихолог Озтюрк Изель. life.ru »

2022-10-27 07:05