Результатов: 27

Ученые создали виртуального дерматолога

Отечественные специалисты разработали прототип приложения, которое может по фото на смартфоне выявлять дефекты кожи и назначать необходимые для лечения средства. mirnov.ru »

2024-1-27 09:58

Страшный сон дерматолога: Метод борьбы с псориазом от Кардашьян оказался короткой дорогой к раку

Врачи в ужасе от рекомендаций по лечению псориаза, которые дала на многомиллионную аудиторию интернет-дива Ким Кардашьян. Бизнесвумен и владелица бренда Skkn by Kim призналась, что и сама страдает кожным недугом, но справиться с обострениями ей помогает. life.ru »

2024-1-22 18:23

Что за виртуального дерматолога создали российские ученые?

Российские специалисты разработали приложение, которое способно выявлять дефекты кожи по снимку на мобильный телефон. aif.ru »

2024-1-15 17:26

Что вы не знали об уходе за жирной кожей: полезные советы дерматолога

Первое и важное правило, которое часто нарушают обладатели такого типа кожи, — нельзя мыть ее до скрипа. Станет только хуже. 5-tv.ru »

2023-10-3 00:25

Какой выбрать солнцезащитный крем и как правильно наносить: советы дерматолога

В последние годы дерматологи все чаще напоминают о вреде, который солнце наносит здоровью и красоте кожи. Избежать негативных последствий помогут средства с SPF, однако не все разбираются в их видах, степени защиты, механизме действия. fedpress.ru »

2023-6-19 09:16

Почему зимой кожа обветривается и как это предотвратить: Советы дерматолога

В холодное время года частой проблемой становится обветренная кожа. Её причины могут быть разными, включая витаминодефицит, рассказала Лайфу врач-косметолог, врач-дерматолог "СМ-Косметология" Ольга Андриянова. life.ru »

2022-12-20 19:45

Как избавиться от сухости кожи в холодную погоду: советы дерматолога

Зимой наша кожа активнее теряет влагу, и поэтому часто шелушится, воспаляется и даже трескается. Дерматолог из Медицинского колледжа Бейлора (США) Вики Чжэнь Рен рассказала, как избавиться от сухости кожи и сохранить ее здоровой даже в самую холодную погоду. ridus.ru »

2022-12-16 02:30

Как заботиться о коже осенью и зимой — лайфхаки от дерматолога

Холодная погода вызывает раздражения на коже, поэтому особенно важно в это время заботиться о ее состоянии. Есть несколько прекрасных советов, которые помогут сохранить гладкость и увлажненность тела. 5-tv.ru »

2022-10-14 15:19

Как избежать заражения утиным клещом: ответ дерматолога

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Татьяна Егорова, врач-косметолог, дерматолог рассказала «ФедералПресс» о том, как избежать заражения утиным клещом. Паразиты ищут новых незараженных уток, чтобы внедриться в их кожу, но если в этом водоеме купается человек, могут по ошибке внедряться и в кожу человека. fedpress.ru »

2022-6-30 09:11

Как подготовить лицо к выпускному: советы дерматолога

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Совсем скоро в городах России прогремят выпускные. Чтобы сделать идеальный макияж и выглядеть на мероприятии на все сто, важно правильно подготовить кожу лица. fedpress.ru »

2022-6-24 17:56

Какая косметика нужна любому мужчине: советы дерматолога

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Врач-дерматолог, косметолог Борис Мирошниченко рассказал, какую косметику нужно использовать мужчинам. Он подчеркнул, что сильному полу нужно тоже следить за своей кожей. fedpress.ru »

2022-2-23 11:14

Мужчина, избивший дерматолога в Югре, рассказал, какая фраза врача вывела его из себя (видео)

Мужчина, который избил врача-дерматовенеролога в частной клинике Нижневартовска, объяснил, что вызвало его ярость. Как рассказал подозреваемый на допросе... rosbalt.ru »

2021-9-24 15:21

Как распознать опасные веснушки: ответ дерматолога

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Веснушки часто путают с солнечным лентиго – пигментацией, которая может оказаться признаком жесткого рака кожи. Об этом рассказала Наталия Гайдаш. fedpress.ru »

2021-6-1 06:34

Как снизить повышенную потливость в жару: ответ дерматолога

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Врач-дерматолог рассказала, что потоотделение в жару является нормальным процессом. Однако людям с определенными заболеваниями, которые и при комфортных температурных условиях страдают от повышенного потоотделения, нужна корректировка общего состояния. fedpress.ru »

2021-5-17 18:44

Как ухаживать за кожей в менопаузу: пять советов дерматолога

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Дерматолог Педро Хаэн объяснил, что в период менопаузы у женщин начинаются серьезные гормональные изменения. Необходимо уделить особое внимание состоянию кожи и уходу за ней, пишут в СМИ. fedpress.ru »

2021-5-7 14:12

Как татуировки могут спровоцировать рак кожи — заключение дерматолога

Врач Юлия Галлямова поставила под сомнение недавний вывод ученых о негативном влиянии наколок на терморегуляцию тела, но обратила внимание на другую опасность тату. 5-tv.ru »

2020-10-1 19:38

Как спасти кожу рук после использования антисептиков и перчаток — советы дерматолога

Врач Мадина Байрамукова поведала, можно ли есть руками после обработки их антисептиком и поделилась лайфхаком эффективной процедуры для спасения кожи рук в домашних условиях. 5-tv.ru »

2020-6-3 11:28