Результатов: 129

Югорская косметика из нефти появится на полках магазинов по всей стране

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 апреля, ФедералПресс. На полках российских магазинов появится косметика для волос, лица и тела, в составе которой используется минеральное масло. Шесть готовых продуктов презентовали на «Нефтяной столице». fedpress.ru »

2024-4-3 10:15

Врач рассказала, чем опасна просроченная косметика

Врач-дерматовенеролог, косметолог и трихолог Валерия Шаповалова предупредила, что использование просроченной косметики может привести к аллергическим реакциям и инфекциям social.mk.ru »

2024-3-31 15:37

Выжечь глаз. Косметолог пояснила, в чем риски использования старой туши

Тушь для ресниц пересекает срок годности незаметно. При этом нередко может показаться, что она еще вполне хороша и может использоваться и дальше без проблем. aif.ru »

2023-12-24 04:24

«Одежда, косметика и электроника»: Скидки в «черную пятницу» достигнут 90%

На распродажах будут представлены продукты питания, электроника, одежда, товары для дома и животных, а также парфюмерия и косметика, отметил председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев.  nsn.fm »

2023-11-8 14:36

Как ребенок. Дерматолог пояснила, вреден ли детский крем для лица взрослого

Иногда кажется, что детская косметика для кожи взрослого будет лучше и приятнее, чем стандартная. Ведь такие кремы реже вызывают нежелательные реакции. Так можно ли заменять свой уход на детские кремы? aif.ru »

2023-8-30 06:11

Онколог раскрыл, какая косметика и бытовая химия могут спровоцировать рак

Бытовая химия и декоративная косметика — наши постоянные спутники в уходе за домом и собой, но некоторые средства могут стать причиной развития злокачественной опухоли. Об этом рассказал РИА "ФедералПресс" заведующий кафедрой биохимии РУДН, онколог Вадим Покровский. life.ru »

2023-6-8 18:10

Онколог Покровский ответил, могут ли бытовая химия и косметика спровоцировать рак

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Люди пользуются бытовой химией и декоративной косметикой почти ежедневно. Какие из этих средств могут стать причиной развития злокачественной опухоли, рассказал «ФедералПресс» заведующий кафедрой биохимии РУДН, онколог Вадим Покровский. fedpress.ru »

2023-6-8 05:53

Косметолог объяснила, как косметика в жару может повлиять на кожу лица

Летом кожа любого типа особенно подвержена влиянию ультрафиолетового излучения, из-за чего лучше отказаться от некоторой косметики, рассказала Лайфу врач-косметолог клиники "СМ-Косметология" Светлана Смирнова. life.ru »

2023-6-4 17:32

Регенерирующая косметика: чем она отличается от обычной и какими свойствами обладает

Регенерация – это естественный процесс восстановления, он происходит во всех органах нашего организма и наша кожа не исключение metronews.ru »

2023-5-1 18:36

Как экологичная косметика помогает сберечь нашу планету и наше здоровье

22 апреля отмечается День Земли. Metro разбиралось, как производство косметики может навредить природе и что делают отечественные косметические бренды ради заботы об экологии. metronews.ru »

2023-4-22 17:46

Лекарства и косметика из нефти: в Югре изучают возможность применения нафталана в медицине

На VI Международном молодежном научно-практическом форуме «Нефтяная столица» в Нижневартовске федеральные и региональные эксперты обсудили альтернативные возможности использования нефти Западной Сибири. fedpress.ru »

2023-3-27 06:00

Российская косметика набирает популярность на фоне ухода западных брендов

Эксперты отмечают, что российские бренды во многом лучше западных. Производители поддерживают состав продукции, а также следят за ценами. 5-tv.ru »

2023-3-22 18:45

Эксперты выяснили, в каких случаях уходовая косметика на самом деле не нужна

Очень часто девушки сметают все на своем пути в погоне за чудодейственным средством от всех несовершенств тела. Эксперты развеяли мифы и рассказали, в каких случаях уходовая косметика не требуется. Об этом сообщает новостное издание LIFE. riafan.ru »

2023-3-17 20:49

В обход психологических травм: чем опасна косметика для детей

Современные дети значительно быстрее взрослеют, нежели когда-то их родители. Поэтому просьба девочки накраситься перед походом в детский сад уже не должна вызывать шок у родителей. 5-tv.ru »

2023-1-10 06:19

Косметика ряда иностранных брендов вернется в Россию

Косметика ряда иностранных марок вернется в Россию. О своей готовности вернуться на российский рынок заявили бренды Lancome, Yves Saint Laurent и Giorgio Armani, сообщила пресс-служба Минпромторга. Министерство запретит параллельный импорт продукции марок из-за возобновления поставок. lenta.ru »

2022-11-7 08:32

Дерматолог Баллирано объяснила, почему косметика с коллагеном на самом деле не работает

Производители различных кремов и масок с коллагеном обещают вернуть коже эластичность и упругость, разгладить морщины и в целом омолодить лицо. Однако на деле же эффективность продукции, которая так популярна среди дам после тридцати, весьма и весьма сомнительна. life.ru »

2022-10-30 14:43

Аптечные мази VS косметика: что лучше выбрать для ухода за кожей

Человек во всем ищет выгоду и старается экономить даже на самых необходимых вещах. Стоит ли покупать медицинские мази для ухода за кожей в аптеке вместо уходовой косметики, рассказала эксперт. 5-tv.ru »

2022-10-14 20:41

Мирославу Карпович исключили из спектакля «Косметика врага»

Звезду «Папиных дочек» Мирославу Карпович неожиданно убрали из состава спектакля «Косметика врага» с Павлом Прилучным. Кадровые перестановки произошли после свадьбы популярного артиста с коллегой Зепюр Брутян. riafan.ru »

2022-10-14 12:03

Что привезти из Карелии: калитки, кантеле, натуральная косметика и впечатления

Август и начало осени, как правило, означают конец морского сезона. Однако Русский Север продолжает привлекать туристов. Кроме летних купаний в реках, озерах и северных морях, уникальная природа великолепна и осенью, и зимой, и весной. fedpress.ru »

2022-8-15 09:00

Визажист Захар Гринов: Во многих позициях российская косметика превосходит западную

Западные известные бренды стали "покидать" Россию. Привычный образ жизни, уход за лицом и телом, честно говоря, озадачил многих российских женщин - есть ли альтернатива? Как уверяет нас известный российский визажист Захар Гринов - есть! Более того, во многих позициях российская косметика превосходит западную. argumenti.ru »

2022-8-9 21:54

Что привезти из Мурманской области: морской еж, шоколад с морошкой и косметика с ламинарией

В последние годы путешествия на Русский Север стали пользоваться особой популярностью. Туры востребованы как летом, так и зимой. В каждый сезон Мурманской области есть что предложить туристу. В полярную ночь это знаменитое северное сияние и катание на горных лыжах. fedpress.ru »

2022-8-1 09:00

Сибирская косметика завоевывает Россию: «Санкции дали нам шанс»

На смену уходящим с российского рынка косметическим брендам приходит продукция отечественного производства. Ее основу составляют уникальные природные компоненты из Сибири. Генеральный директор UTON Health Александр Павлов в интервью «ФедералПресс» рассказал, какие возможности открыли санкции перед отечественными производителями косметологических средств и как природные богатства Красноярского края работают на импортозамещение. fedpress.ru »

2022-7-13 04:00

В России появится парфюмерия и косметика из Китая и Турции

Член правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации Анна Дычева-Смирнова заявила, что в России появится много новых косметических брендов из Турции и Китая, Индии и Пакистана. По ее словам, российский парфюмерно-косметический рынок испытывает проблемы после удорожания логистики и сырья. lenta.ru »

2022-6-7 20:09

В Минпромторге заявили, что из РФ не исчезнет немецкая косметика для волос

Немецкая компания Wella, производящая косметику для волос, приняла решение покинуть российский рынок. Однако Минпромторг РФ сообщил, что продукция компании может беспрепятственно поставляться в РФ в рамках параллельного импорта. tvzvezda.ru »

2022-5-28 22:33

"Я с детства мечтала иметь похоронный дом": танатопрактик рассказала о своей работе и заказах, которых избегает

Танатопрактик рассказала о своей работе и особенностях макияжа для усопших metronews.ru »

2022-5-4 18:07

Косметика Анастасии Решетовой оказалась копией брендов Самойловой и Крида

Российская модель Анастасия Решетова презентовала свой бренд косметики Body Atelier и подверглась критике в сети. Блогерша Катя Конасова выяснила, что продукция изготавливается в том же месте, где и продукция компании Mixit. lenta.ru »

2022-3-31 11:53

Какая косметика нужна любому мужчине: советы дерматолога

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Врач-дерматолог, косметолог Борис Мирошниченко рассказал, какую косметику нужно использовать мужчинам. Он подчеркнул, что сильному полу нужно тоже следить за своей кожей. fedpress.ru »

2022-2-23 11:14

Косметика, SPA-программы и фитнес-услуги вошли в топ-5 подарков к 14 февраля

Услуги салонов красоты стали популярнее на 133%, а в среднем россияне отдавали за такую онлайн-покупку 6 356 рублей tass.ru »

2022-2-14 19:40

Косметика, авто- и медтехника: какие московские товары покупают в этом году за рубежом

Объем несырьевого неэнергетического экспорта (ННЭ) Москвы в январе-августе 2021 года составил 20,13 млрд долларов США nsn.fm »

2021-11-8 08:00

Особенности косметики GARNIER

В статье приведено описание бренда Garnier и его линейки продуктов, а также выгоды приобретения этих товаров в компании Агора. metronews.ru »

2021-9-21 10:31

Какая косметика вызывает прыщи и черные точки: 7 вредных компонентов

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Иногда причиной прыщей и черных точек может стать неправильно подобранная косметика, в которой содержатся комедогенные компоненты. Эксперты рассказали СМИ, чего стоит избегать в составе уходовых средств. fedpress.ru »

2021-9-16 21:56

Это "косметика": закон об обжаловании автомобильных штрафов вызвал вопросы

Законопроект, облегчающий для водителей обжалование штрафов за нарушения ПДД, зафиксированных камерами, пока вызывает больше вопросов, чем ответов, считают автоэксперты. vesti.ru »

2021-7-6 12:12

Сакская косметика, коктебельский специалитет и другие дары Крыма

Курортный сезон открыт, и первым гостям радушно распахнул двери солнечный Крым — теперь сюда можно добраться не только самолётом, но и на машине и поездом, как в старые добрые времена social.mk.ru »

2021-6-24 10:31

Ожоги и волдыри: какая косметика приведет к опасной реакции под лучами солнца?

По словам дерматолога Екатерины Хачатрян, скрытая угроза таится в некоторых компонентах кремов и лосьонов, вызывающих фотоаллергические реакции. 5-tv.ru »

2021-6-10 17:58