Результатов: 51

Новая Зеландия первой запретила использование «вечных» химикатов в косметике

Новая Зеландия стала первой страной, которая ввела запрет на использование в косметической продукции «вечных химикатов», сообщил местный телеканал 1News nsn.fm »

2024-1-31 17:23

Женщина подала на развод из-за пристрастия свекрови к ее косметике

В Индии женщина разозлилась на свекровь из-за того, что она без разрешения пользовалась ее косметикой. Индианка решила поговорить с ней, но в итоге женщины поругались. Узнав о ссоре, муж выгнал жену из дома. lenta.ru »

2024-1-30 18:27

ФАС разрешила «Невской косметике» купить крупнейшего производителя средств гигиены

ФАС разрешила «Невской косметике» купить 100% акций «Хайдженик», крупнейшего в России производителя средств женской гигиены. Ему принадлежат бренды Ola!, Versia, Milly Tilly и TerezaMed. Компания также сможет купить 100% «Олтекс С. forbes.ru »

2024-1-15 14:25

Россиянок предупредили об опасной летом косметике

Применение некоторых косметических средств в жаркие и солнечные дни грозит ожогами и развитием аллергии, предупредила врач-дерматолог Елена Мошкова. Врач объяснила, что в составе некоторой косметики содержатся фотосенсибилизаторы — вещества, которые увеличивают чувствительность кожи к воздействию света. lenta.ru »

2023-6-13 17:04

Как экологичная косметика помогает сберечь нашу планету и наше здоровье

22 апреля отмечается День Земли. Metro разбиралось, как производство косметики может навредить природе и что делают отечественные косметические бренды ради заботы об экологии. metronews.ru »

2023-4-22 17:46

На косметике из магазина Sephora выросли целые колонии бактерий

Многие девушки тестируют в магазинах косметику перед покупкой, однако вряд ли это можно назвать хорошей идеей после просмотра видеоролика, который выложил популярный микробиолог. По просьбе своих подписчиков специалист взял мазки с губной помады, румян, теней для век, консилеров и туши для ресниц в французском магазине Sephora, а затем поместил пробы в чашки Петри и инкубировал в течение нескольких дней. ridus.ru »

2023-4-18 18:24

Названы три опасных для здоровья компонента в косметике

Инженер-технолог бренда WONDER LAB Наталья Кудрявцева назвала три опасных для здоровья компонента в составе косметики. Специалистка рассказала, что консервант бронопол может вызвать аллергию и стать причиной дерматита. lenta.ru »

2023-3-2 17:37

Россияне стали чаще отдавать предпочтение отечественной косметике

Соотношение иностранных брендов к отечественным составило 70% к 30%, отмечается в исследовании банка "Русский стандарт" tass.ru »

2022-10-20 04:03

Минпромторг запретил параллельный импорт Renault и расширил перечень по косметике

В список товаров, доступных для параллельного импорта, внесли существенные изменения. Свидетельствующий об этом документ опубликован на сайте Минпромторга. versia.ru »

2022-8-4 19:27

Минпромторг включил в список параллельного импорта по косметике Valentino и Armani

Параллельный импорт в РФ парфюмерии и косметики разрешен еще для ряда брендов, включая Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Helena Rubinstein, Valentino, Giorgio Armani и Kerastase nsn.fm »

2022-8-4 17:04

Минпромторг расширил список параллельного импорта по парфюмерии и косметике

Министерство промышленности и торговли расширило параллельный импорт в России парфюмерии и косметики, сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2022-8-4 16:54

Российский врач раскрыла способы сэкономить на косметике летом

Российский врач-дерматолог, косметолог Светлана Ковалева раскрыла способ сэкономить на косметике летом. Медик призвала обратить внимание на товары местного или белорусского производства, и оставить для ухода за кожей в теплое время года лишь очищающие и увлажняющие препараты. lenta.ru »

2022-6-15 20:35

СберМаркет заявил о многократном росте интереса россиян к отечественной косметике

Онлайн-сервис СберМаркет выяснил, что с января по май 2022 года в 30 раз вырос спрос на косметику и средства гигиены российского производства nsn.fm »

2022-6-1 11:09

В России нашли замену иностранной косметике

В России нашли замену иностранным брендам косметики, которые приостановили деятельность на территории страны на фоне ситуации на Украине. По информации издания, представители российской компании Mixit заявили, что активно решают вопрос об импортозамещении сырья и выстраивании новой логистики. lenta.ru »

2022-3-30 10:26

Фталаты в игрушках и косметике могут способствовать ранней смертности

Исследователи пришли к выводу, что эти синтетические химические вещества влияют на выработку гормонов, эндокринную систему человека и тем самым вызывают "длинный перечень негативных последствий" tass.ru »

2021-10-12 13:49

Косметологи перечислили опасные компоненты в косметике

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. У современной девушки, как правило, много косметики, а полки магазинов изобилуют выбором. Сложно понять, что действительно поможет красоте и здоровью, а что сделает только хуже. fedpress.ru »

2021-7-28 15:49

В США запретили токсичные вещества в косметике и упаковке

В США приняли первый в мире закон, который запрещает использование токсичных соединений PFAS (ПФАС — пер- и полифторалкильные вещества) для изготовления косметики, моющих средств и упаковки для продуктов. lenta.ru »

2021-7-16 14:38

В косметике ведущих брендов обнаружили токсичные вещества

Американские ученые протестировали косметику известных брендов и обнаружили, что во многих средствах содержаться токсичные вещества, которые могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем. По данным исследования, опубликованного в журнале Environmental Science & Technology, ученые проверили более 200 косметических средств, в том числе консилеры, тональные кремы, средства для глаз и бровей, а также различные средства для губ. vz.ru »

2021-6-15 20:11

Дерматолог рассказала о вызывающей зависимость косметике

Зависимость от косметики могут вызвать крема и мази, имеющие в составе гормоны, рассказала дерматолог Екатерина Пащенко. По ее словам, обычная косметика для красоты и здоровья таких веществ не содержит, а то, что пользователи «принимают за зависимость, является обычным привыканием». lenta.ru »

2021-4-3 05:01

Крупнейший производитель откажется от слова «нормальный» на косметике

Нидерландская компания Unilever не будет использовать слово «нормальный» на упаковках косметики и в ее рекламе. Глобальное исследование опыта людей в индустрии красоты показывает, что использование этого слова для описания волос или кожи заставляет большинство людей испытывать отчуждение, объяснил концерн. lenta.ru »

2021-3-9 05:37

Врач развеяла женские опасения по поводу химических компонентов в косметике

Дерматовенеролог и косметолог и Алия Шаламберидзе рекомендовала женщинам не опасаться химических компонентов, которые содержатся в уходовых средствах nsn.fm »

2021-3-8 08:00

Косметолог призвала женщин не опасаться химических компонентов в косметике

Косметолог и дерматовенеролог Алия Шаламберидзе призвала женщин не опасаться химических компонентов, содержащихся в косметике. По словам специалиста, всего в уходовом средстве должно быть около 10 составляющих. lenta.ru »

2021-3-7 17:02

Ароматизаторы в бытовой химии и косметике могут негативно влиять на здоровье (от рака до ковида). Как от них отказаться?

Эти химикаты никак не влияют на обеззараживающий потенциал того или иного средства – всего лишь добавляют ему приятный запах slon.ru »

2020-10-30 08:00

17-летний блогер, который прославился благодаря своей любви к косметике, найден мёртвым

Несмотря на юный возраст, парень смог собрать аудиторию в полмиллиона человек, а коллеги по бьюти-индустрии называли его восходящей звездой.Читать далее... life.ru »

2020-9-7 13:25

Африканские косички. Как заработать миллиарды на косметике для волос

Дочь Дайаны Росс, американская актриса Трейси Эллис Росс запустила собственную линию косметики для кудрявых, жестких и непослушных волос и вышла на рынок объемом более $2,5 млрд forbes.ru »

2019-12-13 10:59

Блестящий маркетинг. Как заработать 2 млрд на косметике, которую рекламирует Ольга Бузова

Пять лет назад бывший парикмахер и торговец мебелью основали косметическую компанию Miхit и стали одними из первых в России продвигать свой бренд через популярных блогеров в социальных сетях, потратив 20 млн рублей только на рекламу. В 2018 году оборот компании составил 2 млрд рублей forbes.ru »

2019-11-22 09:00

Лукашенко пообещал хранить верность белорусской косметике

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал, что будет использовать косметику только отечественного производства, и заявил, что поручил активизировать продажи продукции за рубеж. «Даже если кто-то подарит, я тогда передарю. Свое надо использовать», — пообещал он. lenta.ru »

2019-9-27 14:50

Школьница заработала на шикарный автомобиль с помощью видео о косметике

Бьюти-блогер Натанан Санунрат (Natthanan Sanunrat) из Таиланда приобрела на свой двенадцатый день рождения автомобиль BMW стоимостью 150 тысяч британских фунтов (около 12 миллионов рублей). Санунрат зарабатывает тем, что ведет на YouTube блог о макияже. На ее канале несколько сотен тысяч подписчиков. lenta.ru »

2019-5-16 22:47

Феминистка закатила истерику, когда Lush отказала ей в бесплатной косметике

38-летняя журналистка и фемактивистка поделилась историей об отказе бренда в своём инстаграме. Сочувствия Белла получила мало, зато внимание к себе ей привлечь удалось. Белла публикуется в различных СМИ и позиционирует себя как фемактивистка. life.ru »

2019-3-20 17:14

Детектор лжи. Приложение поможет распознать вредные ингредиенты в косметике

Австралийка Джо Осборн запустила бесплатное приложение для смартфонов SkinNinja, которое позволит пользователям выяснить, безвредны ли средства из их косметички forbes.ru »

2018-6-15 12:17

В косметике для тела обнаружены химикаты, угрожающие здоровью человека

Ученые из Дании заподозрили в лосьонах для тела наличие химических веществ, опасных для эндокринной системы. Они провели исследование и обнаружили аллергены, которые пагубно влияют на здоровье. argumenti.ru »

2018-4-20 14:36

В косметике нашли отходы животных

Из 21 торговой точки Лос-Анджелеса была изъята поддельная косметика, в составе которой обнаружили экскремент животных. «Фекалии смешивали с продукцией, которая изготавливалась в гараже или в ванной», — рассказал полицейский. lenta.ru »

2018-4-16 11:16

Невеселый порошок. Чем опасна пудра, и стоит ли доверять косметике ручной работы

В субботу, 24 марта, в Центре индийской культуры на улице Куусинена, 19а все желающие смогут приобщиться к празднику Холи. vm.ru »

2018-3-24 08:36

Кровь с молоком: как построить успешный бизнес на натуральной косметике

Ммллениалы ищут более здоровые косметические средства. Отказавшись от токсичных ингредиентов, бренд True Botanicals смог стать весьма популярным, несмотря на высокие цены. По оценкам Forbes, в 2018 году доход компании превысит $15 млн forbes.ru »

2018-3-21 13:01

Афроамериканкам ограничили доступ к косметике

Жительницы американского штата Калифорния афроамериканского происхождения подали иск против крупной сети универсальных магазинов Walmart. Причиной стало то, что, в отличие от косметики для белокожих женщин, средства для афроамериканок представлены в запертых витринах. lenta.ru »

2018-1-29 13:45

Афроамериканкам ограничили доступ к косметике в калифорнийском универмаге

Жительницы американского штата Калифорния афроамериканского происхождения подали иск против крупной сети универсальных магазинов Walmart. Причиной стало то, что, в отличие от косметики для белокожих женщин, средства для афроамериканок представлены в запертых витринах. lenta.ru »

2018-1-29 13:45

Косметике Рианны нашли неожиданное применение

Пользователи сети отметили необычное достоинство косметических средств Fenty Beauty от певицы Рианны. По словам девушки под ником @ItsShelbyTho, однажды она бросила свои серьги в сумку, где лежали средства Fenty, а потом обнаружила, что все украшения прилипли к упаковке косметики. lenta.ru »

2017-11-30 15:35

В женской косметике обнаружили средство для мытья пола

Эксперты организации Soil Association обнаружили в составе органических косметических средств химические вещества, которые используются в производстве средств, предназначенных для хозяйственно-бытовых нужд. mirnov.ru »

2017-5-13 15:57