Результатов: 44

Россиян предупредили о вызывающей выпадение волос по мужскому типу еде

Употребление в пищу некоторых продуктов может быть причиной выпадения волос по мужскому типу, рассказала нутрициолог, руководитель научного отдела МИИН Ольга Ильичева. По мнению эксперта, выпадению волос способствуют три основных причины. lenta.ru »

2024-3-5 14:22

Технолог рассказал о болезни от «пьяного» хлеба, вызывающей острое отравление

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. При хранении хлеб может поражаться различными болезнями, одна из которых – плесневение. Преподаватель кафедры зерна, хлебопекарных и кондитерских технологий Международного технологического колледжа Университета РОСБИОТЕХ Валерий Бурматнов рассказал о менее известной и опасной болезни, которая носит название «пьяный» хлеб. fedpress.ru »

2024-2-9 17:12

Россиян предупредили о вызывающей рак и другие опасные болезни привычке

Привычка слишком сильно солить блюда может привести к развитию опасных заболеваний, предупредила эндокринолог Люберецкой больницы Наталья Новикова. Новикова подчеркнула, что в норме взрослый человек должен съедать не более пяти граммов поваренной соли в день — около одной чайной ложки. lenta.ru »

2024-1-9 16:32

Вспышки микоплазменной инфекции, вызывающей пневмонию: Как уберечься и чем лечить

Микоплазменная пневмония — инфекционное заболевание лёгких, распространяющееся в последнее время особенно активно. Что это такое, какие могут быть симптомы, осложнения и как лечить этот вид пневмонии — читайте подробнее на Life.ru. life.ru »

2023-12-26 07:00

Как определить наличие в организме бактерии, вызывающей гастрит и язву

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Хеликобактер пилори – это бактерия, которая при попадании в организм человека может вызвать различные заболевания пищеварительной системы. Как распознать ее наличие, рассказал гастроэнтеролог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Андрей Констанденков. fedpress.ru »

2023-9-18 10:22

В письмах Влада Цепеша нашли следы вызывающей кровавые слезы болезни

Международная группа ученых из Италии и Румынии нашли доказательства, что правитель Валахии граф Влад Цепеш, также известный как Влад Дракула, вероятно, страдал из-за заболевания, из-за которого его слезы были смешаны с кровью. lenta.ru »

2023-8-14 00:11

Российский ученый опроверг опасения ВОЗ о вызывающей рак добавке в Coca-Cola

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Один из самых распространенных искусственных подсластителей «Аспартам», добавляемый в диетическую Coca-Cola и тысячи других продуктов, уже в июле 2023-го могут отнести к группе «возможных канцерогенов». fedpress.ru »

2023-6-30 11:26

В Японии одобрили меры по снижению количества пыльцы, вызывающей аллергию у 40% жителей

Планируется расширить ежегодную вырубку японского кедра, ставшего главным источником пыльцы tass.ru »

2023-5-30 07:26

Российский посол назвал вызывающей уважение позицию Сербии

Посол России Александр Боцан-Харченко назвал позицию Сербии в вопросе военно-политического нейтралитета вызывающей уважение. Таким образом дипломат прокомментировал принятие в Брюсселе совместной декларации Европейского союза (ЕС) и НАТО. lenta.ru »

2023-1-13 06:00

В Белоруссии назвали «вызывающей тревогу» границу с Украиной

Наибольшую тревогу у властей Белоруссии вызывает граница с Украиной. Об этом заявил начальник Генштаба Вооруженных сил республики, первый замминистра обороны Виктор Гулевич. Он уточнил, что Киев принял беспрецедентные меры для разрыва того, что связывало Украину и Белоруссию. lenta.ru »

2022-12-11 20:08

СМИ: Япония в новой стратегии нацбезопасности признает Россию «вызывающей опасения»

Правительство Японии в обновленной стратегии нацбезопасности планирует назвать Россию «вызывающей серьезные опасения в сфере безопасности» nsn.fm »

2022-12-10 09:37

Пригожин оценил признание «Вагнера» вызывающей озабоченность организацией

Бизнесмен Евгений Пригожин ответил на вопрос американского телеканала CNN по поводу решения властей США о включении частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в перечень организаций, вызывающих озабоченность нарушением религиозных свобод в связи с их деятельностью в Центральноафриканской Республике (ЦАР). lenta.ru »

2022-12-3 04:34

Диетолог рассказала о вызывающей рак популярной категории продуктов

Любовь к выпечке может вызвать рак кишечника. Об этом в беседе с «Москвой 24» заявила врач-диетолог, кандидат медицинских наук Дарья Русакова. Эксперт... rosbalt.ru »

2022-11-8 22:54

Россиянам рассказали о вызывающей рак популярной категории продуктов

Врач-диетолог Дарья Русакова назвала популярную категорию продуктов, которая может стать причиной развития рака. Опасное онкологическое заболевание может спровоцировать регулярное злоупотребление хлебобулочными изделиями. lenta.ru »

2022-11-9 22:33

Шеф-повар предупредил о вызывающей рак тефлоновой посуде

Скрытый под тефлоном алюминий может выделять канцерогены при взаимодействии с продуктами, рассказал шеф-повар и член ассоциации поваров России Анатолий Крюков. Он объяснил, что на алюминии нельзя готовить продукты, содержащие кислоты, так как, вступая при нагревании в реакцию, поверхность и продукты образуют яды. lenta.ru »

2022-10-24 15:26

Историк назвал эпоху Горбачева вызывающей недоумение и сожаление

Михаил Горбачев — самый случайный лидер СССР за всю историю страны, а его наследие вызывает лишь чувство недоумения и сожаления. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» заявил историк-архивист Леонид Максименков. lenta.ru »

2022-8-31 12:10

Крымский парламентарий Гемпель назвал вызывающей уважение позицию Ле Пен по статусу полуострова

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель в четверг назвал вызывающей уважение позицию Марин Ле Пен относительно статуса полуострова. argumenti.ru »

2022-4-14 08:27

Ученые рассказали о новой мутации, вызывающей агрессивную форму болезни Альцгеймера

Шведские нейробиологи Уппсальского университета обнаружили новую генетическую мутацию, вызывающую раннюю и агрессивную форму болезни Альцгеймера. Статья об открытии нового варианта заболевания опубликована в журнале Science Translational Medicinе. tvzvezda.ru »

2021-9-2 01:51

Принц Чарльз рассказал о вызывающей у него непреодолимое желание танцевать песне

Принц Чарльз раскрыл некоторые из своих любимых песен, в том числе одну, которая вызвала у него «непреодолимое желание встать и танцевать». Выступая на шоу под названием «Музыка и воспоминания с Его Королевским Высочеством принцем Уэльским», наследник британского престола обсудил некоторые из своих любимых песен. lenta.ru »

2021-7-4 14:19

В Канаде зафиксирована вспышка вызывающей слабоумие инфекции

В Канаде зафиксирована вспышка вызывающей слабоумие инфекции. Отдельные схожие по симптомам случаи врачи фиксировали еще в 2015 году. В настоящий момент инфицированы уже 50 человек, некоторые из них умерли. tvzvezda.ru »

2021-6-6 02:33

Меркель привилась вызывающей тромбы вакциной

Канцлер Германии Ангела Меркель привилась вакциной шведско-британской компании AstraZeneca. Отмечается, что 66-летний политик не стала «разводить шумиху» из-за своей вакцинации. В Германии препарат используют только для вакцинации людей старше 60 лет. lenta.ru »

2021-4-16 16:21

Дерматолог рассказала о вызывающей зависимость косметике

Зависимость от косметики могут вызвать крема и мази, имеющие в составе гормоны, рассказала дерматолог Екатерина Пащенко. По ее словам, обычная косметика для красоты и здоровья таких веществ не содержит, а то, что пользователи «принимают за зависимость, является обычным привыканием». lenta.ru »

2021-4-3 05:01

В ФМБА рассказали о разработке вызывающей многолетний иммунитет вакцины от COVID-19

Вакцина от коронавируса, разрабатываемая Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА), будет направлена на формирование так называемого клеточного иммунитета, а не антител, сообщила руководитель ведомства Вероника Скворцова. vz.ru »

2020-12-30 17:43

Из Казахстана в Петербург пришел груз с опасной бактерией, вызывающей полосатость чипсов

В Северную столицу доставили партию итальянских морковных семян, в которых обнаружили возбудитель болезни «Зебра чип». Об этом телеканалу... rosbalt.ru »

2020-7-27 17:56

Найден способ пережить расставание с помощью вызывающей одежды

Знаменитости массово начали менять свой стиль после расставания с молодыми людьми и показывать новые наряды на публике. Например, таким способом пережила разрыв участница группы Little Mix Джесси Нельсон, демонстрируя свою фигуру в кроп-топах. lenta.ru »

2020-7-3 17:12

Роскачество рассказало о вызывающей потливость школьной форме

Специалисты Роскачества пришли к выводу, что часть одежды для школы, представленная на российском рынке, небезопасна для здоровья. Некоторые школьные пиджаки не соответствуют требованиям по гигроскопичности и воздухопроницаемости. versia.ru »

2020-1-29 10:09

В НАК ждут объяснений чиновников по поводу «вызывающей цены» ели в Кемерово

Кемеровские чиновники должны объяснить, почему городские власти решили приобрести новогоднюю ель за 18 млн рублей. riafan.ru »

2019-11-28 16:58

В Госдуме предложили вариант решения проблемы с вызывающей рекламой

Депутат Госдумы Василий Власов рассказал, как, по его мнению, можно эффективнее бороться с вызывающей рекламой в России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-15 13:06

Онищенко призвал не паниковать из-за вызывающей паралич болезни

Бывший главный государственный санитарный врач РФ в эфире НСН рассказал о мерах, которые предпринимаются для нераспространения заболевания. nsn.fm »

2019-10-25 10:40

Проверка после вызывающей фотосессии в Приморье завершилась профилактическими беседами

Организовавшие фотосессию ученики школы № 74 признали, что вышли за рамки приличия tass.ru »

2019-5-29 03:41

Во Владивостоке оштрафуют родителей школьницы, которая участвовала в вызывающей фотосессии

За день до последнего звонка ученица с классом снялась на крыльце школы в форме полицейского tass.ru »

2019-5-25 05:09

Полиция и власти Приморья проводят проверку в связи с вызывающей фотосессией школьников

Ранее в соцсетях были распространены фотографии, сделанные на крыльце школы №74 во Владивостоке. Так, девочка на фото одета в полицейскую форму, молодые люди - в шортах на подтяжках и масках зайцев tass.ru »

2019-5-24 09:51

Медики предупредили об вызывающей бесплодие супербактерии

Исследователи из Британской ассоциации сексуального здоровья и ВИЧ (BASHH) обнаружили новую потенциальную супербактерию, способную за 10 лет стать устойчивой к любым видам антибиотиков. Супербактерия под названием Mycoplasma genitalium (M. vz.ru »

2018-7-14 11:57

Меланью Трамп раскритиковали за куртку с вызывающей надписью

Первую леди США Меланью Трамп раскритиковализа надпись на куртке, в которой она посетила центр для содержания детей нелегальных иммигрантов в Техасе. ntv.ru »

2018-6-22 00:32

Johnson & Johnson заплатят 417 миллионов за производство присыпки, вызывающей рак

Американка Ева Эчеверриа отсудила у Johnson & Johnson 417 миллионов долларов. Женщина утверждает, что присыпка фирмы, которой она пользовалась много лет, спровоцировала у Эчеверрии рак яичников. На упаковке с присыпкой не было сказано, что этот продукт может вызвать столь серьезное заболевание. vesti.ru »

2017-8-22 19:26