Результатов: 45

Врач Шамаева перечислила продукты, провоцирующие гастрит

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Употребление некоторых продуктов может способствовать развитию гастрита. Что лучше исключить из своего рациона, рассказала врач-гастроэнтеролог «СМ-Клиника» Патемат Шамаева. fedpress.ru »

2024-3-27 06:27

Россиянам объяснили, как они чаще всего могут "заработать" себе гастрит

Желудок очень быстро изнашивается, если питаться неправильно. Чтобы сохранить его, нужно есть определённые продукты. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал гастроэнтеролог Никита Харлов. life.ru »

2024-2-16 03:45

Вызывающие гастрит у россиян и турок бактерии оказались родственниками

Бактерия Хеликобактер (Helicobacter pylori), провоцирующая у человека гастрит и язву, эволюционирует вместе с ним. К такому выводу пришла международная группа учёных в составе с экспертом из Красноярского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук (КНЦ СО РАН). life.ru »

2024-1-16 00:42

Гастроэнтеролог Сухорукова назвала продукты, вызывающие гастрит

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог Людмила Сухорукова перечислила продукты, которые провоцируют развитие гастрита. Так, белки съеденные с картошкой, макаронами или любым тестом «стопорят» все процессы в желудке. fedpress.ru »

2023-12-28 17:02

Как определить наличие в организме бактерии, вызывающей гастрит и язву

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Хеликобактер пилори – это бактерия, которая при попадании в организм человека может вызвать различные заболевания пищеварительной системы. Как распознать ее наличие, рассказал гастроэнтеролог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Андрей Констанденков. fedpress.ru »

2023-9-18 10:22

Поможет ли тщательное пережевывание пищи предупредить гастрит?

Вопрос профилактики гастрита стоит остро. Ведь, по статистике, он относится к числу самых распространенных заболеваний органов пищеварения. aif.ru »

2023-5-29 10:10

Врач предупредил о риске получить гастрит и рак желудка через поцелуи

Гастрит вызывается микробом хеликобактер пилори, который может передаваться в том числе через поцелуи или ужин из одной тарелки. А если не лечить это заболевание, то есть риск получить рак желудка. Подробнее об этом рассказал врач – гастроэнтеролог-гепатолог, кандидат медицинских наук Сергей Вялов. life.ru »

2023-5-19 18:49

Гастрит, язва, рак: Чем опасен Хеликобактер пилори и как от него вовремя избавиться

Внутри человеческого организма живёт множество бактерий, за которыми необходимо следить, а от некоторых и вовсе избавляться. Как рассказала Лайфу врач-гастроэнтеролог Клиники МЕДСИ в Котельниках Елена Тюляева, речь идёт о хеликобактер пилори. life.ru »

2023-1-28 13:42

Что может вызывать гастрит и могут ли его провоцировать продукты?

Какие факторы приводят к развитию гастрита, а чего опасаться не стоит и когда гастрит может привести к онкологии, рассказал Александр Мясников. aif.ru »

2022-5-20 12:17

Онколог Желудкова рассказала о похожих на гастрит симптомах рака

Врач-онколог Ольга Желудкова предупредила, что в некоторых случаях боли в желудке могут говорить о раке. Во избежание проблем специалисты советуют делать... rosbalt.ru »

2021-8-24 12:31

Роспотребнадзор рассказал, к чему приводит гастрит

Заболевание гастрит сопровождается неприятными симптомами и без лечения может привести к серьезным осложнениям, таким как рак. В петербургском управлении... rosbalt.ru »

2021-7-27 13:57

Россиянам раскрыли способ вылечить гастрит без лекарств

Специалист рассказала, что употребление растительной пищи и сокращение употребления мяса, в котором содержится много насыщенных жиров, помогли ей вылечить гастрит после 30 лет борьбы с хроническим заболеванием. lenta.ru »

2021-7-21 04:35

Поверхностный гастрит: почему его не стоит игнорировать?

Болезней желудочно-кишечного тракта огромное количество. При этом большая часть их них способна приводить к достаточно неприятным последствиям и болезненным ощущениям. aif.ru »

2021-4-19 00:11

Опять обострение! Как вылечить гастрит навсегда?

Людям с хроническим гастритом по весне надо быть начеку. Ведь в это время заболевание обостряется чаще, а обострения протекают тяжелее. aif.ru »

2021-4-6 00:15

Провоцирует язвы, гастрит и рак: ученые предупредили об опасности чая

Горячий чай опасен для здоровья. К такому выводу пришли турецкие гастроэнтерологи, пишет Cumhuriyet. Специалисты в течение многих лет наблюдали за группой... rosbalt.ru »

2021-4-5 22:41

Врач связал гастрит и развитие рака

При атрофическом гастрите , вызванном хеликобактерной инфекцией, может со временем развиться онкологическое заболевание желудка. Об этом в комментарии «Звезде» рассказал онколог, гастроэнтеролог Юрий Покровский. tvzvezda.ru »

2021-3-16 14:02

В Госдуме пожаловались на гастрит и холодные колбаски

С 1 марта в здании Госдумы снова откроются столовая и буфет, которые были закрыты в связи с ограничениями, введенными из-за эпидемии коронавируса. Сотрудники думского аппарата пожаловались, что были вынуждены заказывать доставку обедов, приносить еду из дома или покупать в кулинарном отделе думского магазина. lenta.ru »

2021-2-16 01:25

Латвийский гастроэнтеролог Илза Плявиня: Гастрит часто возникает в молодом возрасте

Многим знакомо такое чувство, как тяжесть в желудке, неприятный привкус во рту. А если еще к этому прибавить тошноту, рвоту, то тут без врача просто не обойтись! Вполне возможно, что у вас гастрит. Специально для «Аргументы Недели» интервью с латвийским гастроэнтерологом Илзой Плявиней. argumenti.ru »

2020-9-18 18:15

Врач рассказал, как невылеченный гастрит может вызвать рак

Петербургский гастроэнтеролог Евгений Сас предупредил, что гастрит может спровоцировать развитие рака. Антральный гастрит встречается довольно... rosbalt.ru »

2020-8-26 01:30

Колит, гастрит, язва: почему Роспотребнадзор не рекомендует яблочную монодиету

Яблочная монодиета может быть опасна для здоровья, так как организм получает слишком много клетчатки. Из-за этого обостряются колиты, язва и гастрит. А фруктовая кислота в большом количестве провоцирует запуск воспалительных процессов в желчном пузыре. tvzvezda.ru »

2020-8-19 06:45

Немецкие исследователи рассказали, что некоторые лекарства могут спровоцировать острый гастрит

Врачи-гастроэнтерологи рассказали,что гастрит бывает не только от неправильного питания, и речь идет в первую очередь о нестероидных противоспалительных препаратах, а также о лекарствах, в которых есть ацетил. argumenti.ru »

2020-8-5 17:08

Назван опасный симптом рака, маскирующийся под гастрит

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Онколог рассказал про опасный симптом рака, который можно спутать с гастритом. Врач заверил, что заниматься самолечением в таком случае крайне опасно, так как все препараты подбираются индивидуально. fedpress.ru »

2020-7-16 12:12

Онколог перечислил симптомы, которые по ошибке принимают за гастрит

Онколог-хирург Иван Карасев рассказал, что так называемые «голодные боли» в желудке или боли после приема пищи часто принимают за гастрит. При этом в ряде случаев они могут быть признаком язвы. Врач заявил, что в желудок поступают агрессивные вещества, которые нужны для расщепления пищи. tvzvezda.ru »

2020-7-16 10:20

Причины боли в солнечном сплетении: гастрит, панкреатит

Многим людям известна неприятная боль, сжатие в груди. Но далеко не все знают, от чего проявляется симптоматика, и как с ней бороться. Острая, тянущая боль между ребрами говорит о появлении воспаления солнечного сплетения. argumenti.ru »

2019-12-28 16:58

Гастрит заразен? Чем опасна бактерия Helicobacter pylori

О том, что главный провокатор гастрита – бактерия Helicobacter pylori, знают почти все. Попробуем разо­браться, насколько опасна эта бактерия и как от неё защититься. aif.ru »

2019-9-13 23:48

Укусы обезьян и гастрит: какие травмы получают россияне на отдыхе?

Российские страховщики рассказали, с какими травмами россияне чаще всего сталкиваются во время заграничного отдыха. В числе лидеров оказались укусы обезьян. argumenti.ru »

2019-8-30 13:15

Вылечиться, не заработав гастрит

Более чем за 40 лет работы больница №31 приобрела репутацию одного из лучших многопрофильных учреждений московского здравоохранения. Для комфортного пребывания в больнице есть все, кроме нормального питания utro.ru »

2016-12-12 11:08