Результатов: 273

Из-за чего возникает варикозное расширение вен?

Главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина назвала факторы, которые повышают риск развития варикоза. aif.ru »

2024-4-12 00:33

Давление? Врач рассказала, на какие опасные болезни могут указать «мурашки»

Чувство ползанья мурашек в частности может быть одним из видов парестезии (расстройства чувствительности тканей). О чем говорит такой симптом? aif.ru »

2024-4-11 06:26

Защита от смертельной болезни: почему у аллергиков реже возникает онкология

У женщин, страдающих от бронхиальной астмы, снижается риск развития, к примеру, рака шейки матки на 44%. В чем секрет? 5-tv.ru »

2024-4-10 07:47

Из-за чего может развиться аллергия?

Аллергические реакции, обусловленные выработкой и воздействием иммуноглобулина в ответ на попадание в организм чужеродных белков, напрямую зависят от состояния иммунной системы. aif.ru »

2024-4-9 13:23

Всё больше вопросов возникает к судебному следствию по делу об убийстве Галины Климовой в Мытищах

Обвинение Вячеслава Климова в убийстве родной сестры основано, по сути, на одном косвенном доказательстве, к тому же вызывающем сомнения в его достоверности. В целом же несостыковки и противоречия в этом деле – на каждом шагу. versia.ru »

2024-3-31 16:32

Эмиссар генсека ООН: терроризм возникает во многих странах из-за простой нехватки воды

Сантос Симао отметил, что для противодействия терроризму нужно бороться с бедностью tass.ru »

2024-3-28 07:01

Избирком Курганской области о выборах в регионе: «Сложностей не возникает»

КУРГАН, 15 марта, ФедералПресс. Председатель избиркома Курганской области Роман Скиндерев в первый день выборов президента проголосовал на УИК в Культурно-выставочном центре областной столицы. Во время пресс-подхода он пояснил особенности избирательной кампании в регионе – с места событий передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-15 10:38

Чего-то не хватает. Главный терапевт РФ назвала признаки дефицита витаминов

Почему нельзя отказываться от сливочного масла в рационе? Отчего в период стрессов и простуд нужно больше витамина С? Выясним симптомы, которые говорят о том, что вам не хватает витаминов. aif.ru »

2024-2-27 05:05

Вред от пользы. Эксперт объяснила, почему от красного вина болит голова

Красное сухое вино считается одним из самых полезных среди алкогольных напитков. Но есть люди, которые его пить не могут. Из-за головной боли. Она быстро возникает у них даже после умеренных доз — многим достаточно одного бокала. Как это объяснить? aif.ru »

2024-2-20 05:35

Ненасытные. Врач объяснила, как отличить эмоциональный голод от обычного

Если вы начинаете есть и не можете остановиться, скорее всего, это эмоциональный голод. Чаще всего он охватывает нас в моменты стресса и дискомфорта. И бороться с ним не так просто. aif.ru »

2024-2-11 04:03

Возникает внезапно: Терапевт объяснил, как не проморгать инфаркт миокарда

Инфаркт миокарда может плохо закончиться для человека, поэтому необходимо быть знакомым с признаками этого недуга, предупредил РИА "ФедералПресс" врач-терапевт Лев Авербах. life.ru »

2024-1-27 03:33

Вопрос возникает: В США допустили ввод войск НАТО на Украину

Некоторые страны – члены Североатлантического альянса могут отправить свои войска на Украину. Об этом в интервью украинскому изданию "Эспресcо" рассказал бывший директор по делам Европы и Евразии в Совете нацбезопасности США и экс-советник главы Госдепа Мэтью Брайза. life.ru »

2024-1-21 04:41

Врачи спасли сибиряка с редчайшим синдромом, из-за которого возникает остановка сердца

Новосибирские хирурги Центра Мешалкина спасли мужчину с редчайшим синдромом Фабри. Речь идёт о наследственной болезни, которая связана с дефектом выработки и усвоения определённых ферментов, сообщает пресс-служба медучреждения. life.ru »

2023-12-28 12:38

Психиатр Исаев предупредил об опасности шампанского: «Возникает зависимость»

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Врач-психиатр Руслан Исаев рассказал о рисках, связанных с употреблением шампанского. fedpress.ru »

2023-12-23 08:53

Как возникает полярное сияние

В последнее время учёные наблюдают неуклонное усиление мощности солнечной радиации, которая постоянно бомбардирует нашу планету. LIFE разбирался, как она создаёт над Землёй полярные сияния, почему они случаются даже в средних широтах и от чего зависит их цвет. life.ru »

2023-12-5 15:46

Врачи рассказали, какое "необъяснимое" ощущение всё чаще возникает перед инфарктом

Такой "невинный" симптом, как резкая усталость, может быть признаком скорого инфаркта. Об этом сообщает портал Pronews со ссылкой на специалистов Гарвардской медицинской школы. Учёные объясняют, что такая необъяснимая утомляемость может быть реальным симптомом ишемической болезни сердца. life.ru »

2023-11-21 08:48

Ни охнуть, ни вздохнуть. С чем связано затруднённое дыхание

Порой после обильного ужина возникает такая тяжесть в животе, что становится трудно дышать. Пищеварение и дыхание связаны гораздо сильнее, чем можно предположить. Впрочем, у затруднённого дыхания есть и другие причины. aif.ru »

2023-11-15 01:55

Хирург объяснил, почему возникает желание похрустеть пальцами

Многие любят похрустеть пальцами, но мало кто знает, что это может быть сигналом серьёзных заболеваний. Об этом рассказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня" врач, травматолог-ортопед Магомед Микаилов. life.ru »

2023-9-18 01:41

Лавров: вокруг темы российско-украинских переговоров возникает настоящий заговор

По словам главы МИД РФ, Москва готова реагировать на все серьезные инициативы по российско-украинскому урегулированию tass.ru »

2023-9-15 11:08

Захарова: у РФ возникает все больше вопросов к Армении в связи с ее последними действиями

Дипломат напомнила, что недавно посол Армении в Москве Вагаршак Арутюнян был вызван в МИД РФ, где ему сделали жесткое представление на фоне недружественных действий Еревана, в числе которых фигурировал и запуск процесса ратификации Римского статута МУС tass.ru »

2023-9-13 10:58

Почему хроническая болезнь Лайма стала «звездной» и как она возникает на самом деле

Ежегодно клещи кусают около 2 млн человек, более полумиллиона из них заражаются боррелиозом. А около 10% после этого годами страдают от головных болей, слабости, артрита и депрессии. Они уверены, что боррелиоз переходит в хроническую форму, но у врачей к этому диагнозу есть вопросы forbes.ru »

2023-9-4 13:00

Врач предупредил, что привыкание к каплям для носа возникает за пять дней

После пяти дней использования сосудосуживающих капель для носа возникает серьёзный риск привыкания. Об этом рассказал старший научный сотрудник отдела заболеваний верхних дыхательных путей ФГБУ НМИЦО ФМБА России, кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории Вячеслав Вавин. life.ru »

2023-9-3 21:53

Кардиолог рассказал, почему возникает гипертония

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Гипертония может появляться из-за ожирения, сахарного диабета, стресса, потребления большого количества соли и жиров. Однако главным фактором для появления болезни является наследственность. Об этом рассказал кардиолог Андрей Кондрахин. fedpress.ru »

2023-7-25 16:53

Загадка «Титана»: после крушения батискафа к трагедии возникает все больше вопросов

Как аппарат мог взорваться под водой? Почему власти несколько суток молчали о трагедии, хотя сами узнали правду почти сразу? Почему компанию OceanGatе не остановили? Ответы появляются только сейчас. 5-tv.ru »

2023-6-25 13:10

Пять причин: почему у женщин возникает психологическое бесплодие

Иногда девушки не готовы зачать и выносить ребенка при полном гинекологическом и физическом здоровье организма. Но с чем это может быть связано? 5-tv.ru »

2023-6-25 08:47