Результатов: 59

Всё больше вопросов возникает к судебному следствию по делу об убийстве Галины Климовой в Мытищах

Обвинение Вячеслава Климова в убийстве родной сестры основано, по сути, на одном косвенном доказательстве, к тому же вызывающем сомнения в его достоверности. В целом же несостыковки и противоречия в этом деле – на каждом шагу. versia.ru »

2024-3-31 16:32

На что хватит 20 млрд? Экс-министр Абызов пополнил казну по судебному иску

Бывший член правительства выплатил более 20 млрд руб. за нарушение запрета на предпринимательскую деятельность для чиновников. aif.ru »

2023-12-5 00:27

Блогерша Лерчек продолжит вести соцсети вопреки судебному запрету

Блогерша Валерия Чекалина, известная как Лерчек (Lerchek), и ее муж Артем Чекалин, обвиняемые в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег, планируют продолжать вести блог, несмотря на судебный запрет пользоваться телефоном и интернетом. lenta.ru »

2023-3-17 18:13

Минземимущества Башкирии привлечено к судебному процессу между ФК "Уфа" и регфондом

Согласно материалам дела, региональный фонд просит взыскать с клуба более 105 млн рублей tass.ru »

2022-12-14 16:41

Россиянин получил условный срок за дачу взятки судебному приставу

В Норильске суд приговорил к трем годам лишения свободы условно 52-летнего местного жителя за взятку судебному приставу-исполнителю. 26 апреля мужчина, чье имущество было арестовано из-за неуплаты кредита, предложил приставу одну тысячу евро (77 тысяч рублей) за то, что тот не будет накладывать арест на квартиру. lenta.ru »

2022-7-29 09:11

Подготовка дела хоккеиста Федотова к судебному разбирательству начнется 11 августа

Защита вратаря подала жалобу о признании незаконным решения комиссии о призыве на воинскую службу tass.ru »

2022-7-26 21:23

Роспотребнадзор подключился к судебному разбирательству против IKEA

В Роспотребнадзоре заявили, что присоединились к судебному разбирательству с IKEA, а также намерены использовать правовой инструментарий для защиты прав россиян. versia.ru »

2022-7-8 19:25

Роспотребнадзор подключился к судебному разбирательству с IKEA

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Роспотребнадзор будет защищать права российских граждан в судебном разбирательстве с компанией IKEA. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2022-7-8 18:07

Роспотребнадзор заявил, что присоединился к судебному разбирательству с IKEA

Роспотребнадзор в своём Telegram-канале заявил, что намерен использовать все доступные законные меры для защиты прав и законных интересов российских граждан nsn.fm »

2022-7-8 17:52

К судебному разбирательству с IKEA подключился Роспотребнадзор

Роспотребнадзор присоединился к судебному разбирательству в отношении шведского мебельного гиганта IKEA, объявившего об уходе из России. Ведомство даст заключения по делам о возможных нарушениях прав потребителей, при этом уполномоченные органы намерены использовать "весь доступный правовой инструментарий" для защиты прав и законных интересов российских граждан. life.ru »

2022-7-8 17:47

К судебному разбирательству с IKEA присоединился Роспотребнадзор

Уходя с российского рынка компания не сможет обеспечить гарантийное обслуживание клиентов, что нарушает права потребителей. 5-tv.ru »

2022-7-8 17:36

Роспотребнадзор присоединился к судебному разбирательству с IKEA

Роспотребнадзор в ТГ-канале напомнил, что по закону российские юридические лица, действующие от имени зарубежных брендов, несут ответственность перед своими клиентами в качестве изготовителей, импортёров или продавцов social.mk.ru »

2022-7-9 17:13

Россиянин зарезал оппонента по судебному спору после заседания

В Уфе завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве 33-летнего оппонента по судебному спору. После очередного заседания обвиняемый достал нож и несколько раз ударил знакомого в грудь и живот. lenta.ru »

2022-1-19 15:10

Жителю Кубани вынесли приговор за сломанный нос судебному приставу

Курганинский районный суд осудил местного жителя за применение насилия к судебным приставам, которые пришли выселять его из дома, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда. "В сентябре 2020 года к дому, который занимал … vestikavkaza.ru »

2021-10-12 09:43

На Кубани вынесли приговор сломавшему нос судебному приставу мужчине

Суд приговорил к семи годам лишения свободы мужчину, который сломал нос судебному приставу в Курганинске Краснодарского края, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда. «Курганинским районным судом мужчина признан виновным в угрозе причинением вреда здоровью, совершенной в отношении сотрудника органов принудительного исполнения России, в связи с исполнением решения суда, совершенной с применением насилия опасного для жизни или здоровья. vz.ru »

2021-10-11 21:24

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш уехала из России вопреки судебному запрету

По приговору суда соратница оппозиционера не может самовольно менять место жительства, выезжать за пределы Подмосковья, а также посещать места проведения массовых мероприятий. Но это её не остановило. life.ru »

2021-8-30 17:13

Магазины продолжили копировать обувь Yeezy вопреки судебному иску Канье Уэста

Супермаркеты продолжили копировать дизайн обуви американского рэпера и дизайнера Канье Уэста. Популярный интернет-магазин Etsy начал продавать подделку сандалий Foam Runner. под названием Yeezy Inspired («Вдохновленные Yeezy»). lenta.ru »

2021-6-28 15:39

Главному судебному приставу Волгоградской области изменили меру пресечения

Центральный районный суд Волгограда изменил меру пресечения руководителю регионального управления ФССП Владимиру Евстигнееву – его заключили под стражу. argumenti.ru »

2021-2-4 22:05

По судебному решению в отношении Ефремова чувство возникает двоякое

Вы знаете, довольно сложно определиться с оценкой этого судебного решения. Конечно, преступление тяжкое. Когда человек, пьяный до невменяемости, садится за руль, разгоняет машину и убивает человека, то естественно, оправдания ему быть не ... regions.ru »

2020-9-9 15:39

Сенат Италии дал зеленый свет судебному преследованию лидера партии "Лига" Сальвини

Маттео Сальвини обвиняют в незаконном удержании людей на борту итальянского корабля Gregoretti tass.ru »

2020-2-12 18:39

Роскомнадзор заблокировал крупнейший интернет-форум Чувашии по судебному решению пятилетней давности

Строчки из песни в 2008 году опубликовал пользователь форума. Эту песню в 2015 году Артемовский городской суд Приморского края признал запрещенной к распростр… 7x7-journal.ru »

2020-1-10 15:48

Шесть новых зеленых зон появятся в Петербурге благодаря Судебному кварталу

Комплекс зданий для Верховного суда России расположится на участке Смольнинской набережной, около Орловской улицы. nation-news.ru »

2019-10-23 15:46

По судебному приказу: в России упростили порядок взыскания долгов с дачников

С неплательщиков дачных взносов теперь смогут взыскать долги через суд. Согласно новым правилам, списание необходимой суммы будет происходить со счёта должника по судебному приказу. Для вынесения такого приказа судья не должен проводить заседание и вызывать ответчика, решение принимается на основании предоставленных документов. russian.rt.com »

2019-10-17 16:27

Председатель челябинского облизбиркома привлечен к судебному разбирательству

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июля, ФедералПресс. Челябинский областной суд привлек председателя челябинского облизбиркома Сергея Обертаса в качестве заинтересованного лица по иску кандидата в губернаторы Александра Лебедева. fedpress.ru »

2019-7-2 14:57

Блогеру BadComedian могут предложить мировое соглашение по судебному иску

Продюсер кинокомпания Kinodanz Евгений Мелентьев в интервью «Коммерсанту» сообщил, что допускает возможность мирового соглашения с видеоблогером Евгением Баженовым, который получил известность под псевдонимом BadComedian social.mk.ru »

2019-6-6 01:19

AFP: во Франции предъявлено обвинение судебному администратору в связи с делом Керимова

Судебный администратор коммуны Вальбонн в четверг был заключен под стражу tass.ru »

2019-4-27 14:41

Бекхэм привлечен к судебному разбирательству из-за нарушения дорожных правил

Бывший английский футболист Дэвид Бекхэм предстанет перед судом в связи с тем, что использовал мобильный телефон за рулем автомобиля, информирует телеканал Sky News social.mk.ru »

2019-2-15 05:28

Бекхэм привлечен к судебному разбирательству из-за нарушения дородных правил

Бывший английский футболист Дэвид Бекхэм предстанет перед судом в связи с тем, что использовал мобильный телефон за рулем автомобиля, информирует телеканал Sky News social.mk.ru »

2019-2-15 05:28

В МИД заявили о подготовке к судебному процессу по россиянке Бутиной

Защита арестованной в США по обвинению в шпионаже в пользу России Марии Бутиной готовится к процессу, который был перенесен на 6 декабря, рассказала официальный представитель МИДа Мария Захарова social.mk.ru »

2018-11-2 16:42

В Талице судебному приставу вынесли приговор за то, что он не искал должников

Талицкий районный суд признал судебного пристава-исполнителя Тугулымского районного отдела судебных приставов Ивана Володина виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге (по ч znak.com »

2018-8-13 11:08

В сенате США призвали к судебному преследованию режиссёра «Стражей галактики»

Сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз призвал возбудить уголовное дело в отношении режиссёра двух частей фильма «Стражи галактики» Джеймса Ганна в связи с его записями в Twitter, где он иронизирует на темы насилия и педофилии. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-22 22:46

Команда Поветкина выиграла $4,3 млн по судебному иску против Уайлдера

Суд Нью-Йорка присудил стороне российского боксера Александра Поветкина 4,3 миллиона долларов, замороженные на эскроу-счете после отмененного в мае 2016 года боя с американцем Деонтеем Уайлдером. ntv.ru »

2018-4-20 10:23

Команда боксёра Поветкина выиграла $4,3 млн по судебному делу против Уайлдера

Команда российского боксёра Александра Поветкина выиграла $4,3 млн в результате судебного иска против американца Деонтея Уайлдера.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-20 10:09

СМИ: адвокат Николя Саркози подает апелляцию на меры по его судебному контролю

Тьери Эрзог выразил уверенность в том, что удастся доказать невиновность экс-президента Франции tass.ru »

2018-3-23 10:54

В Марксе пенсионерка пыталась дать взятку судебному приставу

САРАТОВ, 15 марта, ФедералПресс. В Марксе пенсионерка пыталась спасти имущество своего сына, предложив сотруднику службы судебных приставов взятку. fedpress.ru »

2018-3-15 16:09

Кремль опроверг причастность Путина к судебному процессу над Улюкаевым

В Кремле опровергли причастность Владимира Путина к ходу судебного разбирательства в отношении экс-главы МЭР Алексея Улюкаева. Ранее издание Bloomberg сообщило, что президент якобы дал согласие или даже инициировал оглашение в суде расшифровки записи телефонного разговора между Улюкаевым и главой "Роснефти" Игорем Сечиным. tvc.ru »

2017-10-11 20:20

Судебному кварталу деньги не потребовались

Верховный суд переедет в Санкт-Петербург не раньше 2022 года. Как стало известно «Ъ», Управление делами президента (УДП) вновь отложило начало строительства судебного квартала и Дворца танцев Бориса Эйфмана стоимостью 35,73 млрд руб. news.mail.ru »

2017-9-19 11:07

Mazda 3 в качестве взятки судебному приставу добавила к гражданскому делу москвича - уголовное

Вместо завершения гражданского разбирательства, москвич спровоцировал новое - уголовное. vm.ru »

2017-6-22 06:53

Главному судебному приставу страны смогут пожаловаться на жизнь тюменцы. Среди них - важные чиновники

В Тюмень на два дня приедет главный судебный пристав России Артур Парфенчиков. Визит продлится с 10 по 12 июля, и за это время Парфенчиков проведет личный прием граждан. ura.ru »

2016-7-8 14:39

Житель Каменска-Уральского задержан при попытке дать взятку судебному приставу

Гражданин за 20 тысяч рублей просил возбудить производство по исполнительному листу, срок предъявления которого уже истек. justmedia.ru »

2016-5-23 09:41

Москва приняла решение по главному судебному приставу Свердловской области

Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 22 марта 2016 года руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области - главным судебным приставом Свердловской области назначен Владимир Осьмак. ura.ru »

2016-3-24 08:44

Спикер курганской облдумы: мы готовы к судебному спору с прокуратурой

КУРГАН, 22 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня депутаты Курганской областной думы отказались отменять доплаты к пенсии бывшим чиновникам и депутатам – лицам, замещавшим государственные должности Курганской области, государственные должности государственной службы и должности государственной гражданской службы. И они готовы к судебному спору с прокуратурой. fedpress.ru »

2016-3-22 18:06