Результатов: 171

"Известия": регионы смогут внепланово проверять бизнес без согласования с прокуратурой

Заместитель министра экономического развития России Алексей Херсонцев отметил, что проект постановления правительства поможет, когда требуется незамедлительное реагирование контрольных органов для предотвращения возможных нарушений tass.ru »

2024-3-4 06:55

Сын Ивана Белозерцева судится с Пензенской областью и прокуратурой за санаторий, который приобрёл при отце-губернаторе

Решением суда по иску прокуратуры санаторий «Тарханы» в Пятигорске возвращен в собственность региона. Прежний бенефициар санатория Александр Белозерцев – сын экс-губернатора Ивана Белозерцева, находящегося в СИЗО по обвинению в получении взятки, – пытается вернуть курорт в свою собственность. versia.ru »

2023-12-19 16:57

Вика и Вадим Цыгановы прокомментировали проверку прокуратурой Дудя

Вика и Вадим Цыгановы высказались по поводу проверки высказываний журналиста Юрия Дудя (внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов), инициированной по итогам интервью с ними. Певица и ее муж с одобрением отнеслись к проверке журналиста. lenta.ru »

2023-11-11 18:32

Дело застрявшего в машине на несколько дней котенка закончилось прокуратурой

Прокуратура Москвы показала фото котенка, которого сегодня удалось спасти из припаркованного автомобиля. Ведомство опубликовало в своем Telegram-канале кадр, на котором питомец с широко распахнутыми глазами сидит на руках у правоохранителя. tvzvezda.ru »

2023-11-1 16:39

Адвокат Трампа исключил его сделку с прокуратурой

Адвокат экс-президента США Дональда Трампа Джон Лауро заявил, что политик никогда не пойдет на сделку с прокуратурой по обвинению в штурме Капитолия в январе 2021 года nsn.fm »

2023-8-6 19:42

Сделка Хантера Байдена с прокуратурой по делу о неуплате налогов сорвалась

Руководитель управления культуры мэрии города Ольга Лесных также сообщила, что состоится встреча молодежи с участниками спецоперации и ветеранами Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-7-26 18:44

Reuters: россиянин Лихтенштейн пошел на сделку с прокуратурой США по делу биржи Bitfinex

По информации агентства, Илья Лихтенштейн и его жена заявят о принятом решении суду в Вашингтоне, в котором рассматривается их дело, 3 августа tass.ru »

2023-7-22 00:08

МЭР рассмотрит возможность проверок продажи алкоголя без согласования прокуратурой

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, введенные с 2022 года ограничения на проверки магазинов, реализующих алкоголь, не позволяют контрольно-надзорным органам полноценно выявлять и пресекать продажи суррогата tass.ru »

2023-7-13 20:12

Минюст США отрицает затягивание прокуратурой дела в отношении Хантера Байдена о неуплате налогов

Министерство юстиций США не имело возможности препятствовать прокурору штата Делавер Дэвиду Уайсу в расследовании дела о неуплате налогов сыном действующего американского президента Джо Байдена Хантером. riafan.ru »

2023-6-24 00:16

Politico: Трамп уведомлен прокуратурой о проведении в отношении него уголовного расследования

Экс-президент США Дональд Трамп получил от федеральной прокуратуры уведомление о проведении в отношении него уголовного расследования. Как пишет американское издание Politico, за последние недели из ближайшего окружения Трампа к даче показаний были привлечены несколько людей, включая одного из его адвокатов Эвана Коркорана. tvzvezda.ru »

2023-6-8 03:09

Омбудсмен предложил запретить обыски у предпринимателей без согласования с прокуратурой

При этом в случаях угрозы государственной, военной, экономической, информационной или экологической безопасности РФ допускается уведомлять прокуратуру о проведении обыска у бизнеса в течение 48 часов после его начала, уточнил Борис Титов tass.ru »

2023-5-11 00:18

Титов предложил запретить обыски у предпринимателей без согласования с прокуратурой

При этом в случаях угрозы государственной, военной, экономической, информационной или экологической безопасности РФ допускается уведомлять прокуратуру о проведении обыска у бизнеса в течение 48 часов после его начала, уточнил бизнес-омбудсмен tass.ru »

2023-5-11 00:18

Посол России сообщил об изъятии прокуратурой Польши денег со счетов посольства

Прокуратура Польши изъяла деньги со счетов посольства и торгового представительства России, сообщил российский посол Сергей Андреев. По его словам, после этого банк Santander, на котором хранились средства, сообщил о закрытии счета и прекращении сотрудничества. forbes.ru »

2023-4-27 19:20

Депутат предложил Счетной палате с прокуратурой провести ревизию долгостроев в регионах

Владимир Кошелев подчеркнул необходимость формирования "информации по каждому субъекту" tass.ru »

2023-3-16 15:22

«Реал» сделал заявление после предъявления «Барселоне» обвинений прокуратурой

Руководство мадридского «Реала» сделало заявление после предъявления «Барселоне» обвинений испанской прокуратурой по делу о коррупции. Президент «Реала» Флорентино Перес созвал срочное заседание совета директоров 12 марта, чтобы принять решение о действиях, которые предпримет команда. lenta.ru »

2023-3-12 15:47

Административное дело возбуждено прокуратурой из-за гололедицы на улицах Брянска

Прокуратура Брянска возбудила дело об административном правонарушении против комитета по ЖКХ городской администрации. Речь идет о наледи на тротуарах города, которую сотрудники коммунальных служб не убрали в установленные сроки. riafan.ru »

2023-3-10 11:40

Властям Нижневартовска пригрозили прокуратурой из-за проблем с расселением аварийных домов

НИЖНЕВАРТОВСК, 27 января, ФедералПресс. Глава ОНФ Светлана Калинина пригрозила мэрии Нижневартовска Генпрокуратурой, если чиновники не решат вопрос с расселением аварийных домов на улице Мусы Джалиля. Об этом сообщает Муксун.fm. fedpress.ru »

2023-1-27 09:54

Юрист Соловьёв заявил о необходимости мониторинга прокуратурой заявлений публичных людей, направленных против СВО

Заслуженный юрист России Иван Соловьёв считает, что органы прокуратуры должны мониторить заявления знаменитостей и публичных людей, высказанные против специальной военной операции (СВО). argumenti.ru »

2023-1-20 15:28

Экс-мэр Риги Нил Ушаков недоволен латвийской прокуратурой: начинаются судебные прения

Уже сообщалось, что в ноябре прошлого года Европарламент лишил Ушакова депутатской неприкосновенности. Ушаков сохраняет за собой полномочия члена Европарламента, поскольку они предоставлены ему Латвийским государством как члену Европарламента и никакая другая организация не может их отнять. argumenti.ru »

2022-11-22 15:54

Полиция Молдавии разрешила оппозиции оставить палатки перед прокуратурой

Представитель правоохранительных органов попросил демонстрантов только разблокировать вход в здание и тротуар для пешеходов tass.ru »

2022-10-23 20:24

Власти Дагестана проработают с прокуратурой алгоритм возвращения ошибочно мобилизованных

Глава республики Сергей Меликов также подчеркнул, что люди, которые имеют все основания для отсрочки и тем не менее получили повестки, должны знать, куда обратиться, и быть уверенными в справедливом решении tass.ru »

2022-9-30 13:32

Губернатор Ленобласти пригрозил муниципалитетам прокуратурой за отсутствие отопления

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что с муниципалитетами, в которых вовремя не дали тепло, будет разбираться прокуратура. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что властям придется объясниться, почему не включили отопление. fedpress.ru »

2022-9-20 14:45

Следком РФ спорит с прокуратурой из-за лекарств для калининградских детей

КАЛИНИНГРАД, 10 сентября, ФедералПресс. Следственный комитет России снова завел уголовные дела из-за перебоев с лекарствами для тяжелобольных детей в Калининградской области. В ведомстве пояснили, что прокуратура отказала в удовлетворении жалоб следователей. fedpress.ru »

2022-9-10 13:48

Ведущие «Дома-2» высказались о проверках шоу прокуратурой

Ведущие реалити «Дом-2» Андрей Черкасов и Влад Кадони заявили, что ничего не слышали о проверках шоу прокуратурой. Они работают в стандартном режиме. Ранее сообщалось, что прокуратура якобы инициировала проверку шоу и посетила площадку в связи с нецелевым использованием земли. lenta.ru »

2022-8-12 16:45

Шакира отвергла сделку с прокуратурой по делу о неуплате налогов на 14,5 млн евро

Шакира отказалась от сделки с прокуратурой Испании по делу о неуплате налогов на сумму 14,5 млн евро.Певица не приняла предложение о сотрудничестве,... rosbalt.ru »

2022-7-28 22:42

СМИ: Шакира отказалась от сделки с прокуратурой по делу о неуплате налогов в Испании

Певица считает, что у нее нет непогашенных задолженностей перед испанскими властями, поскольку уже заплатила более €17 млн, которые от нее требовали, пишет газета El tass.ru »

2022-7-27 11:30

Калининградский губернатор пригрозил строителю поликлиники ФСБ и прокуратурой

КАЛИНИНГРАД, 29 марта, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов потребовал у строителя поликлиники завершить работы. В противном случае он пообещал перевести разговор в другую плоскость. fedpress.ru »

2022-3-29 18:37

Кличко выступил в защиту Порошенко после выдачи ордера на его арест прокуратурой Украины

Мэр Киева заявил, что "сегодня, как никогда, необходимы единство украинского общества, совместные усилия всех патриотических сил" tass.ru »

2021-12-24 18:34

Краснов заявил, что РЭО устраняет выявленные прокуратурой нарушения

Речь идет о неисполнении задач по формированию комплексной системы обращения с отходами и о "грубых нарушениях при расходовании бюджетных средств" tass.ru »

2021-11-16 13:34

Калининградским волонтерам пригрозили прокуратурой за попытку помочь медикам

КАЛИНИНГРАД, 29 октября, ФедералПресс. Неравнодушные жители Калининградской области обратились в соцсетях с просьбой помочь организовать питание для медработников Центральной городской клинической больницы на улице Летней. fedpress.ru »

2021-10-29 15:22

Петербургский СК вслед за прокуратурой возбудил уголовное дело по инциденту с таксистом, который ударил пожилую пассажирку-инвалида

Следственный комитет в Петербурге вслед за прокуратурой возбудил уголовное дело после инцидента с водителем социального такси, который ударил пожилую женщину-пассажирку... rosbalt.ru »

2021-9-16 19:49

Прокуратурой организована проверка по факту схода ледника в Домбае

Прокуратура Карачаевского района организовала проверку из-за схода ледника в Алибекском ущелье в поселке Домбай. Проводятся поисково-спасательные работы, чтобы выяснить обстоятельства происшествия. tvzvezda.ru »

2021-9-14 17:52

Российской учительнице пригрозили прокуратурой из-за видео в TikTok

В поселке Горный Красноярского края учительнице английского языка пришлось удалить аккаунт в TikTok после жалоб родителей школьников. Преподаватель начала выкладывать в соцсеть юмористические видео о работе учителя. lenta.ru »

2021-8-16 16:42

Украина отреагировала на допрос Протасевича прокуратурой ЛНР

Министерство иностранных дел Украины отреагировало на сообщение генеральной прокуратуры ЛНР о допросе бывшего главреда белорусского оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. По версии Киева, Россия пытается предоставить ЛНР «хоть какую-то псевдосубьектность». lenta.ru »

2021-6-16 19:15

Глава Минприроды предложил не согласовывать с прокуратурой внеплановые проверки портов

Александр Козлов считает, что это сделает контроль за состоянием окружающей среды более эффективным tass.ru »

2021-6-9 17:09

Названа сумма требуемого прокуратурой залога за Медведчука

Украинская прокуратура требует от Виктора Медведчука внести залог в 10 миллионов евро, в противном случае он будет арестован. Об этом заявил депутат Ренат Кузьмин. При этом президент Владимир Зеленский специальным указом заблокировал все счета Медведчука, чтобы тот не смог заплатить залог, утверждает Кузьмин. lenta.ru »

2021-5-13 11:30

Свердловский мэр представил губернатору преемника после конфликта с прокуратурой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Мэр Тавды Виктор Лачимов представил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву своего первого заместителя Валентина Миронова в качестве будущего и. о. fedpress.ru »

2021-4-27 11:19

Адвокат Тесака сообщил о нарушениях в СИЗО-3 Челябинска, выявленных прокуратурой

Адвокат националиста Максима Марцинкевича (Тесака), который покончил с собой в СИЗО-3 Челябинска, сообщил о нарушениях, выявленных в изоляторе прокуратурой Челябинской области znak.com »

2021-1-21 15:38

Прокуратурой будут проверены обстоятельства смерти первой жены Василия Шукшина

О последних днях жизни Марии Шумской, первой жены писателя и актера Василия Шукшина, рассказал журналистам ее опекун, в прошлом ученик Владимир Ковалев. Женщина умерла 7 января, ей было 90 лет. argumenti.ru »

2021-1-11 18:21

Навальный заявил о допросе немецкой прокуратурой по запросу российских властей

Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что был допрошен прокуратурой Германии по запросу российских властей nsn.fm »

2020-12-17 17:55

ФАС пообещала контролировать цены на продукты вместе с прокуратурой

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заявила о намерении следить за ценами на продукты вместе с прокуратурой, а в случае выявления нарушений будут проведены внеплановые проверки nsn.fm »

2020-12-16 23:33

«Уралбройл» проиграл суд с природоохранной прокуратурой

ЧЕЛЯБИНСК, 28 сентября, ФедералПресс. Арбитражный суд встал на сторону прокурора в споре о законности проверки ведомства на предприятии «Уралбройлер». fedpress.ru »

2020-9-28 10:28

Есть погибшие: в Нижнекамске прокуратурой проводится проверка после пожара в доме

Один человек погиб в результате пожара, произошедшего 14 сентября в многоквартирном доме в городе Нижнекамске. Об этом сообщил начальник отдела по работе со СМИ ГУ МЧС РФ по Республике Татарстан Андрей Родыгин. tvzvezda.ru »

2020-9-14 22:53

600 опасных аттракционов выявлено прокуратурой в ЮФО

Во исполнение поручения Генерального прокурора Российской Федерации прокуратурами субъектов Российской Федерации в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах проведены проверки соблюдения законодательства, регулирующего вопросы предоставления услуг, связанных с использованием аттракционной техники argumenti.ru »

2020-9-9 16:36

Прокуратурой Самарской области начата проверка после смертельного ДТП

В прокуратуре Самарской области начата проверка после ДТП на трассе Самара – Волгоград, в результате которого погибли пять человек. «Столкнулись BMW 7 серии и «Лада Веста». Водитель «Лады Весты» и трое пассажиров, среди которых двое детей, скончались. tvzvezda.ru »

2020-8-2 22:27