Результатов: 377

В Новосибирске бывший сторонник Навального* и Тесака подбросил взрывчатку в военкомат

Полиция задержала подозреваемого в попытке устроить теракт в новосибирском военкомате с помощью мультиварки. Злоумышленником оказался бывший сторонник оппозиционера Алексея Навального* и националиста Максима Марцинкевича, известного под кличкой Тесак, сообщает Telegram-канал SHOT. ridus.ru »

2023-12-13 09:53

Трех последователей Тесака задержали за расправу над 25-летним россиянином

В Новосибирской области задержали троих школьников за расправу над 25-летним мужчиной. Вечером 10 ноября в Октябрьском районе Новосибирска прохожая заметила бездыханного мужчину. Она вызвала полицию. lenta.ru »

2023-11-20 09:25

В России последователь Тесака пропал после нападения мигрантов

В Волгограде местный житель пропал после нападения мигрантов. За день до этого к молодому горожанину, который одобрял деятельность осужденного за национализм Максима Марцинкевиче (Тесака), ворвалась толпа иностранцев. lenta.ru »

2023-9-19 16:23

В России мигранты толпой напали на последователя Тесака и попали на видео

В Волгограде толпа мигрантов напала на горожанина, который ранее выложил в сеть видеоролик, в котором обвинил гражданина Таджикистана в попытке совратить несовершеннолетнего мальчика. Молодой человек придерживается националистических взглядов и одобряет деятельность Максима Марцинкевича — Тесака. lenta.ru »

2023-9-18 16:45

Соратников Тесака осудили на сроки от 8 до 15 лет за убийства

Подмосковный суд вынес приговор группе бывших сторонников ныне покойного националиста Максима Марцинкевича (известного как Тесак) за убийства по мотиву межнациональной розни. Семена Токмакова, Андрея Кайля, Алексея Гудилина, Павла Хрулева, Александра Лысенкова и Максима Хотулева признали виновными. lenta.ru »

2023-8-1 19:39

У жены соратника Тесака прошли обыски

У жены соратника националиста Максима Марцинкевича (известного как Тесак) Андрея Чуенкова прошли обыски в Москве. По словам Александры Чуенковой, силовики изъяли у нее всю технику. Причина следственных действий не называется. lenta.ru »

2023-4-30 23:21

Следствие отказалось разглашать информацию о проверке по факту смерти Тесака

Cледственное управление СК России по Челябинской области уточнило позицию по разглашению информации о доследственной проверки по факту смерти националиста Максима Марцинкевича (известного как Тесак). lenta.ru »

2023-3-9 07:26

Суд закрыл уголовное дело против Тесака по просьбе его родственников

Мытищинский городской суд Подмосковья по просьбе родственников прекратил уголовное преследование националиста Максима Марцинкевича, более известного как Тесак. Об этом сообщает "Коммерсант". life.ru »

2023-2-22 10:39

Суд Московской области прекратил посмертное уголовное преследование Тесака

Мытищинской городской суд Московской области прекратил расследование уголовного дела покойного Максима Марцинкевича (Тесака). Просьбу родственников мужчины удовлетворили. riafan.ru »

2023-2-22 09:48

«Ъ»: суд прекратил уголовное преследование Тесака

Мытищинский городской суд Московской области прекратил уголовное дело скончавшегося в СИЗО националиста Максима Марцинкевича, известного как Тесак. Об этом сообщает « Коммерсантъ ». Ходатайство о прекращении уголовного преследования в суд подал отец Марцинкевича. tvzvezda.ru »

2023-2-22 08:28

Дело против Марцинкевича (Тесака) прекращено спустя 2,5 года после его смерти

Адвокат Алексей Михальчик сообщил, что Мытищинский суд Подмосковья прекратил уголовное дело об убийствах на почве национальной ненависти против националиста Максима Марцинкевича, известного под кличкой Тесак. ridus.ru »

2023-2-22 08:21

Дело Тесака прекратили по просьбе родственников

Мытищинский городской суд прекратил уголовное преследование ныне покойного националиста Максима Марцинкевича (известного как Тесак) по просьбе его родственников. По информации издания, соответствующее ходатайство в суд подал отец Марцинкевича. lenta.ru »

2023-2-22 23:16

Тесака решили посмертно судить за двойное убийство отдельно от сообщников

Мытищинский городской суд Московской области выделил в отдельное производство дело умершего в СИЗО националиста Максима Марцинкевича, более известного как Тесак. Тесака будут судить заочно и без заседателей в Мытищах, а его предполагаемых соучастников — в Сергиевом Посаде с присяжными. lenta.ru »

2022-12-20 14:30

Видео показаний Тесака по делу об убийствах мигрантов опубликовали в Сети

Кадры с признанием Максима Тесака Марцинкевича по уголовному делу об убийствах мигрантов в 2000-х годах появились в Сети. На записи фигурант производства рассказывает об эпизоде, произошедшем в 2005 году, пишет РЕН ТВ в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-11-13 16:22

Дело Тесака и его соучастников передали в суд

Генеральная прокуратура России передала в Мытищинский городской суд материалы резонансного дела в отношении группы бывших сторонников ныне покойного националиста Максима Марцинкевича (известного как Тесак). lenta.ru »

2022-11-7 06:53

СК завершил расследование уголовного дела против Тесака и его сообщников

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении погибшего деятеля правого движения Максима Марцинкевича (Тесак) и его сообщников – Семена Токмакова, Алексея Гудилина, Павла Хрулева, Александра Лысенкова, Максима Хотулева и Андрея Кайля. fedpress.ru »

2022-10-26 17:19

В СКР рассказали о завершении расследования дела Тесака и его соратников

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении Тесака и пятерых участников националистической организации под руководством Семена Токмакова, сообщили «Ленте. ру» в главном управлении СКР. lenta.ru »

2022-10-26 16:44

СК завершил расследование дела против Тесака и его соратников по делу об убийствах

Следователи завершили расследование по уголовному делу националиста Максима Марцинкевича (Тесака) и его подельников, материалы направлены в суд. Об этом рассказали в СК РФ. life.ru »

2022-10-26 16:38

СК завершил расследование уголовного дела против Тесака и его соратников

Следственный комитет сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении Максима Марцинкевича и его соучастников - Семена Токмакова, Алексея Гудилина, Павла Хрулева, Александра Лысенкова, Максима Хотулева и Андрея Кайля - и предъявлении обвинения по статье об убийстве нескольких человек совершенном группой лиц по предварительному сговору с особой жестокостью incident.mk.ru »

2022-10-27 16:36

В Сети появилось видео признания Тесака в публичной казни наркодилера в 2007 году

Максим Марцинкевич, больше известный как Тесак, совершил публичную казнь наркоторговца в 2007 году от имени российского Ку-клукс-клана. В этом сознался сам националист. Видео признательных показаний уже опубликовали в Сети. riafan.ru »

2022-10-19 18:52

Допрос Тесака по делу о двойном убийстве попал на видео

В сети появилось видео допроса националиста Максима Марцинкевича (Тесака), на которых он рассказывает о съемках резонансного видео казни таджика и дагестанца. На кадрах видно, как Марцинкевич рассказывает следователю о том, как ему пришла идея распространить запись от имени несуществующей партии. lenta.ru »

2022-10-18 18:13

Соратнику Тесака оставили в силе приговор за двойное убийство

Мособлсуд признал законным приговор Максиму Аристархову — бывшему соратнику националиста Максима Марцинкевича (Тесак) — получившему 16 лет лишения свободы за соучастие в двойном убийстве, которое было совершено в сентябре 2007 года. Осужденный просил о смягчении наказания. lenta.ru »

2022-10-11 21:13

Получивший 16 лет колонии соратник Тесака Аристархов попросил суд смягчить приговор

Максим Аристархов, соратник националиста Максима Марцинкевича (более известен как Тесак), направил в Мособлсуд апелляционную жалобу с просьбой смягчить приговор. Он попал под статью о двойном убийстве и был отправлен в колонию на 16 лет. Об этом сообщает «Коммерсантъ». riafan.ru »

2022-9-12 10:00

Осужденный на 16 лет колонии соратник Тесака попросил о смягчении приговора

Осужденный на 16 лет колонии строгого режима за соучастие в двойном убийстве в парке «Лосиный Остров» в Подмосковье соратник националиста Максима Марцинкевича (Тесак) Максим Аристархов попросил о смягчении приговора и направил апелляционную жалобу с Мособлсуд, поскольку рассчитывал на меньший срок. lenta.ru »

2022-9-12 01:41

Обвиняемые в убийствах сообщники Тесака попросили о суде присяжных

Шестеро сообщников российского националиста Максима Марцинкевича, более известного как Тесак, будут просить о суде присяжных. Они проходят обвиняемыми по делу о серии убийств на почве межнациональной ненависти. riafan.ru »

2022-8-19 18:48

Обвиняемые в убийствах мигрантов сообщники Тесака попросили суда присяжных

Шестеро сообщников националиста Максима Марцинкевича (Тесак), которых обвиняют в серии убийств на почве межнациональной ненависти, намерены просить о суде присяжных, которых они надеются убедить в своей невиновности. lenta.ru »

2022-8-18 17:25

ФСБ изъяла СВУ у готовивших теракт на нефтепроводе сторонников Тесака

Сотрудники ФСБ изъяли у готовивших теракт сторонников радикальной группировки, созданной Тесаком, самодельное взрывное устройство. Силовики также изъяли у фигурантов два травматических пистолета, которые были переделаны под стрельбу боевыми патронами. lenta.ru »

2022-8-15 16:27

Суд приговорил двух соратников Тесака по делу о двойном убийстве

Мытищинский городской суд приговорил двоих соратников националиста Тесака по делу о двойном убийстве в парке Лосиный остров в Подмосковье. Так, Сергей Маршаков получил 17 лет колонии строгого режима, а Максим Аристархов — 16 лет колонии строгого режима. lenta.ru »

2022-7-27 19:16

Сподвижника Тесака посадили на 16 лет за двойное убийство

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Мытищинский суд Москвы приговорил националиста Максима Аристархова к 16 годам колонии по делу о двойном убийстве. Об этом в среду сообщили в пресс-службе суда. fedpress.ru »

2022-7-27 18:43

Участника банды Тесака посадили на 16 лет за убийства

Один из сообщников известного националиста Максима Марцинкевича по кличке Тесак, обвиняемого в многочисленных убийствах лиц неславянской национальности, получил свой срок по приговору Мытищинского городского суда social.mk.ru »

2022-7-28 17:27

Шестеро соучастников Тесака предстанут перед судом за убийства мигрантов

Шестерых соучастников националиста Максима Марцинкевича (Тесака) осудят за серию убийств на почве межнациональной ненависти. Среди фигурантов — неонацисты Андрей Кайль, Александр Лысенков, Максим Хотулев, Павел Хрулев, Алексей Гудилин, а также бывший главарь группировки Семен Токмаков. lenta.ru »

2022-7-11 19:13

СК завершил расследование дела об убийстве мигрантов соратниками Тесака

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении соратников Максима Марцинкевича (Тесака) по делу об убийствах мигрантов, совершённых экстремистами в 2003–2007 годах по мотивам национальной ненависти. life.ru »

2022-7-11 16:02

СК завершил расследование дела соратников Тесака об убийствах мигрантов

Правоохранители завершили расследование дела об убийствах мигрантов, фигурантами которого стали неонацист Тесак и его соратники. Материалы уже переданы обвиняемым в СИЗО для ознакомления. Об этом рассказал новостной Telegram-канал «112». riafan.ru »

2022-7-11 14:38

Семья Тесака понадеялась на новую экспертизу и эксгумацию его тела

Семья националиста Максима Марцинкевича, более известного как Тесак, надеется на новую экспертизу и эксгумацию его тела. Некоторое время назад суд обязал Следственный комитет России (СКР) возобновить проверку обстоятельств смерти Марцинкевича. lenta.ru »

2022-5-28 19:33

СК возобновил проверку по делу о смерти Тесака

Следователи вновь начали доследственную проверку по факту смерти националиста Максима Марцинкевича, известного как Тесак, найденного мертвым в челябинском следственном изоляторе, заявил его адвокат Алексей Михальчик. vz.ru »

2022-5-26 17:37

Следственный комитет возобновил проверку по факту смерти Тесака

По словам адвоката семьи Марцинкевича, сторона защиты надеется, что следствие учтёт доводы независимой экспертизы о наличии признаков насильственной смерти осуждённого. life.ru »

2022-5-26 16:53

Следком повторно проверит обстоятельства гибели националиста Тесака

ЧЕЛЯБИНСК, 26 мая, ФедералПресс. Следственный комитет Российской Федерации проводит проверку по факту гибели националиста Максима Марцинцевича. Об этом сообщает телеграм-канал 112. fedpress.ru »

2022-5-26 16:41

СКР возобновил проверку по факту смерти Тесака

В региональном управлении Следственного комитета России (СКР) по Челябинской области возобновили проверку по факту смерти Максима Марцинкевича (Тесака). 16 сентября 2020 года его обнаружили мертвым в одиночной камере СИЗО №3, где он находился временно для дальнейшей пересылки в Москву. lenta.ru »

2022-5-27 16:40

Адвокат повздорил со следователем из-за обнародования данных о смерти Тесака

Адвокат Алексей Михальчик отказался дать подписку о неразглашении материалов следствия по уголовному делу об убийствах уроженцев Средней Азии и Дагестана, совершенных с 2003-го по 2007 год по мотивам национальной ненависти соратниками Максима Марцинкевича (Тесака). Защитник повздорил со следователем. lenta.ru »

2022-3-30 10:24

Участником нападения на экс-депутата Шингаркина оказался член команды Тесака

Участник нападения на экс-депутата Госдумы от ЛДПР Маскима Шингаркина оказался бывшим членом команды националиста Максима Марцинкевича, также известного как Тесак. Нападавший занимался боксом и имел судимость. lenta.ru »

2022-2-16 13:28

Суд признал незаконным отказ в возбуждении дела после гибели Тесака

Кассационный суд признал незаконным отказ в возбуждении уголовного дела после гибели в СИЗО Челябинска националиста Максима Марцинкевича, известного как Тесак. Об этом сообщил адвокат погибшего. Он добавил, что материалы дела возвращены в Челябинский областной суд на новое рассмотрение. lenta.ru »

2022-1-13 19:07

Основатель Gulagu.net сообщил о наличии данных, что Тесака "унизили" в колонии

По словам правозащитника, из Красноярска в Новосибирск националист уже мог ехать в массе заключённых с самым низким статусом. life.ru »

2021-12-27 17:22