Результатов: 447

Правление Федерации хоккея России рассмотрит вопрос о смягчении лимита на легионеров

Правление Федерации хоккея России рассмотрит вопрос о возвращении лимита в пять легионеров в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) на сезон-2024/25. В настоящий момент клубы КХЛ могут вносить в заявку на матчи до трех иностранцев forbes.ru »

2024-4-11 20:43

Премьер Украины заявил о смягчении условий мобилизации

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о смягчении мобилизации в стране и уменьшении числа необходимых к мобилизации людей, благодаря проведенному в войсках аудиту нового главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александра Сырского и ротации подразделений на фронте. lenta.ru »

2024-4-5 15:05

Мальдивы ведут переговоры с Индией о смягчении условий погашения долга

Мале надеется, что Нью-Дели будет содействовать смягчению условий погашения долга, заявил президент островного государства Мохамед Муиззу tass.ru »

2024-3-22 19:09

Устроивший стрельбу в российском вузе попросил о смягчении пожизненного срока

Верховный суд России рассмотрит жалобу бывшего студента Тимура Бекмансурова на приговор, по которому он получил пожизненный срок за стрельбу в Пермском университете. Жалоба осужденного передана на рассмотрение 4-му составу уголовной коллегии. lenta.ru »

2024-3-22 18:37

AFP: террорист Брейвик проиграл дело о смягчении условий содержания в тюрьме

Расстрелявший в 2011 году 77 человек норвежский террорист Андерс Брейвик проиграл дело об условиях содержания в тюрьме, передает агентство AFP nsn.fm »

2024-2-15 21:32

Ростех просил о смягчении приговора подсудимым по делу о вымогательстве

Представитель главы корпорации сообщил, что Ростех обращался к суду с просьбой учесть извинения подсудимых, которые были приняты Сергеем Чемезовым tass.ru »

2024-2-12 14:34

Якутскому шаману Габышеву отказали в смягчении режима лечения

Приморский краевой суд решил отклонить апелляционную жалобу якутского шамана Александра Габышева на отказ о смягчении режима лечения. Защита Габышева направила жалобу на постановление Уссурийского районного суда, который в декабре 2023 года отказал ему в переводе на лечение в психиатрическую больницу общего типа. lenta.ru »

2024-2-12 09:31

Якутскому шаману отказали в смягчении лечения в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 12 февраля, ФедералПресс. Приморский краевой суд отклонил апелляцию на перевод шамана Александра Габышева на более мягкий режим лечения – психиатрический стационар общего типа. Адвокат намерен теперь подать кассационную жалобу. fedpress.ru »

2024-2-12 09:15

В США заявили, что пересматривают решение о смягчении санкций против Венесуэлы

Согласно заявлению Госдепартамента, это связано с решением венесуэльского Верховного суда о поражении в политических правах лидера правой оппозиции Марии Корины Мачадо tass.ru »

2024-1-27 18:42

В Евросоюзе задумались о смягчении санкций против России

В Евросоюзе задумались о смягчении ряда санкций против России. Как сообщает Financial Times, на такой шаг готовы пойти, чтобы добиться поддержки нового пакета ограничений всеми странами объединения. lenta.ru »

2024-1-24 16:28

Госдума проработает идею о смягчении наказаний за ненасильственные преступления

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил подготовить предложения по смягчению уголовной ответственности за ненасильственные преступления. Идеи должны предложить комитеты ГД по госстроительству и законодательству, а также по безопасности и противодействию коррупции. life.ru »

2024-1-17 18:51

Осужденному за секретное Метро-2 блогеру отказано в смягчении наказания

Санкт-Петербургский городской суд признал законным отказ нижестоящей инстанции в смягчении наказания осужденному за доступ к гостайне блогеру Андрею Пыжу. Он просил заменить оставшийся срок в колонии на принудительные работы. lenta.ru »

2024-1-12 12:59

СФ одобрил закон о перезачете срока наказания при смягчении условий его отбытия

Предлагается осуществлять зачет времени из расчета день отбывания наказания в тюрьме, исправительной колонии особого или строго режима за полтора дня отбывания наказания в колонии общего режима либо два дня отбывания наказания в колонии-поселении tass.ru »

2023-12-13 13:49

Госдума ввела перезачет срока наказания при смягчении условий его отбытия

Согласно законопроекту, 1 день отбывания наказания в тюрьме, исправительной колонии особого или строгого режима засчитывается за 1,5 дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима либо за 2 дня отбывания наказания в колонии-поселении tass.ru »

2023-12-7 14:04

Госдеп: США могут пересмотреть решение о смягчении санкций против Венесуэлы

В Госдепартаменте США могут пересмотреть решение о смягчении санкций в отношении Венесуэлы, если Каракас не выполнит выдвинутых Вашингтоном требований по освобождению незаконно задержанных американских граждан, а также допущению к президентским выборам кандидатов от оппозиции. tvzvezda.ru »

2023-12-1 04:39

США могут пересмотреть решение о смягчении санкций против Венесуэлы

Такой сценарий возможен в том случае, если Каракас не освободит незаконно задержанных американских граждан, сообщили в Госдепе tass.ru »

2023-12-1 02:54

Госдума вводит перезачет срока наказания при смягчении условий его отбытия

Согласно законопроекту, один день отбывания наказания в исправительной колонии общего режима засчитывается за полтора дня отбывания наказания в колонии-поселении tass.ru »

2023-10-31 15:15

Главарю российской ОПГ отказали в смягчении наказания

Свердловский областной суд отказал главарю уральской преступной группировки Дмитрию Кайлю, отбывающему 21-летний срок в колонии строгого режима, в смягчении наказания. Апелляционную жалобу Кайль и его адвокат подали после того, как в смягчении наказания им отказал Чкаловский районный суд. lenta.ru »

2023-10-23 18:33

Комитет Думы одобрил перезачет срока наказания при смягчении условий его отбытия

Согласно соответствующему законопроекту, один день наказания в исправительной колонии общего режима засчитывается за полтора дня в колонии-поселении tass.ru »

2023-10-16 10:16

WSJ узнала о смягчении позиции Киева по миру на переговорах в Саудовской Аравии

Позиции Киева и ряда развивающихся стран по завершению конфликта на Украине смягчились на прошедшей встрече в Саудовской Аравии, узнала WSJ. По ее информации, Украина не настаивала на принятии ее мирного плана, а другие страны не требовали от Киева отказаться от него. forbes.ru »

2023-8-7 16:45

Адвокаты просят бизнес-омбудсмена Москвы помочь в смягчении меры пресечения Блиновской

Они указывают на необоснованность домашнего ареста, который препятствует осуществлению предпринимательской деятельности, а также принятию мер к погашению оставшейся суммы доначислений и осуществлению платежей по текущим налогам tass.ru »

2023-8-3 15:33

Жесткий запрет?: Разработчики договорятся с депутатами о смягчении закона об НКО

Глава НП «Руссофт» Валентин Макаров заявил НСН, что российские разработчики потеряют возможность работать в международных проектах, если запрет будет жестким. nsn.fm »

2023-8-2 10:49

Стало известно о смягчении позиций США и Германии по вступлению Украины в НАТО

Позиции США и Германии по вопросу вступления Украины в НАТО несколько смягчились в преддверии саммита организации, который пройдет 11-12 июля в Вильнюсе. «Как американские, так и немецкие позиции несколько смягчились за недели, предшествовавшие саммиту», — говорится в материале издания. lenta.ru »

2023-7-9 18:04

Главе Катав-Ивановского района отказали в смягчении наказания

КАТАВ-ИВАНОВСК, 23 июня, ФедералПресс. Центральный районный суд Челябинска продлил до 17 июля срок домашнего ареста главе Катав-Ивановского муниципального района Николаю Шимановичу, которого обвиняют в похищении более 4 млн рублей. fedpress.ru »

2023-6-23 09:19

Адвокат Мурадов рассказал о смягчении мер пресечения для бизнесменов

Президент России подписал закон, уточняющий основания для ареста предпринимателей и других лиц, связанных с коммерческой деятельностью social.mk.ru »

2023-6-15 01:35

Путин подписал закон о смягчении мер пресечения для бизнесменов и топ-менеджеров

Президент России Владимир Путин во вторник, 13 июня, подписал закон, смягчающий меры пресечения в отношении топ-менеджеров и бизнесменов. В тексте документа перечисляются основания для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении субъектов предпринимательской деятельности. lenta.ru »

2023-6-13 15:10

В ГД внесли законопроект о смягчении наказания за нарушения в сфере интеллектуальных прав

Несколько последовательных нарушений, связанных с незаконным использованием объектов интеллектуальной собственности, могут быть признаны одним нарушением при определении размера компенсации для правообладателя tass.ru »

2023-4-28 16:15

ЛДПР подготовила законопроект о смягчении наказания за отсутствие документов на автомобиль

Заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов в своем Telegram-канале сообщил, что ЛДПР подготовила законопроект, согласно которому предлагается смягчить наказание за отсутствие документов на автомобиль social.mk.ru »

2023-4-10 06:53

В Госдуме подготовили законопроект о смягчении наказания за отсутствие документов на авто

По словам замглавы фракции ЛДПР Ярослава Нилова, отсутствие при себе регистрационных документов не является поводом для ареста и эвакуации транспортного средства tass.ru »

2023-4-10 03:30

Минфин прорабатывает решение об смягчении лимитов на перевод средств за границу

Министерство финансов ведет консультации с ЦБ о либерализации ограничений на перевод средств из-за рубежа. Лимит на данный момент составляет один миллион долларов. riafan.ru »

2023-3-2 06:40

В Госдуму внесен закон о смягчении наказания за налоговые преступления

Правительство внесло в Госдуму законопроект о смягчении наказания за налоговые преступления. Изменения вносятся в статью 199 УК РФ — уклонение от уплаты... rosbalt.ru »

2023-2-22 20:15

Суд прекратил производство по ходатайству Михаила Ефремова о смягчении наказания

Прекращено производство по прошению актёра Михаила Ефремова, осуждённого за гибель человека в ДТП, заменить остаток срока в колонии на принудительные работы. Такое решение принял Алексеевский районный суд Белгородской области. life.ru »

2023-2-17 12:10

Суд прекратил производство по просьбе Ефремова о смягчении наказания

В пресс-службе Алексеевского районного суда Белгородской области сообщили о прекращении производства по ходатайству Михаила Ефремова incident.mk.ru »

2023-2-17 11:47

Суд прекратил производство по ходатайству о смягчении наказания по просьбе Михаила Ефремова

Алексеевский районный суд Белгородской области прекратил производство по ходатайству о замене актеру Михаилу Ефремову наказания с лишения свободы на принудительные работы nsn.fm »

2023-2-17 11:16

Ходатайство Ефремова о смягчении наказания рассматривают в суде без актера

Звезда кинематографа отказался от своего желания выйти на свободу пораньше после резонансного смертельного ДТП. 5-tv.ru »

2023-2-17 10:31

Михаил Ефремов отозвал ходатайство о смягчении наказания

Актер Михаил Ефремов, который отбывает наказание в колонии в Белгородской области, обратился в суд с просьбой прекратить производство по поданному ранее ходатайству о замене лишения свободы принудительными работами. mirnov.ru »

2023-2-14 17:32

Экс-адвокат Ефремова назвал возможную причину отмены его прошения о смягчении наказания

У актера есть все шансы выйти из тюрьмы раньше отведенного срока, но для этого ему должны смягчить наказание. Пойдут ли на такие меры в суде? 5-tv.ru »

2023-2-13 15:33

СМИ узнали, почему Ефремов отказался просить о смягчении наказания

Актёр Михаил Ефремов отказался от ходатайства о замене срока на принудительные работы, поскольку хочет запросить условно-досрочное освобождение. Об этом пишет РИА ФАН со ссылкой на источник. life.ru »

2023-2-13 15:26

Ефремов передумал просить суд о смягчении наказания

Актёр Михаил Ефремов, осуждённый за смертельное ДТП, попросил суд прекратить производство по его ходатайству о замене оставшегося срока принудительными работами. Об этом сообщили в Алексеевском районном суде Белгородской области. life.ru »

2023-2-13 13:05

Михаил Ефремов передумал просить суд о смягчении ему наказания за смертельное ДТП

Ранее актер подал ходатайство о замене лишения свободы на принудительные работы, чтобы выйти из колонии досрочно. С чем связан отзыв ходатайства — неизвестно. 5-tv.ru »

2023-2-13 12:57

Актер Ефремов отказался от ходатайства о смягчении наказания

Осужденный за смертельное ДТП актер Михаил Ефремов отказался от ходатайства о замене лишения свободы на принудительные работы. Рассмотрение вопроса о смягчении наказания было назначено на 17 февраля. lenta.ru »

2023-2-13 12:46

Ефремов попросил прекратить производство по ходатайству о смягчении ему наказания

Как отметили в Алексеевском районном суде Белгородской области, этот вопрос будет решен на заседании 17 февраля tass.ru »

2023-2-13 12:26

В МИД ответили на предложение США о смягчении антироссийских санкций

Гарантии и обещания Запада о смягчении антироссийских санкций в обмен на прекращение специальной военной операции на Украине и «возвращение» Киеву территорий являются ложью. Так в МИД России ответили на просьбу «Ленты. lenta.ru »

2023-2-3 18:04

Клишас исключил переговоры с США о "смягчении" незаконных санкций

Незаконные санкции не могут быть предметом переговоров, заявил глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас. Так он прокомментировал заявление замгоссекретаря США Виктории Нуланд о возможном смягчении санкций против РФ. life.ru »

2023-1-27 12:31

Сенатор Пушков заявил, что слова госсекретаря Нуланд о возможном смягчении санкций лишь повторяют известную позицию США

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова заместителя государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Виктории Нуланд об условиях возможного ослабления санкций против РФ. argumenti.ru »

2023-1-27 07:52

Сенатор Джабаров заявил о раздражении после слов Нуланд о смягчении санкций

Слова заместителя госсекретаря Соединенных Штатов по политическим вопросам Виктории Нуланд о смягчении антироссийских санкций в обмен на вывод войск РФ с Украины и «возвращения территорий» вызывают удивление и раздражение, сообщил в Telegram первый замглавы международного комитета Совета Федерации, генерал ФСБ Владимир Джабаров nsn.fm »

2023-1-27 06:14