Результатов: 231

Захарова: РФ проработает асимметричные шаги на выпады Австралии по выборам президента

Официальный представитель МИД отметила, что "такое поведение не послужит делу развития двусторонних отношений, которые и так максимально испорчены нынешними властями Австралии и продолжают деградировать по их же вине" tass.ru »

2024-3-27 18:45

Президент Литвы предупредил нового главу МО, что тот проработает лишь несколько месяцев

Премьер-министр Ингрида Шимоните 19 марта предложила на вакантный пост главы Минобороны кандидатуру председателя комитета Сейма по национальной безопасности и обороне Лауринаса Касчюнаса tass.ru »

2024-3-19 16:55

Правительство проработает поддержку Калмыкии для возведения очистных сооружений

Стоимость масштабного объекта, возводимого в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития республики, увеличилась до 1,2 млрд рублей tass.ru »

2024-2-26 20:20

Файзуллин: Минстрой проработает возможности создания группового водовода в Чувашии

В случае недостатка средств планируется воспользоваться программой модернизации коммунальной инфраструктуры, отметил министр строительства и ЖКХ РФ tass.ru »

2024-2-23 00:22

Файзуллин: Минстрой РФ проработает возможности создания группового водовода в Чувашии

В случае недостатка средств можно будет воспользоваться программой модернизации коммунальной инфраструктуры, отметил министр строительства и ЖКХ РФ tass.ru »

2024-2-23 00:22

Ассоциация зооиндустрии проработает вопросы обеления отрасли совместно с ЦРПТ

Замгендиректора ЦРПТ Реваз Юсупов отметил, что опыт ассоциации внесет вклад в разработку требований по маркировке этого типа товаров tass.ru »

2024-2-13 09:06

РФ проработает новый порядок консульского учета россиян за рубежом

Глава консульского департамента Алексей Климов отметил, что в рамках работы намерены определить понятие "гражданин, постоянно проживающий за пределами Российской Федерации" tass.ru »

2024-2-12 08:36

Минцифры проработает вопросы со связью на границе и в селах с населением до 100 человек

Как отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, это нужно сделать в том числе с использованием спутниковых каналов связи tass.ru »

2024-1-31 15:17

Госдума проработает идею о смягчении наказаний за ненасильственные преступления

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил подготовить предложения по смягчению уголовной ответственности за ненасильственные преступления. Идеи должны предложить комитеты ГД по госстроительству и законодательству, а также по безопасности и противодействию коррупции. life.ru »

2024-1-17 18:51

МЭР проработает предложение ЛДПР по повышению комфорта в семейных гостиничных номерах

Лидер партии Леонид Слуцкий ранее предложил правительству рассмотреть возможность выделения отдельной категории "семейного" номера в гостиницах для россиян с двумя и более детьми с не менее чем 6 кв. м на одного проживающего tass.ru »

2024-1-4 07:03

Кабмин проработает возможность поддержки тех, кто создает рабочие места для ветеранов СВО

Работодатели также смогут рассчитывать на поддержку властей, если принимают на службу жителей регионов с высокой безработицей tass.ru »

2023-11-2 19:14

Минцифры проработает перенос серверов иностранных игр в Россию

Минцифры проработает вопрос локализации серверов иностранных игр в России, заявил глава ведомства. Ранее такую инициативу поддержал Путин. Автор идеи заявил, что это позволит «блокировать игры», многие их которых «пропагандируют очень антигосударственные ценности» forbes.ru »

2023-10-21 15:39

Минфин проработает вопрос о госрегулировании цен на пиво и сидр

МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Правительство России направило в Минфин для проработки обращение депутатов насчет госрегулирования цен на пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе кабинета министров. news.mail.ru »

2023-10-19 07:07

Госдума проработает выход России из Договора об отказе от ядерных испытаний

Госдума за 10 дней проработает выход из Договора об отказе от ядерных испытаний. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале нижней палаты российского парламента. lenta.ru »

2023-10-9 16:52

МИД проработает пути эвакуации россиян из зоны Ближнего Востока

Департамент Ситуационно-кризисный центр Министерства иностранных дел России проработает пути эвакуации россиян из зоны Ближнего Востока. По данным дипломатического ведомства, эвакуационные мероприятия обсуждаются совместно с российскими заграничными учреждениями в регионе. lenta.ru »

2023-10-9 13:19

Минобрнауки проработает вопрос о расширении квоты участникам СВО при поступлении в вузы

В ведомстве также хотят разработать механизм бесплатной подготовки для поступления в учебные заведения tass.ru »

2023-10-5 17:33

Баку проработает альтернативные транспортные маршруты при отказе Еревана от обязательств

Помощник президента Азербайджана Химет Гаджиев отметил, что страна не намерена привязывать логистические потребности к "капризам правительства Армении" tass.ru »

2023-9-16 04:06

Росстандарт проработает вопрос установления единых требований к фасовке товаров в РФ

В пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что сделают это в целях недопущения введения потребителей в заблуждение относительно реальной стоимости продукции tass.ru »

2023-9-8 17:23

Индийский луноход из-за проблем со связью проработает меньше запланированного срока

Индийский луноход "Прагьян" проработает меньше запланированного срока — вместо двух недель время его активности на поверхности естественного спутника Земли составит лишь 11 дней. Об этом сообщил глава индийского Центра применения космической техники Нилеш Десаи. life.ru »

2023-9-2 13:31

Индийский луноход «Прагъян» проработает меньше на три дня из-за проблем со связью

Стало известно, что у индийского лунохода «Прагъян», который прилунился 23 августа, возникли неполадки со связью. Из-за этого аппарат будет работать только 11 дней вместо запланированных двух недель. versia.ru »

2023-9-2 09:52

Минэнерго Казахстана проработает вопросы проведения референдума по строительству АЭС

Специалистам предстоит определить формулировку вопроса, который будет вынесен на всеобщее голосование tass.ru »

2023-9-1 15:11

Госдума проработает вопросы о повышении ответственности для езды на электросамокатах

По словам председателя палаты парламента Вячеслава Володина, каждый должен осознавать ответственность, особенно когда в результате езды страдают люди tass.ru »

2023-8-29 08:45

Минфин проработает идею кредитных каникул для многодетных семей

В министерстве финансов России поддержали идею предоставлять многодетным семьям кредитные каникулы, пишут «Известия». С таким предложением в Минфин обратилась первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. tvzvezda.ru »

2023-8-21 02:35

Минтранс проработает варианты развития сети ВСМ на других направлениях, кроме Петербурга

Для реализации проекта ВСМ из Москвы в Санкт-Петербург будет создана рабочая группа, сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-8-17 19:12

Минздрав проработает вопрос о создании филиалов медвузов России в странах Африки

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил о необходимости изучить наличие материальной базы и педагогов в африканских государствах tass.ru »

2023-7-28 16:38

Минприроды проработает до 1 сентября меры по ограничению ввоза в РФ вторсырья

По словам заместителя председателя правительства Виктории Абрамченко, таким образом при производстве товаров будет использоваться российское вторсырье tass.ru »

2023-7-25 08:03

Песков: Россия проработает дальнейшие действия до конца срока зерновой сделки

Москва дополнительно проработает дальнейшие действия по зерновой сделке до 17 июля, когда завершается срок договорённостей. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-14 12:50

Песков заявил, что РФ проработает свои дальнейшие действия до конца срока зерновой сделки

Как только данные Москве обещания будут исполнены, она вновь присоединится к сделке, отметил пресс-секретарь президента России tass.ru »

2023-7-14 12:36

Сбер проработает запуск оплаты российскими картами в Турции

Сбер в настоящий момент работает над запуском оплаты российскими картами в Турции, сообщил первый зампред правления банка Кирилл Царев. По его словам, для начала Сбер предоставит россиянам возможность оплаты в нескольких отелях. По факту это будут онлайн-платежи, уточнил он. lenta.ru »

2023-7-6 18:00

Песков заявил, что Россия проработает все аспекты для защиты прав по иску Нафтогаза

Москва проанализирует все юридические аспекты, чтобы защитить собственные права по иску украинского Нафтогаза о взыскании 5 млрд долларов за крымские активы, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-6-23 13:45

Песков: РФ проработает все варианты, чтобы защитить свои права по иску "Нафтогаза"

Россия будет прорабатывать все варианты, чтобы защитить свои права по иску украинской компании "Нафтогаз" с требованием выплатить $5 млрд за крымские активы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-23 13:18

Всемирная федерация бадминтона проработает нормативную базу для возвращения россиян

Спорт должен способствовать миру и солидарности между всеми людьми и не должен становиться средством влияния в геополитике, отметили в организации tass.ru »

2023-5-31 12:19

Минэнерго проработает временные ограничения экспорта субсидируемыми заводами мини-СПГ

Глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный в свою очередь предложил ограничить объем экспорта таких заводов 50% от их объема производства сжиженного природного газа tass.ru »

2023-4-18 19:01

МИД РФ проработает меры по продвижению русского языка и культуры за рубежом

Ведомство также планирует интенсифицировать проведение значимых культурных акций и крупных молодежных проектов tass.ru »

2023-3-28 17:36

"Единая Россия" проработает вопрос медосвидетельствования добровольцев СВО

Как отметил секретарь генсовета партии, "часто по формальным причинам из-за несерьезных отклонений по здоровью добровольцам отказывают в отправке в зону СВО" tass.ru »

2023-2-24 12:36

Правительство Украины проработает вопрос строительства блоков АЭС в сотрудничестве с США

Заказчиком строительства новых энергоблоков будет госпредприятие "Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" tass.ru »

2023-1-20 18:41

Группа по СВО проработает вопрос сохранения пенсий мобилизованным военным пенсионерам

Как отметили в "Единой России", сейчас выплата пенсий на период мобилизации приостановлена tass.ru »

2023-1-20 17:14

Рабочая группа по СВО проработает с ЦБ снижение комиссий за переводы с выплат военным

Банкам поручено провести разъяснительную работу с гражданами по использованию инструментов снижения или исключения комиссий, включая систему быстрых платежей tass.ru »

2023-1-17 21:12