Результатов: 736

Многодетным мобилизованным разрешат досрочно увольняться со службы

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В Государственную думу внесен законопроект о праве досрочного увольнения с военной службы для многодетных мобилизованных, соответствующий документ размещен в базе данных нижней палаты парламента. fedpress.ru »

2024-4-25 00:09

Московская «Единая Россия» доставила помощь мобилизованным из столицы участникам СВО

Московское региональное отделение партии «Единая Россия» при поддержке столичного «Женского движения «Единой России» на этой неделе доставили очередной гуманитарный груз участникам спецоперации. versia.ru »

2024-4-17 23:38

В ЛНР вернули более 7 млн рублей долга по зарплате мобилизованным работникам "Лугастали"

Проверку законодательства на предприятии провели сотрудники прокуратуры Жовтневого района Луганска tass.ru »

2024-3-20 19:26

Мобилизованным киевлянам начали выплачивать деньги

Власти Киева начали выплачивать деньги мобилизованным горожанам. По сообщению Киевской городской государственной администрации (КГГА), деньги уже получили 473 военнослужащих, мобилизованных после 1 декабря 2023 года. lenta.ru »

2024-3-8 16:53

Мобилизованным с Крайнего Севера сохранили право на бесплатный проезд в отпуск

Право на бесплатный проезд к месту отпуска сохранится за россиянами, работающими или проходящими военную службу по мобилизации или контракту на Крайнем Севере, даже когда они вернутся домой. Постановление уже подписал премьер-министр Михаил Мишустин. life.ru »

2024-2-22 11:27

Украинский министр предложил выдавать мобилизованным зекам автоматы и лопаты

Министр юстиции Украины Денис Малюська заявил, что в стране можно «спокойно мобилизовать и отправить на фронт не менее 50 тысяч людей с судимостью», и предложил выдавать им оружие и лопаты.

ridus.ru »

2024-2-18 09:20

Минобороны раскрыло статистику по мобилизованным россиянам. Среди них есть и те, кто не служил в армии

Министерство обороны раскрыло статистику по россиянам, мобилизованным в зону специальной военной операции (СВО) на Украине. Из доклада следует, что 3,6 процента мобилизованных не служили в армии. Из всех мобилизованных высшее образование получили лишь 7 процентов мужчин. lenta.ru »

2023-12-27 14:36

Минобороны раскрыло статистику по мобилизованным россиянам

Точное число мобилизованных россиян составляет 302 503 человека, из которых более половины женаты и имеют детей. Об этом сообщило Министерство обороны России в докладе «Армия в цифрах — 2023», данные документа приводит РБК. lenta.ru »

2023-12-27 12:40

Россиянку осудили на пять лет за призывы к мобилизованным дезертировать

В Уфе суд приговорил местную жительницу Рамилю Галим (ранее носила фамилию Саитова, внесена в список террористов и экстремистов) к пяти годам колонии за призывы к мобилизованным дезертировать с оружием. lenta.ru »

2023-12-22 15:27

Некоторым мобилизованным могут продлить отпуск

Депутат Государственной думы Иван Сухарев обратился к первому вице-премьеру РФ Андрею Белоусову с предложением увеличить годовой отпуск до 35 дней для мобилизованных, имеющих детей. mirnov.ru »

2023-11-20 14:44

В ЛНР заявили о выдаче ношеной одежды мобилизованным украинцам

Мобилизованным бойцам ВСУ выдают ношеную форменную одежду и средства защиты перед отправкой в зону боевых действий. Об этом рассказал подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко, добавив, что в большей степени имущество армии Украины не пригодно к носке. lenta.ru »

2023-11-14 07:44

Россиянка пыталась поджечь пункт сбора помощи мобилизованным и попала в колонию

Второй Западный окружной военный суд приговорил к шести годам колонии 20-летнюю девушку, которая пыталась поджечь пункт помощи мобилизованным в поселке Карабиха Ярославской области. Осужденную признали виновной в подготовке террористического акта. lenta.ru »

2023-11-10 13:12

Жительнице Ярославской области дали 6 лет за поджог пункта помощи мобилизованным

Двадцатилетнюю жительницу Ярославской области приговорили к шести годам заключения за попытку поджечь пункт помощи мобилизованным nsn.fm »

2023-11-10 12:51

В России заявили о решении Путина по мобилизованным

Президент России Владимир Путин принял решение об участии мобилизованных до конца проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил военный корреспондент Александр Сладков. По его словам, об этом российский лидер заявил на последней его встрече с репортерами. lenta.ru »

2023-11-8 10:42

Мобилизованным хотят разрешить увольняться по семейным обстоятельствам

С таким призывом выступила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова на конференции, посвященной социальной поддержке и реабилитационной помощи участникам СВО и их семьям. «Человек мобилизовался правильно, но за время его участия в СВО изменились семейные обстоятельства: родился четвертый ребенок, тяжело заболела жена, а он является единственным кормильцем. kapital-rus.ru »

2023-10-27 19:00

Назван новый размер выплат мобилизованным в Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 сентября, ФедералПресс. Военные, подписавшие договор в сентябре, получат увеличенные выплаты. Об этом заявил глава региона Василий Голубев. fedpress.ru »

2023-9-26 14:07

Краснов рассказал Путину, как Генпрокуратура помогает мобилизованным и их семьям

Генпрокуратура в круглосуточном режиме следит за соблюдением законодательства в отношении военнослужащих, мобилизованных и членов их семей. Об этом на встрече с президентом Владимиром Путиным доложил глава ведомства, генеральный прокурор Игорь Краснов. life.ru »

2023-9-25 13:48

В Госдуме заявили, что мобилизованным положен отдых

Об этом заявил председатель комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов в беседе с информационным агентством URA. RU. Депутат уточнил, что мобилизованные подлежат ротации. «Ротация - это тактический термин. kapital-rus.ru »

2023-9-21 09:25

100% пенсии. Мобилизованным в России назначат новые социальные выплаты

Мобилизованным на военную службу россиянам назначат новые компенсационные выплаты. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Эксперты рассказали aif.ru о том, какие новые социальные гарантии вводятся и зачем. aif.ru »

2023-9-15 15:49

В Раде после резонанса заявили, что выезд запретят только мобилизованным женщинам

Для остальных женщин, вставших на воинский учет, никаких ограничений нет, этот вопрос не рассматривается, пояснил Федор Вениславский tass.ru »

2023-9-8 13:12

В Раде после резонанса решили запретить выезд с Украины только мобилизованным женщинам

Выезд с Украины будет запрещен только мобилизованным женщинам, заявил член парламентского комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности Федор Вениславский после резонанса, вызванного его словами о возможном запрете на выезд для вставших на воинский учет женщин-медиков. vz.ru »

2023-9-8 12:54

Мобилизованным разъяснили, отпуск на какой срок они могут взять

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Лица, мобилизованные для участия в спецоперации России на Украине, имеют право взять отпуск длительностью 30 дней. Время в пути до дома и обратно не учитывается. fedpress.ru »

2023-9-6 09:44

В Минобороны России рассказали, положены ли мобилизованным отпуска

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Нина Останина опубликовала в социальных сетях ответ Министерства обороны, в котором поясняется, когда и как предоставляются отпуска мобилизованным участникам спецоперации. fedpress.ru »

2023-9-3 10:43

Минобороны России разъяснило правила предоставления отпусков мобилизованным

В Министерстве обороны России ответили на запрос депутата Госдумы РФ Нины Останиной об отпусках мобилизованных, которые участвуют в специальной военной операции, сообщает «Лента nsn.fm »

2023-9-3 01:10

Депутат Останина опубликовала разъяснения Минобороны о предоставлении отпусков мобилизованным

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина опубликовала ответ Минобороны России на запрос, касающийся отпусков мобилизованных в рамках специальной военной операции на Украине. vz.ru »

2023-9-3 00:19

Путин дал Воробьёву важное поручение по мобилизованным и контрактникам из Подмосковья

Президент России Владимир Путин в ходе рабочей встречи с главой Подмосковья Андреем Воробьёвым оценил систему поддержки семей мобилизованных для участия в СВО и контрактников из области. Он попросил не ослаблять внимание к этой теме. life.ru »

2023-8-21 14:51

Мобилизованным россиянам вернут деньги за отмененные туристические поездки

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Минэкономразвития РФ разработало проект, который подразумевает возвращение средств за туристические поездки гражданам, призванным на военную службу с 24 февраля 2022 года. fedpress.ru »

2023-8-14 22:32

Минэкономразвития разработало проект о возврате средств за туры мобилизованным гражданам

Принятие документа не повлечет негативных социально-экономических, финансовых и других последствий, в том числе для субъектов экономической деятельности, говорится в проекте постановления tass.ru »

2023-8-14 21:28

Глава Тверской области Руденя заявил о выплатах мобилизованным более 615 млн рублей

Власти Тверского региона завершили все выплаты мобилизованным для участия в спецоперации, чей объем превысил 615 млн рублей, сообщил на встрече с президентом Владимиром Путиным губернатор Тверской области Игорь Руденя. vz.ru »

2023-8-9 15:37

Кубанский депутат передал мобилизованным автомобиль для боевых задач

СЛАВЯНСК-НА-КУБАНИ, 4 августа, ФедералПресс. Депутат Госдумы Иван Демченко («Единая Россия») передал мобилизованным бойцам из Славянского района автомобиль УАЗ «Буханка». До этого они обращались с просьбой по приобретению техники. fedpress.ru »

2023-8-4 12:21

Мобилизованным могут увеличить отпуск

Депутат Государственной думы Яна Лантратова направила замглавы Министерства обороны Руслану Цаликову письмо с предложением увеличить ежегодную продолжительность отпуска мобилизованных до 30 дней. mirnov.ru »

2023-8-3 17:06

Во время подготовки в Латвии мобилизованным украинцам дали пострелять «пару раз»

В ходе проводившейся военной подготовки в Латвии мобилизованным украинцам дали пострелять из огнестрельного оружия всего «пару раз». Об этом заявил пленный боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Олег Крызынсыр, добавив, что тренировка его и сослуживцев продлилась один месяц. lenta.ru »

2023-7-1 12:14

«КАМАЗ» передал мобилизованным девять грузовиков и продукты питания на 140 миллионов

Девять грузовиков КАМАЗ, комплекты запчастей, долгохранящиеся продукты питания на общую сумму 140 млн рублей были переданы «КАМАЗом» подшефным воинским частям за счет пожертвований заводчан и собственных средств компании, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-6-21 17:34

Мобилизованным россиянам вернули деньги за путевки

Мобилизованные россияне уже получили деньги за несостоявшиеся поездки. Опрошенные Ассоциацией туроператоров России компании объяснили, что в настоящее время у них нет обязательств перед мобилизованными путешественниками. lenta.ru »

2023-6-16 14:16

В Белгородской области полицейские расстреляли машину с мобилизованным

Сотрудники ДПС расстреляли машину с мобилизованным. Один мужчина получил ранение. Его госпитализировали. ЧП произошло в районе села Крутой Лог Белгородской области.

ridus.ru »

2023-6-5 10:10

Депутат ГД РФ рассказал, как мобилизованным получить внеплановый отпуск

Первый зампред комитета Государственной Думы РФ по контролю и первый замруководителя парламентской фракции «Справедливая Россия - за правду» Дмитрий Гусев, входящий в рабочую группу при министерстве обороны по вопросам мобилизации, пояснил, в каких обстоятельствах мобилизованный может рассчитывать на внеплановый отпуск. ridus.ru »

2023-6-5 09:25

Мобилизованным из Калининградской области грозит до 20 лет колонии за дезертирство из ЛНР

КАЛИНИНГРАД, 22 мая, ФедералПресс. Троим из восьми мобилизованных калининградцев, дезертировавших из зоны СВО, ужесточили наказание. Группа военнослужащих в возрасте от 20 до 44 лет, покинувших место дислокации вместе с боевым оружием, была арестована в Подмосковье в конце декабря 2022 года. fedpress.ru »

2023-5-22 18:43

В Госдуме заговорили о «налоге на развлечения» для помощи мобилизованным

Депутат Государственной думы от фракции КПРФ Михаил Матвеев сообщил в своем Telegram-канале, что разрабатывает проекта закона об обязательных отчислениях со счета в кафе и разных развлекательных заведениях в фонд поддержки семьям мобилизованных и армии. mirnov.ru »

2023-5-19 09:02

В Госдуме пригрозили мобилизованным сроками до 15 лет тюрьмы за переход в ЧВК «Вагнер»

Об этом заявил депутат Госдумы, генерал-лейтенант Виктор Соболев. «Мобилизованным, которые перейдут в ЧВК «Вагнер», будет грозить до 15 лет тюрьмы. Если они попали в части, пусть находятся в тех частях и выполняют те задачи, которые стоят. kapital-rus.ru »

2023-5-15 12:50

В Госдуме захотели ввести «налог на развлечения» для помощи мобилизованным

В Госдуме подготовят законопроект об отчислениях в один процент со счетов в кафе, ресторанах и ночных клубах в фонд помощи семьям мобилизованных россиян. Депутат выразил мнение, что «заукраинцы» окажутся в сложном положении: им придется помогать российской армии, если они захотят пойти в ресторан. lenta.ru »

2023-5-12 09:18

В Госдуме предложили «налог на развлечение» для помощи мобилизованным

Депутат Госдумы Михаил Матвеев заявил, что готовит законопроект об отчислениях в 1% со счета в кафе в фонд помощи семьям мобилизованных и армии nsn.fm »

2023-5-12 08:51