Результатов: 166

Многодетным мобилизованным разрешат досрочно увольняться со службы

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В Государственную думу внесен законопроект о праве досрочного увольнения с военной службы для многодетных мобилизованных, соответствующий документ размещен в базе данных нижней палаты парламента. fedpress.ru »

2024-4-25 00:09

В ГД внесли законопроект о праве многодетных мобилизованных досрочно увольняться со службы

Как уточняют авторы инициативы в пояснительной записке, "указанное основание для увольнения будет распространяться исключительно на граждан, которые до объявления частичной мобилизации уже являлись законными представителями двух и более детей, получив статус "многодетной семьи" в течение одного года после объявления частичной мобилизации, в связи с чем не могли реализовать право на отсрочку от мобилизации" tass.ru »

2024-4-24 19:36

Helsingin Sanomat: военные резервисты начали увольняться после вступления в НАТО

В Финляндии в начале февраля началась волна массовых увольнений из резерва Сил обороны, сообщает издание Helsingin Sanomat. Это случилось после того как министр обороны Антти Хакканен заявил, что усложнит вывод из резерва. tvzvezda.ru »

2024-2-20 03:30

Из финской армии начали массово увольняться бойцы

В Финляндии после вступления страны в НАТО прошла волна увольнений резервистов. По законодательству, увольняющиеся из армии резервисты должны пройти переподготовку на гражданские специальности. Однако число оставивших службу оказалось столь массовым, что учебные курсы столкнулись с нехваткой мест. lenta.ru »

2024-2-20 22:02

Большинство топ-менеджеров в России собралось увольняться

В следующем году большинство топ-менеджеров (81 процент) российских компаний планирует поменять место работы. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на участников рынка. На этом фоне работодатели предпринимают все возможные усилия, чтобы удержать ведущих специалистов. lenta.ru »

2023-12-25 08:42

Мэр томского городка Стрежевого отказался увольняться после опроса в Telegram

Мэр самого северного города Томской области Стрежевого с населением в 40 тысяч человек Валерий Дениченко за сутки стал фигурой федерального масштаба. Все из-за резонансного опроса, который мэр устроил для своих подписчиков в Telegram. ridus.ru »

2023-11-10 10:52

В Киеве мужчины начали увольняться из-за требования встать на учет по мобилизации

В Киеве начались массовые увольнения из-за того, что военкоматы обязали предприятия в Киеве подать списки сотрудников-мужчин в возрасте до 60 лет для постановки на учет в рамках всеобщей мобилизации. vz.ru »

2023-11-8 16:44

Мобилизованным хотят разрешить увольняться по семейным обстоятельствам

С таким призывом выступила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова на конференции, посвященной социальной поддержке и реабилитационной помощи участникам СВО и их семьям. «Человек мобилизовался правильно, но за время его участия в СВО изменились семейные обстоятельства: родился четвертый ребенок, тяжело заболела жена, а он является единственным кормильцем. kapital-rus.ru »

2023-10-27 19:00

Москалькова призвала предоставить бойцам СВО право увольняться по семейным обстоятельствам

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что получает большое количество обращений по этому вопросу tass.ru »

2023-10-26 11:58

На Украине женщины-фармацевты начали массово увольняться и покидать страну

Украинки, которые работают фармацевтами, массово увольняются и покидают страну в связи с будущей постановкой на воинский учет, передает «Страна. ua», ссылаясь на главу украинской фармацевтической ассоциации Елену Прудникову. tvzvezda.ru »

2023-9-23 11:27

Кремль запретил увольняться высокопоставленным чиновникам под угрозой уголовных дел

Об этом пишет The Moscow Times со ссылкой на источники. Кремль ввел негласный запрет после того, как многие высокопоставленные чиновники выразили желание уйти, отметил близкий к администрации президента источник. kapital-rus.ru »

2023-5-15 16:49

Громов заявил, что спортсмены ЦСКА не собираются увольняться с воинской службы

Начальник ЦСКА отметил, что спортсмены начинают привыкать к ограничениям, которые ввел Международный олимпийский комитет tass.ru »

2023-4-20 15:58

Как понять, что пора увольняться с работы: мнение юриста

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Бывают ситуации, когда человек сам понимает, что работа для него себя исчерпала. А бывает, работодатель прозрачно намекает сотруднику, что пора бы написать заявление по собственному. fedpress.ru »

2023-3-23 10:31

Как увольняться пенсионеру, чтобы получить индексацию пенсии

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Реформа Пенсионного фонда РФ в 2023 году сказалась на порядке восстановления индексации страховых пенсий после увольнения пенсионера. Юрист Ирина Сивакова разъяснила, как сейчас нужно увольняться, чтобы проиндексировали пенсию. fedpress.ru »

2023-3-7 16:29

Эксперт дал совет, стоит ли увольняться с работы до или после праздников

Уходить с работы после государственных праздников гораздо более рационально, нежели делать это перед их началом. Однако законом предусмотрены одинаковые гарантии в обоих случаях. Об этом RT рассказал директор юридической практики в SuperJob Александр Южалин. life.ru »

2023-2-11 08:22

Политолог объяснил, почему на Украине начали массово увольняться политики

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал масштабные кадровые перестановки в госаппарате. Ранее уволились замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, замминистра обороны Вячеслав Шаповалов и ряд других политиков. fedpress.ru »

2023-1-24 15:40

Эксперт Бобкова посоветовала не увольняться из-за отсутствия новогодних премий

Значительная доля российских работников не получила привычных финансовых бонусов в виде 13-й зарплаты или новогодней премии. Им не следует обижаться на работодателей и необдуманно увольняться, рассказала редакции «Комсомольской правды» карьерный консультант Галина Бобкова. riafan.ru »

2022-12-27 17:43

Увольняться перед новым годом невыгодно

Директор юридической практики в сервисе SuperJob Александр Южалин посоветовал сотрудникам не уходить с нынешнего места работы в конце декабря: это лучше сделать после нового года. mirnov.ru »

2022-12-22 10:08

Юрист Южалин посоветовал не увольняться в конце года

Уходить с работы лучше всего не в конце года, а в начале следующего за ним, чтобы получить 13-ю зарплату. Об этом рассказал директор юридической практики в сервисе SuperJob Александр Южалин. riafan.ru »

2022-12-21 06:16

Юрист раскрыл, когда лучше увольняться с работы

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Выгоднее всего увольняться в новом году, сообщил юрист Александр Южалин. Благодаря этому можно получить все компенсации и премии в полном объеме. fedpress.ru »

2022-12-21 06:02

Россиянам объяснили, выгодно ли увольняться перед Новым годом

Увольнение в Новый год несёт в себе значительные минусы, поэтому нужно правильно выбрать даты для написания заявления. Об этом рассказала юрист hh.ru, эксперт по трудовому праву Татьяна Нечаева. life.ru »

2022-12-19 19:19

Росгвардейцам запретили увольняться со службы до окончания мобилизации

Бойцам Росгвардии запретили увольняться со службы, поскольку частичная мобилизация еще не окончена. Копия соответствующегоуказа была размещен в Telegram-канале проекта «Военный омбудсмен». ridus.ru »

2022-11-22 12:12

Сотрудники Twitter начали увольняться после ультиматума Маска

Twitter столкнулся с новой волной увольнений после того, как истек срок ультиматума нового владельца соцсети Илона Маска. Среди покидающих компанию — инженеры, ответственные за предотвращение сбоев. forbes.ru »

2022-11-19 17:18

«Увольняться каждый день»: невролог перечислила «ритуалы», которые следует выполнять сразу после работы

Невролог и эксперт по стрессу Нина Несдоли объяснила, как правильно завершать рабочий день, особенно если речь идет об удаленке. Как сообщает «Доктор Питер»,... rosbalt.ru »

2022-10-12 23:29

Работающим пенсионерам рассказали, когда нужно увольняться

Работающие пенсионеры имеют право на то, чтобы им произвели индексацию пенсионных начислений после увольнения. Об этом рассказала доцент экономического факультета РУДН Лариса Сорокина. По ее словам, главным условием является увольнение в последний день месяца, а не в первых числах, потому что в этом случае месяц будет зачтен полностью отработанным, и пенсию не проиндексируют. tvzvezda.ru »

2022-9-10 09:20

Эксперт порекомендовала работающим пенсионерам увольняться в последний день месяца

Работающие пенсионеры могут рассчитывать на индексацию пенсии после увольнения, для этого следует уволиться в последний день месяца nsn.fm »

2022-9-10 02:54

Экономист Сорокина посоветовала пенсионерам увольняться в последний день месяца

Пенсионерам, желающим уволиться, лучше делать это в последний день месяца. Тогда выплаты по старости будут быстрее проиндексированы, сообщила доцент экономического факультета РУДН Лариса Сорокина. riafan.ru »

2022-9-10 01:55

Сотрудники IKEA отказываются увольняться: как они пытаются удержать компанию в России

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. IKEA прекратила свою работу почти сразу после начала спецоперации, а теперь решила полностью покинуть российский рынок. Всем сотрудникам магазинов и мебельных фабрик предлагают уйти с работы за 7 или 8 окладов, сообщает телеграм-канал Mash. fedpress.ru »

2022-7-10 12:40

Британские министры начали увольняться из-за секс-скандала вокруг Джонсона

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон оказался в центре секс-скандала из-за пьяных домогательств своего протеже Криса Пинчера, занимавшего пост замкоординатора парламентской фракции. Несколько членов британского правительства подали в отставку, а самого Джонсона призывают также сложить полномочия однопартийцы. lenta.ru »

2022-7-7 18:01

Британские таксисты начали массово увольняться из-за роста цен на бензин

Из-за роста цен на бензин в Великобритании начали массово увольняться таксисты и люди других профессий, чья работа связана с вождением автомобиля. Об этом сообщил глава профсоюза GMB Union. Чтобы добраться до работы, некоторые британцы тратят на топливо до 350 фунтов в неделю, что превышает 431 доллар. lenta.ru »

2022-6-12 20:30

Массовый "блекзит": Из Белого дома из-за плохих условий начали увольняться темнокожие сотрудники

Администрация Байдена столкнулась с массовыми увольнениями темнокожих сотрудников, сообщает американская газета Politico. По данным издания, с конца 2021 года из Белого дома уволился и планирует уйти по меньшей мере 21 человек. life.ru »

2022-6-1 11:47

Юрист объяснила, как пенсионерам увольняться с выгодой

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Перед заявлением «по собственному» пенсионеру нужно знать несколько деталей, чтобы уволиться без ущерба для себя. Рассказываем нюансы. fedpress.ru »

2022-4-9 14:16

Экономист объяснила, когда пенсионеру выгоднее увольняться

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Для пенсионеров самым выгодным временем увольнения с работы станет конец любого месяца. Экономист объяснила, что в этом случае пенсионеры получат доплату, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2022-2-18 03:22

Экономист Сорокина рассказала, что пенсионерам выгоднее всего увольняться в конце месяца

Всё дело в том, что ПФР получает информацию о работниках в середине месяца. В качестве подкрепления своих рассуждений эксперт привела пример. life.ru »

2022-2-18 02:50

Врач Михаил Коневский: медики скоро начнут увольняться из госучреждений и переходить в частные медцентры

В Московской области сотрудники скорой помощи готовятся объявить забастовку из-за переработки и недоплат. «Итальянскую забастовку» уже проводили сотрудники скорой помощи в Башкирии. argumenti.ru »

2022-2-16 14:10

Почти трети опрошенных россиян приходилось увольняться из-за конфликтов с коллегами

Согласно данным сервиса "Работа.ру", 58% респондентов больше всего беспокоят сплетни на работе tass.ru »

2022-2-1 07:06

В Екатеринбурге полицейские начали массово увольняться из-за «коронавирусных» штрафов

По данным СМИ, екатеринбургских полицейских вынуждают составлять определенное количество протоколов о нарушении масочного режима и штрафовать граждан. Из-за этого многие силовики объявили об увольнении. versia.ru »

2021-11-14 16:55

Полицейские российского региона начали массово увольняться из-за COVID-штрафов

В Екатеринбурге для полицейских ввели «палочную систему», которая означает систему статистической оценки деятельности сотрудников. Кроме того, начальство якобы заставляет сотрудников правоохранительных органов составлять определенное количество протоколов за нарушение масочного режима. lenta.ru »

2021-11-14 11:37

Часть передумавших увольняться врачей скорой помощи записались на прививки

Часть врачей скорой помощи города Облучье Еврейской автономной области, которые передумали увольняться из-за отказа вакцинироваться от COVID-19, записались на прививки. На желание отозвать заявление об увольнении повлиял «откровенный разговор» с врачами чиновников из правительства региона. lenta.ru »

2021-11-6 13:02

Решение передумавших увольняться врачей скорой помощи объяснили

Врачам скорой помощи в городе Облучье Еврейской автономной области, которые передумали увольняться из-за отказа вакцинироваться от коронавируса, все равно придется привиться от COVID-19. Об этом рассказал водитель скорой помощи Иван Краснослободцев. lenta.ru »

2021-11-6 11:16

Медики в Еврейской АО, которые не хотели прививаться от COVID-19, передумали увольняться

Медики скорой помощи города Облучье Еврейской АО, которые не хотели ставить прививки от коронавируса, передумали увольняться znak.com »

2021-11-6 07:42

Отказавшиеся вакцинироваться врачи скорой помощи передумали увольняться

Сотрудники станции «скорой помощи» города Облучье Еврейской автономной области, написавшие заявления об увольнении из-за отказа вакцинироваться от коронавируса, передумали увольняться, сообщил представитель пресс-службы правительства региона. lenta.ru »

2021-11-6 07:16