Результатов: 891

Где в Нижнем Новгороде привиться от клещевого энцефалита

С наступлением весны и теплой погоды в Нижегородской области проснулись клещи. По состоянию на конец марта зафиксировано три случая присасывания насекомых. Кроме того, выявлен один случай заболевания боррелиозом. fedpress.ru »

2024-4-3 11:30

Роспотребнадзор призвал россиян привиться от гриппа до конца ноября

Прививку от гриппа следует сделать до конца ноября, поскольку число случаев заболевания этой инфекцией в России увеличивается, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

ridus.ru »

2023-11-10 22:26

Россиян призвали привиться от гриппа до конца ноября

Прививку от гриппа следует сделать до конца ноября, поскольку число случаев заболевания этой инфекцией в России увеличивается, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

ridus.ru »

2023-11-9 22:26

Попова призвала россиян немедленно привиться от гриппа

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде в программе Вести на телеканале Россия-1 призвала граждан немедленно прививаться от гриппа, если кто-то еще не сделал этого. Она подчеркнула, что лучше всего это сделать до конца ноября, так как с каждой неделей растет число случаев заболевания гриппом, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-9 21:59

Москвичей призвали срочно привиться от гриппа в ноябре

Все москвичи должны успеть сделать прививку от гриппа в начале ноября. Об этом заявил заслуженный врач России, эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко. Он добавил, что такая срочность обусловлена стабильной ситуацией с заболеваемостью. life.ru »

2023-11-4 20:17

Для защиты уколись. Врач объяснил, почему от гриппа надо привиться всем

Каждый десятый непривитый пациент с сердечно-сосудистыми заболеваниями погибает от гриппа. Дети в возрасте до двух лет умирают от гриппа в 69 раз чаще, чем взрослые. Напоминаем о важных правилах вакцинации. aif.ru »

2023-10-20 14:05

Пациентам с болезнями сердца рекомендовали привиться от пневмококка и гриппа

Инфекционист Иван Коновалов отметил, что граждане без прививок с хроническими болезнями могут переносить заболевание очень тяжело tass.ru »

2023-10-1 04:10

Врач рассказала, кому нужно обязательно привиться от гриппа

Осень — пора, когда многие болеют гриппом. Врач-инфекционист Елена Мескина предупредила россиян о важности регулярной вакцинации. По словам эксперта, прививаться необходимо ежегодно, так как вакцина защищает только на протяжении одного года. life.ru »

2023-9-28 22:16

Онищенко советует россиянам привиться от гриппа и пневмонии

Россиянам лучше привиться два раза. Сначала вакцину необходимо поставить от гриппа, потом от пневмонии. Прививки можно сделать в один день. Об этом заявил NEWS.ru заместитель президента Российской академии образования, академик РАН и бывший руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. life.ru »

2023-9-20 19:21

Где привиться от гриппа в Петербурге и кому стоит вакцинироваться

В Северной столице растет заболеваемость гриппом и ОРВИ. В частности, с 11 по 17 сентября показатель заболеваемости увеличился на 81,6 % по сравнению с предыдущей неделей. В петербургском Роспотребнадзоре уточнили, самым эффективным средством от самой болезни и осложнений является вакцинация. fedpress.ru »

2023-9-19 15:00

В Петербурге начали работать мобильные пункты вакцинации от гриппа: как и где привиться

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 сентября, ФедералПресс. В 16 районах Северной столицы начали работу передвижные пункты вакцинации от гриппа. Чаще всего они располагаются у станций метро, а с графиком работы можно ознакомиться на сайте комитета по здравоохранению Петербурга. fedpress.ru »

2023-9-4 18:35

Роспотребнадзор рекомендует привиться в преддверии простудного сезона

Грядущей осенью в РФ собираются вакцинировать две трети жителей от наиболее распространённых вирусов. Региональным властям рекомендовали как следует подготовиться к предстоящему эпидемическому сезону. versia.ru »

2023-8-8 13:31

Минздрав: Россияне осенью смогут привиться обновленными вакцинами против коронавируса

Россияне смогут осенью привиться обновленными вакцинами Центра имени Гамалеи, в том числе против новых штаммов коронавируса, сообщила замглавы Министерства здравоохранения России Татьяна Семенова. По ее словам, уже проведены доклинические исследования вакцины, результаты хорошие. vz.ru »

2023-8-3 16:23

Россияне осенью смогут привиться обновленными вакцинами Центра имени Н. Ф. Гамалеи

В ведомстве прокомментировали публикацию "Комсомольской правды" о планах посла Молдавии в РФ организовать коммерческую деятельность на территории диппредставительства tass.ru »

2023-8-3 14:58

Грибников призвали привиться от клещевого энцефалита по ускоренной схеме

Прививку от клещевого энцефалита можно сделать и в сезон, например, если человек не успел это вовремя, а предстоит посещение потенциально опасных мест. Есть быстрая схема вакцинации, которая всего на пару процентов уступает в эффективности плановой. life.ru »

2023-7-29 19:11

Россиянам порекомендовали привиться против менингококковой инфекции

Защититься от менингококковой инфекции можно только при помощи вакцинации. Об этом журналистам рассказала руководитель референс-центра по мониторингу за бактериальными менингитами ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Ирина Королёва. life.ru »

2023-7-7 01:44

В Роспотребнадзоре рекомендовали привиться против менингококковой инфекции

Руководитель Референс-центра по мониторингу за бактериальными менингитами ЦНИИ эпидемиологии Ирина Королева отметила, что разработаны несколько вакцин tass.ru »

2023-7-7 00:10

В Минздраве рассказали, кому нужно привиться от кори

В России в рамках проводимой «подчищающей» иммунизации вакцинации против кори подлежат дети и взрослые в возрасте до 35 лет, не болевшие корью, не привитые или привитые однократно, а также не имеющие сведений о прививках, в том числе граждане, ведущие кочевой или полукочевой образ жизни, вынужденные переселенцы, мигранты, сообщает РБК со ссылкой на главного внештатного эпидемиолога Минздрава Романа Полибина nsn.fm »

2023-4-26 02:02

«Лекарств нет!»: Инфекционист настоятельно призвал россиян привиться от кори

Врач-инфекционист Евгений Тимаков в эфире НСН заявил, что корь затронет все российские регионы из-за потери иммунной прослойки.  nsn.fm »

2023-4-20 12:24

В России новые случаи кори. Какие у нее симптомы? Кто в группе риска? Кому привиться?

В Москве, Дагестане, Краснодарском крае, Свердловской области и ряде других регионов России с начала года выявлена корь. Что нужно знать об этой болезни — в материале ТАСС tass.ru »

2023-4-19 18:17

Зачем и как привиться от клещевого энцефалита

Несмотря на прохладную погоду, клещи в Свердловской области уже начали нападать на уральцев. К 10 апреля в регионе 303 человека пострадали от укусов клещей, 103 из них – дети. За 2022 год клещи покусали 47 тыс. fedpress.ru »

2023-4-11 10:24

В России создали вакцину от аллергии на берёзу, но привиться ею пока нельзя

Российские учёные разработали инновационную вакцину от аллергии на пыльцу берёзы, теперь препарат нужно проверить на безопасность и эффективность. На клинические испытания уйдёт приблизительно два-три года, рассказала в беседе с телеканалом "360" профессор, иммунолог Наталья Ильина. life.ru »

2023-2-27 18:42

Эпидемиолог назвала россиянам причину привиться от гриппа прямо сейчас

Можно несколько раз переболеть гриппом за один сезон, если не сделана прививка. Об этом заявила РИА "Новости" замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. life.ru »

2023-1-28 10:56

Гинцбург посоветовал россиянам привиться от гриппа в новогодние праздники

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург призвал россиян привиться от гриппа в период новогодних праздников. life.ru »

2023-1-2 02:08

Власти Новосибирска обязали продавцов Центрального рынка привиться от кори

Поводом для принудительной вакцинации стали случаи заболевания корью приехавших на заработки мигрантов. riafan.ru »

2022-12-14 17:49

Попова: Россияне могут привиться от гриппа, несмотря на завершение кампании по вакцинации

Массовая вакцинация от гриппа в России завершилась, но при желании есть возможность привиться в индивидуальном порядке — если есть медицинские показания или рекомендации лечащего врача. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. life.ru »

2022-12-14 12:32

Где в Екатеринбурге привиться от гриппа и COVID-19 в ноябрьские праздники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 ноября, ФедералПресс. В Свердловской области за последние три недели наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом и ОРЗ среди населения. Однако медики настоятельно рекомендуют планово прививаться от сезонных болезней и коронавируса и информируют о работе выездных пунктов вакцинации с 4 по 10 ноября. fedpress.ru »

2022-11-4 09:02

Власти Словении советуют лицам старше 60 лет привиться бустерной дозой вакцины от ковида

По данным Национального института общественного здоровья страны, общее число зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом с начала пандемии достигло 1 183 392 tass.ru »

2022-10-1 23:32

Где в Нижегородской области можно привиться от гриппа и COVID-19

В преддверии новой волны коронавируса в регионе открылись свыше 180 пунктов вакцинации. Там также можно получить и прививку от сезонного гриппа. Об этом сообщил глава нижегородского минздрава Давид Мелик-Гусейнов. fedpress.ru »

2022-8-30 14:10

В Минздраве призвали россиян привиться от ковида и гриппа до начала эпидсезона

Одновременное заражение коронавирусом и гриппом может протекать тяжело, поэтому вакцинироваться от этих инфекций нужно заранее, до начала эпидсезона. Об этом предупредил главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов. life.ru »

2022-8-15 10:21

Минздрав призвал россиян привиться от гриппа перед эпидсезоном

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Ревакцинацию от COVID и вакцинацию от гриппа необходимо пройти перед началом эпидсезона, так как одновременное заражение этими инфекциями может протекать тяжело. Об этом рассказал главный внештатный специалист Минздрава РФ по инфекционным болезням Владимир Чуланов. fedpress.ru »

2022-8-15 09:33

В Минздраве призвали россиян привиться от гриппа до начала эпидсезона

Одновременное заражение ковидом и гриппом может привести к тяжелым последствиям, предупредил инфекционист министерства. aif.ru »

2022-8-15 01:58

Инфекционист Минздрава призвал россиян привиться от гриппа перед началом эпидсезона

Одновременное с COVID-19 заражение может привести к тяжелым последствиям, предупредил Владимир Чуланов tass.ru »

2022-8-15 01:07

Большинство сотрудников офисов заявили о готовности привиться от ковида

Также россияне согласились носить маски в помещении и использовать антисептики, чтобы не работать из дома, следует из результатов исследования в рамках проекта "HR Lab. - Лаборатория HR Инноваций" и платформы "Академия здоровья" для Аналитического центра "АльфаСтрахование" tass.ru »

2022-8-3 04:04

Более трети россиян намерены повторно привиться от ковида

Ревакцинироваться от коронавируса планирует 36% россиян, при этом 9% респондентов сделают это в ближайшее время. Об этом свидетельствуют результаты опроса центра "Зарплата. ру", которые есть в распоряжении RT. life.ru »

2022-7-19 13:58

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам привиться от коронавируса

Проводить ревакцинацию от коронавируса необходимо даже в условиях снизившейся заболеваемости, и лучше всего это сделать летом. Об этом "Тульской службе новостей" рассказала заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области Марина Безбородова. life.ru »

2022-6-29 13:06

В Тюмени стартовал сезон клещей: где привиться и как избавиться от опасного насекомого

Клещи вышли на охоту, как только из-под снега показался первый клочок земли. По данным на 25 апреля, в Тюмени было уже 223 укушенных мелкими кровопийцами, в том числе 58 детей! Как защититься от опасных насекомых и что делать, если клещ все же в вас вцепился, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-4-26 13:18

В ФМБА рассказали, когда все желающие смогут привиться от ковида вакциной "Конвасэл"

Уже создано 200 тысяч доз препарата. Он будет доступен всем желающим в поликлиниках или по программе вакцинации сотрудников. life.ru »

2022-4-16 11:14