Результатов: 64

Больше 12. Эксперты рассказали, какие прививки нужны всем

С 24 по 30 апреля ежегодно проводится Всемирная неделя иммунизации. Ее цель — привлечь внимание к вакцинации как одному из главных достижений мирового здравоохранения и ключевой меры защиты от инфекционных заболеваний aif.ru »

2024-4-27 08:26

Заболеваемость детей менингококковой инфекцией в РФ снизилась за 10 лет в 2,6 раза

Как отметила заведующая лабораторией менингококковой инфекции и гнойных бактериальных менингитов Центрального научно-исследовательского института эпидемиологи Роспотребнадзора Ирина Королева, в целом по стране средний многолетний показатель заболеваемости составляет 0,45 на 100 тыс. населения tass.ru »

2024-4-16 21:07

Убивает молниеносно. Врач пояснил, как спастись от менингококковой инфекции

В Липецке школьница погибла от менингококковой инфекции. Ребёнок сгорел за день. Каждый год дети умирают от этой болезни. И конец зимы — начало весны самое опасное время. Как уберечься от инфекции, которая вызывает в том числе менингит? aif.ru »

2024-2-15 09:51

В Томске девочка скончалась от менингококковой инфекции из-за не поставленного диагноза

Врачи в Томской области не смогли поставить диагноз шестимесячной девочке, и та скончалась, так как не получила необходимое лечение. По факту ее смерти возбуждено уголовное дело. versia.ru »

2023-11-30 22:18

В Томске разбираются в смерти полугодовалой девочки от менингококковой инфекции

В Томске от менингококковой инфекции умерла полугодовалая девочка. По данным SHOT, опасной инфекцией 28-летняя девушка и её ребёнок из Северска заразились ещё в начале осени. life.ru »

2023-11-29 11:17

Мурашко призвал россиян не бояться распространения менингококковой инфекции

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Риска распространения менингококковой инфекции, несколько случаев которой зафиксировано в Свердловской области, в России нет. Вспышка локализована. Об этом сообщил журналистам министр здравоохранения России Михаил Мурашко. fedpress.ru »

2023-7-15 14:45

Глава Минздрава Мурашко: Риска вспышки менингококковой инфекции в РФ нет

Риска вспышки менингококковой инфекции на территории России нет, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. life.ru »

2023-7-14 17:23

Мурашко сообщил о локализации вспышки менингококковой инфекции в Свердловской области

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил журналистам о локализации вспышки менингококковой инфекции в Свердловской области social.mk.ru »

2023-7-15 16:58

Врачи рассказали, как избежать заражения менингококковой инфекцией

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Врачи рассказали, как предотвратить заражение менингококковой инфекцией, вспышка которой была зафиксирована в Екатеринбурге. Самым эффективным способом является вакцинация. fedpress.ru »

2023-7-12 09:12

В Екатеринбурге стремительно растет заболеваемость менингококковой инфекцией: двое погибли

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре сообщили об увеличении числа случаев заражения менингококковой инфекцией, двое из заразившихся скончались. Об этом рассказали в телеграм-канале регионального управления организации. fedpress.ru »

2023-7-9 13:50

В Екатеринбурге 15 человек заразились менингококковой инфекцией, двое погибли

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре сообщили о 15 случаях заражения менингококковой инфекцией, двое из заразившихся скончались. Об этом рассказали в телеграм-канале регионального управления организации. fedpress.ru »

2023-7-9 13:50

В Екатеринбурге зафиксировано уже 15 случаев менингококковой инфекции

В Екатеринбурге зафиксированы 15 случаев менингококковой инфекции, два из них - летальные, сообщили в воскресенье в Роспотребнадзоре.

ridus.ru »

2023-7-9 12:36

Эксперт исключил возможность массового распространения менингококковой инфекции в России

Научный руководитель Научно-исследовательского института вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова Виталий Зверев отметил, что эпидемии этого заболевания не наблюдаются tass.ru »

2023-7-8 03:09

Число заболевших менингококковой инфекцией среди сотрудников Ozon выросло до десяти

В Екатеринбурге госпитализировали еще двоих сотрудников Ozon, заразившихся менингококковой инфекцией. Ранее сообщалось о восьми заболевших.

ridus.ru »

2023-7-7 17:38

Коварная бактерия: как уберечь себя от менингококковой инфекции, из-за которой в Ozon погибли двое сотрудников

Роспотребнадзор по Свердловской области объявил о проведении комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий с целью не допустить разрастания вспышки менингококковой инфекции, которая случилась в конце июня – начале июля в распределительном центре Ozon Екатеринбурга. fedpress.ru »

2023-7-7 12:55

Число заразившихся менингококковой инфекцией в больницах Екатеринбурга выросло до восьми

Состояние всех пациентов удовлетворительное, сообщили в Министерства здравоохранения Свердловской области tass.ru »

2023-7-7 09:31

Россиянам порекомендовали привиться против менингококковой инфекции

Защититься от менингококковой инфекции можно только при помощи вакцинации. Об этом журналистам рассказала руководитель референс-центра по мониторингу за бактериальными менингитами ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Ирина Королёва. life.ru »

2023-7-7 01:44

В Роспотребнадзоре рекомендовали привиться против менингококковой инфекции

Руководитель Референс-центра по мониторингу за бактериальными менингитами ЦНИИ эпидемиологии Ирина Королева отметила, что разработаны несколько вакцин tass.ru »

2023-7-7 00:10

Два человека умерил от менингококковой инфекции в Свердловской области

В настоящее время на территории Свердловской области проводятся противоэпидемические мероприятия. Власти организовали специально оборудованный медицинский пост в распределительном центре. А все люди, контактирующие с заразившимися, находятся под медицинским наблюдением, пишет РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-7-7 23:40

Не посылкой. Врач раскрыл, как могли заразиться сотрудники Ozon в Екатеринбурге

Ситуация с менингококковой инфекцией среди сотрудников склада Ozon развивается стремительно. Из семи заболевших два уже умерли. Можно предположить, что возбудитель инфекции сильно вирулентный — способный вызывать тяжелое течение. aif.ru »

2023-7-7 19:55

Онищенко объяснил смерть двух сотрудников Ozon от менингококковой инфекции

Если менингококковую инфекцию запустить и вовремя не обратиться к врачу, то человека ждет летальный исход. Однако такие случаи крайне редки, заявил газете ВЗГЛЯД экс-руководитель Роспотребнадзора, бывший главный санитарный врач России, академик РАН Геннадий Онищенко, комментируя смерть двух заболевших менингитом сотрудников склада Ozon на Урале. vz.ru »

2023-7-6 18:34

В Ozon организовали вакцинацию сотрудников склада после выявления менингококковой инфекции

Как сообщили в пресс-службе компании, уже вакцинированы более 460 человек tass.ru »

2023-7-6 18:29

«Разговоры и объятия»: Инфекционист заявил о легком распространении менингококковой инфекции

Если менингит не выявить вовремя, то заболевание приводит к реанимации и летальному исходу, отметил в эфире НСН Евгений Тимаков.  nsn.fm »

2023-7-6 15:45

В Екатеринбурге умерли двое сотрудников Ozon с менингококковой инфекцией

Появилась информация о первых жертвах менингококковой инфекции, которая была выявлена у сотрудников распределительного центра в Екатеринбурге. Днем ранее выяснилось, что заразились семь человек. versia.ru »

2023-7-6 13:57

Два зараженных менингококковой инфекцией сотрудника Ozon скончались в Екатеринбурге

Два зараженных менингококковой инфекцией, которую выявили у сотрудников распределительного центра Ozon, скончались в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе Минздрава Свердловской области. Отмечается, что в данный момент проводятся необходимые исследования для определения причины смерти, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-6 13:25

В Екатеринбурге умер сотрудник Ozon, заразившийся менингококковой инфекцией

Умер один из заразившихся менингококковой инфекцией сотрудников распределительного центра Ozon в Екатеринбурге. Об этом сообщает Минздрав Свердловской области.

ridus.ru »

2023-7-6 12:41

В Екатеринбурге сотрудники Ozon массово заразились менингококковой инфекцией

У работников распределительного центра Ozon в Екатеринбурге была выявлена менингококковая инфекция. В общей сложности заразились семь человек. Принимаются меры для воспрепятствования дальнейшему распространению опасного заболевания. versia.ru »

2023-7-6 23:28

Сотрудники Ozon в Екатеринбурге заразились менингококковой инфекцией

У семи работников распределительного центра Ozon в Екатеринбурге выявили менингококковую инфекцию, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. После этого ведомство организовало комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-5 20:04

Роспотребнадзор оценил риски заразиться менингококковой инфекцией через посылки из Ozon

Рисков заражения менингококковой инфекцией через посылки из распределительных центров Ozon нет. Так в Роспотребнадзоре прокомментировали информацию о вспышке заболевания у сотрудников Ozon в Екатеринбурге. life.ru »

2023-7-5 18:36

Роспотребнадзор объяснил эпидемию менингококковой инфекции слабым иммунитетом мигрантов

Трудовые мигранты со слабым иммунитетом завезли в Россию новую эпидемию менингококковой инфекции, заявили в Роспотребнадзоре. riafan.ru »

2022-12-24 09:59

Очень быстрая смерть. Что такое менингит и как от него защититься

Новости пугали эпидемией менингита. Что это за болезнь и кому ее стоит опасаться. Об этом aif.ruрассказал врач-педиатр. aif.ru »

2022-12-12 02:04

Какие вакцины дают лучшую защиту от менингита?

В 2021 году менингит стал причиной 5% смертей в России. Всероссийский союз пациентов настаивает на включении вакцины против менингококковой инфекции в Национальный календарь профилактических прививок в 2023 году. aif.ru »

2022-3-19 00:10

Врач Лобзин предупредил о возможном всплеске менингококковой инфекции после снятия ограничений по COVID-19

Глава Детского научно-клинического центра детских инфекций ФМБА России Юрий Лобзин заявил, что после окончания ограничений по COVID-19 можно ожидать всплеска заболеваемости менингококковой инфекцией. argumenti.ru »

2021-7-20 13:19

Депутат МГД Елена Самышина: Отказ от прививки от менингококковой инфекции может привести к смерти

Отказ от прививки от менингококковой инфекции может привести к летальному исходу. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила депутат Мосгордумы Елена Самышина. argumenti.ru »

2020-9-10 15:37

В Екатеринбурге от менингококка скончался полуторалетний ребенок. СКР ведет проверку

Свердловское управление СКР начало доследственную проверку по факту смерти полуторагодовалого мальчика, скончавшегося в ДГБ № 11 от менингококковой инфекции znak.com »

2020-3-13 10:46

В Екатеринбурге силовики начали проверку по смерти малыша от менингококковой инфекции

Прокуратура Екатеринбурга и следственные органы СУ СКР по Свердловской области организовали проверки по факту смерти двухлетнего мальчика из-за менингококковой инфекции в ГКБ № 40 znak.com »

2019-11-19 16:04

Россиянка обвинила детсад в смерти ребенка от менингококковой инфекции

В Екатеринбурге 13 ноября из-за менингококковой инфекции скончался ребенок, возрастом 1 год и 10 месяцев incident.mk.ru »

2019-11-17 12:42

В Екатеринбурге из-за менингококковой инфекции умер мальчик, посещавший частный детсад

В Екатеринбурге из-за менингококковой инфекции умер мальчик, посещавший частный детсад. Малышу был 1 год 10 месяцев. Скорее всего, температура у мальчика поднялась в детсаду. Скорая ехала более 2 часов. argumenti.ru »

2019-11-17 11:53

В Кировской области будут производить вакцину для профилактики менингококковой инфекции

КИРОВ, 12 ноября, ФедералПресс. Компании «Санофи» и «Нанолек» подписали меморандум о намерениях локализовать производство в Кировской области. Выпуск вакцины планируется начать в 2021 году. fedpress.ru »

2019-11-12 17:21