Результатов: 210

Новая версия. Инсайдеры сообщили о раке поджелудочной железы у Карла III

Издание InTouch со ссылкой на свои источники сообщило о том, что британский король Карл III проходит лечение от одного из агрессивных видов рака — онкологической патологии поджелудочной железы. В чем же его особенности? aif.ru »

2024-3-29 13:00

Что такое болезнь Крона и какие у нее симптомы?

Болезнь Крона поражает четыре миллиона человек по всему миру. Заболевание считается неизлечимым, хотя есть способы справиться с симптомами во время обострений. aif.ru »

2024-3-7 12:03

Онкобольной Карл III прервал молчание после страшного диагноза

Король Британии Карл III сделал первое публичное заявление после того, как врачи обнаружили у него рак. Монарх поблагодарил всех неравнодушных за поддержку, заявив, что тёплые пожелания дают ему сил. life.ru »

2024-2-11 03:10

Соединения из сои снижают вероятность рецидива рака и повышают выживаемость

Соевые соединения, называемые изофлавонами, входят в число соединений растительного происхождения, которые могут значительно снизить риск рецидива или смерти от рака молочной железы, согласно новому метаанализу, проведенному совместно с исследователями из Онкологического центра Джонса Хопкинса Киммела. kapital-rus.ru »

2024-1-10 22:11

До диагноза. Ученые назвали признаки, сигнализирующие о рассеянном склерозе

В рамках нового исследования специалисты определили, что ряд патологических состояний можно связать с рассеянным склерозом еще за несколько лет до постановки диагноза. aif.ru »

2023-12-7 10:42

В Томске девочка скончалась от менингококковой инфекции из-за не поставленного диагноза

Врачи в Томской области не смогли поставить диагноз шестимесячной девочке, и та скончалась, так как не получила необходимое лечение. По факту ее смерти возбуждено уголовное дело. versia.ru »

2023-11-30 22:18

Эксперт сообщила о наличии официального диагноза "сахарный диабет" у более 5 млн россиян

Директор ГНЦ РФ ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии" Минздрава РФ Наталья Мокрышева отметила, что еще примерно такое же количество человек не знает о своем заболевании tass.ru »

2023-11-13 16:53

Вернуться назад. Может ли потеря сознания Соломиным быть признаком инсульта

Народный артист СССР Юрий Соломин госпитализирован в Москве. В качестве диагноза Mash называет инсульт. Мог ли стать обморок, случившийся с ним на улице, первым признаком этой болезни? aif.ru »

2023-11-6 16:25

Врачей хотят обучать корректному поведению при оглашении диагноза

Первый заместитель главы думского комитета по просвещению Яна Лантратова обратилась к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой организовать для медработников курсы по обучению корректному поведению при оглашении диагноза. mirnov.ru »

2023-9-14 08:12

В 24 поликлиниках Москвы внедрили сервис ИИ для постановки диагноза пациентам

Точность работы системы поддержки принятия врачебных решений на основе технологий искусственного интеллекта достигает 87% tass.ru »

2023-9-8 23:20

В 24 поликлиниках Москвы внедрили сервис ИИ для постановки окончательного диагноза

Точность системы поддержки принятия врачебных решений на основе технологий искусственного интеллекта достигает 87% tass.ru »

2023-9-7 23:20

Ракова сообщила о внедрении сервиса ИИ для постановки окончательного диагноза в 24 поликлиниках Москвы

Новый модуль системы поддержки принятия решений на основе технологий искусственного интеллекта внедрили в 24 московских поликлиниках nsn.fm »

2023-9-7 10:00

Признаки болезни Паркинсона за семь лет до диагноза определили по глазам

Команда ученых из Университетского колледжа Лондона научилась определять по сетчатке глаза признаки ранней болезни Паркинсона. Метод основан на искусственном интеллекте, который обучили на крупнейшей в мире базе данных изображений сетчатки. lenta.ru »

2023-8-23 12:04

Дмитрий Плынов обосновал наличие нового диагноза «Синдром причастности»

Газета «Версия» представляет новую книгу Дмитрия Плынова: «Синдром причастности: Диагноз которого нет, а симптомы уже наблюдаются». Труд интересен и психологам, и людям желающим разобраться в причинах своего поведения. versia.ru »

2023-8-14 15:10

Настоящее чудо: как изменилась жизнь Светланы Крючковой после страшного диагноза

Светлана Крючкова уже восемь лет находится в стойкой ремиссии. Как изменилась ее жизнь после страшного диагноза и о чем мечтает актриса, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-6-20 08:10

Ультразвук против рентгена. Для диагностики переломов Х-лучи будут не нужны

Ультразвук выявляет у детей переломы предплечья ничуть не хуже, чем классическое рентгенологическое исследование. Это убедительно доказали австралийские ученые. aif.ru »

2023-6-5 02:24

Путин подписал закон об установке диагноза наркомания

Президент России Владимир Путин подписал закон об исключении медицинского освидетельствования при установке диагноза наркомания. Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, в соответствии с действующей редакцией закона больным наркоманией считается тот, кому поставлен диагноз по результатам медосвидетельствования, направленного на подтверждение такого состояния здоровья человека, которое влечет за собой наступление юридически значимых последствий. vz.ru »

2023-4-28 17:00

Путин подписал закон о постановке диагноза «наркомания»

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому медицинское освидетельствование исключается из процедур для постановки диагноза «наркомания». Соответствующий документ в пятницу, 28 апреля, был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lenta.ru »

2023-4-28 16:30

Россиянин два года судился с психбольницей из-за неверного диагноза

На Сахалине житель Углегорского района лишился работы из-за неверного диагноза врачебной комиссии областной психбольницы. Россиянин судился с медучреждением два года. Неверное заключение врачи вынесли в 2020 году, когда мужчина работал водителем на Сахалинской авиабазе. lenta.ru »

2023-4-21 08:52

Адвоката и врача заподозрили в подделке диагноза российскому заключенному

В Курганской области адвоката и врача-уролога заподозрили в подделке диагноза 71-летнему бывшему начальнику региональной налоговой службы, заключенного под стражу. Осужденный решил смягчить наказание с помощью фиктивного диагноза тяжелой болезни. lenta.ru »

2023-4-21 20:25

Трехлетняя девочка умерла из-за неправильного диагноза на Камчатке

ПЕТРОПАЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 апреля, ФедералПресс. На Камчатке умерла трехлетняя девочка из-за неправильно поставленного диагноза. Ребенок скончался буквально на глазах у мамы. fedpress.ru »

2023-4-13 03:28

Россиянка обвинила врачей в смерти годовалого сына из-за ошибочного диагноза

Жительница Купинского района Новосибирской области обвинила врачей в смерти годовалого сына из-за ошибочного диагноза. Россиянка отметила, что обратилась к медикам, поскольку у ребенка возникли проблемы с дыханием. lenta.ru »

2023-3-22 16:08

Врач Терентьева поставила под сомнение существование диагноза «вегетососудистая дистония»

Термин «вегетососудистая дистония» используется врачами для обозначения различных симптомов, которые могут быть следствием разных заболеваний и нарушений функций вегетативной нервной системы. Об этом «Газете. riafan.ru »

2023-3-21 13:05

Семья впервые показала Брюса Уиллиса на видео после объявления его диагноза

Семья больного деменцией Брюса Уиллиса трогательно поздравила его с 68-летием. Его бывшая жена, голливудская актриса Деми Мур, опубликовала видео с семейного праздника с участием актера. В окружении родных Уиллис, несмотря на болезнь, выглядел счастливым и задул свечи на именинном торте. lenta.ru »

2023-3-20 19:10

Россиянка обвинила врачей в смерти шестилетнего сына из-за ошибочного диагноза

Жительница Хилка Забайкальского края обвинила врачей в смерти шестилетнего сына из-за ошибочного диагноза. Россиянка рассказала, что 10 января ее сыну стало плохо. Она вызвала скорую помощь, позже ее вместе с ребенком доставили в хирургическое отделение. lenta.ru »

2023-1-16 08:37

Врач рассказал об опасности возможного диагноза Михалкова

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал, в чем состоит опасность диагноза, который, как ранее утверждалось, был поставлен знаменитому кинорежиссеру Никите Михалкову. Сегодня Mash сообщил, что у народного артиста РСФСР диагностирована идиопатическая пневмония, несмотря на то что тесты на коронавирус и грипп показали отрицательный результат. tvzvezda.ru »

2023-1-11 16:45

В Москве годовалый ребёнок умер от ОРВИ через три дня после постановки диагноза

В Москве годовалый ребёнок умер через три дня после того, как врачи поставили ему диагноз ОРВИ. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-12-23 11:16

Российского врача осудили после смерти младенца из-за неправильного диагноза

Темрюкский суд признал заместителя главного врача больницы по детству и родовспоможению Ираиду Некрасову виновной в смерти младенца, которому она поставила неправильный диагноз. Ей назначили наказание в виде ограничения свободы на два года и лишения права заниматься врачебной деятельностью на тот же срок. lenta.ru »

2022-12-20 10:32

Известная пловчиха рассказала о переменах в жизни из-за серьезного диагноза

Бывшая пловчиха из Австралии Лиза Карри рассказала, как изменилась ее жизнь из-за диагностированной болезни сердца. По словам известной спортсменки, из-за фибрилляции предсердий ей пришлось серьезно пересмотреть свое питание. lenta.ru »

2022-11-24 21:30

Певица Жасмин рассказала об ограничениях в еде после серьезного диагноза

Певица Жасмин рассказала, что отказалась от употребления козьего и коровьего молока, а также баранины и мяса утки. Певица, которой несколько лет назад был поставлен диагноз «гипотиреоз», заявила, что баранина и утка для нее слишком жирны и тяжелы, а после отказа от натурального молока она чувствует себя энергичнее. lenta.ru »

2022-11-21 13:03

Женя Огурцова поделилась переживаниями из-за страшного диагноза дочери

Певица Женя Огурцова сильно переживала из-за недуга дочери и успела пройти все стадии принятия. Теперь экс-солистка «Ранеток» смотрит с оптимизмом на будущее наследницы. riafan.ru »

2022-10-25 08:08

Признаки рака у Анастасии Заворотнюк проявились за десять лет до диагноза

Актриса театра и кино Анастасия Зворотнюк стала жаловаться на свое здоровье задолго до того, как у нее диагностировали онкологическое заболевание. Об этом в одном из интервью рассказывала гример знаменитости. riafan.ru »

2022-10-24 14:17

По каким признакам можно распознать деменцию за 9 лет до диагноза?

Ученые провели новое исследование, посвященное деменции. В рамках работы они выяснили, что можно предугадать развитие дегенеративных изменений мозга за 9 лет до постановки диагноза. aif.ru »

2022-10-13 16:43

Американский школьник из-за редкого диагноза живет с двумя лицами

Школьник из США вынужден жить с двумя лицами из-за редкого генетического недуга. Подобных случаев в мире зарегистрировано всего 36. riafan.ru »

2022-9-30 16:26

По стране бродят толпы потенциальных чудовищ без психиатрического диагноза

Трагические события в Ижевске, приведшие к гибели детей, — уже третьи из широко известных после Керчи и Казани social.mk.ru »

2022-9-30 21:02

Россиянка обвинила врачей в смерти 12-летней дочери из-за ошибочного диагноза

В городе Купино Новосибирской области женщина обвинила врачей в смерти 12-летней дочери из-за неверно поставленного диагноза. Об этом пишет KP.RU. Школьнице стало плохо после прививки от клещевого энцефалита — она вернулась домой вялой, у нее поднялась температура. Ребенку ненадолго полегчало. lenta.ru »

2022-9-26 09:07

Омбудсмен Львова-Белова рассказала о проекте внедрения протокола сообщения диагноза

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова рассказала о новом проекте — протоколе сообщения диагноза — который позволит защитить детей-инвалидов. riafan.ru »

2022-9-16 20:26

В Калининградской области внедрят протокол по сообщению диагноза ребенка с особенностями

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова отметила, что необходимо сделать все, чтобы ребенок с особенностями развития не оказался в социальном учреждении, а воспитывался в семье tass.ru »

2022-9-15 16:56

Школьник скончался во время операции из-за ошибочного диагноза

Трагический инцидент произошёл в Ингушетии. Там во время хирургического вмешательства скончался семилетний мальчик, которому ранее был некорректно поставлен диагноз. versia.ru »

2022-9-13 18:09

Семилетний россиянин умер на операционном столе из-за неверного диагноза

В Ингушетии семилетний мальчик умер на операционном столе из-за неверного диагноза, поставленного медиками. Об этом рассказал отец россиянина. Мужчина пояснил, что его сын в конце августа упал с турника, после этого ребенка мучили сильные боли. Отец обращался с сыном в разные больницы. lenta.ru »

2022-9-12 16:07

Диетолог объяснила разницу маркетингового и подлинного диагноза о непереносимости лактозы

Врач-диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталья Гридина заявила, что диагноз "лактазная недостаточность" медики зачастую определяют исходя из маркетинговых соображений, но к настоящей непереносимости молочного сахара он не имеет никакого отношения social.mk.ru »

2022-9-12 10:02

Заворотнюк вернулась на экраны через два года после постановки страшного диагноза

Звезда сериала «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк неожиданно вернулась на экраны. Актрису показали по телевидению через два года после того, как у нее обнаружили страшную болезнь. riafan.ru »

2022-8-11 09:25

Мать заподозрили в убийстве дочери-инвалида после страшного диагноза

Жительница Уфы могла убить 16-летнюю дочь-инвалида и затем свести счеты с жизнью после того, как врачи сообщили ей о страшном диагнозе девочки incident.mk.ru »

2022-8-5 16:01

Собчак рассказала о подтверждении диагноза Чубайса с частичным параличом лица

У бывшего вице-премьера и главы «Роснано» Анатолия Чубайса подтвердился диагноз — синдром Гийена — Барре. Об этом в своем сообщила Ксения Собчак. Она отметила, что узнала данную информацию от жены бывшего политика Авдотьи Смирновой. lenta.ru »

2022-8-3 14:58

«Появятся отклонения»: Россиян предупредили о вреде постановки диагноза с помощью интернета

Если искать в интернете информацию о болезнях, то можно найти все их симптомы у себя, отметила в эфире НСН депутат Татьяна Соломатина.  nsn.fm »

2022-7-27 13:55

Иммунолог назвала четыре придуманных маркетологами «модных» диагноза

Патофизиолог, иммунолог Елена Парецкая назвала четыре «модных диагноза», которые придумали маркетологи. Одним из таких диагнозов, про который эндокринологи никогда ничего не слышали, является «синдром усталости надпочечников». lenta.ru »

2022-6-19 19:40