Результатов: 175

«Глазам не поверили!» — жители Авдеевки рассказали о встрече российских бойцов

Даже во время боев в городе оставались люди. Они были вынуждены жить в подвалах. В это время боевики ВСУ переоборудовали верхние этажи зданий под огневые точки. 5-tv.ru »

2024-2-20 05:06

Врач объяснила, как выявить застой желчи по коже и глазам

Застой желчи можно определить по некоторым внешним признакам. В их числе — пожелтевшая кожа, зуд и тяжесть в правом подреберье. Об этом сообщила терапевт Надежда Чернышова. life.ru »

2023-11-2 19:54

Видно по глазам: как Хаби Лейм покорил TikTok и стал любимчиком мировых брендов

Всего за три года Хаби Лейм собрал аудиторию более чем в 160 млн подписчиков и стал самым популярным тиктокером в мире, не говоря при этом ни единого слова. Сегодня за продвижение в социальных сетях бренды наперебой предлагают молчаливому комику огромные деньги forbes.ru »

2023-10-10 11:00

Ранние признаки болезни Паркинсона стали определять по глазам

Группа ученых из Университетского колледжа Лондона научилась определять по сетчатке глаза ранние признаки болезни Паркинсона. mirnov.ru »

2023-9-10 09:57

Признаки болезни Паркинсона за семь лет до диагноза определили по глазам

Команда ученых из Университетского колледжа Лондона научилась определять по сетчатке глаза признаки ранней болезни Паркинсона. Метод основан на искусственном интеллекте, который обучили на крупнейшей в мире базе данных изображений сетчатки. lenta.ru »

2023-8-23 12:04

Фараон без маски: Учёные увидели, как выглядел Тутанхамон, и не поверили глазам

Пожалуй, не скажешь, что это был писаный красавец, но всё же при взгляде на столь нежного и изящного юношу ни за что не примешь его за царя. life.ru »

2023-6-5 14:22

"Видно по глазам": Оператор описал реакцию командиров на приезд Путина в штабы "Восток" и "Днепр"

Визит президента России Владимира Путина в штабы группировки войск "Восток" и "Днепр" был неожиданным для военачальников, заявил оператор Михаил, сопровождавший главу государства в ходе поездки. По его словам, они ожидали встретить кого-то из руководства. life.ru »

2023-4-23 13:51

Главный по глазам и мозгу: 15 фактов о сморчках, которые заставят тебя пойти по грибы прямо сейчас

Конец апреля — самое время для сморчков. Некоторые даже называют эти грибы вторым трюфелем из-за сильного аромата и изысканного вкуса, однако на этом прелести сморчков не заканчиваются. Они также обладают множеством полезных свойств. life.ru »

2023-4-21 14:20

От лейкоза до ревматизма: 12 болезней, которые можно считать по глазам

Некоторые заболевания оставляют свой "след" на глазном дне, веках или конъюнктиве глаз, и тогда окулист первым ставит диагноз и отправляет к профильному специалисту. Врач-офтальмолог, врач-микрохирург, врач лазерный хирург, кандидат медицинских наук, ведущий специалист "СМ-Клиника" Светлана Миргородская перечислила Лайфу болезни, о которых говорит состояние глаз. life.ru »

2023-4-5 14:06

Ученые нашли способ диагностировать болезнь Альцгеймера по глазам

Американские ученые нашли способ диагностировать болезнь Альцгеймера с помощью осмотра глаз. Согласно отчету, в сетчатке пациентов с болезнью Альцгеймера присутствовало избыточное количество бета-амилоида 42 — белка, который образует «бляшки», накапливающиеся в мозгу людей с упомянутым недугом. lenta.ru »

2023-3-25 14:37

Хуснуллин признался, что люди не поверили своим глазам, увидев Путина в Мариуполе

Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал, что узнал о визите главы государства Владимира Путина в Мариуполь за несколько часов до его приезда. Отвечая на вопрос корреспондента Лайфа, он признался, что визит российского лидера был неожиданностью для всех и намеренно к нему не готовились. life.ru »

2023-3-23 16:43

Российский «Град» ударил по «глазам» украинских боевиков на Марьинском направлении

Корреспондент «Звезды» Владислав Кустов работает в Донецкой Народной Республике. Рев реактивных систем залпового огня раскатывается по донбасским степям, неся тревожные вести врагу и подбадривая российских солдат. tvzvezda.ru »

2023-3-14 18:31

10 случаев, когда люди разбивали посуду и, смотря на осколки, не могли глазам поверить

Говорят, посуда бьётся на счастье. Может, это и суеверия, но, если ваши тарелки и чашки разобьются так же, как у героев этой подборки, даже задумываться не придётся: счастье точно будет с вами! life.ru »

2023-1-4 12:30

Офтальмолог рассказал, можно ли ослепнуть от удара пробки от шампанского по глазам

Неаккуратность при открывании бутылки шампанского может стоить вам зрения. О том, какую травму можно получить, если пробка попадёт в глаз, рассказал врач-офтальмолог центра микрохирургии глаза "Я вижу" Александр Кусков. life.ru »

2023-1-4 09:43

10 питомцев, по глазам которых понятно, что они влюбились без памяти

Чтобы понять чувства питомцев, необязательно идти к специальным психологам для животных. Иногда достаточно просто посмотреть в глаза любимцам — они всё скажут. Собрали 10 фотодоказательств. life.ru »

2022-12-3 10:00

Удар по мозгу, глазам и спине: Чем грозит привычка работать за ноутбуком лёжа

Продолжительное использование компьютера вредит зрению, после 8–12 часов перед экраном возникает сухость глаз и снижается острота зрения, даже работа с гаджетами лёжа на диване представляет опасность. life.ru »

2022-11-14 16:35

Какой аксессуар для смартфона вредит глазам

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Для того, чтобы обезопасить свою частную жизнь, многие владельцы смартфонов стали покупать специальные защитные стекла и пленки-антишпионы на экран. Благодаря им написанное на экране телефона не видно под углом 25 градусов и больше. fedpress.ru »

2022-9-25 11:29

Кардиолог Кондрахин объяснил, как распознать высокий уровень холестерина по глазам

Простым способом определения повышенного уровня холестерина поделился кардиолог, клинический фармаколог, терапевт Андрей Кондрахин. riafan.ru »

2022-9-11 20:10

Кардиолог раскрыл способ распознать высокий холестерин по глазам

Кардиолог Кондрахин рассказал, что у людей с высоким уровнем холестерина могут наблюдаться бляшки на веках и радужке глаза. Если его слишком много, то можно получить атеросклероз сосудов не только сердца, но и мозга, а также других органов. lenta.ru »

2022-9-10 17:05

Учёные научились выявлять аутизм по глазам

Учёные из Университета Флиндерса в Южной Австралии выяснили, как можно определить аутизм по глазам человека. Соответствующая статья вышла в журнале Frontiers in Neuroscience. life.ru »

2022-6-18 15:19

Врачи нашли новый способ предсказать близкую смерть пациента по глазам

Японские ученые обнаружили новый признак вероятности скорой смерти у пациентов с сердечной недостаточностью. Исследование, основанное на наблюдениях за... rosbalt.ru »

2022-5-16 03:40

Учёные Сеченовского университета собрались прогнозировать болезни сердца по глазам

Новая технология будет доступна медицинским экспертам в течение 5–7 лет. Она основывается на использовании искусственного интеллекта. life.ru »

2022-4-28 07:50

Австралийские учёные научились определять отсутствие фантазии по глазам

Дело в том, что зрачки людей с афантазией при попытках что-то визуализировать не меняют размер. Теперь учёные пытаются создать тест наподобие анализа крови, чтобы узнать, у кого точно нет фантазии. life.ru »

2022-4-25 14:45

Врач перечислил определяемые по глазам болезни

Врач-офтальмолог Дмитрий Дементьев назвал в эфире программы «О самом главном» телеканала «Россия 1» заболевания, которые можно определить по глазам пациента. В частности, можно узнать о повышенном холестерине больного, сахарном диабете, меланоме и прочих болезнях различных органов. lenta.ru »

2022-2-18 20:35

«Глазам не поверила»: свердловским школьникам задали прочесть сказку «для взрослых»

В городе Реже Свердловской области ученикам четвертого класса задали прочитать сказку Александра Пушкина "Царь Никита и 40 его дочерей" с эротическим сюжетом social.mk.ru »

2022-1-27 12:18

"Глазам не поверила": Уральским четвероклашкам задали прочитать эротическую сказку Пушкина

Родители отказались выполнять с детьми такое домашнее задание и пожаловались директору школы, поскольку произведение подпадает под возрастной ценз 16+. life.ru »

2022-1-27 06:37

Риск смерти научились определять по глазам

Китайские ученые выяснили, что разница между биологическим возрастом сетчатки глаза и реальным возрастом человека является признаком повышенного риска смерти. mirnov.ru »

2022-1-23 19:31

Назван определяемый по глазам признак предрасположенности к ранней смерти

Ученые выяснили, что по нездоровому состоянию сетчатки глаза можно определить наличие у человека предрасположенности к ранней смерти. У людей, имеющих определенные проблемы со здоровьем, происходит преждевременное старение сетчатки, состояние которой перестает соответствовать биологическому возрасту человека. lenta.ru »

2022-1-21 02:53

Ученые научились определять риск смерти по глазам

Ученые из Китая научились определять риск смерти по глазам. Отмечается, что разница между биологическим возрастом сетчатки глаза и реальным возрастом человека является признаком повышенного риска смерти. lenta.ru »

2022-1-19 21:45

Ученые рассказали, как по глазам определить быстро растущую опухоль в организме

Одной из главных характеристик рака является быстрое и неконтролируемое размножение злокачественных клеток. Некоторые из видов онкологии можно излечить... rosbalt.ru »

2022-1-18 15:43

«Метка дьявола»: как по родинке и глазам вычислить экстрасенсорные способности

Эзотерик в беседе с 5-tv.ru перечислил известные с древних времен внешние признаки людей, обладающих паранормальными возможностями. 5-tv.ru »

2022-1-3 20:25

Высокий уровень холестерина оказалось возможным выявить по глазам

Высокие показатели опасного органического соединения можно определить не только с помощью сдачи анализов, но и с помощью обычной наблюдательности. 5-tv.ru »

2021-12-27 02:45

Как по глазам определить лжеца и альфа-самца: советы психолога

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Игра в «гляделки» может многое сказать о человеке. Психолог невербальной коммуникации Владимир Свобода рассказал журналистам, как определить тип личности или осадить непослушного ребенка с помощью одного взгляда. fedpress.ru »

2021-12-12 16:21

Эндокринолог назвал простой способ определить по глазам проблемы щитовидки

Эндокринолог Роман Терушкин рассказал о том, как можно самому по глазам сделать предположение, что в организме возможно есть избыток тиреоидных гормонов и пройти обследование social.mk.ru »

2021-11-26 18:55

Видно по глазам: врач назвал два симптома ранней стадии диабета

Британский врач Джайлс Эдмондс рассказал о нескольких симптомах диабета ранней стадии. Специалист заявил, что немедленного обращения в больницу требуют два состояния глаз. Диабетическая ретинопатия развивается у 50% пациентов, страдающих сахарным диабетом, передает Express. tvzvezda.ru »

2021-10-20 05:41

Последствия коронавируса можно увидеть по глазам

Исследование ученых из Британии и Турции позволило установить, что последствия COVID-19 у человека можно определить по состоянию роговицы. mirnov.ru »

2021-9-17 08:18

Россиянам назвали способ определить тяжелый постковидный синдром по глазам

Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова назвала способ определить тяжелый постковидный синдром по глазам. По ее словам, диагностику осложнения открыли ученые из Турции и Катара с помощью конфокальной микроскопии роговицы глаза. lenta.ru »

2021-9-15 13:36