Результатов: 327

Горе-мастера сожгли 30-летней москвичке ногу до огромных пузырей на коже во время депиляции

В московском салоне красоты 30-летней женщине сожгли ногу во время депиляции. В результате у пострадавшей появились огромные пузыри на коже. Примечательно, что в это заведение она ходила давно: сначала на маникюр и педикюр, а затем решила воспользоваться новой услугой. life.ru »

2024-4-25 17:16

Создаём коже проблемы: Косметолог перечислила самые распространённые ошибки в уходе за лицом

При использовании косметики женщины нередко допускают небрежность, впоследствии приводящую к различным кожным проблемам. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала косметолог Татьяна Егорова. life.ru »

2024-4-5 08:20

Врач Исакова объяснила связь высыпаний на коже с онкологией

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Образования на коже (кератомы) могут указывать на нетипичное развитие рака. Особенно стоит насторожиться, если они появляются за короткое время в большом количестве. fedpress.ru »

2024-3-31 16:50

Взбодрят организм, вернут сияние коже: какие продукты спасут от авитаминоза весной

С наступлением долгожданной весны организм перестраивается из зимнего режима на новый лад. Как помочь телу быстро прийти в себя? 5-tv.ru »

2024-3-31 11:25

Ляйсан Утяшева пожаловалась на высыпания на коже

Мастер спорта по художественной гимнастике и телеведущая Ляйсан Утяшева пожаловалась на высыпания на коже. 38-летняя спортсменка разместила ролик, в котором сняла лицо крупным планом и показала косметические дефекты на лице в виде мелких высыпаний. lenta.ru »

2024-3-20 19:46

Сразу видно. Дерматолог рассказала, как бороться с аллергией на лице

Весна — традиционно самое аллергическое время. Все опасаются цветения. При этом знакомы с симптомами проблемы — слезотечением, чиханием, насморком и т. д. Однако проявления бывают и на коже лица — как же с ними справляться? aif.ru »

2024-3-20 10:57

Врач Егорова объяснила, почему на коже появляются пигментные пятна

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Возрастная пигментация появляется у человека после 50 лет, но ее можно уменьшить. Об этом рассказала врач-дерматолог, косметолог, трихолог Татьяна Егорова. fedpress.ru »

2024-3-15 15:38

Названы действенные методы быстро избавиться от засоса на коже

Чтобы следы от поцелуев или укусов прошли быстрее, к коже нужно прикладывать теплый компресс, посоветовала американский дерматолог Чери Фрей. Она объяснила, что под воздействием тепла улучшается кровообращение, и гематома сходит быстрее. lenta.ru »

2024-3-14 02:10

Бойцов СВО растрогали подарки от малышей из детсада в Кургане: "Мурашки по коже"

Детский сад № 74 города Кургана отправил российским бойцам на передовую посылки с шерстяными носками, шапками, сладостями, а также с трогательными записками, в которых малыши пожелали солдатам победы и скорейшего возвращения домой. life.ru »

2024-3-5 15:14

"Мороз по коже": В Европе не исключили, что НАТО и ЕС могут отправить войска на Украину

Некоторые страны Евросоюза (ЕС) и НАТО могут направить своих военных на украинский фронт. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо после заседания правительства и Совета безопасности республики. life.ru »

2024-2-26 17:23

"Мороз по коже": Фицо опасается "наихудшего решения" Запада по Украине

Глава Правительства Словакии Роберт Фицо в социальных сетях прокомментировал конференцию некоторых мировых лидеров по ситуации на Украине, которая запланирована на 26 февраля в Париже. Политический деятель заявил, что боится возможного принятия так называемыми западными партнёрами Незалежной наихудшего решения. life.ru »

2024-2-26 02:42

Россиянам перечислили способные вернуть коже здоровье и сияние продукты

Нутрициолог-косметолог Наталья Высоцкая предупредила, что зимний воздух негативно сказывается на состоянии кожи. Ее цвет становится тусклым, возникает пигментация. Вернуть коже здоровый и сияющий вид поможет коррекция питания. lenta.ru »

2024-1-30 14:30

Исследователи обнаружили клеща, который живет на коже человека

Все мы, не подозревая, являемся домом для микроскопического клеща Demodex folliculorum, известного как «угревая железница». Этот клещ, обитающий на коже... rosbalt.ru »

2024-1-10 10:01

Глубоко внутри. Дерматолог рассказала, как бороться с подкожными прыщами

Красота кожи — это ее ровный и здоровый цвет, гладкий рельеф и хороший тонус. Однако иногда эту идиллию нарушает появление подкожных прыщей, основная проблема которых — удалить их сразу не получается. aif.ru »

2024-1-4 05:08

Дерматолог перечислила средства, которые вернут коже молодость

Врач-дерматолог и косметолог Мадина Байрамукова рассказала о средствах и продуктах, которые помогут сохранить упругость кожи и продлить молодость. Специалист... rosbalt.ru »

2023-12-7 23:34

Melannett рассказывает, как подготовить кожу к холодам и выглядеть на 5 к новому году

MelAnnett — основательница и ведущая курсов по естественному омоложению — рассказала, как «взбодрить» кожу лица, когда до Нового года остается несколько недель. Спойлер: про гиалуроновую кислоту не будет ни слова metronews.ru »

2023-12-1 11:33

Врач не принимал душ 5 лет! Какие секреты о нашей коже он узнал?

Врач, преподаватель общественного здравоохранения Йельского университета и штатный автор The Atlantic экспериментировал на себе в качестве исследования для своей последней книги «Чистота: новая наука о коже». kapital-rus.ru »

2023-11-24 07:48

Назван неочевидный способ вернуть молодость коже

Ежедневный холодный душ поможет вернуть молодость коже, уверена врач-остеопат и специалист антивозрастной медицины Пунам Десаи. Она объяснила, что под воздействием холода укрепляется коллаген, который помогает сделать кожу эластичной и избавляться от морщин. lenta.ru »

2023-11-15 09:27

Врач объяснила, как выявить застой желчи по коже и глазам

Застой желчи можно определить по некоторым внешним признакам. В их числе — пожелтевшая кожа, зуд и тяжесть в правом подреберье. Об этом сообщила терапевт Надежда Чернышова. life.ru »

2023-11-2 19:54

Названо требующее срочного обращения к врачу изменение на коже

Прыщи, высыпания или другие изменения на коже, которые не заживают в течение трех месяцев, могут быть симптомами рака и требуют срочного обращения к врачу. По словам дерматолога Элейн Кунг, тревожными признаками являются полупрозрачные кровоточащие шишки или похожие на рог выступы на коже. lenta.ru »

2023-11-2 13:31

Огурец отбелит? Дерматолог назвала средства для избавления от пигментации

Пигментные пятна — примета возраста и неправильного ухода за собой. Естественно, от них всегда хочется избавиться, так как ни красоты, ни эффекта внешности они не добавляют. Но можно ли это делать с помощью народных средств? aif.ru »

2023-10-29 04:05

Дерматолог Пассерон заявил, что появление бугорков или чешуек на коже может указывать на рак

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Раздражения кожи, похожие на небольшие бугорки, или появление участков кожи, покрытых красными чешуйками, может свидетельствовать о развитии рака кожи. Об этом изданию Daily Mail сообщил французский дерматолог Тьерри Пассерон. fedpress.ru »

2023-10-15 18:36

Обвиняется кишечник. Какая связь между ЖКТ и кожей?

Не удивляйтесь и не возмущайтесь, если дерматолог, к которому вы пришли с жалобами на плохое состояние кожи, отправил вас к гастроэнтерологу, ведь кишечник и кожа тесно связаны. Как, впрочем, и всё в нашем организме. aif.ru »

2023-9-29 02:47

Враг в тарелке. Дерматолог назвала продукты, которые могут вызывать прыщи

Обычно причиной появления прыщей на коже называют гормональные перестройки и некачественный уход за кожей. Однако иногда вызывать появление таких высыпаний могут и некоторые продукты. aif.ru »

2023-9-18 02:51

Учёный назвал три симптома на коже, кричащие о том, что средство для стирки пора менять

Выбор средства для стирки несомненно влияет на состояние кожи человека. Доцент кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения, клеточный биолог Александр Созыкин в беседе с Лайфом назвал три кожных симптома, которые подсказывают, что средство пора менять. life.ru »

2023-9-17 15:03

Онколог раскрыл, можно ли распознать рак по сухости губ и язвам на коже

Есть мнение, что даже самая обычная сухость губ или увеличенные лимфоузлы говорят о развитии рака в организме. Как на самом деле можно распознать болезнь, рассказал онколог Андрей Пылев в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-9-7 20:40

Назван фрукт, который вернёт здоровый цвет и упругость коже лица

Здоровое питание может замедлять процессы старения в человеческом организме, а ещё есть фрукт, который омолаживает кожу лица. Об этом рассказала диетолог, нутрициолог Зоя Богданова. life.ru »

2023-8-25 16:17

Не только рак. Маммолог Петрова назвала частые признаки болезней груди

Врачи часто предупреждают о необходимости самообследования груди на предмет наличия образований. Однако есть и другие признаки нездоровья, на которые следует обращать внимание. aif.ru »

2023-8-22 11:08

Врач перечислил правила, которые помогут избежать пигментации на коже

Чтобы избежать появления пигментации на коже, необходимо меньше находиться под солнцем и пользоваться правильной косметикой. Об этом в беседе с Лайфом рассказал дерматовенеролог семейной поликлиники ЦКБ "РЖД-Медицина" на Часовой Павел Аносов. life.ru »

2023-8-21 12:32

Под рукой. Дерматолог рассказала об опасностях депиляции бритвой

Сезон активного удаления волос в разгаре. При этом методы для такой процедуры используются разные. Очень часто женщины берут то, что есть под рукой, то есть бритву. Опасно ли это? aif.ru »

2023-8-5 05:03

В Самаре научились выявлять болезни сердца по коже

Ученые из Самарского университета разработали инновационный метод для диагностики хронической сердечной недостаточности, который не требует вмешательства в человеческий организм social.mk.ru »

2023-7-31 09:18

Во всей красе. Как ухаживать за кожей летом

Чтобы не омрачить себе наше короткое лето и не испортить долгожданный отпуск, в жаркое время надо использовать специальный косметический уход. Рассказываем о его особенностях, связанных с основными проблемами, угрожающими коже. aif.ru »

2023-7-28 05:24

MelAnnett об уходе за лицом: ежедневные процедуры для поддержания естественной красоты и молодости

MelAnnett рассказывает о ежедневном уходе за лицом для поддержания естественной красоты и молодости metronews.ru »

2023-7-26 11:06

Врач объяснила, как отличить пигментные пятна на коже от меланомы

Пигментное пятно можно принять за злокачественную опухоль на ранней стадии развития. Как в домашних условиях отличить пигментацию от заболевания и можно ли её убрать, рассказала в беседе с Лайфом врач-онколог, химиотерапевт Марина Шорина. life.ru »

2023-7-24 11:52

Пластический хирург Байрамукова перечислила продукты, которые вредят коже

Пластический хирург Мадина Байрамукова назвала продукты, которые плохо сказываются на коже лица. Выделению жирного блеска и высыпаний способствуют фастфуд, чипсы и газировка. Акне усиливается при употреблении молочных продуктов людьми с непереносимостью лактозы. ridus.ru »

2023-7-22 12:23

Россиянам перечислили вредящую коже еду

Пластический хирург Мадина Байрамукова перечислила россиянам продукты, которые вредя коже лица. Врач подчеркнула, что несбалансированное питание и вредные пищевые привычки пагубно влияют на состояние кожного покрова. lenta.ru »

2023-7-22 11:44

Врач назвала способы не навредить коже в отпуске

Врач-косметолог Александра Шерф рассказала, как нужно ухаживать за кожей во время отпуска (особенно на море), чтобы не навредить ей. Она призвала загорать только утром или вечером, всегда использовать солнцезащитный крем перед выходом из помещения и регулярно обновлять его на коже. lenta.ru »

2023-7-20 19:37

Будет ещё хуже. Какие способы лечения солнечных ожогов нельзя использовать

Пора загаров нередко приводит к появлению солнечных ожогов. И их пытаются лечить различными подручными средствами. Но врачи отмечают, что далеко не все, что в руки попало надо использовать. aif.ru »

2023-7-7 05:06

Разработан особый нанопластырь, уничтожающий угревую сыпь на коже

Многие люди страдают от акне, - агрессивной формы угревой сыпи, которая вызывает многочисленные высыпания прыщей на лице и теле. Акне возникает, когда чрезмерная секреция кожного сала закупоривает волосяные фолликулы, создавая микросреду с низким содержанием кислорода, в которой процветают бактерии. ridus.ru »

2023-6-28 19:04

15 жутких дизайнерских неудач, от которых мурашки бегут по коже

Дизайн окружает нас повсюду: на улицах, в автобусе, на работе и в наших домах. И есть много примеров хорошего дизайна. Например, у всех нас есть часто используемое приложение или ресторан, который мы любим посещать из-за его атмосферы. ridus.ru »

2023-6-26 17:19

Нельзя оставить без внимания: на что могут указывать пятна на коже после загара

Человек с разноцветным лишаем может не ощущать каких-либо симптомов. Проявления болезни видны лишь после загара. О чем еще следует знать? 5-tv.ru »

2023-6-25 07:32

Визажист назвала пять ошибок при выборе косметики, которые принесут вашей коже проблемы

Выбор косметики — дело очень ответственное, потому что средствами для кожи мы пользуемся каждый день, а они могут как подарить привлекательный и сияющий вид, так и всё испортить. Какие ошибки мы допускаем при покупке косметики, Лайфу рассказала визажист Ксения Бочарова. life.ru »

2023-6-24 13:00