Результатов: 104

Как распознать и противостоять: 4 распространённые манипуляции, которые используют все токсичные люди

Встречались ли в вашей жизни люди, заставляющие сомневаться в себе? Возможно, вы сталкивались с мастерами манипуляции и даже не замечали этого. Life.ru разобрался, какие тактики используют "токсики" и как с ними бороться. life.ru »

2024-4-11 17:30

Создаём коже проблемы: Косметолог перечислила самые распространённые ошибки в уходе за лицом

При использовании косметики женщины нередко допускают небрежность, впоследствии приводящую к различным кожным проблемам. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала косметолог Татьяна Егорова. life.ru »

2024-4-5 08:20

Врач назвала распространённые причины появления горечи во рту

Ощущение горечи во рту иногда может указывать на неполадки со здоровьем, но не всегда, сообщила "Газете.ru" врач-диагностик Ольга Малиновская. life.ru »

2024-2-20 03:23

Названы 3 распространённые привычки, буквально убивающие вашу печень

Самолечение препаратами, приём алкоголя в любом количестве и жирная пища усугубляют состояние печени, рассказала "Москве 24" врач-терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2023-10-2 17:43

Названы распространённые ошибки, превращающие полезные каши в яд

Каши из любых круп полезны для здоровья, если не "улучшать" их вкусовые качества вредными продуктами. Об основных ошибках в приготовлении этого блюда рассказал изданию "Доктор Питер" кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Государственного университета просвещения Грант Шехян. life.ru »

2023-7-11 23:56

Онколог перечислил самые распространённые виды рака среди россиян

В России мужчины более всего подвержены онкологическим заболеваниям трахеи, бронхов и лёгкого. Как рассказал RT заместитель главного врача по лечебной части клиники "Евроонко" Максим Астраханцев, женщины чаще страдают раком молочной железы. life.ru »

2023-7-2 07:10

Не навреди сама себе: Названы распространённые ошибки женщин в интимной гигиене

Иногда женщины неосознанно сами вредят своему организму, совершая ошибки во время гигиены интимных органов. Эти, казалось бы, безобидные привычки, впоследствии и провоцируют серьёзные проблемы со здоровьем. life.ru »

2023-5-19 13:01

Врач назвал самые распространённые травмы при авариях с электросамокатами

Электросамокаты никак нельзя назвать безопасным транспортом, несмотря на их доступность и простоту управления. Основные травмы, которые грозят любителям прокатиться по тротуару с ветерком, телеканалу "360" озвучил врач высшей категории Сергей Длин. life.ru »

2023-5-17 12:01

Эксперты назвали самые распространённые виды рака у мужчин и женщин

Мужчины и женщины имеют разные онкологические особенности. К такому выводу пришли эксперты сети клиник "Евроонко", проанализировав статистику заболеваемости раком и обращений пациентов. С их выводами ознакомился Лайф. life.ru »

2023-5-5 07:00

Горящие туры и выплаты ветеранам: Названы распространённые в мае мошеннические схемы

Фейковые горящие туры по очень выгодным ценам, а также поддельные билеты на культурные мероприятия являются самыми распространёнными мошенническими схемами, которые злоумышленники применяют в преддверии майских праздников. life.ru »

2023-4-28 06:24

Названы самые распространённые схемы автоподстав в России

Самые распространённые мошеннические схемы на дороге, так называемые автоподставы, — это резкое торможение, подстроенный удар из слепой зоны и имитация наезда на пешехода. Такие данные получили "Группа Ренессанс страхование" и сервис по проверке и подбору автомобилей "Автокод" по итогам проведённого опроса. life.ru »

2023-4-26 06:00

Не подкармливать: Кинолог опроверг распространённые мифы о бездомных собаках

Собака — это домашнее животное, нуждающееся в хозяине, ей не место на улице. Когда же она оказывается бездомной, её поведение меняется. Об этом заявил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-4-2 04:42

Названы самые распространённые виды аллергии среди россиян

Большинство россиян страдают аллергией на какие-либо продукты питания, следует из опроса СБЕР ЕАПТЕКИ и ИНВИТРО. Его результаты публикует RT. Так, выбравших данный пункт респондентов оказалось 70%, пыльцу — 54%, а плесень и пыль — 50%. life.ru »

2023-3-16 14:40

Терапевт перечислила распространённые причины частых носовых кровотечений

Постоянные кровотечения из носа могут быть связаны с системными заболеваниями, среди которых повышенное давление, аутоимунные и гормональные нарушения, а также недостаток некоторых витаминов. Об этом в беседе с "Газетой. life.ru »

2023-3-2 17:50

Хирург назвал распространённые причины появления камней в желчном пузыре

Желчнокаменная болезнь встречается у женщин на 50% чаще, чем у мужчин, при этом после 70 лет она диагностируется у каждой третьей пациентки. Об этом в беседе с изданием "Вести Подмосковья" рассказал заведующий хирургическим отделением ФНКЦ ФМБА, врач – хирург-онкохирург Юрий Иванов. life.ru »

2023-1-30 16:46

Медик перечислил самые распространённые болезни среди переживших блокаду Ленинграда

На здоровье жителей блокадного Ленинграда сильно повлияли пережитые трудности, эти люди больше всего подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Об этом рассказал заместитель начальника Госпиталя для ветеранов войн по организационно-методической работе, кандидат медицинских наук, врач первой категории Евгений Доценко. life.ru »

2023-1-26 15:43

Врач перечислила самые распространённые причины вечно холодных ног

Причин холодных ног может быть множество, например переохлаждение, промокание или неправильно подобранная обувь. Как рассказала в беседе с Лайфом врач – терапевт-кардиолог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Елена Быстрова, такие ступни также могут говорить о некоторых изменениях в организме. life.ru »

2023-1-23 13:17

Названы самые распространённые жалобы женщин на нарушение прав в Москве

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева заявила, что в прошлом году 80% обращений было получено именно от женщин.  nsn.fm »

2023-1-20 13:28

Возраст, специальности, отсрочка: Генштаб РФ ответил на распространённые вопросы о частичной мобилизации

При призыве в рамках объявленной в среду частичной мобилизации военкомы будут ориентироваться в первую очередь на наличие необходимых военно-учётных специальностей. Об этом заявил журналистам в четверг представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооружённых сил РФ Владимир Цимлянский. life.ru »

2022-9-22 19:09

Эксперт развеял распространённые мифы об аккумуляторах современных смартфонов

Ночная зарядка не представляет вреда для смартфона. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал преподаватель Московской школы программистов Кирилл Ситнов. life.ru »

2022-9-11 21:19

Названы самые распространённые среди школьников "осенние" инфекции

Стали известны инфекции, которыми чаще всего болеют школьники осенью. К ним относятся коронавирус, грипп, гепатит А и менингококковая инфекция. Об этом в беседе с kp.ru рассказала глава отделения семейной вакцинации НМИЦ здоровья детей Минздрава РФ Наталья Ткаченко. life.ru »

2022-9-5 14:42

Раскрыты самые распространённые ошибки при выплате отпускных

Оплата отпуска должна быть произведена не позднее чем за три дня до его начала, сроки выплаты отпускных работнику определены статьёй 136 Трудового кодекса РФ. Об этом сообщила адвокат, член Ассоциации юристов России Марина Астаева. life.ru »

2022-7-11 02:51

Названы самые распространённые летние болезни

Летом люди чаще всего страдают от отравлений, ожогов, перегревов на солнце и вирусного энтерита. Типичные недуги отпускного периода перечислил врач-терапевт Андрей Звонков. life.ru »

2022-6-19 03:39

Врач Егоров назвал самые опасные и распространённые дачные травмы

При этом специалист отметил, что для пожилых дачников наиболее характерны переломы — как летом, так и зимой. Это связано с тем, что у пенсионеров в силу возраста есть проблемы с координацией. life.ru »

2022-5-21 13:27

Врач Калинин назвал самые распространённые травмы на даче и объяснил, как их избежать

Специалист посоветовал возить с собой на загородный участок страховой полис и иметь под рукой автомобильную аптечку. life.ru »

2022-5-18 04:56

Педиатр Юрьева перечислила самые распространённые ошибки родителей при лечении детей

По словам специалиста, многие матери заботятся о здоровье своих наследников слишком сильно, тем самым ломая им психику. Крайне важно больше слушать жалобы и желания ребёнка. life.ru »

2022-2-6 18:11

Медики в Бангладеш назвали самые распространённые симптомы омикрон-штамма

Представитель Главного управления здравоохранения Бангладеш Назмул Ислам заявил, что почти три четверти всех заразившихся «омикроном» в стране жаловались на насморк. versia.ru »

2022-1-24 10:18

Полковник Павлюк назвал самые распространённые преступления в Москве в новогодние каникулы

Правоохранитель также дал несколько советов, которые помогут обезопасить себя и имущество от злоумышленников. life.ru »

2021-12-24 12:51

Распространённые в мире пестициды способствует ожирению и влияют на обмен веществ

Начало XXI века ознаменовалось внезапным осознанием того факта, что ожирение стало для человечества одной из серьёзных проблем. Все возрастающее число новых случаев сахарного диабета, часто развивающегося в молодом возрасте и связанного с тяжелыми осложнениями и смертностью от сердечно-сосудистой патологии, стало оказывать влияние на сознание общественности и государства. argumenti.ru »

2021-10-10 14:52

Врачи Продеус и Мацкеплишвили развеяли самые распространённые мифы о вакцинации

Медики отметили, что вакцинация не ослабляет иммунитет, а, напротив, обучает распознавать врага. life.ru »

2021-8-6 00:33

Автоэксперт назвал самые распространённые ошибки при езде на механике

Автомобильный эксперт Егор Васильев назвал основные нюансы при езде на механической коробке передач, которые помогут автовладельцам избежать ошибок во время поездки. versia.ru »

2021-8-2 12:44

Юрист назвала три распространённые ошибки, из-за которых вы можете лишиться наследства

В частности, эксперт призвала граждан не искать информацию в Интернете, а сразу идти к нотариусу. life.ru »

2021-7-18 04:20

В МВД назвали самые распространённые в России способы мошенничества

Злоумышленники осуществляют хищение средств россиян с помощью телефонного мошенничества, побуждения жертв к самостоятельному перечислению средств на чужие счета и других способов. versia.ru »

2021-5-10 11:06

Ученые назвали наиболее распространённые симптомы коронавируса

СМИ со ссылкой на исследование британских ученых сообщили, что более 50 процентов переболевших новой коронавирусной инфекцией испытывали классические симптомы болезни. argumenti.ru »

2021-4-9 10:42

Эксперт Минобороны назвал самые распространённые противопоказания для службы в армии

Главный военно-врачебный эксперт Минобороны, полковник медицинской службы Андрей Дацко перечислил самые распространённые причины освобождения от армии. versia.ru »

2021-4-5 12:30

Врач Людмила Лапа назвала распространённые аллергены весной

Врач-терапевт Людмила Лапа, гендиректор Медицинского центра иммунокоррекции имени Р.Н. Ходановой, рассказала о самых распространённых аллергенах весной. По ее словам, непростой фазой для предрасположенных к этому людей является период с марта по апрель. argumenti.ru »

2021-3-28 07:54

Названы самые распространённые виды мошенничества в сети

В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в 2020 году граждане чаще стали совершать покупки онлайн, и вместе с притоком пользователей Интернета увеличилось число мошенников, промышляющих в сети. argumenti.ru »

2021-2-14 09:19

Онколог назвал самые распространённые виды рака в России

Главный внештатный специалист-онколог Минздрава России Андрей Каприн в эфире радиостанции «Говорит Москва» назвал самые распространённые виды рака в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2021-2-1 21:12

Стали известны наиболее распространённые симптомы коронавируса у детей

Наиболее частыми симптомами коронавируса у детей стали высокая температура тела и кашель. Об этом рассказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. mirnov.ru »

2020-11-27 09:44

В Роспотребнадзоре назвали распространённые симптомы COVID-19 у детей

Наиболее частые симптомы заболевания коронавирусом у детей — температура и кашель. Об этом заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-26 03:34