Результатов: 21

Названы самые распространённые схемы автоподстав в России

Самые распространённые мошеннические схемы на дороге, так называемые автоподставы, — это резкое торможение, подстроенный удар из слепой зоны и имитация наезда на пешехода. Такие данные получили "Группа Ренессанс страхование" и сервис по проверке и подбору автомобилей "Автокод" по итогам проведённого опроса. life.ru »

2023-4-26 06:00

В России появились новые способы автоподстав

Мошенники, практикующие автоподставы, придумали новые методы обмана водителей. Среди распространенных способов – фишинговые сайты операторов платных дорог, незаметное торможение и махинации при продаже автомобилей. versia.ru »

2023-3-10 12:55

Десять жителей Кузбасса обвиняются в серии автоподстав

КЕМЕРОВО, 8 февраля, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении десяти жителей Кузбасса, которые обвиняются в автоподставах и других преступлениях. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД. fedpress.ru »

2023-2-8 13:30

Московский юрист Афанасьев стал фигурантом уголовного дела после серии автоподстав

Уголовное дело возбуждено после аварии, участником которой стал московский юрист Евгений Афанасьев, сообщает Telegram-канал «112». За два года мужчина спровоцировал около 100 ДТП. riafan.ru »

2022-12-21 11:10

Россиянам рассказали о правилах поведения в случае автоподстав

В случае столкновения с автоподставщиками важно не вступать с ними в диалог, а сразу обращаться в правоохранительные органы. Как правило, в этом случае мошенники сразу покидают место ДТП. О правилах поведения в случае подставных ДТП в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-11-23 13:45

Эксперт перечислил типичные признаки автоподстав

Мошенники, подстраивающие фальшивые ДТП, настаивают на выплате им компенсации на месте аварии, не дожидаясь сотрудников ДПС. Эксперт посоветовал автомобилистам дождаться полицию и оформить аварию по всем правилам. versia.ru »

2022-8-31 14:59

Названы типичные признаки автоподстав

Стремление получить нестраховые выплаты является типичным признаком автоподставы. Об этом заявил вице-председатель «Комитета по защите прав автовладельцев» Александр Холодов. По его словам, большинство автоподстав заканчиваются тем, что «пострадавшие» в ДТП предлагают разобраться с компенсацией ущерба на месте. lenta.ru »

2022-8-31 14:04

Смотри в оба: 6 сценариев автоподстав, актуальных в 2022 году

Иногда, чтобы избежать проблем на дороге, недостаточно просто соблюдать ПДД. Автоблогер Александр Шумский рассказал, как мошенники разводят водителей на деньги и что делать, чтобы не стать жертвой. life.ru »

2022-7-10 12:30

Случаи автоподстав участились на нижегородских дорогах

Нижегородские водители предупредили земляков об автоподставах. По словам очевидцев, случаи мошенничества участились на парковках торговых центров. riafan.ru »

2021-12-27 11:50

Россиянам рассказали о самых популярных схемах автоподстав

Российские автовладельцы могут попасться на уловки мошенников на дорогах. Избежать потери средств можно, если не соглашаться разрешить конфликт на месте, а настоять на вызове автоинспекции. versia.ru »

2020-8-26 13:52

Россиянам назвали пять популярных схем автоподстав

Мошенники на дорогах обычно используют несколько популярных схем автоподстав, с помощью которых они пытаются нажиться на водителях.Среди них — прием с разбитым зеркалом, сбитый пешеход, столкновение на парковке, порча дорогого имущества в машине, требование выкупал за снятие блокировки с колес и дверей. lenta.ru »

2020-8-26 12:55

Мошенники придумали новые способы автоподстав

Однако это не значит, что преступников нельзя вычислить и привлечь к ответственности. Каждый способ обмана "тянет" на статью УК РФ. Замки на колёсах, скрученные регистрационные номера и непонятно откуда взявшиеся парковочные сторожа — мошенники придумали новые уловки для "развода" автомобилистов на деньги. life.ru »

2019-6-18 13:10

В Екатеринбурге по делу автоподстав будут судить группу из 25 человек

В Ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу направлено уголовное дело 25 человек, обвиняемых в оформлении фиктивных ДТП и заработавших таким образом 4,7 млн рублей на страховых выплатах, сообщила Znak znak.com »

2018-12-27 13:18

В столице участились случаи автоподстав

В Москве участились так называемые "автоподставы". Причём если несколько лет назад это были подстроенные ситуации с участием автомобилей - одного или сразу нескольких, то теперь мошенники разыгрывают спектакль под названием "Наезд на пешехода". tvc.ru »

2017-1-29 15:04

За организацию «автоподстав» не будут лишать свободы на срок до 7 лет

Госдума при рассмотрении в первом чтении отклонила законопроект, предусматривающий наказание за умышленное создание ДТП в целях вымогательства в виде лишения свободы на срок до 4 лет, а в случаях совершения его группой лиц по предварительному ... regions.ru »

2016-6-15 16:39