Результатов: 2933

Немецкий журналист Репке: ВС России придумали необычный и эффективный способ защитить танки от БПЛА

Необычное, но эффективное приспособление для защиты танков от дронов создали российские военные, сообщил немецкий журналист Юлиан Репке в репортаже для Bild. По словам Репке, танки Т-72, оснащенные огромной навесной броней, сначала вызывали смех, однако, как оказалось, эта защита настолько сильна, что не дает FPV дронам ВСУ ни единого шанса пробиться через нее, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-26 16:36

Новый способ обмана россиян придумали телефонные мошенники

Телефонные мошенники начали звонить россиянам под видом страховых агентов, убеждая в необходимости заменить полис обязательного медицинского страхования social.mk.ru »

2024-4-23 05:04

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов россиян в Telegram

Мошенники начали красть аккаунты россиян в Telegram c помощью сети веб-сайтов с картинками, рассказали эксперты группы компаний (ГК) «Солар», передает ТАСС nsn.fm »

2024-4-19 15:15

В затопленном Дубае придумали оригинальный способ спасения элитных авто

В соцсетях появилось видео того, как в Дубае провозят автомобили по затопленным из-за ливней дорогам. Способ включает применение надувных лодок.

ridus.ru »

2024-4-19 12:00

Роскачество: Мошенники придумали новую схему обмана ветеранов к 9 мая

Накануне майских праздников интернет-мошенники снова активизировались. Теперь они нацелились на ветеранов: в преддверии Дня Победы аферисты обещают им специальные выплаты к 9 Мая. При этом в новой схеме злоумышленники ссылаются на поддельную новость якобы от Роскачества. news.mail.ru »

2024-4-18 10:53

Мошенники активизировались: киберпреступники придумали новую схему обмана

Теперь они под видом технической поддержки мобильного оператора предлагают клиентам продлить действие номер телефона. Как же их отличить от настоящих сотрудников? 5-tv.ru »

2024-4-15 19:19

В США придумали хитрую схему по финансированию Украины и российским активам

В США предложили новую хитрую схему для выделения помощи Украине, пишет газета Financial Times. По словам заместителя советника по национальной безопасности США Далипа Сингха, который курирует международные экономические вопросы, настало время изучить все возможные пути, чтобы "максимизировать выгоду от обездвиженных резервов" для Киева. life.ru »

2024-4-12 11:16

В России придумали новую тактику защиты приграничных территорий

В Генштабе рассматривают новую тактику защиты Курска, Белгорода и Брянска с помощью аэростатов, которые позволят вычислять точки взлётов БПЛА ВСУ. Об этом рассказал полковник запаса Геннадий Алёхин со ссылкой на Минобороны. life.ru »

2024-4-11 17:25

В Африке придумали наркотик из человеческих костей. Он превращает людей в зомби и приводит к разграблению кладбищ

В Сьерра-Леоне объявили чрезвычайное положение из-за куша — наркотика, который делают из синтетических каннабиноидов и человеческих костей. Он очень дешев даже по меркам бедной африканской страны и при этом быстро вызывает привыкание. lenta.ru »

2024-4-10 21:09

«Придумали ерунду»: Почему Канада не сможет заместить российский газ водородом

Пока уголь остается главным источником энергии в мире, все разговоры про водород не имеют смысла, отметил в эфире НСН Сергей Пикин.  nsn.fm »

2024-4-9 18:03

«Программа набора живодеров»: в США придумали, кем пополнить ряды ВСУ

Из-за проблем украинских боевиков на фронте и одновременного нежелания тратить очередные миллиарды власти Штатов нашли новый способ поддержки киевского режима. 5-tv.ru »

2024-4-9 18:03

В думе Екатеринбурга придумали новые запреты для самокатов: «Боюсь выехать со двора»

В Екатеринбурге предлагают ввести новые ограничения для самокатчиков: в городской думе и ГИБДД разгневаны большим количеством нарушений. Кикшеринговые компании в ответ обещают усилить борьбу с «хамокатчиками». fedpress.ru »

2024-4-9 14:40

В ЕС придумали способ ограничить поставки нефти и газа из России в обход санкций

Член Европарламента (ЕП) от Швеции Элен Фрицзон придумала способ ограничить поставки российских нефти и газа, которые, по ее словам, продолжают поступать в Евросоюз (ЕС) в обход санкций. Фрицзон призвала маркировать происхождение всех энергоносителей, чтобы не допустить поставок из России. lenta.ru »

2024-4-9 06:00

В России придумали новый способ для контроля движения электросамокатов

Депутаты, представители Минтранса, Минпромторга и бизнеса обсуждали возможность оснащения электросамокатов QR-кодом и чипами для контроля их движения. versia.ru »

2024-4-7 19:30

Телефонные мошенники придумали схему с уголовным делом и обманули россиян на миллионы

Начиная с 2015 года число жертв мошенников в России выросло на 72%. При этом если в 2023 году основными схемами злоумышленников были финансовые пирамиды, помощь родственникам и защита денег, то в 2024 году появились новые: уличение в госизмене и уголовные дела. life.ru »

2024-4-4 22:30

Опасные игрушки: сервисы кикшеринга придумали способ борьбы с нарушителями

Аппарат могут просто заблокировать, если новые датчики зафиксируют двух людей на одном электросамокате. 5-tv.ru »

2024-4-2 11:15

Россиянам придумали новый штраф

В 2024 году власти задумали ввести штрафы за недопуск газовщиков в квартиры. Законопроект сенаторов с поправками в КоАП о новом наказании Госдума может принять сразу в двух чтениях 2 апреля. Согласно итоговому проекту, штрафы для обычных россиян будут достигать 5-10 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-4-2 08:27

"Бальзаковская" и "Толстовская": Россияне придумали новые карты по аналогии с "Пушкинской"

Россияне просят создать новые карты по аналогии с "Пушкинской", но уже для старшего поколения, детей и любителей литературы. С такими запросами граждане обращаются в Министерство культуры РФ, рассказала глава ведомства Ольга Любимова. life.ru »

2024-4-1 06:31

В Южной Корее придумали новый способ повысить рождаемость

Южная Корея запускает высокоскоростное железнодорожное сообщение, которое сократит время в пути между центром Сеула и его окраинами. Представители проекта надеются, что в результате больше молодежи задумается о домах за пределами города и начнет рожать детей. ridus.ru »

2024-3-29 17:26

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов владельцев iPhone

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов пользователей продукции Apple. Сообщается, что владельцам устройств iPhone, Apple Watch и Mac начали рассылать запросы на смену пароля учетной записи Apple ID. lenta.ru »

2024-3-27 12:22

В Госдуме придумали новый повод для передачи бизнеса государству

Действующие критерии для передачи иностранного бизнеса под временное управление Росимущества следует расширить, считает глава Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко. lenta.ru »

2024-3-26 12:04

СМИ: Мошенники придумали новую схему для получения данных к «Госуслугам» россиян

Мошенники начали рассылать push-уведомления о необходимости подтвердить паспортные данные по ссылке для получения логина и пароля к личному кабинету «Госуслуг» nsn.fm »

2024-3-25 13:57

Мошенники придумали новую схему обмана с доступом к «Госуслугам»

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Преступники рассылают push-уведомления с требованиями подтвердить паспортные данные по ссылке. Там доверчивую жертву ждет форма входа якобы на «Госуслуги» – данные, введенные в нее, попадают в руки злоумышленников. fedpress.ru »

2024-3-25 11:44

Российские учёные придумали умную плёнку, чтобы сохранять свежесть продуктов

Учёные из Южно-Уральского госуниверситета (ЮУрГУ) изобрели пищевую экоплёнку, которая сигнализирует о порче продуктов. life.ru »

2024-3-20 20:39

«Если победим»: на Украине придумали, чем расплатятся за помощь США

Западные «партнеры» уже неохотно говорят о дальнейшей поддержке киевского режима, представителям которого приходится обещать им все больше. 5-tv.ru »

2024-3-20 20:04

В офисе президента придумали, как сохранить за Владимиром Зеленским кресло главы государства

Офис президента не станет обращаться в Конституционный суд по вопросу легитимности Зеленского после 20 мая – дня, когда у шестого президента Украины по закону истекут его полномочия, – сообщает депутат Рады Александр Дубинский. versia.ru »

2024-3-19 13:46

Тюменские власти придумали, как поддержать народных ремесленников

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ФедералПресс. Правительство Тюменской области внесло в региональный парламент законопроект о поддержке мастеров народных художественных промыслов. Об этом сообщает телеграм-канал «Законы Тюменской области». fedpress.ru »

2024-3-19 10:57

В Европе придумали способ снизить спрос на зерно из России

Еврокомиссия в ближайшее время введет пошлины на зерно из России и Белоруссии в размере 95 евро за тонну, чтобы снизить спрос на него и «успокоить фермеров», узнали журналисты. Ранее сообщалось, что в первой половине 2023-2024 сельскохозяйственного года РФ нарастила экспорт зерна до рекордного уровня. lenta.ru »

2024-3-19 09:15

В Германии придумали смехотворный план по "лишению" Путина регалий

Министерство иностранных дел ФРГ после проведённых в РФ президентских выборов, на которых лидировал Владимир Путин, в своих заявлениях и документации будет использовать только его фамилию, не указывая должность. life.ru »

2024-3-18 17:37

"Как удобно придумали!": Прохор Шаляпин проголосовал на выборах, "не вставая с дивана"

Российский певец Прохор Шаляпин проголосовал на выборах президента России через систему ДЭГ. Об этом артист сообщил своим подписчикам в социальных сетях. life.ru »

2024-3-17 15:00

В Германии придумали инновационный метод изготовления искусственных глаз

Немецкие офтальмологи под руководством технического университета Дармштадта создали метод 3D-печати искусственных глазных яблок, позволяющий быстрее выпускать качественные протезы. mirnov.ru »

2024-3-17 10:32

На Украине придумали новые обвинения для Владимира Машкова

Председателю Союза театральных деятелей (СТД) России — актёру и режиссёру Владимиру Машкову — заочно предъявили новые обвинения на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ страны. life.ru »

2024-3-15 17:22

Военные корабли США и Британии под угрозой. Что придумали Хуситы?

Об этом рассказал РИА Новости военный источник, близкий к «Ансар Алла». «Ракетные войска группировки успешно провели испытания ракеты, которая способна развивать скорость до 8 Махов (десять тысяч километров в час. kapital-rus.ru »

2024-3-14 13:46

В МИД Германии придумали способ отправить Taurus Украине

Министерство иностранных дел Германии рассматривает отправку Украине дальнобойных крылатых ракет Taurus через Великобританию без ранее предложенного кругового обмена. Об этом сообщила газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. lenta.ru »

2024-3-12 19:09

«Закрыть лазейки»: в Европе придумали «законный способ» изъять российские активы

И это несмотря на то, что в международном праве законных механизмов, позволяющих конфисковать имущество России, не существует. 5-tv.ru »

2024-3-12 16:26

Кража со взломом: Какие секреты придумали на Западе, чтобы украсть у России замороженные активы

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, какие планы строят страны ЕС на российские активы и почему все их идеи проваливаются. life.ru »

2024-3-12 00:39

«Крадут деньги через экран смартфона». Мошенники придумали новую схему

Об этом рассказал агентству «Прайм» заведующий кафедрой «Интеллектуальные системы информационной безопасности» Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. Действуя в паре, злоумышленники за несколько звонков запугивают жертву и убеждают включить режим демонстрации экрана при запуске мобильного приложения одного из самых популярных банков. kapital-rus.ru »

2024-3-11 10:15

На Украине придумали способ использования существующих газопроводов

Украина намерена использовать существующую газопроводную инфраструктуру для экспорта водорода в ЕС, заявил министр энергетики Герман Галущенко. «Европейская водородная стратегия предусматривает импорт более 10 миллионов тонн в год к 2030 году. lenta.ru »

2024-3-10 15:15

Мошенники придумали новый способ обмана россиян в Telegram

Мошенники научились подделывать видеосообщения в виде кружочков в мессенджере Telegram. «Мошенник берет информацию из общего доступа, чаще всего из соцсетей, в частности, образцы голоса и видео, а иногда даже достаточно и фотографий», — объяснил начальник отдела информационной безопасности SearchInform Алексей Дрозд. lenta.ru »

2024-3-6 19:29

Для россиян придумали новую причину отказать в кредите

Внедряемое банками внесение в оценку рисков заёмщиков (скоринг) вероятности банкротства может привести к тому, что количество отказов в кредитах увеличится на 20–30%. Причиной же этого нововведения стало распространение процедуры банкротства физлиц. life.ru »

2024-3-6 06:58

Российские виноделы придумали способ борьбы с НАТО

Российские виноделы призвали правительство установить пошлины на вино из стран НАТО в 200 процентов. Также виноделы предлагают бороться с продукцией из Грузии. lenta.ru »

2024-3-5 22:44

Специалисты придумали, как продлить срок использования автозимников в Арктике

Они предложили искусственно замораживать грунт с помощью тепловых насосов, питаемых от солнечных батарей tass.ru »

2024-3-1 13:38

В Германии придумали сценарий нападения России на НАТО. В этот раз войне добавили биологического и ядерного оружия

Немецкий журнал Bild опубликовал теоретический сценарий нападения России на НАТО. Атака может состоять из четырех фаз, начиная с кампании по дезинформации до применения биологического, химического и ядерного оружия и уничтожения всей электроники. lenta.ru »

2024-2-29 07:24