Результатов: 648

Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе

Недалеко от берегов Йемена в Аденском заливе атаке хуситов подверглось израильское судно MSC Darwin. Об этом, как передает RT, заявил официальный представитель вооруженных сил йеменского шиитского движения «Ансар Алла» (хуситы) Яхъя Сариа. tvzvezda.ru »

2024-4-26 02:17

Хуситы сообщили об атаке на судно MSC Darwin в Аденском заливе

Йеменское шиитское движение "Ансар Аллах" (хуситы) утверждает, что его участники атаковали в Аденском заливе израильское судно MSC Darwin. С соответствующим заявлением выступил военный представитель движения Яхья Сария. life.ru »

2024-4-26 01:45

Хуситы заявили о нанесении нового ракетного удара по израильскому Эйлату

Военный представитель движения Яхья Сариа не уточнил, какие последствия повлек за собой этот удар tass.ru »

2024-4-26 00:15

Хуситы заявили о проведенной атаке на американские корабли и эсминец

Хуситы заявили о трех успешно проведенных военных операциях против американских и израильского судов. Согласно заявлению бригадного генерала и официального представителя вооруженных сил хуситов Яхъи Сариа, они нацеливались на некоторые суда, вероятно участвовавшие в ближневосточном конфликте. tvzvezda.ru »

2024-4-25 01:46

Хуситы заявили об успешной атаке на американские корабли и эсминец

Хуситы заявили о трех успешно проведенных военных операциях против американских и израильского судов. Согласно заявлению бригадного генерала и официального представителя вооруженных сил хуситов Яхъи Сариа, они нацеливались на некоторые суда, вероятно участвовавшие в ближневосточном конфликте. tvzvezda.ru »

2024-4-25 01:46

Хуситы обстреляли эсминец США и два контейнеровоза в Аденском заливе

Хуситы заявили о нанесении нескольких точных ударов по израильскому и двум американским кораблям в Аденском заливе. Для атаки были задействованы крылатые ракеты и беспилотники, заявил в соцсети X представитель военного крыла движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа. life.ru »

2024-4-25 00:10

Хуситы атаковали суда США и Израиля в Красном море и Индийском океане

Йеменские хуситы из движения Ансар Аллах заявили об атаках на два коммерческих судна и американский эсминец в Аденском заливе и Индийском океане. Об этом сообщил военный представитель движения Яхья Сариа. vz.ru »

2024-4-25 23:53

Хуситы атаковали два коммерческих судна и американский эсминец

Представитель движения Яхья Сариа заявил, что выпущенные хуситами ракеты и беспилотники средства поражения "успешно достигли своих целей". tass.ru »

2024-4-25 22:39

Хуситы атаковали Израиль беспилотниками

Правящее на севере Йемена движение «Ансар Алла» (хуситы) атаковали территорию Израиля беспилотниками, сообщат РИА Новости со ссылкой на британскую компанию Ambrey, занимающуюся вопросами морской безопасности incident.mk.ru »

2024-4-14 02:44

Хуситы атаковали в Аденском заливе три гражданских судна и американский корабль

Хуситы в Йемене из мятежного движения Ансар Аллах атаковали три коммерческих судна и американский корабль, которые в тот момент находились в акватории Аденского залива, заявил военный представитель хуситов Яхья Сариа. vz.ru »

2024-4-10 21:40

Хуситы атаковали три коммерческих судна и корабль США в Аденском заливе

Йеменские хуситы из военизированной группировки "Ансар Аллах" подбили три коммерческих судна и американский корабль в акватории Аденского залива. Об этом рассказал их военный представитель Яхья Сариа. life.ru »

2024-4-10 21:16

Хуситы атаковали коммерческие суда и американский корабль в Аденском заливе

Йеменское мятежное движение «Ансар Алла» (хуситы) нанесло удары по трем коммерческим судам и американскому кораблю в акватории Аденского залива, заявил в эфире телеканала Al Masirah военный представитель организации Яхья Сариа nsn.fm »

2024-4-10 21:05

Хуситы атаковали в Аденском заливе три коммерческих судна и американский корабль

Военный представитель хуситов Яхья Сариа отметил, что атака осуществлена с помощью беспилотников и противокорабельных ракет tass.ru »

2024-4-10 19:43

Хуситы заявили об ударах по судам США, Британии и Израиля в Красном море

Йеменское шиитское движение "Ансар Аллах" (хуситы) проводит операции против судов трёх стран: США, Великобритании и Израиля. Об этом заявил военный представитель движения Яхья Сария. life.ru »

2024-4-8 21:28

Хуситы заявили об атаках на суда трех стран

Военный представитель хуситов Яхья Сария заявил, что движение «Ансар Аллах» проводят операции против кораблей трех стран: США, Великобритании и Израиля. «ВС Йемена отмечают, что операция была проведена с использованием ряда баллистических и крылатых ракет, и она успешно достигла своих целей», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2024-4-7 17:54

Йеменские хуситы провели за 72 часа пять операций против иностранных судов

Военные силы Йемена провели в течение последних 72 часов пять операций против кораблей Израиля, Великобритании и фрегатов США в Красном море и Индийском океане.

ridus.ru »

2024-4-7 17:01

Хуситы атаковали не менее 90 судов после обострения в секторе Газа

По словам лидера "Ансар Аллах" Абделя Малика аль-Хуси, США и Великобритания признали "свою неспособность остановить атаки" хуситов tass.ru »

2024-4-5 22:54

Российские военные корабли вошли в Красное море

В состав отряда вошли ракетный крейсер «Варяг» и фрегат «Маршал Шапошников», сообщило в четверг ТАСС со ссылкой на пресс-службу Тихоокеанского флота, в которой сообщили, что корабли выполняли «поставленные задачи в рамках дальней морской кампании». kapital-rus.ru »

2024-3-29 07:28

Хуситы заявили, что с начала эскалации ближневосточного конфликта атаковали 86 судов

Член политбюро организации Мухаммед Али аль-Хуси сообщил, что мятежники активно продолжают поддерживать палестинское сопротивление tass.ru »

2024-3-29 23:29

Хуситы заявили о готовности атаковать любое судно, идущее в порты Израиля

Правящее на севере Йемена шиитское движение Ансар Алла (хуситы) заявило о готовности атаковать суда любой страны, если они направляются в порты Израиля. Член политбюро «Ансар Алла» Хузам аль-Асад заявил, что атаки будут продолжаться до тех пор, пока не прекратится «агрессия» и не будет снята блокада с сектора Газа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 20:35

Хуситы заявили, что атаковали четыре судна в Красном море и Аденском заливе за трое суток

Военный представитель движения Яхья Сариа отметил, что "военные операции успешно достигли своих целей" tass.ru »

2024-3-26 15:47

Хуситы заявили, что провели 38 военно-морских операций с начала эскалации в Газе

По словам члена политбюро движения Мухаммеда Али аль-Хуси, им удалось сбить 165 боевых самолетов и разведывательных БПЛА tass.ru »

2024-3-25 23:18

Видео: Хуситы дали гарантии России и Китаю

Как утверждает Bloomberg, Россия и Китай договорились с йеменскими хуситами о безопасном проходе судов в Красном море. Одна из важнейших артерий мировой торговли стала полем битвы между иранскими прокси и союзниками Израиля, прежде всего США. vz.ru »

2024-3-25 16:44

Америка осудила теракт в Москве. Хуситы атаковали российскую нефть. США выступили против Израиля: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» составила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 25 марта: Госсекретарь США Блинкен осуждает теракт в Москве США: Китайский танкер, перевозивший российскую нефть, пострадал от хуситов США выступит против Израиля? Камала Харрис напомнила о «красной линии» в Рафахе Депутат рассказал, как многодетные семьи вытащить из нищеты Google: Элитные российские хакеры атакуют немецких политиков Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-25 10:05

Йеменские хуситы выразили соболезнования семьям погибшим в теракте в «Крокусе»

Йеменское движение «Ансар Аллах» осудило теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» и выразило соболезнования семьям погибших. Об этом сообщил член политбюро движения Али аль-Кухум. «Мы выражаем искренние соболезнования и сочувствие российскому руководству, государству и народу России, а также семьям жертв этой преступной террористической атаки», - написал аль-Кухум в своем аккаунте в X. tvzvezda.ru »

2024-3-23 05:34

Bloomberg: хуситы заверили РФ и КНР, что не будут атаковать их суда в Красном море

По информации источников агентства, соответствующая договоренность якобы была достигнута в ходе переговоров дипломатов трех стран, которые проходили в Омане tass.ru »

2024-3-21 16:47

СМИ: Хуситы пообещали не нападать на суда России и Китая в Красном море

Москва и Пекин договорились с хуситами в Йемене о безопасном проходе российских и китайских кораблей через Аденский залив и Красное море, сообщает Bloomberg nsn.fm »

2024-3-21 15:54

Al Masirah: Хуситы атаковали танкер с нефтяным газом в Красном море

Хуситы из йеменского мятежного движения Ансар Аллах атаковали в водах Красного моря танкер для перевозки сжиженного нефтяного газа, заявил военный представитель движения Яхья Сариа. В эфире принадлежащего хуситам телеканала Al Masirah Сариа заявил, что целью атаки стало «американское судно Mado», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 16:46

Хуситы заявили об атаке на танкер для перевозки СНГ Mado в Красном море

Операцию провели с помощью нескольких противокорабельных ракет, отметил военный представитель движения Яхья Сариа tass.ru »

2024-3-19 15:57

Хуситы заявили о сотрудничестве с Россией и КНР для ослабления Запада

Хуситы сотрудничают с Россией и КНР для ослабления Запада и разрушения однополярного мира, сообщил в социальной сети Х член политбюро движения Али аль-Кахум nsn.fm »

2024-3-17 09:01

Хуситы заявили о взаимодействии с Россией и Китаем ради ослабления Запада

Хуситы из йеменского движения «Ансар Аллах» ведут коммуникацию и сотрудничество с Россией и Китаем с целью ослабить западные страны и разрушить однополярный мир. Об этом заявил член политбюро движения Али аль-Кахум. lenta.ru »

2024-3-17 06:02

Хуситы заявили, что взаимодействуют с Россией и Китаем, чтобы ослабить западные страны

Член политбюро движения "Ансар Аллах" Али аль-Кахум отметил, что между Йеменом, РФ, КНР и странами БРИКС происходит "постоянное взаимодействие и развитие отношений, а также обмен знаниями и опытом в различных областях" tass.ru »

2024-3-17 03:49

Хуситы атаковали израильское судно и американский эсминец

Йеменское движение «Ансар Аллах» атаковало израильское судно и эсминец США с помощью дронов и ракет, передает Al Masirah. Также он сообщил об атаке трех израильских и американских кораблей в Индийском океане с помощью ракет и беспилотников. lenta.ru »

2024-3-15 15:51

Военные корабли США и Британии под угрозой. Что придумали Хуситы?

Об этом рассказал РИА Новости военный источник, близкий к «Ансар Алла». «Ракетные войска группировки успешно провели испытания ракеты, которая способна развивать скорость до 8 Махов (десять тысяч километров в час. kapital-rus.ru »

2024-3-14 13:46