Результатов: 155

Йеменские хуситы провели за 72 часа пять операций против иностранных судов

Военные силы Йемена провели в течение последних 72 часов пять операций против кораблей Израиля, Великобритании и фрегатов США в Красном море и Индийском океане.

ridus.ru »

2024-4-7 17:01

Йеменские хуситы выразили соболезнования семьям погибшим в теракте в «Крокусе»

Йеменское движение «Ансар Аллах» осудило теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» и выразило соболезнования семьям погибших. Об этом сообщил член политбюро движения Али аль-Кухум. «Мы выражаем искренние соболезнования и сочувствие российскому руководству, государству и народу России, а также семьям жертв этой преступной террористической атаки», - написал аль-Кухум в своем аккаунте в X. tvzvezda.ru »

2024-3-23 05:34

Йеменские хуситы сообщили о ракетном ударе по коммерческому судну Pinocchio в Красном море

Военный представитель мятежного движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа заявил о намерении расширить "военные операции" во время священного для мусульман месяца Рамадан "в поддержку и помощь угнетенному палестинскому народу" tass.ru »

2024-3-12 03:36

США сбили йеменские ракеты и беспилотники в Красном море

Военные США сбили в Красном море выпущенные йеменскими хуситами ракеты и беспилотники. Информацию об этом приводит Центральное командование ВС США (CENTCOM). versia.ru »

2024-3-8 14:40

Йеменские хуситы подожгли сухогруз в Аденском заливе

Йеменские хуситы атаковали противокорабельными ракетами сухогруз True confidence в Аденском заливе, на его борту начался пожар, сообщает телеканал Al Masirah. В свою очередь британское посольство в Сане сообщило в социальной сети Х о гибели двух моряков на борту сухогруза. tvzvezda.ru »

2024-3-7 21:13

Йеменские хуситы заявили о нанесении ударов по двум эсминцам США в Красном море

Военный представитель движения Яхья Сариа сообщил, что при нападении применялись противокорабельные ракеты и дроны tass.ru »

2024-3-5 22:48

Йеменские мятежники-хуситы атаковали американское и британское судно в Красном море

Работы проводятся в круглосуточном режиме, при необходимости будут привлекаться дополнительные силы tass.ru »

2024-2-6 10:40

Йеменские хуситы нанесли ракетный удар по кораблю ВМС США в Аденском заливе

Йеменские хуситы вчера нанесли ракетный удар по американскому военному кораблю Lewis B. Puller в Аденском заливе. Об этом заявил представитель хуситского движения «Ансар Аллах» Яхья Сариа. По информации представителя хуситов, атакованный корабль оказывает логистическую поддержку силам США, наносящим удары по объектам хуситов на территории Йемена. tvzvezda.ru »

2024-1-29 10:00

Йеменские хуситы совершили атаку на британский нефтяной танкер

В пятницу, 26 января, йеменские повстанцы-хуситы заявили, что они совершили атаку на британский нефтяной танкер, сообщает бельгийский телеканал RTBF.

ridus.ru »

2024-1-27 01:49

Йеменские хуситы заявили, что подбили ракетами военный корабль США

Йеменские хуситы заявили, что обстреляли американские корабли и один из них подбили. Об этом рассказал представитель вооруженных сил Йемена бригадный генерал Яхья Сари телеканалу «Аль-маяддин».

ridus.ru »

2024-1-25 02:42

Йеменские мятежники-хуситы объявили о проведении военной операции против кораблей ВМС США

Как отметил Ираклий Кобахидзе, согласно декабрьским исследованиям, партию поддерживают 59% населения страны tass.ru »

2024-1-24 23:44

Йеменские хуситы нанесли удар по греческому сухогрузу Zografia

Хуситы-шииты из движения «Ансар Алла» подтвердили, что военно-морские силы Йемена нанесли удар по греческому сухогрузу Zografia у берегов Йемена. Об этом телеканалу «Аль-Масира» сообщили представители движения. lenta.ru »

2024-1-16 20:02

Кто такие йеменские хуситы и почему они воюют с США и Британией: История и идеология движения

Почему американские удары не испугали йеменских повстанцев, как долго продлится противостояние в Красном море и что это будет означать для России и мира. life.ru »

2024-1-16 00:43

Йеменские хуситы атаковали танкер с российской нефтью

Йеменские хуситы по ошибке атаковали танкер, перевозивший российскую нефть, сообщила британская охранная компания Ambrey. Судно, которое ходит под флагом Панамы, могло стать целью из-за устаревших данных о его связи с Великобританией. forbes.ru »

2024-1-13 10:17

Устроили заваруху: Йеменские хуситы попали под удар

Хуситы в Йемене получили логичный ответ на атаки западных кораблей, и даже Иран не вступится за своего союзника в этой ситуации, считают российские эксперты. nsn.fm »

2024-1-13 08:59

Кто такие йеменские хуситы и почему новый конфликт ведет к большой войне

США и Великобритания ударили ракетами по Йемену. Это стало ответом на нападения хуситов на корабли в Красном море после обострения конфликта между Израилем и движением «Хамас». «ФедералПресс» рассказывает, может ли произошедшее вылиться в новую войну. fedpress.ru »

2024-1-12 12:55

Йеменские хуситы объявили мобилизацию

Йеменские хуситы объявили принудительную мобилизацию в подконтрольных им районах страны, сообщил лидер мятежного движения «Ансар Аллах» Абдель Малек аль-Хуси. Он призвал сторонников движения продолжать боевую подготовку и демонстрации, а также жертвовать деньги, невзирая на сложную ситуацию. lenta.ru »

2024-1-12 04:31

Йеменские хуситы напали на корабль США в Красном море

Йеменские хуситы заявили о первом нападении на американский корабль в Красном море после атаки США на их военно-морские силы в конце прошлого года. Бойцы шиитского движения «Ансар Алла» провели операцию с использованием ракет и беспилотников. tvzvezda.ru »

2024-1-10 16:19

Йеменские хуситы в Красном море атаковали контейнеровоз

Йеменские хуситы в Красном море атаковали контейнеровоз Maersk Hangzhou под флагом Сингапура, который принадлежит датской компании, информирует Би-Би-Си incident.mk.ru »

2023-12-31 19:12

Йеменские хуситы обстреляли контейнеровоз в Красном море

Йеменские повстанцы-хуситы из военизированной группировки «Ансар Алла» взяли на себя ответственность за ракетный обстрел контейнеровоза MSC United под флагом Либерии в Красном море, который не стал сворачивать с намеченного курса после предупреждений хуситов. Об этом передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-27 01:29

МИД ФРГ заявил, что йеменские мятежники-хуситы должны прекратить нападения в Красном море

Свобода судоходства защищена международным правом, отметили в дипведомстве tass.ru »

2023-12-22 19:16

Йеменские хуситы объявили мобилизацию для войны в секторе Газа

Хуситы шиитского движения Ансар Алла объявили на севере Йемена народную мобилизацию для участия в военных действиях на стороне палестинского сопротивления в секторе Газа. «Всеобщая мобилизация была начата во всех провинциях, были открыты тренировочные лагеря, десятки тысяч молодых людей пошли добровольцами обучаться военному ремеслу», рассказал РИА Новости член политбюро «Ансар Алла» Хузам аль-Асад. vz.ru »

2023-12-20 16:54

Ситуация накаляется: йеменские хуситы готовятся дать отпор коалиции США в Красном море

Группировка грозится потопить любые корабли, которые примкнут к американской операции. 5-tv.ru »

2023-12-20 07:41

Йеменские хуситы напали на контейнеровоз Maersk

Йеменские хуситы из военизированной группировки «Ансар Алла» подтвердили нанесение удара по контейнеровозу компании Maersk в Баб-эль-Мандебском проливе. Удар был нанесен после того, как экипаж корабля отказался отвечать на предупреждение военно-морских сил Йемена, передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-15 01:40

Йеменские хуситы заявили об атаке на норвежское судно

Йеменские хуситы из военизированной группировки «Ансар Аллах» атаковали норвежский танкер Strinda. Заявление об атаке было опубликовано представителем движения Яхья Сариа. По его словам, судно направлялось с партией нефти в Израиль. lenta.ru »

2023-12-12 10:58

Йеменские хуситы заявили, что будут препятствовать проходу судов, направляющихся в Израиль

Если сектор Газа не получит продовольствие и медикаменты, такие корабли станут законной целью для мятежного движения tass.ru »

2023-12-9 19:08

Йеменские мятежники атаковали два израильских судна в Баб-эль-Мандебском проливе

Представитель движения "Ансар Аллах" сообщил, что первое судно было атаковано противокорабельной ракетой, а второе - беспилотником tass.ru »

2023-12-3 19:38

Йеменские мятежники "провели операцию" против двух судов в Баб-эль-Мандебском проливе

Встреча прошла в воскресенье и началась на полчаса позднее запланированного из-за сильного снегопада в Москве tass.ru »

2023-12-3 19:38

Йеменские хуситы атаковали британское судно в Красном море

Военизированная группировка «Ансар Алла» (хуситы), действующая на территории Йемена, совершила нападение с помощью беспилотников на торговое судно в Баб-эль-Мандебском проливе в Красном море. Как сообщает издание, судно шло под флагом Великобритании, и экипаж также составляли британцы. lenta.ru »

2023-12-3 19:19

СМИ: йеменские мятежники-хуситы атаковали британское судно в Баб-эль-Мандебском проливе

По версии источников телеканала Al Hadath, американские и израильские военные корабли отразили атаку tass.ru »

2023-12-3 17:39

Йеменские хуситы заявили о ракетном обстреле израильских военных объектов в Эйлате

Йеменские хуситы ударили крылатыми ракетами по израильским военным объектам в городе Эйлате на юге еврейского государства, сообщил представитель йеменского мятежного движения Ансар Аллах Яхья Сариа. Сариа сообщил, что целью ударов стали военные объекты «израильского образования в Умм-эр-Рашраше (арабское название Эйлата прим. vz.ru »

2023-11-23 10:53

Йеменские хуситы нанесли ракетный удар по военным объектам Израиля в Эйлате

Правящие на севере Йемена хуситы обстреляли крылатыми ракетами несколько военных объектов в городе Эйлате, расположенном на юге Израиля. Об этом сообщил представитель мятежного движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа, слова которого транслировались на телеканале Al Masirah. life.ru »

2023-11-23 04:56

Йеменские хуситы захватили грузовое судно с 25 людьми на борту в Красном море

Йеменские хуситы захватили грузовое судно на юге Красного моря, сообщила армия Израиля. В кабинете премьер-министра Биньямина Нетаньяху отмечают, что судно шло под флагом Багам. На его борту находились 25 человек, израильтян среди них нет. forbes.ru »

2023-11-19 20:37

Al Hadath: йеменские хуситы захватили судно Израиля Galaxy Leader в Красном море

Йеменские повстанцы-хуситы захватили в Аденском заливе Красного моря израильское грузовое судно Galaxy Leader, передает телеканал Al Hadath. По информации телеканала, на борту находятся 22 человека, но граждан Израиля там нет. tvzvezda.ru »

2023-11-19 17:25

Йеменские хуситы захватили грузовое судно израильской компании в Красном море

Йеменское мятежное движение "Ансар Аллах" (хуситы) захватило грузовое судно Galaxy Leader в Красном море. Об этом сообщает Al Arabiya. life.ru »

2023-11-19 17:01

Йеменские повстанцы захватили израильское судно в Красном море

Йеменские повстанцы-хуситы, предположительно, захватили израильское судно Galaxy Leader в Красном море. По данным телеканала, на борту корабля находились 22 человека, на борту корабля не было граждан Израиля. lenta.ru »

2023-11-19 16:58

СМИ: йеменские повстанцы-хуситы захватили в Аденском заливе израильское грузовое судно

По словам Дарьи Морозовой, причиной этому являются возможные будущие уголовные дела за сдачу в плен и возвращение на фронт tass.ru »

2023-11-19 16:18

Йеменские хуситы пригрозили наносить удары по гражданским судам Израиля

Йеменские хуситы будут атаковать любые суда Израиля, в том числе гражданские, если те окажутся в зоне поражения их орудий. Об этом в телеграм-канале заявил представитель движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа. life.ru »

2023-11-19 13:05

Йеменские хуситы пригрозили атаковать гражданские суда Израиля

Йеменские хуситы заявили, что будут атаковать израильские гражданские корабли, которые окажутся в зоне досягаемости их средств поражения. Движение «Ансар Аллах» пригрозило, что вооруженные силы Йемена будут нацелены на суда, которые ходят под флагом Израиля, эксплуатируются израильскими компаниями либо принадлежат им. lenta.ru »

2023-11-19 12:20