Результатов: 97

Востоковед Балмасов: Иран захватил израильское судно в ответ на грабеж

Иранский спецназ захватил связанное с Израилем коммерческое судно в Ормузском проливе, поскольку самих иранцев ограбили на много миллиардов долларов. Об этом рассказал в беседе со «Звездой» специалист Института Ближнего Востока Сергей Балмасов. tvzvezda.ru »

2024-4-13 18:21

В ХАМАС изучают израильское предложение о перемирии в Газе

Член политбюро радикального движения Мухаммед Наззаль сообщил, что представленный документ "не отвечает требованиям, выдвинутым палестинской стороной", в частности, он "предусматривает лишь временное перемирие" и не предписывает израильским военным покинуть анклав tass.ru »

2024-4-10 22:29

Польшу лишили лицензии на израильское ПО Pegasus после скандала с прослушкой

Из-за скандала с незаконным прослушиванием политических деятелей Польша оказалась лишена лицензии на использование израильского программного обеспечения (ПО) Pegasus. versia.ru »

2024-4-3 11:37

Хуситы атаковали израильское судно и американский эсминец

Йеменское движение «Ансар Аллах» атаковало израильское судно и эсминец США с помощью дронов и ракет, передает Al Masirah. Также он сообщил об атаке трех израильских и американских кораблей в Индийском океане с помощью ракет и беспилотников. lenta.ru »

2024-3-15 15:51

Херш заявил о намерении Нетаньяху расширить израильское доминирование в Газе

По мнению журналиста, премьер-министр еврейского государства был с самого начала настроен "сражаться и убивать или захватывать всех членов ХАМАС" независимо от того, что думают в Вашингтоне tass.ru »

2024-3-13 00:06

JPost: ЦАХАЛ уничтожил трех боевиков, проникших в израильское поселение на Западном берегу

Газета передает, что террористы напали на солдата армии обороны Израиля из патрульной службы, в результате чего завязалась перестрелка tass.ru »

2024-1-13 07:48

Роджер Уотерс обвинил «израильское лобби» в попытках срыва своего турне

Сооснователь британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс считает, что «израильское лобби» пытается сорвать его турне по Латинской Америке nsn.fm »

2023-12-6 19:07

Израильское судно обстреляли в Аравийском море

Израильское судно подверглось обстрелу в Аравийском море. Судно было атаковано в ночь на 24 ноября, в результате обстрела оно загорелось. Других подробностей не приводится. Ранее израильское судно Galaxy Leader было захвачено в Красном море. На борту корабля находились 22 человека. lenta.ru »

2023-11-25 15:49

AP: беспилотник атаковал израильское судно в Индийском океане

В Индийском океане беспилотник атаковал контейнеровоз, владельцем которого является израильский бизнесмен, передает агентство Associated Press со ссылкой на источник в Пентагоне. По информации ливанского канала Al Mayadeen, судно было атаковано в Аравийском море. ridus.ru »

2023-11-25 12:45

Йеменские повстанцы захватили израильское судно в Красном море

Йеменские повстанцы-хуситы, предположительно, захватили израильское судно Galaxy Leader в Красном море. По данным телеканала, на борту корабля находились 22 человека, на борту корабля не было граждан Израиля. lenta.ru »

2023-11-19 16:58

СМИ: йеменские повстанцы-хуситы захватили в Аденском заливе израильское грузовое судно

По словам Дарьи Морозовой, причиной этому являются возможные будущие уголовные дела за сдачу в плен и возвращение на фронт tass.ru »

2023-11-19 16:18

Эксперт считает, что возможное израильское вторжение в Газу приведет к длительной войне

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху "рискует многим ради создания картины победы над ХАМАС, поскольку в случае провала операции на него будет возложена ответственность за поражение", отметил член политбюро Народного фронта освобождения Палестины Марван Абу Аль tass.ru »

2023-10-13 16:20

Израильское издание упомянуло Евгения Пригожина в списке самых влиятельных евреев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. Газета The Jerusalem Post упомянула погибшего основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в списке самых влиятельных евреев мира. Он занял в рейтинге 52-е, последнее, место вне основного списка. fedpress.ru »

2023-9-15 18:02

Собчак объяснила, для чего ей израильское гражданство

Телеведущая Ксения Собчак призналась в наличии у нее израильского гражданства. Как сообщает РЕН ТВ, она пояснила, что решила получить второй паспорт, чтобы... rosbalt.ru »

2023-2-10 18:40

«РИА Новости»: Дочь Тутберидзе с партнером могут сменить спортивное гражданство на израильское

Российский танцевальный дуэт фигуристов Диана Дэвис и Глеб Смолкин рассматривает возможность смены спортивного гражданства на израильское, передает «РИА... rosbalt.ru »

2023-1-16 08:40

Новое израильское правительство стало самым правым в истории страны

По мнению экспертов, возвращение Нетаньяху и создание нового правительства могут положить конец затянувшемуся в стране кризису власти. aif.ru »

2022-12-23 06:24

Пугачева и Галкин могут потерять израильское гражданство из-за венчания

Певица Алла Пугачева и ее муж, юморист и телеведущий Максим Галкин (признан в России иноагентом) рискуют остаться без гражданства Израиля. Об этом рассказал израильский журналист Равив Друкер. riafan.ru »

2022-12-6 12:00

Израильское танго втроем

Лиля Брик любила Владимира Маяковского и своего мужа Осипа. Маяковский любил Лилю и как-то, наверное, жалел Осипа. Чувства рогоносца Осипа идентификации не поддаются. "Высокие, высокие отношения",- как говорилось в одном известном фильме в похожей ситуации. argumenti.ru »

2022-10-26 08:45

Появилось видео визита Собчак и Богомолова в израильское посольство

Журналистка Ксения Собчак и ее супруг, режиссер Константин Богомолов посетили посольство Израиля 20 сентября. Визит звездной семьи в диппредставительство попал на видео. riafan.ru »

2022-9-24 14:17

Израильское посольство осудило позицию посла Украины в Германии Мельника, назвавшего Степана Бандеру борцом за свободу

Слова посла Украины в ФРГ Андрея Мельника о Степане Бандере искажают исторические факты и являются оскорблением памяти жертв этого человека и его соратников. Так оценило недавнее высказывание Мельника посольство Израиля в Берлине. argumenti.ru »

2022-7-2 15:33

Израильское телевидение показало репортаж об израильских наёмниках, воюющих в Харькове

ТКР сообщает, что в Харькове воюет группа израильских наёмников из так называемого «Интернационального легиона Украины». Эта банда первоначально собралась в Днепропетровске (там их приютил бизнесмен и главный раввин города Шмуэль Каминецкий) и затем направилась на восток страны, где израильтяне участвуют в боях и выполняют роль военных инструкторов. argumenti.ru »

2022-5-12 14:13

Yedioth Ahronoth: российский миллиардер Михаил Прохоров получил израильское гражданство

Российский бизнесмен Михаил Прохоров, который 25 марта прилетел на частном самолете в Израиль, получил гражданство этой страны, сообщает в понедельник газета Yedioth Ahronoth. argumenti.ru »

2022-4-4 17:25

СМИ: российский миллиардер Михаил Прохоров получил израильское гражданство

Российский бизнесмен Михаил Прохоров получил гражданство Израиля, сообщает израильское издание Ynet nsn.fm »

2022-4-4 16:39

Израильское правительство утвердило увеличение бюджета "Яд ва-Шема"

Правительство Израиля утвердило увеличение бюджета мемориального комплекса "Яд ва-Шема" на 29 млн шекелей. Как отмечается, увеличение финансирования направлено на борьбу с антисемитизмом и отрицанием … vestikavkaza.ru »

2022-1-24 06:25

Израильское радио сообщило о подготовке военного сдерживания Ирана

При этом утверждается, что республика Персидского залива понимает последствия изготовления ядерной бомбы и не будет спешить переступать эту черту. life.ru »

2021-12-12 05:43

Dryad Global: израильское судно подверглось нападению в Аравийском море

Танкер Mercer Street под флагом Либерии и управляемый израильской компанией Zodiac Maritime LTD подвергся нападению у берегов Омана в Аравийском море.... rosbalt.ru »

2021-7-30 16:21

Вакцина Pfizer показала меньшую эффективность против «дельты»: израильское исследование

Данные израильского минздрава говорят о 64%-ой эффективности вакцины в предотвращении заражения индийским штаммом у полностью привитых. slon.ru »

2021-7-6 13:00

Неизвестные атаковали израильское судно в Индийском океане

В северной части Индийского океана израильское торговое судно было атаковано из неопознанного оружия. Об пишет Haaretz, ссылаясь на ливанский телеканал Al Mayadeen. Инцидент произошел, когда судно направлялось из порта Саудовской Аравии в ОАЭ. tvzvezda.ru »

2021-7-3 21:07

Израильское торговое судно атаковали в Индийском океане

Израильское торговое судно было поражено неопознанным оружием в северной части Индийского океана. По предварительным данным, после удара на судне возник пожар. Инцидент произошел, когда судно направлялось в ОАЭ из порта Саудовской Аравии. lenta.ru »

2021-7-3 20:00

Новости на "России 24". Дом лидера политбюро ХАМАС уничтожен израильское ракетой

Система ПРО Израиля "Железный купол" сумела перехватить почти половину выпущенных из сектора Газа ракет. vesti.ru »

2021-5-16 11:09

Новости на "России 24". Израильское судно было атаковано у побережья ОАЭ

По предварительным данным, по израильскому кораблю мог быть нанесен ракетный удар. Ответственность за морской инцидент пока никто на себя не взял, но израильские СМИ утверждают, что это сделал Иран. vesti.ru »

2021-4-14 01:25

Израильское судно было атаковано у побережья ОАЭ

По предварительным данным, по израильскому кораблю мог быть нанесен ракетный удар. Ответственность за морской инцидент пока никто на себя не взял, но израильские СМИ утверждают, что это сделал Иран. vesti.ru »

2021-4-14 21:37

Иран подбил израильское судно в Аравийском море

Иран совершил ракетный пуск по израильскому судну в Аравийском море По данным источников телеканала Al-Mayadeen, судно, перевозившее автомобили, было атаковано неподалеку от побережья эмирата Фуджейра в ОАЭ. В результате … vestikavkaza.ru »

2021-4-14 21:05

Иранская ракета подбила израильское судно близ ОАЭ

Судно Hyperion Ray, принадлежащее израильской Ray Shipping company и плавающее под флагом Багам, было атаковано близ побережья Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Об этом во вторник, 13 апреля, сообщает телеканал «Аль-Маядин» со ссылкой на собственные источники. lenta.ru »

2021-4-14 20:11

Иран атаковал израильское судно

Иран нанес ракетный удар по судну, принадлежащему израильской компании XT Management. Судно следовало из Танзании в Индию. После атаки оно смогло продолжить плавание. Дополнительных деталей происшествия не приводится. lenta.ru »

2021-3-25 19:30

Когда выйдет Навальный, дворец Путина, смерть тирана, израильское гражданство. Интервью Бацман с Шендеровичем. Трансляция

На YouTube-канале главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман транслируется интервью с российским писателем-сатириком, публицистом и телеведущим Виктором Шендеровичем.  Программу записали по Skype. gordonua.com »

2021-3-1 19:00

Шендерович рассказал, почему решил получить израильское гражданство

Российский писатель-сатирик, публицист и телеведущий Виктор Шендерович в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман рассказал, что решил получить израильское гражданство прежде всего из-за изменения своего отношения к израильскому государству. gordonua.com »

2021-3-1 17:24