Результатов: 69

Польшу лишили лицензии на израильское ПО Pegasus после скандала с прослушкой

Из-за скандала с незаконным прослушиванием политических деятелей Польша оказалась лишена лицензии на использование израильского программного обеспечения (ПО) Pegasus. versia.ru »

2024-4-3 11:37

Депутаты бундестага заявили о созыве заседания из-за скандала с прослушкой офицеров

Депутатам комитета по обороне бундестага необходимо провес срочное заседание из-за скандала вокруг прослушки немецких офицеров и обнародованной главредом RT Маргаритой Симоньян записи разговора военных ФРГ о бомбардировке Крымского моста. tvzvezda.ru »

2024-3-4 22:10

На Украине начали расследование после скандала с прослушкой журналистов

Офис генерального прокурора Украины поручил следователям Главного следственного управления Государственного бюро расследований республики провести досудебное расследование по уголовному делу, открытом после скандала с прослушкой журналистов издания Bihus. lenta.ru »

2024-2-7 17:13

Ещё одно министерство в России запретило айфоны после скандала с их прослушкой

Сотрудникам МЧС РФ запретили пользоваться айфонами на рабочем месте после скандала со слежкой спецслужб США за владельцами гаджета, сообщил Mash. По данным телеграм-канала, спасатели получили рекомендацию после информации о возможном взломе. life.ru »

2024-1-5 16:26

На Украине объяснили, почему скандал с прослушкой Залужного только усилит его позиции

Скандал с прослушкой в кабинете главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного приведёт к усилению его противостояния с Владимиром Зеленским, рассказал изданию "Страна. ua" политолог Константин Бондаренко. life.ru »

2023-12-21 11:46

СМИ: инцидент с прослушкой обострит противостояние Залужного и Зеленского

Украинский политолог Вадим Карасев сравнил сложившуюся ситуацию с "котлом, который начинает закипать", пишет издание "Страна" tass.ru »

2023-12-21 06:26

«Осадочек остался»: как скандал с прослушкой в кабинете Залужного отразится на Зеленском

Украинские аналитики сходятся во мнении, что в этой ситуации в выигрыше останется главком ВСУ. 5-tv.ru »

2023-12-21 04:42

В Германии оценили ситуацию на Украине после инцидента с прослушкой Залужного

Немецкий журналист издания Bild Юлиан Репке оценил ситуацию на Украине после инцидента с обнаружением прослушки в кабинете главнокомандующего Вооруженными силами страны (ВСУ) Валерия Залужного. По его словам, сейчас в стране «все сильно бурлит». lenta.ru »

2023-12-18 22:46

В мире: В истории с прослушкой Залужного есть несколько странностей

В Киеве вспыхнул очередной скандал вокруг фигуры главкома ВСУ Валерия Залужного. На этот раз сообщается об обнаружении прослушивающих жучков в его кабинете. Самое поразительное, что Россию в происходящем никто в Киеве не обвиняет но это не единственная странность данной истории. vz.ru »

2023-12-18 17:15

"А была ли вообще?": Политолог усомнился в реальности инцидента с прослушкой у Залужного

Политолог Денис Батурин усомнился, что в рабочем помещении главкома ВСУ Валерия Залужного действительно была найдена прослушка. По его словам, заинтересованные лица могли выдумать эту историю, чтобы ввести военного в предвыборную политическую борьбу на Украине. life.ru »

2023-12-18 13:44

В Челябинске девочка ходила в детский сад с прослушкой в банте

ЧЕЛЯБИНСК, 1 ноября, ФедералПресс. В Челябинске воспитатель частного детского сада поправляла банты одной из девочек. Но нечаянно нашла внутри украшения подслушивающее устройство. fedpress.ru »

2023-11-1 11:46

Рейтинг президента Южной Кореи упал до минимума на фоне скандала с прослушкой

По данным социологического бюро Realmeter, 63,4% опрошенных недовольны работой южнокорейского лидера tass.ru »

2023-4-17 14:20

Эксперт: скандал с возможной прослушкой чиновников Южной Кореи не повлияет на связи с США

Профессор южнокорейского Университета Кунмин, эксперт международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Ланьков заявил, что слежкой за союзниками занимаются не только Соединенные Штаты, но и другие ведущие страны tass.ru »

2023-4-15 14:31

В ООН заявили, что Гутерриш не удивлен возможной прослушкой его переговоров

Хотя общее число людей, которые могли получать такую информацию, составляет несколько тысяч, правоохранительным органам удалось отсеять большинство из них благодаря собранным уликам, отмечает телеканал tass.ru »

2023-4-13 19:27

Хакер опроверг самый популярный миф, связанный с прослушкой телефона

Если во время телефонного разговора появляются лишние шумы и эхо, это вовсе не означает, что ваш телефон прослушивают. Этот популярный миф опроверг специалист по кибербезопасности Сергей Вакулин. По его словам, в реальности человек едва ли заподозрит, что за ним ведут такую слежку, ведь работу ведёт искусственный интеллект, реагируя на ключевые слова, причём делает он это бесшумно, запуская процесс записи разговора. life.ru »

2022-11-7 11:42

СМИ: в Пакистане проверят экс-премьера на причастность к скандалу с прослушкой

По данным газеты The News International, расследование в отношении Имрана Хана будут проводить одновременно со следственными действиями специальной госкомиссии, сформированной по решению пакистанского Комитета национальной безопасности tass.ru »

2022-10-6 09:45

Главу разведки Испании отправили в отставку из-за скандала с прослушкой

Кабинет министров Испании отправил в отставку главу Национального разведывательного центра Пас Эстебан из-за скандала с прослушкой мобильных телефонов государственных деятелей при помощи шпионской программы Pegasus. lenta.ru »

2022-5-10 16:42

В Испании глава разведки ушла в отставку из-за скандала с прослушкой телефонов

В Испании глава Национального центра разведки Испании Пас Эстебан покинула свой пост после распространившейся информации о попытке разведки получить доступ... rosbalt.ru »

2022-5-10 15:36

Евросоюз недоволен возможной прослушкой дипломатов в Грузии

Постоянного представителя Грузии в Евросоюзе вызвали в офис организации в Брюсселе в связи с публикацией в грузинской прессе предположительно незаконных записей телефонных разговоров дипломатов, работающих в Тбилиси, об этом рассказал посол ЕС в … vestikavkaza.ru »

2021-9-22 17:59

«Крот» на дне Балтийского моря: как повлияет скандал с прослушкой на отношения Европы и США

В Европе разразился новый скандал. Точнее, получила продолжение давняя и крайне неприятная история с прослушкой американскими спецслужбами европейских политиков. Теперь выяснилось, что информацию о соседях Штатам в промышленных масштабах поставляла Дания, которая предоставляла Агентству национальной безопасности Пентагона свою территорию и ресурсы для незаконной слежки. tvzvezda.ru »

2021-6-7 23:20

Столтенберг: доверие к Дании в НАТО велико, несмотря на скандал с прослушкой

Дания является очень ценным и важным союзником и вносит значительный вклад в сотрудничество, подчеркнул глава альянса tass.ru »

2021-6-3 12:02

60 минут. Вучич оценил скандал с прослушкой лидеров ЕС

Президент Сербии Александр Вучич назвал скандальной ситуацию с прослушкой спецслужбами Дании и США канцлера Германии Ангелы Меркель и других лидеров стран Евросоюза. По словам Вучича, если бы выяснилось, что слежкой занималась другая страна, к примеру, Белоруссия, санкции были бы самыми жесткими. vesti.ru »

2021-6-1 19:15

Захарова назвала скандал с прослушкой в Дании "вершиной айсберга" ситуации в НАТО

На самом деле ситуация намного более страшная для самих стран альянса, полагает официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-6-1 10:03

"Отель нашпигован прослушкой". Самое интересное о предстоящей встрече Байдена с Путиным

16 июня 2021 года в Женеве (Швейцария) пройдет саммит президентов США и России. Это будет первая встречая Джо Байдена в статусе главы Белого дома с Владимиром Путиным. Обсудят ли лидеры Штатов и РФ вопрос Украины без Украины, о чем в принципе будут говорить и правда ли, что зарезервированный для встречи отель нашпигован прослушивающими устройствами – в материале "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-6-1 08:55

«Опять проглотят». Европа смирилась с американской прослушкой

Реакция Запада была бы намного более резкой, если бы речь шла о шпионских действиях со стороны России, а не США, заявил НСН политолог Федор Лукьянов. nsn.fm »

2021-5-31 15:10

СМИ узнали о планах МВД объединить наружку с прослушкой

В МВД планируют объединить два ключевых подразделения — оперативно-поискового бюро и бюро специальных технических мероприятий МВД. Об этом сообщает РБК... rosbalt.ru »

2021-2-5 07:51

Клинцевич рассказал, чем для США обернется шпионский скандал с прослушкой

США не скрывают, что ведут шпионскую деятельность не только против своих потенциальных врагов, но и союзников. riafan.ru »

2020-11-16 13:30

«Есть закладки»: Минпромторг нашел в России утюги с прослушкой

Директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России Василий Шпак сообщил журналистам, что в России нашли утюги иностранного производства со встроенной прослушкой, пишут РИА Новости znak.com »

2020-10-2 21:14

В России нашли утюги с прослушкой

Министерство промышленности и торговли отчиталось о выявлении в российской продаже бытовых приборов с прослушкой. О нахождении утюгов иностранного производства с встроенным шпионским оборудованием рассказал директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Василий Шпак. Модели утюгов не раскрываются. lenta.ru »

2020-10-1 20:39

В Россию поставляют импортные утюги со встроенной прослушкой - правительство

Директор департамента минпромторга России Василий Шпак уверяет, что в зарубежную электротехнику встраивают микрофоны. gordonua.com »

2020-9-30 20:14

«Алло, вас слушает ЦРУ», Минпромторг нашёл иностранные утюги с прослушкой

В Минпромторге сегодня сообщили журналистам, что были обнаружены иностранные утюги, начиненные оборудованием для прослушки. И такие находки вовсе не выдумки любителей конспирологии, а наша реальность argumenti.ru »

2020-9-30 17:31

Спикер Рады усилил безопасность после скандала с прослушкой Гончарука

Ранее в интернете появилась запись разговора премьер-министра Украины с высказыванием в адрес президента страны о его «примитивном понимании» финансовой ситуации. aif.ru »

2020-2-7 12:40

Скандал с прослушкой: лишится ли кресла премьер Украины после критики в адрес Зеленского

Алексей Гончарук подал в отставку спустя полгода после назначения на пост премьер-министра Украины. В августе 2019 года кандидатуру Алексея Гончарука на должность председателя украинского правительства предложил президент Владимир Зеленский. tvzvezda.ru »

2020-1-17 14:38

Тимошенко призвала Зеленского уйти в отставку из-за скандала с прослушкой

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко потребовала от президента Украины Владимира Зеленского и всей его команды немедленно уйти в отставку после появления в СМИ скандальной аудиозаписи. argumenti.ru »

2020-1-17 22:37

В коридорах Центрального райсуда Челябинска поставили камеры с прослушкой звука

В коридорах и холлах Центрального районного суда Челябинска поставили аппаратуру с усиленным прослушиванием звука znak.com »

2019-8-21 15:54

Лукашенко попросил КГБ заниматься прослушкой цивилизованно

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время визита на один из объектов правительственной связи Комитета государственной безопасности (КГБ) поручил спецслужбам республики вести прослушку «цивилизованно», не нарушать свободу общения граждан и не допускать утечки информации. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-9 16:22

Глава МВД Молдавии распустил управление, занимавшееся прослушкой политиков и журналистов

Прежние власти страны, по данным СМИ, развернули настоящую кампанию по слежке за оппонентами Демпартии и ее лидера Владимира Плахотнюка tass.ru »

2019-7-26 14:46

В Нацполиции рассказали об инциденте с прослушкой

Национальная полиция Украины сообщает, что найденная ранее прослушка не связана с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским. Об этом сообщает пресс-служба ведомства В ходе проведения следственных действий полицейские установили, что работники СБУ действительно осуществляют оперативно-технические мероприятия по указанному адресу, однако они никак не связаны ни с одним из кандидатов в президенты Украины или их окружением. novostimira.com.ua »

2019-3-15 14:06

В СБУ заявили, что не занимаются прослушкой кандидатов в президенты Украины

Секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что ведомство не вело никаких действий, ограничивающих права и свободы кандидатов в президенты страны Украины. riafan.ru »

2019-2-7 03:27

Apple устранила ошибку, связанную с прослушкой через FaceTime

Компания поблагодарила тех, кто первыми сообщили о неполадке, и извинилась перед пользователями, которых она коснулась. Apple устранила ошибку, позволяющую прослушивать любого пользователя с помощью FaceTime. life.ru »

2019-2-2 11:36

Главу первоуральской полиции могли задержать за торговлю прослушкой

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 ноября, ФедералПресс. В СМИ появилась информация, что Олег Грехов, еще работая в свердловском ГУ МВД, мог заниматься прослушкой определенный лиц по заказу, а затем продавать эти данные. fedpress.ru »

2018-11-7 16:40

Директор СНБ Армении готов уйти в отставку после скандала с прослушкой

Директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян готов уйти с поста после появления в Сети скандальной аудиозаписи его телефонного разговора с председателем Специальной следственной службы Сасуном Хачатряном о деле против экс-президента страны Роберта Кочаряна и нынешнего генсека ОДКБ Юрия Хачатурова. tvc.ru »

2018-9-11 15:35

Австрия ждет от Германии разъяснения в связи с прослушкой госучреждений

В Европе разгорается новый шпионский скандал. В СМИ попала информация о том, что спецслужбы Германии на протяжении 20 лет вели слежку за австрийскими госучреждениями, включая МИД и Министерство обороны. tvc.ru »

2018-6-17 11:42