Результатов: 106

"Верхушка айсберга": В Германии испугались новых утечек после скандального слива беседы офицеров

Россия могла перехватить и другие переговоры европейских силовиков. Об этом пишет Bild со ссылкой на экс-главу разведки Германии Августа Ханнинга. Комментируя недавний слив беседы немецких офицеров, обсуждавших удар по Крымскому мосту, он назвал произошедшее "верхушкой айсберга". life.ru »

2024-3-4 16:48

В Германии назвали «вершиной айсберга» утечку разговора военных о России

У России может быть еще больше перехваченных телефонных разговоров военнослужащих ФРГ, считают немецкие разведчики и военные. «Эта утечка могла быть лишь верхушкой айсберга», — подчеркнул бывший глава разведки Германии Август Ханнинг после публикации разговора немецких военнослужащих. lenta.ru »

2024-3-4 14:50

Ледяной монстр готов вырваться в Южный океан

Спутниковые измерения показывают, что общая средняя толщина замороженного блока составляет чуть более 280 метров (920 футов). В сочетании с его известной площадью в 3900 квадратных километров (1500 квадратных миль) это дает объем примерно 1100 кубических километров и массу чуть менее триллиона тонн. kapital-rus.ru »

2023-12-14 07:52

Из космоса сняли дрейф отколовшегося от Антарктиды айсберга размером с Лондон

Спутниковый снимок, на котором видно движение самого большого айсберга в мире, опубликовал "Роскосмос". На кадре А23а перемещается из моря Уэдделла к морю Скоша, где скоро может разрушиться. life.ru »

2023-11-29 14:32

Оценены последствия исчезновения крупнейшего в мире айсберга

Возможное исчезновение крупнейшего в мире айсберга А23а не окажет существенного влияния на окружающую среду, считает доцент департамента экологической безопасности и менеджмента качества продукции РУДН Владимир Пинаев. lenta.ru »

2023-11-28 17:23

«Часть айсберга»: как Украина скрывает реальные потери в рядах ВСУ

Армия Владимира Зеленского терпит неудачи в конфликте с Россией. Но настоящие данные о потерях власти не приводят. 5-tv.ru »

2023-11-28 15:25

ФНС оценила «верхушку айсберга» ущерба от дробления бизнеса в 0,5 трлн рублей

За неполные шесть лет объем налоговых доначислений из-за дробления бизнеса, оспариваемых в судах, составил более полутриллиона рублей, рассказала ФНС. Реальный масштаб проблемы незаконного дробления бизнеса выше, констатируют сами налоговики и отмечают эксперты. forbes.ru »

2023-10-25 13:24

Телеведущая съела часть айсберга и разозлила пользователей сети

Пользователи социальной сети раскритиковали американскую телеведущую Марту Стюарт за то, что она использовала лед из айсберга для охлаждения своего коктейля во время круиза из Исландии в Гренландию. Ей поставили в упрек пренебрежение к проблеме глобального потепления и активного таяния ледников. lenta.ru »

2023-8-29 18:05

Аналитик рассказал о верхушке айсберга американской цензуры

Венесуэльский аналитик Орландо Ромеро рассказал, что преследование в США основателя и президента Российского антиглобалистского движения Александра Ионова является очередным проявлением репрессивной политики администрации президента Джо Байдена, установившей систему цензуры и контроля. Об этом он заявил РИА Новости. lenta.ru »

2023-7-8 03:05

Экипаж российского ледокола снял огромный обломок айсберга

Экипаж российского ледокола «Сибирь» заснял огромный обломок айсберга в море Лаптевых. Кадр появился в Telegram-канале «Северный морской путь». На снимке видно, что «Сибирь» проходит крайне близко к оторвавшемся от айсберга «ледяному острову», размер которого сопоставим с крупным зданием. lenta.ru »

2023-6-14 19:16

Дело Олеси Гладковой может быть вершиной айсберга теневых схем с участием сотрудников «Автодора» и Минтранса

7 марта самарского министра Ивана Пивкина допросили в суде в качестве свидетеля по делу об афере, связанной со строительством Климовского моста. Весьма похоже, что корни этой «схемы» находятся далеко за пределами региона и тесно переплетены с другими фамилиями и эпизодами деятельности госкомпании «Автодор». versia.ru »

2023-3-8 09:05

Леднику "Судного дня" спрогнозировали потерю айсберга

От стремительно разрушающегося ледника Туэйтса в Западной Антарктиде однажды отколется айсберг, но точную дату пока назвать сложно. Об этом рассказал климатолог Алексей Кокорин. life.ru »

2023-3-1 07:04

Полярник Швецов рассказал об опасности отколовшегося от Антарктиды айсберга

Гигантский айсберг откололся от Антарктиды, сообщили на сайте Антарктической службы Великобритании (BAS). Он откололся, после того как «трещины, появлявшиеся естественным образом в течение последних нескольких лет, распространились по всему шельфу ледника». riafan.ru »

2023-1-28 19:19

Роскосмос показал фото отколовшегося от ледника гигантского айсберга в Антарктиде

«Роскосмос» опубликовал в своем Telegram-канале спутниковое изображение гигантского айсберга, отколовшегося от ледника в Антарктиде nsn.fm »

2023-1-26 18:59

Роскосмос опубликовал фото гигантского айсберга, который откололся от Антарктиды

В Сети появилось фото гигантского айсберга, который откололся от шельфового ледника Бранта в Антарктиде. Его опубликовала российская корпорация «Роскосмос». Согласно сообщению в Telegram, площадь айсберга A-74 составляет 1 550 квадратных километров. tvzvezda.ru »

2023-1-26 18:22

«Роскосмос» показал сделанный спутником снимок айсберга

Госкорпорация «Роскосмос» показала снимок айсберга А-74, который откололся от шельфового ледника Бранта. Снимок сделан гидрометеорологическим спутником «Метеор-М», который осуществляет мониторинг поверхности планеты. lenta.ru »

2023-1-26 18:21

"Роскосмос" показал фото айсберга размером с Лондон, отколовшегося от Антарктиды

В госкорпорации "Роскосмос" показали спутниковый снимок огромного айсберга, который недавно откололся от Антарктиды. Там подчеркнули, что российские спутники следят за объектом. life.ru »

2023-1-26 18:04

«Это вершина айсберга»: Киркоров раскрыл свою мечту

Поп-король российской эстрады Филипп Киркоров накануне своего юбилея сравнил свою жизнь с трагедией Уильяма Шекспира «Король Лир». По его словам, он мечтает... rosbalt.ru »

2022-4-26 10:55

Рост заболеваемости коронавирусом в России назвали «верхушкой айсберга»

Кандидат медицинских наук Иван Коновалов в эфире радио «Комсомольская правда» назвал рост числа выявленных случаев заболевания коронавирусом в России верхушкой айсберга. По его словам, показатели смертности зависят от методов оценки и подсчетов, из-за чего могут меняться. lenta.ru »

2021-10-1 03:11

"Плесень — лишь верхушка айсберга": Врач объяснила, как признаки яда можно обнаружить в банке с вареньем

Если вы увидите их, нужно выбрасывать всё целиком. Всякие переварки в кисели и прочее уже не спасут. life.ru »

2021-9-14 03:20

В музее «Титаника» на посетителей упала стена в виде айсберга

В музее «Титаника» в американском городе Пиджен-Фордж, штат Теннесси, обрушилась стена в виде айсберга. В результате происшествия пострадали три человека. Все они были доставлены в больницу. По оценке администрации учреждения, для восстановления стены потребуется не менее четырех недель. lenta.ru »

2021-8-4 08:51

Николай Кавказский, Карательная психиатрия — вершина айсберга

До сих пор врачи смотрят на пациентов не как на живых людей, низводя их до предметов, чья цель — молчать и быть удобными. До сих пор люди не желают видеть в согражданах кого-то, кому нужна помощь и полноценное возвращение в общество... echo.msk.ru »

2021-7-28 21:37

Захарова назвала слежку США за европейскими лидерами «вершиной айсберга»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «вершиной айсберга» информацию о том, что спецслужбы Дании совместно с США осуществляли слежку за европейскими политиками. По ее словам, страны НАТО сами не понимают, что происходит на их территории. tvzvezda.ru »

2021-6-1 11:28

Это только вершина айсберга: Захарова отреагировала на скандал со слежкой США за Меркель и Штайнмайером

Ранее СМИ узнали, что в 2012–2014 годах датские спецслужбы предоставляли АНБ данные для слежки за канцлером Германии и рядом других политиков. life.ru »

2021-6-1 10:06

Захарова назвала скандал с прослушкой в Дании "вершиной айсберга" ситуации в НАТО

На самом деле ситуация намного более страшная для самих стран альянса, полагает официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-6-1 10:03

Захарова назвала «вершиной айсберга» информацию о слежке США за европейскими политиками

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что ситуация со слежкой американских спецслужб за европейскими политиками «намного страшнее» той единичной информации, которая появляется в СМИ nsn.fm »

2021-6-1 09:57

Показано рождение самого большого в мире айсберга

Европейское космическое агентство (ЕКА) показало рождение айсберга А-76, в настоящее время считающегося самым крупным в мире. Соответствующий ролик опубликован на YouTube. В подписи к твиту сообщается, что анимация создана на основе спутниковых снимков космического аппарата Sentinel-1 программы Copernicus. lenta.ru »

2021-5-20 18:47

Откол крупнейшего в мире айсберга от Антарктиды попал на видео

В Сети появились кадры того, как от Антарктиды откалывается крупнейший в мире айсберг А-76, который по площади больше острова Мальорки. По информации европейских метеорологов, это крупнейший в истории отколовшийся айсберг. vz.ru »

2021-5-20 18:29

Чем грозит появление самого большого айсберга в Антарктиде: ответ географа

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Ведущий научный сотрудник Института географии РАН, кандидат географических наук Андрей Глазовский прокомментировал недавнее появление гигантского айсберга, отколовшегося от западной части шельфового ледника Ронне. fedpress.ru »

2021-5-19 16:40

Географ оценил последствия образования самого большого айсберга в мире в Антарктиде

Формирование айсбергов в Антарктиде является естественным процессом, таким образом происходит расходование льда. Об этом в комментарии «Звезде» рассказал ведущий научный сотрудник Института географии РАН, кандидат географических наук Андрей Глазовский, комментируя информацию о недавнем появлении гигантского айсберга , который откололся от западной части шельфового ледника Ронне. tvzvezda.ru »

2021-5-19 14:58

В России объяснили откол самого большого айсберга в мире

В отколе айсберга А-76, который считается самым большим в мире, от Антарктиды нет ничего необычного, подобные события случаются каждый год. «На моей памяти не один гигантский айсберг откалывался», — сказала «Ленте. lenta.ru »

2021-5-19 14:48

В сети появились кадры отколовшегося айсберга размером с Санкт-Петербург

Айсберг размером с Санкт-Петербург откололся от ледника в Антарктиде. Его кадры уже появились в сети. Від льодовика на Антарктиді відколовся величезний айсберг, 10 років після появи першої … vestikavkaza.ru »

2021-3-1 20:18

Обнаружен артефакт, который мог уберечь «Титаник» от айсберга

Спустя более 100 лет был обнаружен артефакт, который мог спасти «Титаник» от столкновения с айсбергом. В частности, речь идет о ключе, с помощью которого можно было открыть запертый шкаф, где хранились все бинокли для дозорных. tvzvezda.ru »

2020-12-14 18:01

«Вершина айсберга»: академик Караулов о клеточном иммунитете и особенностях вакцинации от COVID-19

Наличие антител к коронавирусу говорит о перенесённой болезни, но не является показателем защищённости человека от повторного заражения. Такого мнения придерживается академик РАН, заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского университета Александр Караулов. russian.rt.com »

2020-9-19 14:53

Bloomberg: верхушка айсберга — китайский вирусолог об изучении природы коронавируса

Если не изучать неизвестные вирусы, которые переносят дикие животные, вполне вероятно, что вспышек новых заболеваний не удастся избежать, заявила в интервью китайским СМИ замглавы Уханьского института вирусологии Ши Чжэнли. russian.rt.com »

2020-5-27 15:14