Результатов: 5315

Кулеба заявил, что военная помощь США не остановит продвижение армии России

КИЕВ, 25 апреля, ФедералПресс. Американская военная помощь Украине не остановит продвижение российской армии на фронте, поскольку Россия опережает Запад в производстве оружия. Об этом сообщил министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба. fedpress.ru »

2024-4-25 18:24

Байден одобрил помощь Киеву, РФ это не остановит, считает Кулеба. События вокруг Украины

Прокурор Международного уголовного суда Карим Хан отметил, что открытие этого офиса является конкретным отражением его стремления вдохнуть новую жизнь в принцип взаимодополняемости, лежащий в основе Римского статута tass.ru »

2024-4-24 20:19

Кулеба признал, что помощь со стороны США не остановит продвижение ВС РФ

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба признал, что помощь Киеву со стороны США в размере почти 61 миллиарда долларов не остановит продвижение российской армии в зоне проведения специальной военной операции. ridus.ru »

2024-4-24 17:45

Кулеба признал, что американская военная помощь Киеву не остановит продвижение ВС РФ

Глава МИД Украины отметил, что Западу необходимо увеличить производство вооружений tass.ru »

2024-4-24 16:20

Российскую армию не остановить: захвачен важный стратегический пункт, ВСУ бегут

По словам военного эксперта Юлиана Рёпке из издания Bild (заблокирован в России), успех российской армии объясняется тем, что десятки украинских солдат, оборонявших территорию, были «вынуждены» отступить. kapital-rus.ru »

2024-4-24 15:50

В КНДР заявили, что военная помощь США Украине не остановит продвижение армии России

Замминистра иностранных дел КНДР Им Чхон Иль назвал происходящее на Украине "справедливой священной войной за защиту суверенных прав и безопасности государства" tass.ru »

2024-4-24 02:43

Матвиенко: украинцы требуют остановить конфликт и начать переговоры с РФ

Большинство жителей Украины требуют от властей прекратить военный конфликт и сесть за стол переговоров с представителями России, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

ridus.ru »

2024-4-23 09:27

Названо лекарство, способное остановить эпидемию ожирения

Замдиректора по науке Федерального исследовательского центра оригинальных и перспективных биомедицинских и фармацевтических технологий Павел Волчков заявил, что препарат «Оземпик» (российские аналоги «Семавик» и «Квинсента») оказался средством, которое может притормозить эпидемию ожирения, но пока рано продавать его без рецепта. mirnov.ru »

2024-4-23 08:13

Источники FInancial Times сообщают, что на Украине не верят в возможность «остановить Россию»

Палатой американских представителей накануне был одобрен проект закона об оказании помощи Украине в размере $61 млрд. По мнению источников FT, данное событие вряд ли остановит наступление России. versia.ru »

2024-4-22 14:49

На Украине заявили, что помощь со стороны США не остановит наступление ВС РФ

Украинские чиновники и военные аналитики не верят, что помощь со стороны США сможет остановить наступление российской армии, сообщает газета FInancial Times.

ridus.ru »

2024-4-22 09:10

Украина игнорирует советы США остановить удары по России

ЛОНДОН, 18 апреля, ФедералПресс. Киев игнорирует рекомендации Вашингтона прекратить атаки на российскую инфраструктуру. Об этом сообщает британское издание The Economist. fedpress.ru »

2024-4-18 21:26

Эрдоган призвал Запад остановить Израиль и приложить усилия для прекращения огня в Газе

Президент Турции отметил, что международное сообщество должно проявить такую же реакцию на действия Израиля в секторе Газа, как и на воздушные удары по нему со стороны Ирана tass.ru »

2024-4-18 19:58

Экс-аналитик ЦРУ заявил, что армию России уже ничто не сможет остановить на Украине

ВАШИНГТОН, 16 апреля, ФедералПресс. Российская армия может спокойно продвигаться вперед на Украине, остановить ее уже невозможно. Об этом сообщил экс-аналитик Центрального управления разведки США Рэй Макговерн. fedpress.ru »

2024-4-16 17:59

В Иордании заявили, что прекращение агрессии в Газе остановит опасную военную эскалацию

Глава МИД Айман Хусейн Абдалла ас-Сафади сообщил, что "продолжение Израилем агрессивных действий поставит под угрозу региональную и международную безопасность" tass.ru »

2024-4-14 16:38

Военный эксперт Никулин назвал проверенный способ, как остановить киевский режим в обстреле территорий РФ

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Киев ведет преступную войну против мирных россиян, обстреливая приграничные территории РФ. Как остановить террористические действия Украины, объяснил в беседе с «ФедералПресс» экс-член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию и военный аналитик Игорь Никулин. fedpress.ru »

2024-4-11 04:30

Этническая группа Нигерии пригрозила остановить работу Chevron на юге страны

Представители итсекири выступили против политики компании, которая не берет на работу местных жителей и не выполняет обязательств по социальной ответственности tass.ru »

2024-4-10 09:58

Олег Вьюгин — Forbes: «Центральному банку будет очень сложно остановить инфляцию»

Действующая сегодня процентная ставка в 16% не помогает Центробанку погасить инфляционные процессы, считает экономист, член наблюдательного совета Мосбиржи Олег Вьюгин. В интервью Forbes Talk он рассказал, какой, по его мнению, реальный размер инфляции сегодня, стоит ли ждать «черного лебедя» для российского рубля и почему плохо, что в стране много людей с деньгами forbes.ru »

2024-4-8 18:20

США утверждают, что КНР может повлиять на Иран и остановить атаки хуситов

Представитель американской администрации высокого ранга подчеркнула, что атаки хуситов усугубляют региональную напряженность и влияют на торговые потоки tass.ru »

2024-4-2 18:36

Эксперт Вейхерт: Шведские истребители Gripen не помогут Украине остановить наступление России

Передача Украине шведских истребителей JAS 39 Gripen не изменит ход конфликта в пользу ВСУ, заявил бывший сотрудник Конгресса США Брэндон Вейхерт в статье для The National Interest. Вейхерт напомнил, что ранее Украине уже были переданы старые советские МиГ и готовятся к отправке американские F-16, но это не повлияло на сложное положение ВСУ на поле боя. vz.ru »

2024-3-30 17:27

Полковник Макгрегор: ВСУ не смогут остановить наступление России на Киев

Российские войска скоро разберутся с Одессой и могут дойти до Киева, если это потребуется, и ВСУ не смогут их остановить, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Daniel Davis / Deep Dive. vz.ru »

2024-3-30 16:56

В США заявили о невозможности остановить наступление России

Остановить наступление Вооруженных сил России на Украине невозможно. Об этом заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Он отметил, что Украина потерпела поражение в конфликте еще несколько месяцев назад, а любые попытки предотвратить продвижение российской армии назвал «абсурдом». lenta.ru »

2024-3-30 16:25

Могут остановить и оштрафовать: Россиянам напомнили о правилах езды на электросамокатах

Электросамокат и моноколесо весом до 35 килограммов могут ездить по тротуару. Если тяжелее, только по проезжей части с правой стороны не быстрее 25 километров в час. На данный момент существует вероятность введения дополнительных инициатив, касающихся данных средств передвижения, однако запрещать их точно не станут. life.ru »

2024-3-29 02:21

СМИ: Угроза смерти в США может остановить экстрадицию Ассанжа из Великобритании

Британские власти могут отказаться от попыток экстрадировать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США, если сохраняется вероятность вынесения журналисту смертной казни, заявил член палаты лордов парламента Великобритании от правящей консервативной партии лорд Ричард Балф, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-28 16:01

Врач рассказал о способе остановить искривление позвоночника

Хирург-вертебролог, кандидат медицинских наук Денис Наумов рассказал о способе остановить искривление позвоночника на начальных стадиях. Он объяснил, что важно заниматься укреплением мышц спины, передней брюшной стенки и комплексно работать с телом, чтобы искривление не прогрессировало и было контролируемо. lenta.ru »

2024-3-28 15:42

Могли ли вооруженные граждане остановить теракт в «Крокусе»?

После масштабного террористического акта в «Крокус сити холле» стали раздаваться голоса, требующие вооружить граждан для предотвращения подобных событий. Насколько эти призывы разумны? Давайте разбираться. Мухи - отдельно, а котлеты - отдельно. ridus.ru »

2024-3-28 00:01

Зажал рану, чтобы остановить кровь: Подросток спас мужчину, раненного в живот при теракте в "Крокусе"

Помимо несовершеннолетних сотрудников "Крокус сити холла", бросившихся помогать людям, отличился и 17-летний парень, работавший официантом неподалёку от места трагедии. Как пишет Mash, Бунафшох Эркинов спас мужчину, раненного в живот. life.ru »

2024-3-27 09:38

«Мы должны остановить движение…»: разрушивший мост контейнеровоз был неуправляем

Спасательная операция на месте столкновения контейнеровоза Dali с мостом Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, приведшего к практически полному уничтожению, одного из крупнейших мостов США, продолжается до сих пор. ridus.ru »

2024-3-26 22:01

МИД Израиля заявил, что ЦАХАЛ не остановит бои, пока не освободят заложников

Бои в секторе Газа не будут прекращены, пока не освободят всех заложников. Об этом заявил министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац в ответ на резолюцию Совета Безопасности ООН. Она требовала немедленного прекращения огня с обеих сторон в период священного месяца Рамадан. tvzvezda.ru »

2024-3-25 20:33

Израиль заявил о невозможности остановить войну в Газе

Израиль продолжит атаковать палестинское движение ХАМАС повсюду, включая и те территории, где не было израильских военных. С таким заявлением выступил глава Минобороны еврейского государства Йоав Галант. lenta.ru »

2024-3-25 19:52

«Остановит негодяев!»: Экс-генпрокурор РФ поддержал смертную казнь за ряд преступлений

Смертная казнь будет иметь важное профилактическое значение: иной раз она останавливает преступников, отметил в эфире НСН экс-генпрокурор РФ Юрий Скуратов. nsn.fm »

2024-3-25 10:37

"Газпром" с 24 марта по 1 апреля остановит поставки по "Силе Сибири" из-за плановых работ

Профилактика оборудования и систем газопровода "Сила Сибири" в соответствии с договором между "Газпромом" и китайской компанией CNPC осуществляется два раза в год tass.ru »

2024-3-22 13:09

"Россию не остановит ничто": Финский журналист остался в восторге от выборов президента РФ

Прошедшие в РФ выборы президента были организованы на высшем уровне, отметил финский журналист Кости Хейсканен. По его словам, Россия становится сильнее на фоне стремления Запада её сдержать и теперь страну "не остановит ничто". life.ru »

2024-3-21 14:26

Полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного лихача из Куйтуна

ИРКУТСК, 19 марта, ФедералПресс. Сотрудники полиции применили табельное оружие, чтобы остановить 26-летнего лихача в поселке Куйтун Иркутской области. У водителя были признаки алкогольного опьянения, он не стал отрицать, что употреблял спиртное, но отказался от освидетельствования, сообщили в управлении МВД России по Иркутской области. fedpress.ru »

2024-3-19 06:40

Остановить невозможно: россияне за границей семьями приходили на голосование

В различных странах мира возле посольств РФ выстроились огромные очереди из желающих отдать свой голос. 5-tv.ru »

2024-3-18 04:32

Египет призвал Израиль остановить "коллективное наказание" жителей Газы

Как подчеркнули в МИД Египта, любая израильская военная операция в Рафахе будет представлять собой "серьезное нарушение норм международного права" tass.ru »

2024-3-17 15:48

В США признали неспособность поддержки Украины остановить продвижение ВС России

Поддержка США Украины не сможет остановить продвижения Вооруженных сил (ВС) России. Неспособность финансовой помощи Киеву повлиять на движение российских войск признал подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис. lenta.ru »

2024-3-17 14:54

Лидер "Хезболлах" считает, что Байден может легко остановить израильскую агрессию

Хасан Насрулла пояснил, что американскому президенту нужно прекратить поставки оружия еврейскому государству tass.ru »

2024-3-14 01:00

Видео: Как Трамп остановит бои на Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что у кандидата в президенты США Дональда Трампа есть четкий план того, как прекратить конфликт на Украине. Трамп сам рассказал о нем Орбану во время их недавней встречи. vz.ru »

2024-3-13 14:40

В Госдуме ответили на призыв Киева к Грузии остановить авиасообщение с Россией

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин усомнился в том, что Грузия остановит авиасообщение с Россией после призыва Украины. Своим мнением депутат поделился в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-12 12:41