Результатов: 45

В Омской области женщина с тремя детьми въехала на машине в ров с водой: все утонули

ОМСК, 13 сентября, ФедералПресс. Четыре человека, включая троих детей, погибли на трассе в Омской области, съехав на автомобиле в кювет. Подробности трагедии рассказала старший помощник областного прокурора Татьяна Булихова. fedpress.ru »

2023-9-13 07:58

Военкор показал 20-километровый ров ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) активно готовятся к обороне и вырыли обширный ров, сообщил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. По словам военкора, ров берет начало от поселка Тихоновка и заканчивается у одного из въездов в Славянск, а его протяженность составляет 20 километров. lenta.ru »

2023-7-13 05:23

Мост, ров, платформа: как мобилизованные мотострелки тренируются на БМП-2 в Приамурье

В Амурской области мобилизованные из запаса военнослужащие мотострелковых подразделений общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) выполняют практические занятия по вождению, преодолевая препятствия на боевых машинах пехоты БМП-2 в составе мотострелкового взвода. tvzvezda.ru »

2022-10-19 07:57

На Украине задумали вырыть ров на границе с Россией и Белоруссией

Глава МВД Украины Денис Монастырский заявил, что ведомство прорабатывает различные меры по укреплению границы с Россией и Белоруссией на фоне эскалации напряженности с беженцами. Он отметил, что, по задумке МВД, на наиболее уязвимом участке границы Украины с Россией и Белоруссией можно вырыть ров. lenta.ru »

2021-11-19 13:56

Политологи увидели в обращении Зеленского попытку "выкопать ров" между РФ и Украиной

По словам экспертов, подобная речь и поведение выдают в президенте Незалежной бывшего шоумена. life.ru »

2021-7-28 19:03

На вооружении российского ВМФ стоят аппараты типа ROV и AUV

В начале XXI века в мировой и российской гидронавтике произошли существенные изменения. Если с 60-х годов ХХ века подводные аппараты (в том числе и глубоководные) были только обитаемые, то есть в них находился экипаж, то начиная с 2000 года количество пилотируемых подводных аппаратов различного назначения – военных и гражданских – резко сократилось. versia.ru »

2021-7-21 17:21

Замглавы ФСБ рассказал о наблюдении за роющей ров на границе Украиной

Украина приостановила работы по возведению противотанковых рвов на границе с Россией. Об этом заявил первый замглавы ФСБ России — руководитель Пограничной службы Владимир Кулишов. По его словам, в 2020 году украинская сторона не вела активных работ на границе, что вызвано нехваткой средств. lenta.ru »

2021-5-27 10:15

Украина обустроила на границе с Россией 400-километровый ров

Украина продолжает обустройство границы с Россией. Об этом сообщил глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко. По его словам, на это уже потрачено 2 млрд гривен (примерно $72 млн). "Обустраиваем … vestikavkaza.ru »

2021-5-6 14:52

Вместо стены на границе с Россией Украина обустроила ров в 400 киллометров

Проект по обустройству госграницы Украины с Россией первоначально назвали «Стена», а затем переименовали в «Европейский вал». Однако на деле фортификационное сооружение представляет собой забор из сетки, колючую проволоку и рвы. versia.ru »

2021-5-5 18:52

Российские военные вырыли ров на границе Турции и Сирии

Российские военные начали рыть ров на границе между Турцией и Сирией. «Возможно, таким образом хотят замедлить вероятное турецкое наступление или препятствуют курдским элементам сооружать туннели, которые будут иметь выход на турецкую территорию», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2020-12-7 19:21

В Идлибе вырыли самый странный ров против патруля

Выкопанный на трассе М-4 ров оказался странным. На его строительство было затрачено много усилий. Действительно, техника через это заграждение не прорвется. Но. Его можно объехать. argumenti.ru »

2020-3-17 14:31

Трамп опроверг сведения о том, что предлагал на границе с Мексикой вырыть ров

Президент США отметил, что может быть жестким по вопросу обеспечения безопасности на границе tass.ru »

2019-10-2 18:30

Американский историк: между Россией и Европой «пролегает глубокий ров»

Россия — единственная постсоветская страна, которая активно занимается уничтожением ЕС, заявил в интервью Der Spiegel американский историк Тимоти Снайдер. Между Европой и «империей» на Востоке пролегает «глубокий ров». russian.rt.com »

2019-9-27 09:08

Die Welt: «средневековый ров» вокруг рейхстага станет символом отсталости Германии

К 2023 году перед зданием рейхстага в Берлине выкопают ров шириной 10 м: сообщается, что это будет новая «зона безопасности», говорится в статье Die Welt. Автор статьи Хенрик Бродер считает, что этот ров станет символом технологического отставания Германии — в век кибероружия здание рейхстага будет защищено словно средневековая крепость. russian.rt.com »

2019-8-14 10:08

Жилинспекция проверит строителей, вырывших глубокий ров у выхода из жилого дома

8 июля Госжилинспекция начнет плановую проверку участка возле частного дома на улице Техническая, 121 в Екатеринбурге, где строители вырыли глубокий ров вдоль забора частного жилого дома, превратив выход с участка в крутой обрыв znak.com »

2019-6-25 15:10

"Столкнули в ров с водой и не выпускали"

В Архангельской области в районе железнодорожной станции Шиес, где продолжается конфликт между противниками строительства мусорного полигона и местными властями, охранники стройки избили протестующих. svoboda.org »

2019-5-29 18:31

На Т-72 через брод, курган и ров: кадры окружного этапа «Танкового биатлона»

Экипажи из Оренбурга завершили окружной этап «Танкового биатлона». На протяжении пяти дней на танках Т-72 они стреляли из орудий, крупнокалиберных пулеметов и преодолевали сложные естественные и искусственные препятствия: брод, курган и ров с водой. tvzvezda.ru »

2019-4-29 11:08

Футболист "Цюриха" отпраздновал гол падением в ров

Футболист швейцарского "Цюриха" Бенджамин Кололли свалился в ров после того, как отмечал забитый им гол в ворота кипрского АЕКа. Происшествие случилось с игроком в стартовом матче группового этапа Лиги Европы, который завершился минимальной победой "Цюриха" (1:0). vesti.ru »

2018-9-22 00:13

Кобальтовый ров и ад раскаленного лития: какие технологии Tesla не по зубам конкурентам

Во втором финквартале 2018 года убытки Tesla выросли вдвое, но акции все равно подорожали на 11%. Кроме веры в Маска эти результаты объясняются вполне практическими соображениями: в ряде направлений компания стала монополистом forbes.ru »

2018-8-7 18:03

В Хакасии ребенок провалился в ров с тлеющим лигнином, получив термические ожоги

Семья из Хакасии отправилась на отдых. Родители обустраивали место стоянки, а их сын пошел прогуляться и упал в котлован в тлеющим лигнином. Сейчас мальчик в больнице с термическими ожогами, сообщили в пресс-службе следственного комитета региона. nation-news.ru »

2018-6-19 12:16

Украинский генерал Лопата предложил "отрезать" Крым, выкопав ров

Экс-начальник Генерального штаба ВСУ Анатолий Лопата предложил бороться с "доминированием России" посредством превращения полуострова Крым в остров. ntv.ru »

2018-6-15 19:56

Украинский генерал Лопата предлагает вырыть ров и отрезать Крым

Бывший начальник Генштаба ВСУ Анатолий Лопата предложил способ превратить Крым в остров и таким образом отрезать его от Украины. Для этого он предлагает выкопать на границе с Крымом ров. Он считает, что канал должен быть глубиной, достаточной для прохода "любых высокотоннажных кораблей". vesti.ru »

2018-6-15 18:46

Украинский генерал Лопата предложил прокопать ров и сделать Крым островом

Экс-начальник Генерального штаба Вооружённых сил Украины Анатолий Лопата предложил превратить Крым в остров и выкопать канал на границе. Об этом он заявил в интервью "Обозревателю". — Мы можем выйти с совершенно другой стороны, отрезав каналом Крым от суши, — заявил он. life.ru »

2018-6-15 18:33

Суд начал рассматривать дело мародеров, вскрывших расстрельный ров под Симферополем

Симферопольский районный суд начал рассматривать дело мародеров, вскрывших место массовых расстрелов немецко-фашистскими оккупантами евреев, крымчаков, цыган и военнопленных под Симферополем. Об этом Крыминформу сообщил председатель Всекрымского евре ... regions.ru »

2018-4-13 16:04

Ров на границе КНДР с Южной Кореей назвали «элементом пропаганды» США

Востоковед в беседе с НСН выразил сомнения в том, что северокорейцы не нашли менее затратного способа укрепить границу от перебежчиков. nsn.fm »

2017-11-24 17:21

Северная Корея начала рыть ров на границе с Южной

КНДР начала рыть ров на границе с Южной Кореей. Так северокорейские власти пытаются предотвратить побеги военнослужащих. На прошлой неделе солдат сбежал из Северной Кореи в Южную в районе демилитаризованной зоны в Пханмунчжоме. vesti.ru »

2017-11-24 14:56

Расстрельный ров под Симферополем станет мемориальным комплексом

Специально созданная рабочая группа занялась разработкой мемориального комплекса «Мемориал Ров» на 10-м километре трассы Симферополь - Феодосия в районе села Трудовое, где неоднократно орудовали черные копатели. Об этом сегодня ... regions.ru »

2017-7-27 14:11

Полиция задержала мародеров, раскопавших расстрельный ров времен войны под Симферополем

Сотрудники полиции задержали мародёров, раскопавших место массового захоронения евреев, крымчаков, цыган и военнопленных, расстрелянных немецко-фашистскими оккупантами под Симферополем. Об этом сегодня Крыминформу сообщил замминистра внутренних дел п ... regions.ru »

2017-7-12 17:52

Запад хочет, чтобы ров между Украиной и Россией был наполнен кровью – эксперт

Запад мечтает, чтобы между Россией и Украиной началась война, рассорить российский и украинский народы на столько, чтобы никаких путей для примирения не было. Так заявил общественный деятель Максим Шингаркин в программе «Теория заговора» на телеканале «Звезда». tvzvezda.ru »

2017-3-15 12:11

Крымские археологи обнаружили античный мост через оборонительный ров у Керчи

Одним из самых крупных открытий крымских археологов в 2016 году стал античный мост через грандиозный оборонительный ров у Керчи. По словам начальника Восточно-Крымской археологической экспедиции доктора исторических наук Александра Масленникова, такого уровня памятники, возможно, не встречаются и в Средиземноморье родине древнегреческой цивилизации. vz.ru »

2016-11-17 13:24

Ров, окопы и охотники за беженцами: почему Венгрия отказала мигрантам

Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи 98 Percent Of Hungarians Vote To Ignore EU’s Refugee Policy, Low Voter Turnout Makes It Invalid (98% венгров проголосовали за игнорирование миграционной политики ЕС), опубликованной The Daily Caller. riafan.ru »

2016-10-3 19:56

Ирак: террористы ИГИЛ копают ров вокруг Мосула в преддверии штурма города

Боевики террористической организации «Исламское государство» копают вокруг Мосула ров, чтобы попытаться отразить наступление международной коалиции в Ираке. riafan.ru »

2016-9-20 18:13

В рухнувшем в ров автобусе в Китае погибли 26 человек

Близ Тяньцзиня в Северном Китае автобус рухнул в глубокий ров, погибли 26 человек. Автобус, в котором находились 30 человек, минувшей ночью потерял управление. Он снес дорожное ограждение и рухнул в глубокий ров, передает ТАСС со ссылкой на «Синьхуа». vz.ru »

2016-7-2 03:41

В Черниговской области вырыли 100-километровый ров на границе с Россией

В Черниговской области Украины на границе с Россией вырыли 100-километровый противотанковый ров и установили более 6 километров забора в рамках реализации проекта «Стена». С идеей выстроить техническую защиту на госгранице Украины и РФ в сентябре 2014 года выступил премьер Арсений Яценюк. lenta.ru »

2016-3-30 17:53

На границе России и Черниговской области Украины появился 100-километровый ров

В настоящее время работы на участке в Черниговской области идут в соответствии с графиком. nation-news.ru »

2016-3-30 17:47