Результатов: 1027

Президент Эквадора хочет наладить отношения с Мексикой, пригласив ее лидера поесть тако

Даниэль Нобоа подчеркнул, что не жалеет о решении штурмовать посольство Мексики в Кито tass.ru »

2024-4-16 00:52

Эквадор хочет наладить отношения с Мексикой, но без извинений за штурм ее посольства

В Кито уже наметили позицию для переговоров, отметил эквадорский замминистра иностранных дел Эстебан Торрес tass.ru »

2024-4-12 23:30

CELAC соберется на заседание для обсуждения разногласий между Мексикой и Эквадором

Президента Гондураса Сиомара Кастро отметила явное нарушение эквадорским правительством Американской конвенции о предоставлении убежища и Венской конвенции о дипломатических сношениях tass.ru »

2024-4-6 22:40

Гондурас выразил солидарность с Мексикой после штурма ее посольства в Эквадоре

Президент Сиомара Кастро заявила, что это "нетерпимый акт для международного сообщества, поскольку он игнорирует историческое и фундаментальное право на убежище" tass.ru »

2024-4-6 09:52

В Техасе недалеко от границы с Мексикой упал вертолет национальной гвардии

В американском штате Техас в городе Ла-Грулла упал вертолет национальной гвардии Eurocopter UH-72 Lakota. Об этом пишет ABC News . Происшествие случилось в пятницу вечером недалеко от границы с Мексикой. tvzvezda.ru »

2024-3-9 05:53

Байден не предложил Конгрессу новых инициатив по границе с Мексикой

Американский лидер призвал законодателей вновь вернуться к отклоненным ранее предложениям своей администрации относительно выделения дополнительных бюджетных ассигнований tass.ru »

2024-3-8 06:44

Белый дом анонсировал поездку Байдена в Техас на границу с Мексикой

Президент США Джо Байден посетит город Браунсвилл, находящийся в штате Техас на границе с Мексикой, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер nsn.fm »

2024-2-27 23:57

Байден посетит 29 февраля город в Техасе у границы с Мексикой

По словам пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, "в четверг президент Байден отправится в Браунсвилл, чтобы встретиться с сотрудниками американской пограничной службы, сотрудниками правоохранительных органов и местными руководителями" tass.ru »

2024-2-27 22:58

Власти Техаса удвоили усилия по укреплению границы с Мексикой

Верховный суд США ранее постановил убрать проволочное ограждение длиной около 48 км на американо-мексиканской границе, установленное в рамках борьбы с наплывом мигрантов tass.ru »

2024-2-12 13:33

Техас решил удвоить усилия по контролю на границе с Мексикой

Губернатор штата Техас Грег Эббот выступил с заявлением о том, что местные власти удваивают усилия по охране границы с Мексикой. Территории, через которые будет запрещен въезд в Техас, будут расширены. ridus.ru »

2024-2-12 13:23

Власти Техаса заявили об усилении контроля над границей с Мексикой

Техас удваивает усилия по установке ограждений вдоль границы штата с Мексикой для борьбы с нелегальной миграцией, будет установлено больше колючей проволоки, а также увеличится присутствие сил национальной гвардии nsn.fm »

2024-2-12 13:14

В Техасе решили взять под контроль еще больше территорий вдоль границы с Мексикой

Власти американского штата Техас возьмут под собственный контроль еще больше территорий вдоль границы с Мексикой, заявил губернатор региона Грег Эббот. Он сообщил, что с момента взятия под собственный контроль парка в приграничном городе Игл-Пасс число незаконных пересечений со стороны Мексики сократилось «с тысяч до всего лишь трех в день», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-5 18:15

Власти Техаса возьмут под контроль больше территорий на границе с Мексикой

Власти Техаса расширят контроль над границей с Мексикой. Об этом написал губернатор американского штата Грег Эббот в социальной сети Truth Social. Местная Нацгвардия самостоятельно охраняет один из участков, оттеснив оттуда федеральных пограничников. tvzvezda.ru »

2024-2-5 17:21

В США назвали возможное условие закрытия границы с Мексикой

Граница США и Мексики будет закрыта в случае превышения дневного количества пересекающих границу мигрантов, сообщает NBC News со ссылкой на источники в министерстве внутренней безопасности США. По их словам, решение будет принято, если среднесуточное количество пересечений границы мигрантами превысит пять тысяч. lenta.ru »

2024-1-30 19:02

Белый дом объяснил слова Байдена о закрытии границы с Мексикой

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер объяснила слова президента США Джо Байдена о закрытии границ с Мексикой и заявила, что существуют разные определения того, что это может означать. По ее словам, Байден использовал те же формулировки, что и экс-президент Дональд Трамп, но имел в виду другое. lenta.ru »

2024-1-30 09:55

Власти Техаса объявили о наборе добровольцев в патрули на границе с Мексикой

Военный департамент Техаса сообщил о наборе добровольцев в патрули на границе с Мексикой «в зонах повышенной опасности», сообщает РИА Новости. Волонтеры должны будут не допускать нелегальную переправку преступными группировками людей и наркотиков на территорию штата. tvzvezda.ru »

2024-1-29 22:57

Лавров «раздает печеньки для революции». Да здравствует Техасская народная республика! Что происходит вокруг Техаса?

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сделал репост данной публикации в своем телеграм-канале. «"Лавров принес печенье для техасской революции": Очевидный фейк - все видят, что это калачи!» - высмеяла дипломат фейковую картинку. kapital-rus.ru »

2024-1-27 16:57

Техас не пустит федеральных пограничников к границе США с Мексикой

Власти Техаса, одного из американских штатов, решили проигнорировать положения правительства США об открытии доступа агентам погранслужбы к границе с соседней... rosbalt.ru »

2024-1-18 13:59

Нацгвардейцы Техаса заняли часть границы между США и Мексикой, не пуская федералов

Национальная гвардия Техаса самовольно заняла территорию на границе США и Мексики и не пустила туда федеральных пограничников, чтобы самостоятельно разобраться с незаконными мигрантами. Об этом сообщил телеканал CBS. life.ru »

2024-1-13 12:49

Администрация США начала судиться с Техасом из-за охраны границы с Мексикой

Американская администрация подала в верховный суд на техасские власти из-за блокировки нацгвардией штата доступа к границе патрулям федеральных служб, говорится в заявлении министерства юстиции. Действия Техаса усиливают блокирование возможностей пограничных патрулей по охране и наблюдению за границей, и по ответу на чрезвычайные ситуации, говорится в заявлении минюста, поданного в верховный суд США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 07:13

ABC: нацгвардия Техаса взяла под контроль участок на границе с Мексикой

По данным телеканала, Минюст США обратился в Верховный суд, так как блокировка доступа пограничников к этой территории препятствует патрулированию и реагированию на чрезвычайные ситуации tass.ru »

2024-1-13 06:18

Нацгвардия Техаса перекрыла границу с Мексикой

В США нацгвардия Техаса взяла под контроль участок границы с Мексикой, через который наиболее часто нелегальные мигранты проникают через границу в США, сообщает Life.ru

ridus.ru »

2024-1-13 05:26

CBS: Нацгвардия Техаса выгнала пограничников с границы с Мексикой

Национальная гвардия Техаса взяла под свой контроль участок американской границы с Мексикой, закрыв доступ агентам федеральной пограничной службы, сообщает CBS. Власти Техаса запретили катерам пограничников патрулировать этот район, агентам пограничного патруля запрещен въезд для исполнения обязанностей, заявил источник CBS, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 05:11

Нацгвардия США захватила участок границы с Мексикой и не пускает даже своих

Власти Техаса поручили нацгвардии взять под контроль участок границы с Мексикой, используемый мигрантами для нелегального проникновения в США. При этом доступа к территории лишились и агенты федеральной пограничной службы. life.ru »

2024-1-13 04:40

Нацгвардия Техаса захватила часть границы США с Мексикой

ВАШИНГТОН, 13 января, ФедералПресс. Солдаты Национальной гвардии армии штата Техас взяла под контроль участок границы между США и Мексикой, заблокировав агентам федеральной погранслужбы доступ к нему. Об этом сообщает CBS. fedpress.ru »

2024-1-13 02:38

На границе США с Мексикой нашли десятки выброшенных украинских паспортов

Американский конгрессмен сообщил об обнаружении брошенных десятков паспортов граждан Украины и Китая.По его словам, находка была сделана в США, на южной... rosbalt.ru »

2024-1-4 15:07

В США зафиксировали волну китайских мигрантов на границе с Мексикой

В США зафиксировали волну китайских мигрантов из среднего класса, которые также пытаются через границу с Мексикой попасть в страну наравне с мигрантами из стран Латинской Америки. В частности, количество людей с паспортами Китая, нелегально пересекающих границу, выросло вдвое за последние годы. lenta.ru »

2023-12-21 12:33

На Украине предложили отправить бригады ВСУ на границу США с Мексикой

Киев мог бы отправить войска на границу США и Мексики, заявил украинский журналист Кирилл Сазонов. По его мнению, пары бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) было бы достаточно, чтобы разрешить миграционный кризис на южной границе США. lenta.ru »

2023-12-19 05:02

США приостановили работу двух мостов на границе с Мексикой для борьбы с притоком мигрантов

Согласно заявлению Таможенно-пограничная службы, ведомство "предпринимает дополнительные меры по увеличению численности персонала и решению этой проблемы, в том числе совместно с мексиканскими властями" tass.ru »

2023-12-18 15:27

Сборная России может сыграть товарищеский матч с Мексикой

Посол Мексики в России Эдуардо Вильегас Мехиас заявил, что в 2024 году может состояться товарищеский матч футбольных сборных двух стран. Дипломат отметил,... rosbalt.ru »

2023-11-23 03:24

В Техасе анонсировали новый участок стены на границе с Мексикой

Губернатор американского штата Техас Грег Эббот заявил о строительстве нового участка стены на границе с Мексикой. Отмечается, что этот штат единственный в Америке стал строить собственную пограничную стену. lenta.ru »

2023-11-19 10:16

Американцы сочли защиту границы с Мексикой важнее финансирования Украины

В США назвали защиту границы с Мексикой более важным приоритетом, чем финансирование Украины и Израиля, свидетельствуют данные социологического опроса Bloomberg News и Morning Consult. Одобряют оказание помощи Украине 58 процентов респондентов, Израилю — 61 процент, усиление границы с Мексикой — 68 процентов. lenta.ru »

2023-11-10 08:27

Байден заявил, что США не может остановить строительство стены на границе с Мексикой

По словам президента Соединенных Штатов, он пытался уговорить Конгресс перераспределить средства, но, согласно законодательству страны, нельзя перенаправить уже выделенные деньги tass.ru »

2023-10-5 21:11

Маск: политикам США следует думать не об Украине, а о границе с Мексикой

По словам миллиардера Илона Маска, американских политиков больше волнует ситуация на границе Украины, чем на границе США с Мексикой. Об этом он написал в соцсети X. versia.ru »

2023-9-29 09:15

Маск призвал остановить поток нелегалов в США через границу с Мексикой

Американский предприниматель и миллирдер Илон Маск 28 сентября приехал на границу с Мексикой, чтобы разобраться в ситуации с нелегальными мигрантами и «посмотреть, что происходит на самом деле». В своей соцсети Х он выложил видео толпы мигрантов, сидящих под мостом в техасском городе Игл-Пасс. ridus.ru »

2023-9-29 07:05

Пушкинский музей планирует совместные выставочные проекты с Бразилией и Мексикой

По словам директора музея Елизаветы Лихачевой, стороны пока находятся на стадии переговоров tass.ru »

2023-8-12 12:30

На границе США с Мексикой останутся 400 американских военных для помощи погранслужбам

Как сообщил телеканал Fox News, США выводят 1,1 тыс. военнослужащих, которых ранее администрация перебросила на границу на 90 дней в свете ожидаемого притока мигрантов tass.ru »

2023-8-3 09:16

Национальную гвардию США отправили на границу с Мексикой

14 губернаторов штатов США направили части Национальной гвардии к мексиканской границе после соответствующей просьбы губернатора Техаса Грега Эбботта. Техас, по словам политика, уже потратил 4,5 миллиарда долларов на обеспечение безопасности и нуждается в помощи. lenta.ru »

2023-6-8 17:14

США перебросят полторы тысячи военных на границу с Мексикой из-за притока мигрантов

Вашингтонская администрация намерена перебросить 1,5 тыс. военнослужащих США на границу с Мексикой на 90 дней в свете ожидаемого притока мигрантов. Об... rosbalt.ru »

2023-5-3 23:53

Белый дом: военные не будут выполнять правоохранительные задачи на границе с Мексикой

По словам пресс-секретаря американской администрации Карин Жан-Пьер, на них будут возложены только административные функции tass.ru »

2023-5-2 21:10

США перебросят 1,5 тыс. военных на границу с Мексикой из-за притока мигрантов

По сведениям телеканала CBS, военные будут оказывать поддержку правоохранительным органам и пограничным службам, в том числе осуществлять транспортировку мигрантов и искать наркотические вещества tass.ru »

2023-5-2 19:38