Результатов: 262

В Орске пообещали усилить патрули для борьбы с мародёрами

Мэр Орска Василий Козупица пообещал, что в затопленной части города усилят патрули правоохранителей во избежание мародёрства. Об этом он написал в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-9 22:29

«Языковые патрули» вернулись: В Казахстане ведут борьбу против русского языка

Об этом сообщает «Главный Регионаьный». Уточняется, что рейды проходят в соседней с Россией Акмолинской области, где основное население составляют этнические русские. Сотрудники «Управления внутренней политики» делают обход по торговым центрам и организациям, где проводят разъяснительную работу о необходимости использовать казахский язык. kapital-rus.ru »

2024-3-14 10:59

Тюменские «родительские патрули» проводят пешеходные экскурсии для будущих первоклассников

Активисты родительской общественности призвали юных пешеходов не нарушать Правила дорожного движения и всегда быть внимательными при нахождении в дорожной среде gibdd.ru »

2024-3-12 11:00

Патрули в Москве отбуксировали за сутки 330 застрявших и после ДТП машин

Дорожный патруль Центра организации дорожного движения за минувшие сутки во время обильного снегопада в российской столице отбуксировал 330 автомобилей, которые попали в ДТП или застряли в снегу nsn.fm »

2024-2-16 12:13

Власти Техаса объявили о наборе добровольцев в патрули на границе с Мексикой

Военный департамент Техаса сообщил о наборе добровольцев в патрули на границе с Мексикой «в зонах повышенной опасности», сообщает РИА Новости. Волонтеры должны будут не допускать нелегальную переправку преступными группировками людей и наркотиков на территорию штата. tvzvezda.ru »

2024-1-29 22:57

Власти Дублина оставили усиленные полицейские патрули после прекращения беспорядков

Сотни полицейских патрулируют сейчас улицы Дублина. После ночных погромов в столицу Ирландии ввели спецназ. А городские службы пытаются навести порядок - повсюду осколки разбитых витрин, остовы сгоревших автобусов и автомобилей. tvzvezda.ru »

2023-11-24 10:38

Словакия выставит патрули на границе с Венгрией для борьбы с нелегалами

Словакия организует патрулирование вдоль всей границы с Венгрией из-за наплыва нелегальных беженцев. Об этом говорится в сообщении Словацкого телевидения со ссылкой на премьер-министра республики Роберта Фицо. life.ru »

2023-10-30 20:06

В Московской области безопасность школьников ежедневно контролируют «Родительские патрули»

Родительская общественность активно поддерживает работу Госавтоинспекции в вопросах безопасности юных участников дорожного движения gibdd.ru »

2023-9-11 10:00

На границе с Белоруссией польские патрули попали под обстрел из пневматики

Нарастает агрессия со стороны нелегальных мигрантов на польско-белорусской границе, ситуация очень сложная, заявил пресс-секретарь министра-координатора... rosbalt.ru »

2023-8-24 17:40

В Иране развернули полицейские патрули для контроля за ношением хиджаба

По сообщению информационного агентства Tasnim, полиция в Иране организовала пешие и автомобильные патрули для контроля за соблюдением норм ношения хиджаба. Полиция будет выносить предупреждения тем женщинам, которые неправильно носят хиджаб. tvzvezda.ru »

2023-7-16 18:07

СМИ: в Иране полицейские патрули будут следить за соблюдением норм ношения хиджаба

По информации Tasnim, они теперь обязаны сначала делать замечания тем женщинам, которые отказываются от соблюдения норм ношения головного платка, и рекомендовать им надеть хиджаб tass.ru »

2023-7-16 12:36

Полиция организовала патрули для пресечения попыток провоза контрафактного алкоголя в Самарскую область

Дороги Самарской области контролируются инспекторами ГИБДД для пресечения попыток провоза суррогатного алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел РФ. riafan.ru »

2023-6-5 14:59

В Республике Коми бороться с волками помогут полицейские патрули

СЫКТЫВКАР, 31 марта, ФедералПресс. Минприроды Коми отреагировало на появление волков в печорском поселке Каджером. В результате местная администрация объединит усилия с полицейскими в борьбе с хищниками. fedpress.ru »

2023-3-31 14:07

Польские патрули забросали камнями с белорусской стороны границы

Польских пограничников забросали камнями и палками на границе с Белоруссией, сообщает Пограничная стража Польши. Как сообщили в ведомства, патрули польских пограничников были атакованы палками и камнями группой мужчин, находящихся на белорусской стороне, передает RT. vz.ru »

2023-3-28 13:30

Депутат Журавлев: по улицам Казахстана ходят языковые патрули, запрещающие говорить по-русски

В Казахстане по улицам ходят языковые патрули, которые запрещают говорить на русском языке. Об этом во время беседы с корреспондентом Общественной Службы Новостей рассказал депутат Государственной думы Российской Федерации Алексей Журавлев. argumenti.ru »

2023-3-5 22:17

Патрули миссии ЕС прибыли к возведённым сербами баррикадам на севере Косова и Метохии

Силы Миссии Евросоюза в Косове (EULEX) прибыли к баррикадам на автотрассе на севере региона у города Лепосавич. Препятствия создали граждане Сербии, сообщает "Косово онлайн". life.ru »

2022-12-10 19:08

Родительские патрули запустили в школах Нефтеюганска

Всех родителей югорских школьников могут привлечь к ежедневному патрулированию школ для повышения безопасности. В Нефтеюганске подобную антитеррористическую меру уже внедрили в рамках действия «режима повышенной готовности». riafan.ru »

2022-11-10 15:11

СМИ: в Токио на Хэллоуин усилят патрули полиции из-за давки в Сеуле

По информации телеканала NHK, полицейские будут призывать горожан не собираться в плотные группы, а также просить их проходить по улицам без лишних задержек tass.ru »

2022-10-30 11:50

В Полтаве и Кривом Роге ввели патрули по проверке режима экономии электричества

Во многих городах и областях Украины ранее был введен режим экономии электроэнергии из-за повреждений инфраструктуры tass.ru »

2022-10-20 17:49

Патрули украинских военкоматов ищут мужчин призывного возраста в игровых клубах

Подразделения Вооруженных сил Украины испытывают острый дефицит личного состава, в связи с чем патрули военкоматов ищут мужчин призывного возраста даже в игровых компьютерных клубах. riafan.ru »

2022-7-11 16:24

На Кубани работают противопожарные патрули

КРАСНОДАР, 10 мая, ФедералПресс. В Сочи действует особый противопожарный режим, а во всем Краснодарском крае начался пожароопасный сезон. О том, что изменится в работе аэропортов и вокзалов в связи с этим, сообщили в МЧС. fedpress.ru »

2022-5-10 10:07

С улиц Алма-Аты пропали патрули силовиков

Очевидцы сообщают, что с улиц Алма-Аты исчезли патрули правоохранительных органов и военнослужащих, которые занимались разгоном активистов. При этом в городе продолжают орудовать мародеры, разбивая витрины магазинов и ломая банкоматы. Городу был нанесен огромный финансовый ущерб. lenta.ru »

2022-1-6 23:02

«Патрули на Рублевке»: Митволь предложил казакам следить за лесами элитного района

Подушкинское лесничество вырубило под жилье практически все леса, пожаловался бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.  nsn.fm »

2021-12-28 11:21

В Москве с июня скрытые патрули выявили более 13 тыс. нарушений ПДД

Чаще всего регистрируются нарушения правил уровня тонировки стекол, правил установки государственных регистрационных знаков на транспортных средствах и другие tass.ru »

2021-12-21 09:55

На челябинские дороги из-за непогоды выведут дополнительные патрули ГИБДД

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Из-за метелей в Челябинской области, которые продлятся целую неделю, на дороги регионального значения выводят дополнительные патрули полиции. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГИБДД. fedpress.ru »

2021-12-17 09:35

В Госдуме прокомментировали скрытые патрули ГИБДД на дорогах

Сотрудники ГИБДД не должны вести на дорогах России скрытое патрулирование. Об этом заявил депутат Госдумы Дмитрий Свищев. Также, по мнению Свищева, дорожные камеры, которые изначально создавались для предотвращения аварий, перестали выполнять свою функцию и превратились в серьезный бизнес. lenta.ru »

2021-12-6 15:06

Гарант спокойствия: как российско-турецкие патрули поддерживают мир в Заевфратье

Краткий инструктаж и российская колонная отправляется в путь. Впереди - несколько десятков километров до заранее намеченной точки встречи с турецкими военными. Начинается совместное патрулирование северо-восточных районов Заевфратья на территории провинции Хасеке. tvzvezda.ru »

2021-12-6 05:00

Франция не согласна на совместные патрули с Великобританией для борьбы с нелегалами

По мнению главы кабмина республики Жана Кастекса, патрулирование берегов - "это суверенитет" Франции tass.ru »

2021-12-2 21:57

Совместные патрули: как военные ВС РФ и Турции контролируют обстановку у сирийского Телль-Рифъата

Колонна российской военной полиции выезжает одновременно с турецкой. Каждая контролирует свою зону ответственности в окрестностях города Телль-Рифъат. Здесь, на севере Сирии, военные двух стран мгновенно реагируют на любое нарушение режима тишины. tvzvezda.ru »

2021-10-26 05:01

Что за автомобили «Патруль» получит военная полиция на базах за рубежом?

Российская военная полиция, несущая службу на территории Таджикистана и Киргизии, получит на вооружение бронеавтомобили "Патруль". aif.ru »

2021-10-15 18:50

Порядок на дорогах Анапы будут контролировать скрытые патрули

На трассах Анапы работают скрытые патрули ГИБДД, об это предупредили жителей и гостей курорта. "Инспекторы могут находиться в любом автомобиле, причем, в соответствии с приказом МВД, ему не обязательно быть в служебной форме", … vestikavkaza.ru »

2021-9-16 02:25

Страна абсурда: Как в СССР патрули ловили тунеядцев, отправляли на выселки и заставляли трудиться

4 мая 1961 года вышел Указ Президиума Верховного Совета РСФСР "Об усилении борьбы с лицами, уклоняющимися от общественно полезного труда и ведущими антиобщественный паразитический образ жизни". life.ru »

2021-9-13 00:40

Патрули для помощи погибающим оленям предложили создать на севере Красноярского края

В помощь в мероприятиях по отлову диких оленят планируется привлечь волонтеров из Москвы и Санкт-Петербурга tass.ru »

2021-9-11 05:25

Военные патрули России вошли в освобожденный город Сирии

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Военная полиция из России начала патрулировать освобожденный от боевиков город Дераа-эль-Балад, расположенный на юго-западе Сирии. Об этом сообщают средства массовой информации. fedpress.ru »

2021-9-10 07:08

В Москве скрытые патрули за два месяца выявили более 120 пьяных водителей

С помощью тайного контроля удалось установить свыше четырёх тысяч административных правонарушений, в том числе 77 случаев езды по встречке. life.ru »

2021-9-5 18:18

В Москве за два месяца скрытые патрули выявили более 120 пьяных водителей

По словам начальника управления ГИБДД ГУ МВД по Москве Александра Быкова, практика скрытых патрулей вынуждает водителей понимать, что они находятся под постоянным контролем, и правила дорожного движения необходимо соблюдать tass.ru »

2021-9-5 17:28