Результатов: 220

"Зацепили что-то из ГСМ": Подполье сообщило об ударе по Полтаве

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил о зафиксированном ударе по украинскому городу Полтаве. По его словам, судя по цвету дыма, воспламенились горюче-смазочные материалы (ГСМ). life.ru »

2024-4-15 15:51

Взрывы прогремели в Полтаве и пригороде Харькова

Взрыв раздался в Полтаве в центре Украины, а также на севере Харькова, сообщают украинские СМИ. Воздушная тревога действует в Полтавской, а также в Сумской и Харьковской областях, передает ТАСС. Других подробностей пока нет. vz.ru »

2024-4-15 15:35

ВС РФ уничтожили пункт дислокации бойцов ВСУ в Полтаве, заявили в подполье

Российские войска ночью уничтожили расположение ВСУ в центре Полтавы. Об этом рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег. life.ru »

2024-4-9 09:42

Военкомы в Полтаве начали использовать бодикамеры при мобилизации граждан

Как заявил спикер Полтавского областного военкомата Роман Истомин, большинство видео конфликтов с военкомами, которые попали в сеть, "вырваны из контекста" tass.ru »

2024-3-5 14:49

В Полтаве мужчина напал с ножом на продавщицу рыбного магазина и пырнул лосося

В Полтаве на Украине мужчина напал с ножом на продавщицу в рыбном магазине, требуя деньги. Девушка оказала сопротивление, нападавший перестал ей угрожать. Он пырнул ножом лежащего на прилавке лосося и выбежал из магазина, украв несколько товаров. lenta.ru »

2024-2-28 15:22

Серия взрывов произошла в Полтаве

В Полтавской области Украины прозвучала воздушная тревога, в Полтаве прогремела серия взрывов, сообщают украинские СМИ. Кроме того, воздушная тревога действует в Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Сумской, Харьковской и Черкасской областях Украины, а также на той части ДНР, Запорожской и Херсонской областей, которые удерживают украинские войска, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 04:50

В Полтаве в рамках декоммунизации хотят переименовать детсады "Орленок" и "Незабудка"

Постоянная комиссия по развитию культуры и образования городского совета приняла такое решение, так как считает, что эти названия "могут ассоциироваться с советской символикой" tass.ru »

2024-2-21 03:15

В Полтаве раздался взрыв

На Украине в городе Полтаве раздался взрыв. По данным онлайн-карты Министерства цифровой трансформации, воздушная тревога объявлена по всей территории страны. Ранее стало известно, что в результате взрывов в контролируемом Киевом Херсоне повреждена припортовая инфраструктура. lenta.ru »

2024-2-19 13:15

СМИ: в Полтаве открыли мемориальную доску лидеру чеченских сепаратистов Дудаеву

По информации издания "Общественное", мемориальную доску открыли на здании детской поликлиники, расположенной на улице, названной честь него же tass.ru »

2024-2-15 21:29

В Полтаве дерусифицировали более 60 улиц

Как сообщили в Telegram-канале "Деколонизация. Украина", в городе появятся топонимы, связанные с украинскими географическими названиями, вооруженными силами, деятелями культуры и украинского националистического движения tass.ru »

2024-1-26 19:00

Пушков освежил память шведским русофобам напоминанием о Полтаве

Член Совфеда РФ Алексей Пушков отреагировал на заявления шведских политиков о необходимости готовиться к вооружённому конфликту. По мнению сенатора, власти королевства давно страдают от антироссийской паранойи, причина которой кроется в недовольстве итогами Северной войны. life.ru »

2024-1-9 02:48

Женщины на митингах в Киеве, Одессе и Полтаве потребовали демобилизации украинских военных

Десятки женщин в Киеве, Одессе и Полтаве вышли на митинги протеста и потребовали провести демобилизацию на Украине и вернуть домой мужчин, призванных в ряды ВСУ в феврале 2022 года. Об этом пишет украинский «Телеграф». tvzvezda.ru »

2023-10-27 17:14

В Полтаве избили оскорбившего военкома фитнес-блогера

В Полтаве избили и задержали 27-летнего фитнес-блогера Романа Заволоку, который ранее оскорбил сотрудника военкомата и плюнул в него. 28 августа стало известно, что у Заволоки случился конфликт с сотрудниками военкомата — судя по всему, блогеру попытались вручить повестку. lenta.ru »

2023-8-30 13:57

В Полтаве снесли памятник советскому военачальнику времен Великой Отечественной войны Алексею Зыгину

Украинские власти демонтировали в Полтаве памятник советскому военачальнику, командовавшему армиями в период Великой Отечественной войны, Алексею Зыгину, погибшему в 1943 году при освобождении Полтавской области от немецко-фашистских захватчиков, сообщили в Telegram-канале Деколонизация. vz.ru »

2023-8-4 11:54

В Полтаве демонтировали памятники Пушкину и Ватутину

Памятники великому русскому поэту Александру Пушкину и Герою Советского Союза генералу Николаю Ватутину были демонтированы в Полтаве, говорится в сообщении местного городского совета. Кроме того, были опубликованы фотографии, на которых бюсты снимают с их оснований и перемещают в грузовой автомобиль. tvzvezda.ru »

2023-7-27 10:42

В Полтаве демонтировали памятники Пушкину и генералу Ватутину

Памятники поэту Александру Пушкину и Герою Советского Союза генералу армии Николаю Ватутину демонтировали на востоке Украины в Полтаве, сообщило украинское издание Общественное. Новости. Монументы сняли с постаментов работники коммунальных служб. vz.ru »

2023-7-27 08:19

В Полтаве памятники русским и советским деятелям снесут без разрешения Минкультуры

В частности, это памятники поэту Александру Пушкину, Герою Советского Союза генералу армии Николаю Ватутину и генерал-лейтенанту Алексею Зыгину, погибшему в 1943 году при освобождении Полтавской области от немецко-фашистских захватчиков tass.ru »

2023-7-24 15:10

В Полтаве сообщили о повреждении инфраструктуры и техники на военном аэродроме Миргород

Глава Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин рассказал об отсутствии жертв tass.ru »

2023-6-10 15:32

Министр культуры Украины считает, что в Полтаве необходимо снести памятники Петру I

Александр Ткаченко приветствовал решение Полтавского городского совета снести памятники Александру Пушкину, Герою Советского Союза генералу армии Николаю Ватутину и генерал-лейтенанту Алексею Зыгину, погибшему в 1943 году при освобождении Полтавской области от немецко-фашистских захватчиков tass.ru »

2023-4-7 20:22

В Полтаве вандалы осквернили памятники Ватутину и Зыгину

В украинском городе Полтаве неизвестные осквернили памятники генералу и Герою Советского Союза Николаю Ватутину и герою Полоцкой обороны Алексею Зыгину. Об этом сообщает издание "Полтавщина". life.ru »

2023-3-25 17:49

В Полтаве собрались "дерусифицировать" почти сотню улиц и переулков

Исполком Полтавского горсовета в ходе заседания решил переименовать 99 улиц и переулков, названия которых связаны с Россией и СССР. Об этом сообщил замдиректора коммунальной организации "Институт развития города" Алексей Довгаль. life.ru »

2023-3-9 19:12

Суд в Полтаве не стал отстранять от должности мэра, обвиняемого в разглашении данных о ВСУ

По данным следствия, Александр Мамай распространил данные, которые не размещались в открытом доступе ни Генеральным штабом ВСУ, ни Минобороны, ни другими уполномоченными государственными органами tass.ru »

2023-1-23 15:59

СМИ: в Полтаве неизвестные облили краской памятники советским генералам Ватутину и Зыгину

По данным издания "Полтавщина", коммунальщики пока не приняли решение о дальнейших действиях, а полиция проверяет полученную информацию tass.ru »

2022-12-24 22:46

В Полтаве депутаты не поддержали демонтаж памятников Ватутину и Пушкину

На Украине депутаты Полтавского городского совета выступили против демонтажа памятников советским генералам Николаю Ватутину, Алексею Зыгину, а также русскому поэту и писателю Александру Пушкину. Об этом сообщает украинское издание "Полтавщина". life.ru »

2022-12-24 01:21

В Полтаве и Харькове произошли взрывы

В Полтаве услышали звук взрыва, передают украинские СМИ. Также стало известно о сильной детонации в другом украинском городе, Харькове. Подробностей произошедшего не приводится. Ранее, ночью 20 декабря, сильный взрыв произошел под Изюмом в Харьковской области, детонация повлекла пожар. lenta.ru »

2022-12-20 14:22

В Днепропетровске и Полтаве произошла серия взрывов

Вечером 28 ноября в городах Полтава и Днепропетровск произошла серия взрывов. По его данным, в этих городах также работают сирены воздушной тревоги. Также сообщается, что в Днепропетровске произошел мощный пожар. lenta.ru »

2022-11-29 01:26

В Днепре и Полтаве прозвучали взрывы, воздушная тревога объявлена в трех регионах Украины

В Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях Украины объявлена воздушная тревога, в Днепре (Днепропетровске) и Полтаве прогремели взрывы, сообщают украинские СМИ. Сначала сообщалось о взрывах в Днепре и Полтаве, позднее в Днепре прогремели новые взрывы, передает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ. vz.ru »

2022-11-29 00:40

Вандалы осквернили памятник Пушкину в Полтаве

В Полтаве неизвестные осквернили памятник поэту Александру Пушкину, сообщило местное издание Суспильне Полтава. Сообщается, что на монументе появились надписи белой и черной краской. Глава Полтавского городского совета Александр Мамай выразил надежду, что надписи с памятника сотрут, передает ТАСС. vz.ru »

2022-11-25 16:36

СМИ и местные власти сообщают о взрывах в Полтаве, Николаеве, Никополе и Харькове

В Полтаве, Николаеве, Никополе и Харькове произошли взрывы, в ряде регионов Украины объявлена воздушная тревога, сообщают украинские СМИ и местные власти. Глава военной администрации Полтавской области Дмитрий Лунин сообщил в Telegram, что «в Полтаве были слышны взрывы». vz.ru »

2022-11-1 03:31

В Полтаве и Кривом Роге ввели патрули по проверке режима экономии электричества

Во многих городах и областях Украины ранее был введен режим экономии электроэнергии из-за повреждений инфраструктуры tass.ru »

2022-10-20 17:49