Результатов: 88

Пьяные украинские военкомы кинулись с кулаками на женщин, пытавшихся отбить волонтёра

В украинских телеграм-каналах расходится видео, на котором пьяные сотрудники Львовского ТЦК (территориальный центр комплектования) кинулись драться с женщинами. На кадрах видно, что речь военкомов неразборчива, а сами они еле стоят на ногах. life.ru »

2024-4-26 22:45

На Украине военкомы мурыжили парня несколько часов, а после выкинули в лесу

Украинские военкомы задержали молодого человека на блокпосте в Закарпатской области и выбросили его у границы со Словакией. Об очередном беспределе сотрудников территориального центра комплектования (ТЦК) сообщает "Страна.ua". life.ru »

2024-4-15 22:02

В Закарпатье военкомы силой вывезли военнобязанного к границе и бросили его в лесу

По данным издания "Страна", спустя какое-то время его задержали пограничники за "нарушение пограничного режима" tass.ru »

2024-4-15 21:12

«Крынки как проклятие»: на Украине военкомы в открытую похищают людей для фронта

Пока киевский режим утверждает, что мобилизация в стране исключительно добровольная, людей для передовой ловят буквально на улице. 5-tv.ru »

2024-3-21 11:51

На Украине военкомы начали похищать мужчин для отправки под Крынки

Депутат Херсонской областной думы Юрий Барбашов, занимавший пост главы администрации Снигиревского района с весны 2022 года, сообщил, что сотрудники украинских территориальных центров комплектования (ТЦК, украинское наименование военкоматов) похищают мужчин в Николаеве, Одессе и подконтрольном Киеву Херсоне, после чего отправляют их воевать под Крынки. social.mk.ru »

2024-3-21 10:39

Военкомы Одессы, Николаева и Херсона стали похищать мужчин для отправки под Крынки

Украинские военкомы похищают мужчин в Херсоне, Николаеве и Одессе и отправляют людей под Крынки, заявил депутат Херсонской областной думы Юрий Барбашов (занимал пост руководителя администрации Снигиревского района в 2022 году). vz.ru »

2024-3-21 09:05

Украинские военкомы скрутили жителя Львова, подделали его подпись и отправили служить

Украинские военкомы схватили жителя Львова, избили, затолкали в фургон, а затем сразу отправили в воинскую часть в городе Ровно, хотя мужчина имеет заболевание, позволяющее ему не служить в армии. О случившемся в соцсети рассказала жена мобилизованного. life.ru »

2024-3-18 22:18

Да будет свет! Украинские военкомы креативно подошли к мобилизации

Повальное нежелание мужчин Незалежной защищать страну с оружием в руках становится практические непреодолимым препятствием для местных властей. 5-tv.ru »

2024-3-7 16:39

Одесские военкомы отключили призывнику свет и скрутили его рядом с электрощитком

Сотрудникам территориального центра комплектования в Одессе пришлось проявить смекалку для вызволения из квартиры очередного призывника для отправки на фронт. Они отключили мужчине свет и дождались, пока он подойдёт к электрощитку перещёлкнуть предохранители. life.ru »

2024-3-7 02:16

В Одессе военкомы отключили электричество перед задержанием мужчины

В Одессе сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК) задержали мужчину, отключив ему электричество. Как показывает видео с камер видеонаблюдения, военкомы отключили мужчине электричество в щитке дома. lenta.ru »

2024-3-6 20:06

Военкомы в Полтаве начали использовать бодикамеры при мобилизации граждан

Как заявил спикер Полтавского областного военкомата Роман Истомин, большинство видео конфликтов с военкомами, которые попали в сеть, "вырваны из контекста" tass.ru »

2024-3-5 14:49

Военкомы в Одессе стали пускать в ход газовые баллончики для поимки призывников

Сотрудники военкоматов в Одессе стали применять газовые баллончики в ходе задержания на улицах мужчин призывного возраста. Об этом сообщило украинское издание «Страна.ua».

ridus.ru »

2024-2-27 12:47

Под Киевом военкомы до полусмерти избили дальнобойщика с повесткой на глазах у полиции

В селе Рудницкое Киевской области сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК), вручая повестку 55-летнему дальнобойщику, избили его на глазах у полиции и семьи. По данным издания "Страна. life.ru »

2024-2-4 22:40

В Киевской области военкомы избили мужчину на глазах у полицейского

Сотрудники военкомата в Киевской области во время вручения повестки избили мужчину на глаза у сотрудника полиции, сообщает украинское издание Страна со ссылкой на родственницу пострадавшего. Девушка рассказала, что ее отца вытащили из машины и избили, а у матери в это время забрали телефон. vz.ru »

2024-2-3 17:23

ТАСС: Военкомы на Украине врываются в дома, используют дроны в поисках уклонистов

На Украине складывается катастрофическая ситуация с мобилизацией, военкомы стали перекрывать дороги и начали врываться в дома в поисках уклонистов от службы в армии, рассказали очевидцы. Во время поисков военкомы используют тепловизоры и беспилотники, рассказал источник ТАСС, уточнив, что проживает в поселке в Киевской области. vz.ru »

2024-2-1 12:19

Очевидцы сообщили, что военкомы на Украине используют дроны в поисках уклонистов

По словам одного из жителей Киевской области, люди в этой ситуации даже строят землянки tass.ru »

2024-2-1 11:19

На Украине военкомы положили на землю двух мужчин в ходе мобилизации

На Украине на видео попали мужчины в военной форме, жестко задержавшие прохожих по мобилизации. Во время задержания военкомы положили двоих мужчин на землю рядом с проезжей частью. Как сообщают паблики, инцидент произошел в Ивано-Франковске, однако точное время и место съемки неизвестно. lenta.ru »

2024-1-15 13:53

Рогов: украинские военкомы устроили массовые облавы в Запорожье

В Запорожье прибыли военкомы для принудительной мобилизации мужчин. Об этом заявил глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов.

ridus.ru »

2024-1-11 19:41

Повестки вручают уже за границей: Военкомы открыли охоту за украинцами в Польше

В соцсетях распространяется видео, на котором мужчина в военной форме выписывает украинцу повестку и призывает его "как можно скорее покинуть пределы Польши". По данным телеграм-канала "Київ ІНФО", кадры сняты в Варшаве. life.ru »

2024-1-10 10:48

СМИ: в Одессе военкомы начали проводить рейды в общественном транспорте

По данным издания "Страна", 9 января сотрудники военкомата остановили трамвай, вывели из него всех мужчин и погрузили в автобус tass.ru »

2024-1-9 13:05

На Украине военкомы начали ловить призывников в общественном транспорте

В Одессе сотрудники территориальных центров комплектования (ТЦК) начали забирать мужчин из общественного транспорта. Как отмечают очевидцы военкомы остановили трамвай, после чего вывели из него всех мужчин и погрузили их в автобус. lenta.ru »

2024-1-9 12:00

Украинские военкомы начали останавливать троллейбусы для проверки граждан

В Одессе сотрудники военкомата остановили троллейбус для проверки. Об этом сообщает украинское издание "Страна". life.ru »

2024-1-8 18:41

Военкомы пришли в киевский футбольный клуб

Сотрудники ТЦК пришли в киевский футбольный клуб «Оболонь». Об этом сообщили в пресс-службе клуба. Изначально появились данные, что футболистам пришла групповая повестка, но оказалось, что военкомы просто сверяли данные военного учета всех военнообязанных работников, призывников и резервистов. lenta.ru »

2023-12-23 04:12

Скорая помощь ВСУ. Военкомы Одессы переоделись во врачей для отлова мужчин

Одесситке удалось отбить мужчину у военкомов, которые замаскировались под врачей-реаниматологов. Медицинский транспорт, заполненный людьми в военной форме, местные жители проводили матерной бранью aif.ru »

2023-12-22 01:03

Военкомы в Одессе притворяются медиками на «скорой» для отлова мужчин на улицах

В Одессе сотрудники военкоматов притворяются медиками на скорой помощи, чтобы отлавливать мужчин, сообщает издание «Страна» nsn.fm »

2023-12-22 00:33

В Одессе военкомы попытались затолкать мужчину в машину скорой помощи

В Одессе военкомы попытались забрать мужчину, затолкав его в машину скорой помощи, однако им помешала шедшая вместе с ним женщина. Одесситка бросилась в открытый салон машины и попыталась вытащить призывника. lenta.ru »

2023-12-21 16:16

В Одессе военкомы начали отлавливать мобилизуемых под видом скорой

Сотрудники Территориальных центров комплектования, которые на Украине занимаются выдачей повесток и мобилизацией в ВСУ, начали разъезжать по Одессе в автомобиле скорой помощи, чтобы им было легче отлавливать на улице мужчин incident.mk.ru »

2023-12-21 15:57

"Мягкая мобилизация": Во Львове военкомы ходят по улицам и уговаривают украинцев вступить в ВСУ

Львовские военкоматы начали "мягкую мобилизацию", в рамках которой сотрудники комиссариатов буквально уговаривают призывников записываться на службу по контракту. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua". life.ru »

2023-12-16 19:14

Завербованы в 15. Стало известно, как ВСУ используют украинских подростков

Стремясь призвать подростков в зону боевых действий, официальные вооруженные силы Украины перенимают опыт “Правого сектора”* времен гражданского противостояния с Донбассом. aif.ru »

2023-12-16 00:07

Украинские военкомы во время рейдов начали вылавливать школьников

В Одессе cотрудники военкоматов нагрянули с рейдом в спортивный зал "Синерджи Фитнесс", пишет "Страна.ua". Десятки человек заблокировали вход в здание и начали проверять документы у всех любителей здорового образа жизни, даже подростков. life.ru »

2023-12-15 09:23