Билетик в ТЦК. Украинские военкомы нашли новый способ отлова уклонистов

Билетик в ТЦК. Украинские военкомы нашли новый способ отлова уклонистов
фото показано с : aif.ru

2024-3-28 12:43

Сотрудники ТЦК пошли в кинотеатры.

Военкомы на Украине придумали новый способ отлова уклонистов от службы в армии — теперь их ловят в кинотеатрах. Об этом пишут украинские Telegram-каналы, которые предупреждают граждан об облавах сотрудников ТЦК (территориальный центр комплектования, аналог военкомата на Украине — прим. ред.).Мимикрируют под гражданскихНовый «лайфхак» от военкомов бдительные украинцы заметили в городе Черновцы. Рассказывают, что сотрудники ТЦК покупают билеты на киносеансы, куда приходят в гражданской одежде, чтобы не привлекать внимание формой. Во время сеанса военкомы отслеживают мужчин призывного возраста. А затем «шпионы» передают приметы таковых другим сотрудникам ТЦК, которые дежурят у входа в кинотеатр. При выходе жертвам вручают повестку и «упаковывают» в автобус.Судьба пойманных таким образом незавидна. В подавляющем большинстве случаев их тут же отвозят в военкомат, где заставляют пройти формальную медкомиссию. А после этого их везут в воинскую часть, даже не дав попрощаться с родными.Ранее aif.ru составлял топ-8 способов отлова уклонистов на Украине. В нем рассказывается, что военкомы умудряются вручать призывникам повестки даже на похоронах и свиданиях. Никто не хотел умиратьУжесточение мобилизации на Украине привело лишь к росту числа уклонистов от службы в Вооруженных силах (ВСУ). По словам замначальника военкомата Ивано-Франковской области Романа Боднара, только в этом регионе разыскивается около 40 тыс. человек, не явившихся в военкомат по повестке. А в конце января глава комитета Верховной рады по экономическому развитию Дмитрий Наталуха признавался, что в целом на Украине «потерялись» четыре миллиона мужчин призывного возраста. «Они не за рубежом, не в ВСУ, не инвалиды, не учатся и не трудоустроены. Мы не знаем, где все эти люди. Они где-то существуют на территории Украины», — сетовал депутат. Такое количество уклонистов в первую очередь говорит о том, что украинцы попросту не хотят умирать, считает военный аналитик полковник в отставке Виктор Литовкин. «Они же понимают, что их бросают в бой, как пушечное мясо, даже не обучив как следует. Ведь у ВСУ не хватает авиации, не хватает артиллерии, не хватает ничего, чтобы вести успешные боевые действия», — отметил эксперт в разговоре с aif.ru.«Ну и самое главное — украинцы понимают, что их власть воюет не за Украину, а за интересы США и других стран Запада, ведущих конфликт против России. И они не хотят участвовать в этом», — заключает Литовкин.

Подробнее читайте на ...

уклонистов украине тцк военкомы отлова всу украинцы

Фото: aif.ru

«Колючка не поможет». Жарихин: концлагеря на Украине будет некому охранять

Жарихин: уклонистов на Украине так много, что задачу их наказания не решить никакими концлагерями. Сколько их ни строй, сколько колючей проволоки по периметру ни наматывай — не поможет. aif.ru »

2024-03-26 16:32

Фото: lenta.ru

На Украине призвали лишать гражданских прав уклонистов

Если гражданин не исполнил гражданский долг защиты страны, ты должен быть лишен гражданских прав. Об этом заявил экс-замглавы Верховной Рады и глава секретариата ВО «Свобода» Руслан Кошулинский. Ранее депутат Верховной рады Марьяна Безуглая рассказала о готовящихся поправках в законопроект о мобилизации. lenta.ru »

2024-01-16 01:35

Фото: lenta.ru

На Украине призвали уклонистов сидеть дома и не кайфовать

Украинцы, уклоняющиеся от мобилизации, должны сидеть дома. Такое мнение высказал глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким. По его словам, такие люди не имеют права «жить полноценной жизнью и кайфовать». lenta.ru »

2024-01-15 04:35

Фото: lenta.ru

На Украине задержали бравшего у уклонистов взятки судью

Служба безопасности Украины ликвидировала коррупционную схему в Белгород-Днестровском городском суде Одесской области, где военнообязанным украинцам за взятку в размере 3,5 тысячи долларов помогали получить разрешение на выезд за границу. lenta.ru »

2024-01-09 18:32

На Украине могут начать блокировать счета уклонистов

Национальный банк Украины (НБУ) готов участвовать в дискуссии касаемо банковских ограничений для уклонистов, которые предусмотрены в новом законопроекте о мобилизации. Такое заявление сделал глава регулятора Андрей Пышный в интервью газете "Зеркало недели". life.ru »

2024-01-08 21:43

На Украине могут ввести банковские ограничения для уклонистов

Национальный банк Украины готов рассмотреть возможность введения банковских ограничений для уклонистов, предусмотренных в новом законопроекте о мобилизации. Об этом заявил глава регулятора Андрей Пышный. tvzvezda.ru »

2024-01-08 20:20

На Украине предложили законодательно позволить ущемлять в правах уклонистов

На Украине захотели законодательно разрешить ущемлять в правах граждан, уклоняющихся от мобилизации. Об этом со ссылкой на замглавы Комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности Марьяну Безуглую пишет издание "Страна.ua". life.ru »

2023-12-18 16:33

Фото: lenta.ru

На Украине предложили ограничить в правах уклонистов

Законопроект о рекрутинге, мобилизации и прохождении службы, предложенный в Верховной Раде Украины, включает ограничение прав для уклонистов. Об этом сообщила украинский депутат Марьяна Безуглая. По ее словам, государство обеспечивает добровольцев всем необходимым, и имеет право принуждать уклонистов к службе. lenta.ru »

2023-12-18 13:35

Фото: lenta.ru

На Украине военкомы начали искать уклонистов в спортзалах

На Украине сотрудники военкоматов начали искать уклоняющихся от призыва молодых людей в спортзалах. Первые рейды военкомов в тренажерные залы прошли в Ужгороде в начале недели. После этого также появлялись сообщения о вручении повесток уклонистам в спортзалах Киева, Львова, Мукачева и Хуста. lenta.ru »

2023-12-08 14:19

Фото: lenta.ru

На Украине более 800 уклонистов пытались дать взятку на границе

Более 800 человек пытались дать взятку на границе для того, чтобы избежать службы в Вооруженных силах Украины по призыву. Всего было зафиксировано 825 попыток подкупить сотрудников пограничной службы, общая сумма предложенных им денег составила около 228 тысяч долларов. Средний размер взятки составил 300 долларов. lenta.ru »

2023-12-08 12:12

Фото: lenta.ru

На Украине раскрыли число задержаний среди уклонистов на границе

Ежедневно украинские пограничники задерживают на границе по 20-25 человек, которые уклоняются от службы в Вооруженных силах Украины (ВСУ). Об этом рассказал представитель украинской Госпогранслужбы Андрей Демченко. lenta.ru »

2023-12-05 18:49

Фото: lenta.ru

На Украине рассказали о лазейке для уклонистов от мобилизации

Вузы и торговые центры организовали лазейку для украинских уклонистов по уходуот мобилизации. Об этом заявил председатель совета резервистов сухопутных войск Украины Иван Тимочко. Он назвал легальной коррупцией случаи, когда вузы проводят наборы и доборы «на бог знает какие факультеты». lenta.ru »

2023-12-01 02:26

Фото: lenta.ru

На Украине обнаружили еще одну схему выезда уклонистов из страны

На Украине выявили еще одну схему незаконного пересечения границы уклонистами. Об сообщила Госпогранслужба (ГПС) республики. «О своей безопасности организатор (схемы выезда) позаботился раньше времени, поскольку вел горе-путешественников онлайн, отслеживая только их геопозицию», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-11-30 17:25

Фото: lenta.ru

На Украине отметили изобретательность бегущих из страны уклонистов

Украинские уклонисты, бегущие от мобилизации, а также организаторы, помогающие незаконно перейти границу, стали лучше шифроваться. Их изобретательность отметила Госпогранслужба республики. В ведомстве отметили, что для максимального уровня конспирации неизвестные дают мужчинам указания с разных номеров телефона. lenta.ru »

2023-11-26 02:57

Страны ЕС выдали Украине 126 уклонистов с февраля 2022 года

Страны Евросоюза с февраля 2022 года выдали Киеву 126 украинских граждан, уклонившихся от мобилизации. Они были задержаны во время незаконного пересечения границы, сообщает Государственная пограничная служба Украины. ridus.ru »

2023-11-09 11:35