Результатов: 62

Эксперт: В Польше началась серьезная борьба из-за конфликта на Украине

Об этом в пятницу, 26 апреля, сообщил политолог Сергей Марков в своем телеграм-канале. Эксперт отметил, что одни польские политики утверждают, что очень важно продолжать вести военные действия с Россией, поэтому необходимо отлавливать украинских мужчин на территории Польши и отдавать их Киеву для дальнейшей отправки на фронт. kapital-rus.ru »

2024-4-26 13:51

Пожарным под Омском пришлось отлавливать спасенных из огня кроликов

Главк МЧС России по Омской области сообщил в своем Телеграм-канале, что пожарные спасли восемь кроликов при пожаре в садовом доме, который предварительно произошел из-за неисправности электрооборудования incident.mk.ru »

2024-2-8 22:03

Российским спасателям пришлось отлавливать выбежавшую на лед девушку под наркотиками

29-летняя жительница Санкт-Петербурга устроила забег по замерзшему водоему возле Севкабель Порта incident.mk.ru »

2024-1-30 14:55

В Одессе военкомы начали отлавливать мобилизуемых под видом скорой

Сотрудники Территориальных центров комплектования, которые на Украине занимаются выдачей повесток и мобилизацией в ВСУ, начали разъезжать по Одессе в автомобиле скорой помощи, чтобы им было легче отлавливать на улице мужчин incident.mk.ru »

2023-12-21 15:57

В тюменских озерах будут отлавливать рыбу из-за гаффской болезни

ТЮМЕНЬ, 28 сентября, ФедералПресс. В водоемах Тобольского района нашли признаки гаффской болезни. В этом году специалисты будут вылавливать рыбу и изучать ее. fedpress.ru »

2023-9-28 19:29

В Чите предложили принудительно отлавливать и лечить бомжей

Председатель читинского Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Николай Копейкин «призвал вылавливать и отправлять на принудительное лечение» лиц без определенного места жительства social.mk.ru »

2023-8-28 11:30

Призывников в Москве начнут отлавливать по камерам видеонаблюдения

Система видеонаблюдения в Москве применяется для определения места жительства лиц призывного возраста призывников, поделился подробностями столичный военком полковник Максим Локтев social.mk.ru »

2023-4-18 10:35

«Деваться им некуда»: В Москве призывников начали отлавливать с помощью системы видеонаблюдения

Об этом ТАСС рассказал военный комиссар Москвы полковник Максим Локтев. «Для определения места жительства призывника используются системы видеонаблюдения города Москвы, по указанию мэра Москвы организации, в которых работают призывники, предоставляют в военные комиссариаты сведения о них. kapital-rus.ru »

2023-4-18 09:20

В Одессе пообещали больше не отлавливать мужчин для фронта, прикрываясь скорой помощью

Вручать повестки о мобилизации, разъезжая по городу на машине скорой помощи, в Одессе больше не будут. В этом заверили в одесском областном центре комплектования и соцподдержки. А пойти на попятную местным властям пришлось из-за общественного резонанса. life.ru »

2023-1-25 05:24

В Приморье приняли закон, позволяющий повторно отлавливать агрессивных бродячих собак

Также корректируется методика расчета субвенций, которые предоставляются местным властям из регионального бюджета на бездомных животных tass.ru »

2022-12-26 07:21

Трутнев поручил отлавливать и содержать в приютах собак на Дальнем Востоке

Самое главное - обеспечить безопасность людей, подчеркнул вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе tass.ru »

2022-2-8 02:32

В Якутске после гибели женщины начали массово отлавливать бродячих собак

Власти города заверили, что, несмотря на экстренные меры, при обращении с животными будут соблюдать законы. life.ru »

2021-12-30 07:47

В Санкт-Петербурге пообещали не отлавливать пенсионеров для вакцинации

В Санкт-Петербурге, где была введена обязательная вакцинация от COVID-19 для горожан старше 60 лет, не будут принуждать пенсионеров к ее прохождению social.mk.ru »

2021-11-13 22:40

Московские гаишники с вечера пятницы начнут отлавливать пьяных водителей

В Москве 30 и 31 июля планируется рейд по проверке водителей на состояние опьянения. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Москвы, мероприятие «Нетрезвый водитель»... rosbalt.ru »

2021-7-30 10:47

Жириновский предложил отлавливать и усыплять бродячих собак

Российский политик Владимир Жириновский считает, что там, где бродячих собак слишком много, и где они представляют угрозу для людей, можно рассмотреть решение об отлове и усыплении. versia.ru »

2021-2-26 15:44

Александр Горный, В Крыму туристов будут отлавливать, а оленей вычёркивать

Вчерашний оперативный штаб по ковиду в Крыму стал довольно ярким и насыщенным на угрозы, но никто не испугался, а к вечеру все, ну или почти все успокоились, высморкались и пошли дальше... echo.msk.ru »

2020-12-10 06:54

На границе с Монголией начали отлавливать грызунов

В управлении Роспотребнадзора Бурятии сообщили, что в регионе подготовлен оперативный план по профилактике завоза бубонной чумы из Монголии. mirnov.ru »

2020-7-12 09:40

«Решение отлавливать кошек и собак является экстренным». Эксперт рассказал, как животные связаны с коронавирусом

В Москве начали проводить масштабную дератизацию и отлов диких и безнадзорных животных. Такие меры приняты в качестве предотвращения распространения коронавируса. Руководитель столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева рассказала, что работа по отлову безнадзорных животных имеет профилактический характер. fedpress.ru »

2020-2-28 10:31

Глава Минобороны Украины пообещал не отлавливать призывников на улицах и в клубах

Украинских призывников больше не будут ловить на улицах и в ночных клубах, заявил министр обороны Украины Андрей Загороднюк. riafan.ru »

2020-2-11 14:28

Стрелять нельзя, отлавливать? Самарский парламент запретил охотиться на диких собак

САМАРА, 29 января, ФедералПресс. Депутаты самарской губернской думы приняли поправку в закон ГД No 31 «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области». Согласно внесенному законопроекту, дикие собаки исключены из охотничьих ресурсов. fedpress.ru »

2020-1-29 12:56

Милонов предложил создать полицию нравов, чтобы отлавливать эскортниц в соцсетях

Парламентарий настаивает на удалении аккаунтов девушек, которые предлагают платный секс, но допускает и маркирование их обидными знаками. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил создать полицию нравов, которая выявляла бы девушек, занимающихся эскорт-услугами, и отправляла их под суд. Читать далее... life.ru »

2019-11-1 12:17

Нетрезвых водителей будут отлавливать в Пятигорске

Сотрудники автоинспекции Пятигорска объявили о начале операции "Нетрезвый водитель", в рамках которой будут совершаться выборочные проверки водителей на дорогах города. Нарушители будут лишаться прав на 1,5-2 года и … vestikavkaza.ru »

2019-10-4 11:29

Российским силовикам Госдума предоставит право отлавливать беспилотники-нарушители

Квадрокоптеры, которые до недавнего времени считались лишь забавными техническими игрушками, вызывают всё большую тревогу у правоохранителей, а масштабы бесконтрольного использования беспилотников уже начинают представлять угрозу для людей. kapital-rus.ru »

2019-9-12 16:05

В Приморье пока не будут отлавливать бездомных животных

ВЛАДИВОСТОК, 12 сентября, ФедералПресс. Приморские депутаты хотят отложить вступление в силу федерального закона об обязательной передаче бездомных животных в приюты. Как оказалось, российские власти еще не определились, какими должны быть эти самые приюты, в отличие от краевых. fedpress.ru »

2019-9-12 06:45

Российских туристов-должников начали отлавливать на подъезде к морю

Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю и ГИБДД организовали выявление должников среди туристов, направляющихся к морю на личном автотранспорте. Мобильный комплекс «Дорожный пристав» выявляет по номерам машин лиц с задолженностями по ЖКХ, налогам, штрафам и алиментам. lenta.ru »

2019-8-8 17:45

На несогласованной акции 27 июля будут отлавливать уклонистов от армии

Наличие военного билета или отсрочки — тоже не панацея: документы проверят с особым пристрастием, чтобы обеспечить осенний призыв. Среди участников несанкционированной акции 27 июля в Москве будут искать уклонистов от военной службы. life.ru »

2019-7-26 18:30

Сбербанк научил нейросеть отлавливать ошибки при трейдинге

Самообучаемая нейронная сеть, разработанная специалистами банка, анализирует поведение клиентов на основе больших данных и определяет отклонения в паттернах их поведения forbes.ru »

2019-5-30 12:44

На Украине потребовали отлавливать прибывших на инаугурацию Зеленского российских журналистов

Украинские СМИ выпустили материал под заголовком Нужно отлавливать! В Киеве заметили российских пропагандистов. Фотофакты, в котором рассказали о работе журналистов телеканала НТВ в украинской столице в день инаугурации избранного президента страны Владимира Зеленского. vz.ru »

2019-5-20 09:22

Подмосковные гаишники накануне Нового года будут отлавливать пьяных водителей

Госавтоинспекция Московской области в период новогодних праздников и накануне их проведет рейды «Нетрезвый водитель». Как сообщили... rosbalt.ru »

2018-12-29 12:27

В Германии нашли способ отлавливать забывчивых пенсионеров

Муляж автобусной остановки установили в немецком городе Дуйсбург неподалеку от дома престарелых. Она предназначена для пожилых людей, страдающих деменцией: пожелавшие выехать в город пенсионеры не дожидаются автобуса, забывают о своей цели и возвращаются под опеку учреждения. lenta.ru »

2018-10-27 08:04

В Великом Новгороде не нашлось желающих отлавливать бездомных животных

В Великом Новгороде провалились торги на аукционе по поиску подрядчика, который займется проблемой бездомных животных в городе. nation-news.ru »

2018-7-3 15:47

На время ЧМ в Петербурге бродячих животных отлавливать не будут

Никаких жестких или новых мер по отношению к безнадзорным животным в преддверии чемпионата мира по футболу в Петербурге применять не намерены. ntv.ru »

2018-3-12 18:49

Гонщиков на Воробьевых горах будут отлавливать

Сотрудники ДПС будут перекрывать движение у главного корпуса Московского университета и в районе смотровой площадки по выходным дням, чтобы не дать стритрейсерам пугать отдыхающих utro.ru »

2017-4-10 16:56

В Магадане решено отлавливать бездомных животных круглосуточно

Как сообщает пресс-служба мэрии города, участковые усилят патрулирование районов, представляющих опасность для жителей Магадана от нападения бродячих собак в местах их массового скопления. Комиссия по чрезвычайным ситуациям Магадана приняла решение считать ситуацию, сложившуюся в городе, предпосылкой к ЧС. 5-tv.ru »

2017-3-30 15:43