Результатов: 343

Верховный суд раскрыл, сколько в РФ за прошлый год нашлось изменников и шпионов

Судебный департамент Верховного суда России обнародовал статистику процессов по делам о государственной измене и шпионаже.

ridus.ru »

2024-4-19 10:50

В деле Вячеслава Климова всплывает все больше противоречий, объяснения которым до сих пор не нашлось

Мытищинский городской суд продолжает рассмотрение уголовного дела Вячеслава Климова, обвиняемого в убийстве родной сестры Галины. В ходе судебного следствия возникает все больше противоречий, но сторона обвинения, похоже, предпочитает их не объяснять, а игнорировать. versia.ru »

2024-4-15 10:17

Ночным кошмарам нашлось медицинское объяснение

В течение дня мозг человека получает много информации, постоянно что-то прогнозирует и моделирует ситуации. Кошмар во сне — это не просто тревожный или страшный сон, он вызывает резкое пробуждение. Откуда они берутся и как с ними справиться, рассказала психолог Анна Пестрякова. life.ru »

2024-4-3 16:16

В России не нашлось покупателей на залежи алмазов

Аукцион на право геологоразведки и добычи алмазов месторождения Встречное на Таймыре на севере Красноярского края признали несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Начальная цена на торгах за участок с прогнозными ресурсами особо твердых алмазов на 14,45 миллиарда карат должна была составить 44,86 миллиарда рублей. lenta.ru »

2024-3-21 17:11

Российский самолёт незаконно пролетел над Китаем, но у авиакомпании нашлось объяснение

Пассажирский Boeing 737 авиакомпании "Россия" неожиданно пересёк китайскую границу при посадке в Благовещенске. По данным Mash, всё произошло случайно, когда самолёт уходил на второй круг. Пилоты, как пишет телеграм-канал, "дали маху" и якобы "в обход инструкций диспетчера" залетели на территорию КНР — благо, всего на несколько секунд. life.ru »

2024-3-21 14:20

«Агутин и Баста»: В топе востребованных артистов РФ не нашлось места молодым звездам

Популярность артистов стоит оценивать по их востребованности на частных событиях, а не только по полным концертным залам, заявил НСН промоутер Андрей Фомин. nsn.fm »

2024-3-11 17:49

У Польши не нашлось военной мощи для отправки войск на Украину

У Польши не хватило бы военных возможностей, если бы страна решилась отправить своих военных на Украину. Об этом заявил экс-замначальника Генштаба польской армии генерал Леон Коморницкий. Он назвал тех, кто делает подобные предложения, «незрелыми», так как подобное решение могло бы втянуть Польшу в военный конфликт. lenta.ru »

2024-3-6 11:48

Посмертные процессы: феномену погребенных заживо нашлось неожиданное объяснение

Существует много жутких историй о том, как людей хоронили при жизни. Как оказалось, у этих явлений есть научное объяснение и историческая подоплека. 5-tv.ru »

2024-2-27 20:25

Дама на охоте: Народной мудрости "45 — баба ягодка опять" нашлось научное объяснение

Женщины в возрасте после 45 лет ощущают гормональный всплеск, аналогичный подростковому, поэтому могут начать "охотиться" на мужчин. Об этом aif.ru рассказал психолог, автор методики "Так-И-Да-терапия" Александр Некрасов-Гром. life.ru »

2024-1-31 13:05

"Мокрому" выпаду Кудрявцевой в эфире у Малахова нашлось неожиданное объяснение

Недавний выпад Леры Кудрявцевой в телеэфире, где она плеснула стакан воды в лицо одной из героинь, вполне может быть связан с тяжёлым разводом. Таким мнением поделилась клинический психолог Маргарита Алексеева. life.ru »

2024-1-30 16:39

Вялость и апатия: Для нашего сегодняшнего состояния нашлось название — "январский мозг"

У вялости и апатии в начале года после новогодних праздников даже есть собственный термин — "январский мозг". Он означает нежелание работать, заниматься бытовыми делами и даже просто радоваться жизни. life.ru »

2024-1-22 11:35

Потерянное в отеле кольцо с огромным бриллиантом нашлось при уборке номера

В Париже в престижном отеле Ritz de Paris еще в декабре пропало кольцо с бриллиантом стоимостью 750 000 евро, сообщает французский телеканал BFM TV.

ridus.ru »

2024-1-21 23:32

Странная афера: после смерти россиянки нашлось слишком много желающих ее похоронить

В обстоятельствах загадочного захоронения москвички без ведома ее родственников разбираются сотрудники полиции social.mk.ru »

2023-12-4 20:17

В проекте бюджета России не нашлось средств на мониторинг вечной мерзлоты

Комитет Госдумы по природным ресурсам заявил об отсутствии во внесенном на рассмотрение депутатов проекте бюджета статей расходов на мониторинг состояния многолетней мерзлоты, на который при одобрении соответствующего законопроекта планировалось выделять 212,5 миллиона рублей в год. lenta.ru »

2023-10-11 19:16

Словам Блинкена, сравнившего Россию с КНДР и Ираном, нашлось ироничное объяснение

Словами о мифической "изоляции" России глава американского Госдепа Энтони Блинкен пытается оскорбить не только нашу страну, но и Северную Корею, и Иран. Таким мнением поделился с журналистами в пятницу бывший депутат Европарламента (2014–2019 гг.) от Латвии Андрей Мамыкин. life.ru »

2023-9-22 15:04

В графике короля Карла III «не нашлось времени» для встречи с принцем Гарри

Король Карл III не будет встречаться с принцем Гарри, который посетит Великобританию 7 сентября для участия в мероприятии благотворительного фонда WellChild. Издание утверждает, что принц Гарри не будет встречаться с отцом и старшим братом, принцем Уильямом, во время визита в Лондон. lenta.ru »

2023-9-6 11:17

Названы звёзды из нового чёрного списка налоговой, и там нашлось место для Бузовой

Стало известно, кто из блогеров попал уже во второй чёрный список Федеральной налоговой службы из-за подозрения в неуплате налогов. По данным телеграм-канала Mash, в топ-100 подозрительных для ведомства звёзд вошли Ольга Бузова, Ксения Бородина, Николай Соболев*, Гоар Аветисян, Виктория Боня и Ида Галич. life.ru »

2023-7-23 13:40

Пьяному выступлению солиста «Три дня дождя» нашлось объяснение

Продюсер вокалиста группы «Три дня дождя» Глеба Викторова в Telegram-канале IZBA объяснил поведение исполнителя в ходе недавнего концерта в Екатеринбурге incident.mk.ru »

2023-6-6 12:51

Политолог: На награждении в Кремле нашлось место для защитников не только русской земли, но и культуры

Политика президента Владимира Путина всегда была направлена на укрепление объединяющей роли российской культуры, и сегодняшнее награждение в Кремле — очередной тому яркий пример. Такое мнение озвучила в беседе с Лайфом генеральный директор АНО "Институт региональных проблем" Наталья Линдигрин. life.ru »

2023-5-23 18:30

В Челябинске феминистка предложила унизить её — и нашлось много желающих

В Челябинске задержали феминистку, которая устроила несогласованную акцию в парке. Девушка предложила людям показать своё отношение к движению защиты прав женщин — она предоставила возможность или нарисовать ей сердечко в знак поддержки, или унизить её в обратном случае. life.ru »

2023-5-6 10:34

Baza: для пострадавшей от укуса змеи жительницы Подмосковья не нашлось антидота

Жительницу Подмосковья укусила гремучая змея, ее госпитализировали в Люберецкую больницу, однако там не оказалось антидота от яда. Тогда ее доставили в НИИ им. Склифосовского, однако токсикологическое отделение больницы оказалось закрыто на карантин по кори. ridus.ru »

2023-4-20 19:15

В Евросоюзе не нашлось желающих поставить истребители на Украину

Ни одна страна Евросоюза не дала обязательств по поставке истребителей на Украину. «Европейские лидеры дали понять Владимиру Зеленскому, что они готовы оказывать больше военной помощи Украине, но пока никто не обязался предоставить истребители», — сообщает агенство, освещающее саммит ЕС в Брюсселе. lenta.ru »

2023-2-9 19:07

В деле Антона Томина не нашлось указаний, светильники какой марки должны были устанавливаться в Химках

Антона Томина обвиняют в хищении 2,5 млн рублей при выполнении госконтракта на установку уличного освещения в подмосковных Химках. При этом в материалах дела не найдено ни договоров между химкинской администрацией и Томиным, ни указаний на конкретную марку устанавливаемых светильников. versia.ru »

2023-2-7 20:45

Нашлось объяснение киноляпу с обувью в комедии «Бриллиантовая рука»

Внимательные зрители заметили забавный киноляп с обувью главного героя в знаменитой советской комедии «Бриллиантовая рука». Этому недочету нашлось объяснение. riafan.ru »

2022-12-21 11:13

Использованным медицинским маскам нашлось применение

Ученые Пермского Политеха предложили в качестве армирующего вещества при производстве асфальта использовать оставшиеся после пандемии отходы - медицинские маски. Технология повысит долговечность дорожного полотна и уменьшит потребление сырьевых природных ресурсов, что дополнительно позволит снизить затраты при производстве асфальтобетона. argumenti.ru »

2022-12-17 18:55

В ЕС не нашлось идей по поводу десятого пакета санкций

Предложений по десятому пакету антироссийских санкций пока не предоставило ни одно государство Евросоюза. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в Брюсселе. По мнению собеседника агентства, ЕС уже исчерпал большинство своих инструментов воздействия на РФ и приближается к пределу экономического давления. life.ru »

2022-12-16 05:27

В России почти на нашлось довольных своим работодателем людей

Большинство россиян (75 процентов) недовольны своими работодателями.Только четверть опрошенных россиян (25 процентов) довольны своей текущей работой. Также большинство респондентов (72 процента) заявили, что им приходилось сталкиваться с недобросовестными работодателями. В основном это было связано с пренебрежением. lenta.ru »

2022-11-15 19:44

В Ростове-на-Дону не нашлось желающих ремонтировать школу за 1,6 миллиарда

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 ноября, ФедералПресс. Школа олимпийского резерва в Ростове ищет подрядчика, который сможет выполнить ремонт. Но желающих нет, аукцион продлили, сообщается на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2022-11-15 11:42

На первом официальном портрете короля Карла III и его семьи не нашлось места принцу Гарри и Меган Маркл

Букингемский дворец обнародовал первый официальный портрет короля Великобритании Карла III. Помимо него, на фото запечатлены королева-консорт Камилла, а также принц Уильям и Кейт Миддлтон. versia.ru »

2022-10-3 11:46

Почему у западных СМИ не нашлось аргументов на ультиматум Путина

Доцент Финансового Университета Геворг Мирзаян — о том, как политики и западные СМИ восприняли речь Путина 30 сентября и реакцию России после подрывов "Северного потока". life.ru »

2022-10-3 00:40

Загадочным колебаниям магнитного поля Солнца нашлось объяснение

После максимального сближения с Солнцем космического аппарата НАСА и полученными новыми данными, ученые смогли понять происхождение колебаний магнитного поля нашего светила и узнать, как они влияют на ускорение солнечного ветра. argumenti.ru »

2022-9-14 18:49

Метаниям Байдена между поставками оружия ВСУ и реверансу в сторону России нашлось объяснение

Власти США всерьёз опасаются прямой конфронтации с Россией, но успешно реализуют свои замыслы через Киев, поставляя вооружение для ВСУ. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказал эксперт центра военно-политической журналистики Владимир Орлов. life.ru »

2022-9-8 16:00

В России не нашлось подшипников для вагонов на замену иностранным

Резкий рост количества инновационных полувагонов, которые не получается использовать на железных дорогах, связан с дефицитом подшипников. В июне простаивали 1,4 тысячи вагонов, в августе этот показатель достиг 7-7,5 тысячи. lenta.ru »

2022-8-31 14:10

В Дагестане не нашлось достойных кадрового резерва правительства республики

МАХАЧКАЛА, 30 августа, ФедералПресс. Правительство Дагестана объявило конкурс кандидатов для включения в кадровый резерв. Сейчас подвели его итоги, о них сообщается на официальном сайте. fedpress.ru »

2022-8-30 12:30

«Тело Пригожина» нашлось в Telegram-канале Reverse Side of the medal

На Telegram-канале Reverse side of the medal появились фото, прояснившие судьбу бизнесмена Евгения Пригожина, который два дня не выходил на связь после удара ВСУ, нанесенного, как сообщали СМИ и украинский глава администрации Луганской области Гайдай, по штабу «ЧВК Вагнера» в Попасной. riafan.ru »

2022-8-16 18:08

Украинским беженцам не нашлось работы в Черногории

Подгорица, 21 июля. Украинские беженцы в Черногории сталкиваются с большими трудностями при поиске работы и оплате жилья. Об этом сообщает агентство Balkan Insight. riafan.ru »

2022-7-21 17:10

В Волгограде не нашлось умельцев отремонтировать танк Т-34 за четыре миллиона

ВОЛГОГРАД, 18 июля, ФедералПресс. В Волгоградской области выдели 4,2 млн рублей на реконструкцию памятника танку Т-34. На конкурс по отбору подрядчика не было подано ни одной заявки. fedpress.ru »

2022-7-18 17:18

Кулеба пожаловался, что среди россиян не нашлось желающих получить украинскую визу

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что с момента введения визового режима для россиян ни один гражданин РФ не подал заявку на получение соответствующего документа. Новые правила въезда для жителей России были введены 1 июля. life.ru »

2022-7-8 00:41

Российскому палладию замены пока не нашлось

Европа в марте приобрела рекордный объем российского палладия, который используется в производстве автокатализаторов. Закупки происходили на фоне закрытия неба для российских самолетов, которыми традиционно перевозят палладий. news.mail.ru »

2022-6-10 00:51

Почему председателю петербургского Горизбиркома не нашлось места в новом составе комиссии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. Центризбирком не выдвинул председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии Наталью Чечину в новый состав на 2022–2027 годы. «ФедералПресс» выяснил у эксперта, почему главе Горизбиркома не нашлось места в органе. fedpress.ru »

2022-5-31 16:30

Случаям участия срочников в спецоперации нашлось объяснение

Заместитель главы комитета Государственной думы по развитию гражданского общества, экс-главком ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов рассказал, почему проходившие срочную службу солдаты оказались в зоне проведения российской спецоперации в Украине. mirnov.ru »

2022-5-30 11:14