Результатов: 158

Куба вспоминает победу над наемниками США в заливе Свиней и погибших при обороне острова

Кубинский президент Мигель Диас-Канель отметил, что для него большая честь "принадлежать к поколению, которое сделало свои первые шаги как раз тогда, когда Куба нанесла первое великое поражение империализму в Америке" tass.ru »

2024-4-20 00:23

Советник Пушилина: В ДНР уничтожили укрепрайон ВСУ с иностранными наемниками

Украинский укрепрайон, в котором, предположительно, находились иностранные наемники, уничтожили в Часовом Яре nsn.fm »

2024-4-19 09:12

В Часовом Яре уничтожили укрепрайон ВСУ с иностранными наемниками

По словам советника главы ДНР Игоря Кимаковского, предположительно, в числе личного состава были иностранные наемники tass.ru »

2024-4-19 08:33

Гагин: напавшие на Crocus City Hall были хорошо подготовленными наемниками

ДОНЕЦК, 7 апреля, ФедералПресс. Террористы, напавшие на Crocus City Hall, были хорошо подготовлены, сообщил советник главы ДНР Ян Гагин. Он также выразил мнение, что организаторами теракта выступали украинские спецслужбы. fedpress.ru »

2024-4-7 04:49

В ДНР назвали террористов из «Крокуса» хорошо подготовленными наемниками

Советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин назвал террористов, напавших на «Крокус Сити Холл» 22 марта, хорошо подготовленными наемниками. По его мнению, эти люди не в первый раз держали в руках оружие, вероятно, имели некий боевой опыт. lenta.ru »

2024-4-7 04:48

Песков: Москва и Париж не обсуждают на высшем уровне ситуацию с наемниками из Франции

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что этот инцидент лишь подтвердил прежние заявления России о присутствии там наемников tass.ru »

2024-1-19 13:22

Украину предупредили о проблемах с иностранными наемниками

Количество иностранных наемников на Украине может сокращаться из-за больших потерь. Даже те военные, которые планировали заработать на участии в конфликте, сегодня покидают театр военных действий. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-8 15:06

ВС РФ отразили четыре атаки подразделений ВСУ с иностранными наемниками в районе Угледара

В ходе боя были уничтожены три пикапа противника, рассказал командир мотострелкового взвода tass.ru »

2023-12-1 05:14

Драка с поножовщиной произошла между западными наемниками в Киеве

Драка произошла в Дарницком районе Киева между бойцами из США, Великобритании, Канады и Румынии, пострадали американец, канадец и румын, сообщили украинские СМИ. Украинские издания сообщили, что конфликт перерос в драку. vz.ru »

2023-11-18 14:56

Стало известно о разногласиях между польскими наемниками и украинскими военными

Между польскими наемниками и украинскими военными вспыхивают разногласия, заявили РИА Новости разведчики добровольческого штурмового корпуса батальона «Скиф». Отмечалось, что на стороне Киева воюют как мобилизованные, так и иностранцы, а поляки и латыши «здесь вообще как дома». lenta.ru »

2023-11-1 20:16

Уволенная с поста спикера ВСУ трансгендер рассказала о проблеме с наемниками

Трансгендер Сара Эштон-Чирилло, уволенная с поста спикера Вооруженных сил Украины, в разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом рассказала о проблеме с иностранными наемниками. «Они приезжают сюда только потому, что больше ничего не умеют, только воевать», — заявила она. lenta.ru »

2023-9-27 14:09

В ЛНР рассказали о перестрелке между польскими наемниками и боевиками «Айдара»

Между боевиками националистического батальона «Айдар» и польскими наемниками произошла перестрелка на краснолиманском направлении. Он уточнил, что инцидент произошел в районе населенного пункта Торское, на берегу реки Жеребец, во время празднования дня рождения одного из польских наемников. lenta.ru »

2023-9-23 01:32

В ЛНР рассказали о перестрелке между польскими наемниками и бойцами «Айдара»

Между бойцами националистического батальона «Айдар» и польскими наемниками произошла перестрелка на краснолиманском направлении. Он уточнил, что инцидент произошел в районе населенного пункта Торское, на берегу реки Жеребец, во время празднования дня рождения одного из польских наемников. lenta.ru »

2023-9-23 01:32

Telegraph сообщила об участившихся случаях конфликтов между иностранными наемниками на Украине

Иностранные наемники, которые участвуют в боевых действиях на стороне Украины, видимо, стали чаще конфликтовать и убивать друг друга, сообщают британские СМИ. Так, британский наемник Дэниел Берк, который в августе пропал в Запорожье, может быть убит сослуживцами. vz.ru »

2023-9-15 06:28

В Британии сообщили о росте конфликтов между иностранными наемниками на Украине

Иностранные наемники в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) могут убивать друг друга на фоне мелких бытовых конфликтов. Об этом сообщает британское издание The Telegraph. Отмечается, что украинская полиция ищет тело британского наемника Дэниела Берка — бывшего парашютиста, который вступил в ВСУ в 2022 году. lenta.ru »

2023-9-15 01:53

Стало известно о страхе россиян перед диверсиями, наемниками и насекомыми

Коммуникационная компания КРОС назвала главные источники тревог и страхов россиян во втором квартале 2023 года. Больше всего граждане боятся диверсий, насекомых и наемников. Также жители опасаются стихийных бедствий, наступления ВСУ, роста ядерной угрозы, их тревожит ущемление российского спорта на мировой арене. lenta.ru »

2023-7-24 03:17

В Запорожской области рассказали о ликвидации ДРГ с иностранными наемниками

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что Вооруженные силы (ВС) России в Запорожской области ликвидировали украинскую диверсионно-разведывательную группу (ДРГ), состоящую из иностранных наемников. lenta.ru »

2023-7-14 16:46

РИА Новости: Российские военные поразили казармы во Львове с наемниками и бойцами ВСУ

В ходе российского удара по академии во Львове поражены казармы, где было до 800 бойцов ВСУ и наемников из западных учебных центров, сообщил источник в Минобороны России. С высокой вероятностью на территории академии находились британские танки Challenger, сказал собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-6 17:28

В Харьковской области рассказали об усилении ВСУ иностранными наемниками

Глава российской администрации Харьковской области Виталий Ганчев заявил, что большое количество иностранных наемников поступило для усиления Вооруженных сил Украины на купянском направлении. По его словам, информация поступает от местных жителей. lenta.ru »

2023-6-23 22:16

Рогов: Украинские военные вместе с польскими наемниками совершили попытку прорыва Запорожского фронта

Украинские военные совместно с польскими наемниками в воскресенье предприняли попытку прорыва Запорожского фронта в районе Времевского выступа, но были отброшены назад, потеряв не менее десяти единиц техники и порядка 50 боевиков, сообщил глава движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-6-5 22:26

Власти Польши отвергли связь с наемниками на Украине

Официальная Варшава отрицает связь с наемниками, действующими на территории Украины, написал пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин в своих социальных сетях nsn.fm »

2023-6-4 18:32

В постпредстве РФ при ООН указали на несоблюдение наемниками из США международного права

The New York Times ранее опубликовала статью в которой указывается, что на стороне киевских властей воюют люди "которых и близко не подпустили бы к полю боя в войне под руководством" Соединенных Штатов tass.ru »

2023-3-27 07:31

В ЛНР сообщили об усилении группировки ВСУ иностранными наемниками

Вооруженные силы Украины решили усилить свою группировку на купянском направлении разведывательными группами, состоящими из подготовленных наемников, в том числе иностранных. Об этом сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-3-20 09:17

Зеленский превратил Запорожье в кишащий наемниками и боевиками ВСУ форпост

Жители подконтрольной националистам столицы Запорожской области оказались фактически в заложниках. 5-tv.ru »

2023-3-19 11:42

Рогов рассказал о кишащем наемниками и солдатами ВСУ Запорожье

Город Запорожье в настоящее время переполнен иностранными наемниками и солдатами Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил председатель движения «Мы вместе с Россией»Владимир Рогов. По его словам, бойцы ВСУ используют несколько десятков объектов гражданской инфраструктуры в военных целях. lenta.ru »

2023-3-19 09:28

Стало известно о переполненной наемниками больнице в Харьковской области

В Балаклейской районной больнице Харьковской области наблюдается «ужасающее положение». Отмечается, что в больницу привезли большое число раненых, среди которых в основном иностранные наемники из Польши и представители западных областей Украины. lenta.ru »

2023-3-2 08:22

Стало известно о желании солдат НАТО стать наемниками ВСУ

Зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий в беседе с Ura. ru заявил, что действующие солдаты и офицеры НАТО стремятся стать наемниками Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-2-6 23:33

«Смотрят свысока»: почему между ВСУ и наемниками НАТО возникают перестрелки

Стычки между натовскими солдатами и украинскими националистами не редкость, ведь все они мнят себя выше остальных людей. 5-tv.ru »

2023-1-30 19:38

Российский командир рассказал о перестрелках между наемниками и военными ВСУ

Между бойцами Вооруженных сил Украины и наемниками из стран НАТО периодически происходят перестрелки. Об этом рассказал командир «Русского Легиона» Сергей Фомченков. По его словам, у украинских военных возникают конфликты с западными наемниками, которые относятся к ним с пренебрежением. lenta.ru »

2023-1-29 14:27

В ДНР заявили, что Киев усилил группировку под Донецком иностранными наемниками

Представитель силовых ведомств республики отметил, что таких групп несколько, они распределены по разным участкам фронта tass.ru »

2023-1-23 16:00

Боец российского штурмового отряда назвал разницу между наемниками и ВСУ

В ЧВК «Вагнер» показали шевроны и нашивки, снятые в качестве трофеев с формы ликвидированных иностранных боевиков. 5-tv.ru »

2023-1-21 21:45

В ДНР рассказали о «пристрелке» украинских солдат наемниками НАТО

Житель села Опытное Артемовского района ДНР Александр Щербин рассказал, как натовские наемники «пристреливали» бойцов ВСУ по жилым кварталам поселка. Он пояснил, что таким образом западные инструкторы обучали украинских военных пользоваться полученной техникой НАТО, в частности, самоходной артиллерией. lenta.ru »

2023-1-14 04:59

ВСУ перебросили под Кременную штурмовые группы с иностранными наемниками

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко утром во вторник, 27 декабря, заявил, что Вооруженные силы Украины перебросили в район Кременной в республике штурмовые группы, в которых есть наемники. argumenti.ru »

2022-12-27 09:56

ВСУ перебросили под Кременную в ЛНР штурмовые группы с наемниками

При попытке прорвать линию обороны сил РФ в районе Кременной украинские войска понесли потери и "вернулись на ранее занимаемые позиции", заявил офицер Народной милиции республики Андрей Марочко tass.ru »

2022-12-27 07:33

Мобилизованные рассказали о столкновении с иностранными наемниками на Сватовском участке фронта в Донбассе

Призванные в рамках частичной мобилизации бойцы рассказали о столкновении на Сватовском участке фронта в Донбассе с иностранными наемниками. Мобилизованные выполняли боевые задачи на Сватовском направлении. argumenti.ru »

2022-12-11 11:36

Российские военные рассказали о встрече с иностранными наемниками в зоне СВО

Мобилизованные россияне вспомнили случай, когда встретились с иностранными наемниками в зоне специальной военной операции. Из окопа военнослужащие увидели тени и решили уточнить, кто именно выдвигается в их сторону — они спросили у прибывших пароль. В ответ им крикнули «Русские, сдавайся!». lenta.ru »

2022-12-11 10:06

Мобилизованные рассказали о столкновении с иностранными наемниками на фронте в Донбассе

Призванные в рамках частичной мобилизации рассказали, как при выполнении боевых задач на Сватовском участке фронта в Донбассе столкнулись с иностранными наемниками. Один из бойцов, ставший очевидцем события, рассказал РИА «Новости», что они сидели в окопах, занимали оборону, когда заметили тени. vz.ru »

2022-12-11 09:55