Новости часа

TG-канал «112» сообщил о крайне тяжелом состоянии фигуриста Костомарова: прогрессирующая пневмония, проблемы с сердцем, сепсис

Состояние здоровья олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова оценивается как крайне тяжелое. Об этом со ссылкой на врачей сообщил в пятницу телеграм-канал «112». Имена медиков при этом не называются.

Политики и министры Финляндии раскритиковали слова депутата Халла-ахо об убийстве российских военных

Министр образования Финляндии Ли Андерссон резко осудила и назвала неуместными слова председателя финской парламентской комиссии по иностранным делам Юсси Халла-ахо об убийстве российских солдат. Украинские волонтеры предложили за пожертвование наносить на снаряды любой текст.

Пригожин заявил о попытках урезать финансирование ЧВК «Вагнер»

Основатель и руководитель частной военной компании «Вагнер» заявил об отсутствии риска ухода группировки из Африки под давлением властей США. «Однако в России идет серьезная борьба за то, чтобы мы оттуда ушли.

Министр сельского хозяйства Румынии Дэа уснул в прямом эфире об Украине

Министр сельского хозяйства Румынии Петрэ Дэа уснул в прямом эфире телеканала Antena 3 во время обсуждения последствий украинского кризиса для румынских фермеров. Министра спросили о судьбе фермеров, которым грозит банкротство из-за украинского кризиса, но Дэа уснул, пока ждал слова, в прямом эфире раздался храп, передает Sputnik.

В Турции рассказали, чем закончится мирный план по Украине без учета мнения РФ

Эрдоган уже не раз призывал западные страны к диалогу с Россией и напрямую высказывался о том, что негативное отношение к президенту РФ Владимиру Путину — это неправильно.

Захарова высмеяла обнаружение секретных документов в доме Байдена цитатой из Принца и нищего

Официальный представитель МИД Мария Захарова высмеяла историю с обнаружением секретных документов в доме президента США Джо Байдена отрывком из Принца и нищего Марка Твена. Захарова отреагировала шуткой на сообщение об обнаружении еще нескольких страниц секретных документов в доме Байдена.

Несколько страниц секретных документов обнаружены в частном доме президента США Байдена в Делавэре

Еще несколько страниц документов с пометкой секретно были обнаружены в частном доме президента США Джо Байдена в Уилмингтоне (Делавэр), сообщил специальный советник главы государства по юридическим вопросам Ричард Саубер.

Избежавшая дисквалификации за допинг фигуристка призвала наказать Валиеву

Американская фигуристка Джессика Калаланг, избежавшая дисквалификации за применение запрещенных препаратов, призвала наказать Валиеву. «Это кажется абсолютно справедливым и непредвзятым. Допинг есть допинг, он должен автоматически приравниваться к наказанию.

Молдавия отреагировала на падение обломков ракеты на границе с Украиной

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица выразила возмущение в связи с падением обломков ракеты на границе с Украиной. В субботу, 14 января, на севере республики обнаружили фрагменты ракеты. Место происшествия было оцеплено.

В доме Байдена нашли новые пять страниц документов с пометкой «секретно»

В доме президента США Джо Байдена в Уилмингтоне нашли очередную порцию секретных документов, которые не должны были там находиться. Об этом сообщил специальный советник главы Белого дома Ричард Саубер.

Военные РФ задействовали танки Т-90М Прорыв на херсонском и запорожском направлениях

Российские военнослужащие задействовали усовершенствованные танки Т-90М Прорыв в специальной военной операции на территории Херсонской и Запорожской областей. Командир танка Алексей после выполнения задачи рассказал, что цели были подготовлены заранее, также известны координаты, по которым «отработали четко», передает ТАСС.

Полянский считает неприемлемыми «мирные инициативы» Киева, предполагающие поражение и осуждение России

Реальных условий для начала переговоров с Киевом в настоящее время нет, а «мирные инициативы», в которых идет речь о поражении или осуждении России, обсуждать невозможно. Об этом в интервью RT сказал первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

К фигуристу Костомарову в больнице по-прежнему не пускают родных, изменений в его состоянии нет

В состоянии олимпийского чемпиона Турина -2006 в танцах на льду Романа Костомарова по-прежнему не наблюдается никакой динамики: ни положительной, ни отрицательной. Никого из родных к нему не пускают.

Пригожин назвал ЧВК «Вагнер» самой опытной армией в мире

Частная военная компания «Вагнер» является самой опытной армией из всех существующих в мире на данный момент, заявил ее основатель и руководитель Евгений Пригожин. Объясняя эффективность группы, предприниматель отметил, что ее бойцы воюют на протяжении многих лет и располагают собственной военной техникой.

Германию предупредили о катастрофе на рынке жилья

Президент Ассоциации квартиросъемщиков Германии предупредил, что рынок жилья в стране может ждать катастрофа, если власти не вмешаются в ситуацию. Нехватка жилья в стране достигла самого высокого уровня за последние 30 лет.

Эксперты назвали заседание ООН одним из ряда дискредитирующих организацию

Прошедшее заседание ООН стало очередной попыткой возложить всю ответственность за текущую политическую ситуацию на Россию. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявили эксперты, комментируя заседание ООН, на котором генсек организации Антониу Гутерриш выразил готовность «помочь Москве и Киеву положить конец конфликту».

"Мы не замёрзнем": Немец, тренировавший российских лыжников, рассказал о кризисе в Европе

Из-за кризиса в Европе каждый день говорят о газе и нефти, но все надеются, что скоро вернутся к нормальной жизни. Об этом заявил бывший тренер сборной России по лыжным гонкам из Германии Маркус Крамер, который сейчас работает с итальянскими спортсменами.

Республиканцы в Конгрессе готовят план на случай достижения США потолка госдолга

Его подготовка была частью сделки, заключенной на тот момент лидером республиканцев Кевином Маккарти с однопартийцами, которые выступали против его избрания спикером нижней палаты Конгресса

Итальянский эксперт назвал критической ситуацию в области энергоснабжения в Италии

Президент аналитической компании Nomisma Energia Давиде Табарелли указал, что повышение цен на топливо вследствие эмбарго на российскую нефть станет "экономической, социальной и политической проблемой"

В Бразилии арестовали экс-министра юстиции Торреса после погромов в стране

Бывшего министра юстиции и общественной безопасности Бразилии Андерсона Торреса арестовали в аэропорту после возвращения на родину из США. Он обвиняется в том, что не смог предотвратить беспорядки, когда сторонники экс-лидера страны Жаира Болсонару прорвались в здание суда, конгресса и дворец президента.

Лучшее новости

В Мелитополе выберут место для памятника Тарасу Шевченко с учетом мнения жителей

По словам врио главы Запорожской области Евгения Балицкого, среди рассматриваемых вариантов размещения памятника сквер у библиотеки имени Шевченко на улице Дружбы, сквер Мелитопольского госуниверситета и Центральный парк культуры и отдыха имени Горького

Постпредство РФ: У Генассамблеи ООН нет полномочий для создания спецтрибунала по России

Генеральная Ассамблея ООН не обладает полномочиями для создания специального трибунала по России, такие идеи не имеют юридических оснований, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Боец ЧВК «Вагнер» рассказал о неожиданных для ВСУ действиях при штурме Соледара

Боец частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», участвовавший в штурме города Соледар, заявил, что действия российских сил оказались неожиданными для украинских военных. Он отметил, что ВС России попали в центр населенного пункта, где перерезали противнику пути снабжения.

На Украине заявили о повреждении объектов энергетики в пяти регионах

Объекты энергетической инфраструктуры повреждены в пяти регионах Украины, завил министр энергетики страны Герман Галущенко. В частности, были поражены объекты в Харьковской, Львовской, Ивано-Франковской, Запорожской, Винницкой и Киевской областях, а также в подконтрольной Киеву части Запорожской области.

В США описали новую проблему ВСУ фразой «обрадует Путина»

Американский офицер в отставке Брент Иствуд описал новую проблему Вооруженных сил Украины фразой «обрадует Путина». Его статью опубликовало издание 19FortyFive. В своем материале военный указал, что у США якобы заканчиваются боеприпасы для передачи Киеву.

ВСУ обстреляли город Пологи в Запорожской области, четверо мирных граждан погибли

Центр и жилой район города Пологи в Запорожской области подверглись массированному удару ВСУ) четыре мирных жителя погибли, еще пять тяжело ранены, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов.

Министр энергетики Украины сообщил об отключениях света в пяти областях страны

Объекты энергетической инфраструктуры повреждены в пяти областях Украины, происходят аварийные отключения света, сообщил украинский министр энергетики Герман Галущенко. Министр энергетики Украины пояснил, что в Харьковской, Львовской, Ивано-Франковской, Запорожской, Винницкой и Киевской областях повреждены объекты.

Актуальное новости

В частном доме Байдена нашли новые секретные документы

В частном доме президента США Джо Байдена обнаружены новые секретные документы, сообщил специальный советник американского лидера Ричард Саубер. По его словам, речь идет о пяти дополнительных страницах с пометками о секретности — они были найдены в подборке материалов, состоявшей из шести страниц.

Украинский энергохолдинг сообщил об ударе по двум ТЭС

Украинский энергохолдинг ДТЭК заявил об ударе по двум теплоэлектростанциям. Уточняется, что одна из них прекратила производство электроэнергии. Известно, что ранее обе станции неоднократно подвергались ударам.

Минобороны Молдавии заявило, что никаких нарушений воздушного пространства не было

Национальная армия не зафиксировала в субботу никаких нарушений воздушного пространства Молдавии, сообщили в военном ведомстве. Минобороны Молдавии сообщило, что системы воздушного наблюдения Национальной армии не зафиксировали нарушений воздушного пространства республики, передает ТАСС.

Премьер Саксонии Кречмер призвал отремонтировать разрушенный Северный поток

Необходимо создать все условия для ремонта трубопровода Северный поток, чтобы обеспечить поставки российского газа в Германию после окончания боевых действий на Украине, заявил премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер.

Неизвестные ранили трех женщин и ребенка в центре Лондона

Неизвестные в автомобиле открыли огонь в центре Лондона у вокзала Юстон, три женщины и ребенок доставлены в больницу с огнестрельными ранениями, сообщили в Скотленд-Ярде. Находившиеся в автомобиле неизвестные открыли огонь по людям на улице рядом с церковью, где проходили похороны, у вокзала Юстон в центре Лондона.

Руководитель ЧВК Вагнер Пригожин раскрыл секреты взятия Соледара и показал руководителя штурмовой группы

Руководитель группы Вагнер Евгений Пригожин рассказал о тактике взятия Соледара и показал руководившего штурмом кварталов, он также пообещал вернуть на родину погибших украинских военных. Видео с комментарием Пригожина опубликовано во «ВКонтакте» на странице компании «Конкорд».

Продавцы Wildberries попались на использовании сервисов по «самозакупам» для накрутки отзывов на свои товары

Бизнесмены, работающие через популярный маркетплейс Wildberries, используют специальные сервисы для осуществления покупок у самих себя и таким образом накручивают отзывы на свою продукцию, вводя реальных покупателей в заблуждение.