Новости часа

Слуцкий в ответ на слова Столтенберга о невозможности прежних отношений Запада и России, заявил, что Москва пойдет «своим путем»

Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что даже после завершения конфликта в Украине восстановление прежних отношений Запада и России невозможно.

Великобритания обучит бойцов ВСУ работе с танками в ближайшие дни

Руководство Великобритании сообщило о начале обучения бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) работе с передаваемых ими танками и гаубицами в ближайшие дни. По мнению британских властей, в настоящий момент в конфликте открылось окно возможностей для большей эффективности ВСУ.

Юрист перечислила причины конфисковать имущество у граждан

Недвижимое имущество могут отнять за его использование не по назначению. Причины конфискации назвала юрист Елена Кудерко в беседе с агентством «Прайм». По словам Кудерко, за захламление или использование объектов не по назначению уполномоченный орган вначале направит собственнику предупреждение, затем назначает срок д

"Нет сил это выносить": Муж Чуриковой высказался о смерти супруги

Смерти актрисы театра и кино Инны Чуриковой никто не ожидал. Это очень больно, заявил супруг артистки Глеб Панфилов. О своём состоянии он рассказал сайту kp.ru в СМС-сообщении. Видимо, сил на телефонный разговор у вдовца не нашлось.

Арестович объяснил усталостью свои слова о работе в Днепре украинской ПВО

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович объяснил усталостью свои слова о работе украинской ПВО в Днепре. Версия о том, что ракета в Днепре упала на дом после того, как ее сбила украинская ПВО, появилась благодаря его знакомому, опознавшему один из двух взрывов как работу ПВО.

Российский боец ММА найден мертвым в вагоне поезда

Российский боец ММА Георгий Гаглоев найден мертвым в вагоне поезда, следовавшего из Москвы во Владикавказ, во время остановки в Ростове-на-Дону. Отмечается, что родные Гаглоева уже проинформированы о случившемся, они уже выехали за его телом. Причины смерти спортсмена пока не уточнятся.

В Цхинвале произошел взрыв

В Южной Осетии на одной из улиц Цхинвала неизвестный привел в действие взрывное устройство. Как передает ТАСС со ссылкой на МВД республики, повреждены...

В Югре пациенты с ножницами напали на сотрудников больницы

Два случая нападения агрессивных и нетрезвых пациентов на сотрудников Мегионской городской больницы (ХМАО) произошли в пятницу, 13 января. Один из пациентов в состоянии алкогольного опьянения сломал нос охраннику в приемном покое.

В российском регионе загорелся рынок

На рынке в городе Кинель Самарской области загорелись торговые павильоны, для тушения привлечены два пожарных поезда. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по региону. По данным ведомства, сообщение о пожаре поступило в 02:33 (по московскому времени).

Россиянам рассказали о погоде в феврале

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала, какой будет погода в последний месяц зимы. Она отметила, что в Поволжье, в Черноземье и на юге погода в феврале будет холоднее нормы, но в Ленинградской, Вологодской, Архангельской и Мурманской областях будет теплее обычного.

Глава Rheinmetall Армин Паппергер: Потребуется год, чтобы подготовить танки для Киева

Германский концерн Rheinmetall располагает 88 танками Leopard и 22 Leopard 2, но на подготовку их к отправке на Украину уйдет год, заявил глава концерна Армин Паппергер. По его словам, даже если танки разрешат отправить Киеву завтра, то поставка произойдет не раньше начала 2024 года, потому что технику необходимо полностью разобрать и собрать для того, чтобы ее было возможно применять в боевых условиях, передает ТАСС.

В Молдавии уничтожили боевую часть найденной ракеты

В Минобороны Молдавии отчитались об уничтожении боевой части ракеты, найденной накануне на севере республики, работу выполнили ваперы отдельного батальона Кодру Национальной армии Молдавии. Также в ведомстве сообщили, что специалисты Национальной армии и МВД продолжают исследование местности, передает РИА «Новости».

Названо число жертв из-за наводнений на Филиппинах

27 человек погибли на Филиппинах в результате наводнений. Согласно отчету, 11 человек получили травмы и еще трое числятся пропавшим без вести. Согласно отчету, затопление коснулось свыше 614,1 тысячи жителей в 13 регионах страны.

Депутат Милонов: Зеленский является главным выгодополучателем от конфликта на Украине

Украинский президент Владимир Зеленский является главным выгодоприобретателем от проводимой специальной военной операции на территории страны. Об этом во время беседы с международной редакцией Федерального агентства новостей рассказал депутат Государственной думы Российской Федерации Виталий Милонов.

Лукашенко выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Непале

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Непале. Соответствующее послание глава Белоруссии направил президенту Непала. В нем говорится, что в Белоруссии с большой скорбью восприняли известие о многочисленных человеческих жертвах в результате крушения самолета.

В Непале разбился самолет с 72 пассажирами на борту

Самолет авиакомпании Yeti Airlines, на борту которого находились 68 пассажиров и четыре члена экипажа, разбился на взлетно-посадочной полосе международного аэропорта Покхара в Непале. На данный момент причины крушения воздушного судна выясняются, при этом информация о погибших и выживших еще не опубликована.

Саперы уничтожили боевую часть найденной на севере Молдавии ракеты

Саперы отдельного батальона «Кодру» Национальной армии Молдавии уничтожили боевую часть ракеты, которая ранее была найдена на севере страны. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление Минобороны республики.

Эксперт Брутер рассказал, что Запад не поддержит российские условия мирного урегулирования конфликта на Украине

Страны коллективного Запада не станут рассматривать российские условия мирного завершения конфликта на Украине. Такую точку зрения во время беседы с редакцией Федерального агентства новостей выразил политолог Владимир Брутер.

Представитель Байдена сообщил о новых секретных документах в доме президента

Еще несколько страниц секретных документов были обнаружены в частном доме американского лидера Джо Байдена в Уилмингтоне, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление специального советника президента по юридическим вопросам Ричарда Саубера

Раскрыта причина смерти российского бойца ММА в вагоне поезда

Найденный убитым в вагоне поезда российский боец ММА Георгий Гаглоев был задушен. Убийство спортсмена может быть связано с тем, что он продолжал активно искать свою тетю, Римму Гаглоеву — известную на Северном Кавказе гадалку.

Россиянам назвали новые способы накопить деньги

Управляющий директор по инвестициям УК ПСБ Андрей Русецкий в беседе с агентством «Прайм» рассказал, что появились новые цифровые решения, которые освобождают людей от необходимости копить. По словам Русцекого, благодаря »электронной копилке» финансовая подушка откладывается практически самостоятельно.

Американская писательница назвала позором пиар Зеленского в США

Американская писательница Кейтлин Джонстоун назвала позором пиар-ходы, используемые президентом Украины Владимиром Зеленским и средствами массовой информации в США. Кроме того, писательница отметила вклад американских изданий в позорный пиар Зеленского, приведя в пример фотосессию Зеленского и его супруги для Vogue.

"Обыкновенный фашизм": Москалькова получила жуткие кадры с пытками российских пленных

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова получила видео с пытками на Украине пленных российских военнослужащих. Она намерена обратиться в международные организации и к главе СК РФ Александру Бастрыкину.

Лукашенко выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Непале

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Непале, сообщили СМИ. Как сообщило агентство Белта, Александр Лукашенко направил соболезнование президенту Непала Бидхье Деви Бхандари в связи с гибелью людей при крушении пассажирского самолета, в котором отметил, что в Минске «с большой скорбью восприняли известие о многочисленных человеческих жертвах в результате крушения пассажирского самолета непальской авиакомпании недалеко от аэропорта Покхара», передает РИА «Новости».

Элина Михайлова, контент-менеджер: «Люблю уральскую зиму за то, что она как из сказок». В Екатеринбурге -8 градусов

В Екатеринбурге в понедельник, 16 января температура воздуха в дневные часы составит -8 градусов. Переменная облачность, без осадков. Ветер северный 3 метра в секунду.

Глава ивановского управления ФАС в тяжёлом состоянии после смертельного ДТП со снегоходами

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после столкновения двух снегоходов в Ивановской области, в результате которого один человек погиб, второй пострадал. Об этом сообщило региональное СУ СК РФ.

В США рассказали, когда Россия победит на Украине

По его словам, ВС РФ имеют значительное превосходство над ВСУ. А это, считает Риттер, поможет России одержать победу в украинском конфликте уже в 2023 году. Он уточнил, что говорит об этом в качестве «независимого аналитика».

На химическом предприятии в Китае прогремел взрыв

В Китае прогремел взрыв на химическом предприятии. Происшествие случилось в воскресенье в округе Паньцзинь в северо-восточной провинции Ляонин. Об этом сообщает портал Sina . По данным журналистов, на предприятии произошел пожар.

Сенатор Пушков: отступление ВСУ от Артемовска будет сильным ударом не только для украинцев, но и для Запада

Сенатор Алексей Пушков полагает, что потеря Киевом Бахмута (Артемовска) станет ударом не только для украинцев, но и для Запада, которому станет труднее поддерживать образ «побеждающей» Украины.

Лучшее новости

Эксперты выяснили, что «Гауда» марок Biberland, «ЕмСыры» и «Брасовские сыры» - чистой воды фальсификат

Проведенная лабораторная проверка сыров «Гауда» из российских магазинов свидетельствует о том, что производители не гнушаются предлагать фальсификат под видом качественного продукта.

Заммэра российского города арестован за получение взятки

Заместителя главы Хабаровска Алексей Ляйфер арестован на два месяца по обвинению в получение взятки. Ляйфер обвиняется по статьям «Получение взятки» (пункт «в» часть 5 статьи 290 УК РФ) и «Превышение должностных полномочий» (пункт «в» часть 3 статьи 286 УК РФ).

СМИ: Российский боец ММА Гаглоев умер в поезде из-за тромбоэмболии легочной артерии

Причиной смерти российского бойца ММА Георгия Гаглоева стала тромбоэмболия легочной артерии, сообщили СМИ. «Вести Воронеж» со ссылкой на источник сообщили, что тело Гаглоева отправили в один из моргов Воронежа.

В трех областях Украины ввели экстренный режим отключения света

В трех областях Украины происходят экстренные отключения электричества. О введении соответствующего режима сообщается на сайте регионального отделения энергохолдинга ДТЭК. В частности, свет отключают в Киеве, Днепропетровской и Одесской областях.

Полянский: У ГА ООН нет прав для создания спецтрибунала против России

Генассамблея ООН не имеет полномочий по созданию специального трибунала против России, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление заместителя постоянного представителя России при ООН Дмитрия Полянского

Путин попросил Мантурова ускорить заключение контрактов на производство самолетов

На первом в 2023 году совещании с членами кабмина глава государства раскритиковал вице-премьера и главу Минпромторга за нерасторопность в оформлении заказов на воздушные суда на предприятиях.

В Госдуме допустили переходный период при повышении призывного возраста

При повышении призывного возраста с 18 лет до 21 года в России могут предусмотреть переходный период. Такое мнение высказал в эфире телеканала РБК глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

США предупредили о риске истощения резервов боеприпасов до критического уровня

Резервы США из-за поставок боеприпасов Украине могут сократиться до критического уровня из-за Украины. Как утверждает The Wall Street Journal, Украина расходует поставляемые ей Западом артиллерийские снаряды примерно в два раза быстрее, чем США и союзники успевают произвести.

Названо имя победительницы конкурса «Мисс Вселенная»

Корону 71-го конкурса красоты «Мисс Вселенная», который прошел в американском городе Новый Орлеан, выиграла представительница США Р'Бонни Габриэль. Уточняется, что в финале шоу соревновались лишь представительницы западного полушария.

Раскрыт план СБУ взорвать объект в Харьковской области для обвинения России

Служба безопасности Украины (СБУ) готовит взрыв зернохранилища в населенном пункте Караичное Харьковской области для дискредитации России в рамках «зерновой сделки». По информации ведомства, СБУ готовит провокацию для обвинения Москвы в создании «дефицита продовольствия» на Украине.

Актуальное новости

Пасечник: СК возбудил более 2 тыс. дел против украинских националистов

Следственный комитет возбудил более 2 тыс. уголовных дел против украинских националистов, заявил врио главы Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник. По его словам, СК возбудил более 2 тыс.

Рогозин: Боевой робот Маркер пройдет испытания в зоне спецоперации

Боевой робот Маркер будет испытан в зоне проведения СВО сообщил руководитель научно-технического центра Царские волки Дмитрий Рогозин. По его словам, «Маркер» уже испытали в система охраны космодрома Восточный, а теперь сразу нескольким машинам предстоят испытания в боевых условиях спецоперации, передает ТАСС.

Церемония прощания с Инной Чуриковой перенесена в храм Христа Спасителя

Церемония прощания с народной артисткой СССР Инной Чуриковой перенесена в храм Христа Спасителя, сообщили в пресс-службе Ленкома. В пресс-службе РИА «Новости» сообщили, что прощание состоится в храме Христа Спасителя по решению семьи Чуриковой.

Бледанс отреагировала на украинские санкции фразой «я на Бали»

Попадание в санкционный список Украины не волнует российскую актрису и телеведущую Эвелину Бледанс. Об этом она заявила в разговоре с «Лентой.ру». Бледанс сообщила, что ее не интересуют введенные ограничения, поскольку сейчас она находится на пляжном отдыхе за границей.