Результатов: 1545

Telegraph: на заводе боеприпасов в Уэльсе прогремел взрыв

В Уэльсе на заводе по производству компонентов для боеприпасов британской компании BAE Systems произошел взрыв. Об этом сообщает газета Telegraph, ссылаясь на представителя компании.

ridus.ru »

2024-4-17 18:26

Telegraph: Лондон должен быть готов к прямому конфликту с Ираном в случае удара по Израилю

По информации отставного полковника ВС королевства Ричарда Кемпа, Тегеран активно дестабилизирует ситуацию на Ближнем Востоке, снабжая оружием соседей Израиля из-за "слабости США и Великобритании" tass.ru »

2024-4-11 17:28

Telegraph: Лондон и Париж заявили о провале Запада в случае поражения Киева

Франция и Великобритания намерены подтвердить «непоколебимую» поддержку Киева на саммите Европейского политического сообщества, который пройдет в июле. aif.ru »

2024-4-8 03:58

Telegraph: суд оправдал Андрея Якунина по делу о съемке с использованием беспилотника

Согласно сведениям адвокатов бизнесмена, государственное обвинение не будет делать дальнейшие попытки обжаловать судебное постановление tass.ru »

2024-4-5 18:17

Telegraph: число дневных краж в Великобритании выросло до рекордного 71%

Резкий всплеск краж можно объяснить снижением показателей обнаружения, что придало смелости ворам, а также резким сокращением работы местной полиции. aif.ru »

2024-4-4 05:51

Telegraph: победа правых партий на выборах в Европарламент скажется на помощи Киеву

Газета напомнила, что правые партии уже показали высокие результаты на выборах в Португалии и Нидерландах tass.ru »

2024-3-31 23:45

Telegraph: Украина скоро столкнется с экзистенциальной угрозой со стороны Европы

Летом состоятся выборы в Европейский парламент, блок ультраправых партий, многие из которых выступают против поставок оружия Украине, намерен показать высокие результаты на выборах, сообщает газета The Telegraph. ridus.ru »

2024-3-31 21:25

Telegraph: ВС Великобритании «потеряли» ракетные установки и пулеметы

В армии Великобритании сообщили о потере некоторых видов оружия и тысячи патронов. Из оружия пропали несколько пулеметов и штурмовых винтовок, а также ракетные установки, пишет The Telegraph . В частности, речь идет о винтовках SA-80, пулеметах GPMG, стрелковом оружии времен Первой и Второй мировых войн, советском автомате АК-47 и нескольких пистолетах Glock. tvzvezda.ru »

2024-3-31 10:59

The Telegraph: АПЛ запретила бол-боям возвращать мячи игрокам во время матчей.

Английская премьер-лига (АПЛ) запретила мальчикам, подающим мячи, возвращать их в руки футболистам, сообщает The Telegraph. Как сообщает издание в АПЛ заявили, что мячи теперь необходимо оставлять на специальных постаментах, откуда их будут забирать сами игроки. vz.ru »

2024-3-29 15:25

Telegraph: сражавшийся в рядах ВСУ исламист убил британского наемника

Британская газета The Daily Telegraph опубликовала материал, в котором говорится об исламистах, сражающихся на стороне ВСУ, передает телеканал 360 . Сообщается, что один из них - гражданин Австралии и Алжира Абдельфетах Нурин подозревается в убийстве гражданина Великобритании Дэниела Берка, вместе с которым он воевал на стороне ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-3-29 04:54

Telegraph: Британия не продержится дольше двух месяцев в боях с Россией

ЛОНДОН, 27 марта, ФедералПресс. Британские войска не продержатся дольше, чем два месяца, в случае начала конфликта с Россией. Об этом сообщает британское издание The Daily Telegraph. fedpress.ru »

2024-3-27 21:22

Telegraph: Британия не продержится более двух месяцев в случае конфликта с РФ

По словам заместителя начальника штаба обороны Вооруженных сил королевства Роберта Магоуэна, сумма денег, которую Великобритания сейчас тратит на боеприпасы не соответствует угрозам, с которыми она сталкивается tass.ru »

2024-3-27 10:59

Daily Telegraph: Власти Великобритании заподозрили Россию в распространении слухов о Кейт Миддлтон

Британские власти подозревают "враждебные государства" в распространении слухов о судьбе супруги принца Уильяма Кейт Миддлтон. Речь может идти о Китае, Иране или России. versia.ru »

2024-3-26 20:39

Telegraph: Макрон предупредил Шольца о своем заявлении про отправку войск на Украину

На публике канцлер ФРГ притворился удивленным его высказываниями и немедленно исключил такую вероятность, утверждают источники газеты tass.ru »

2024-3-17 12:21

Telegraph заявила, что к концу марта ПВО Украины останется почти без ракет

Сообщается, что к концу марта у вооруженных сил Украины почти закончатся ракеты для противовоздушной обороны, сообщили британские СМИ. Как пишет Telegraph, у ВСУ «мало снарядов». Если ситуация не изменится, то украинская ПВО будет вынуждена отказаться от попыток сбить большинство российских ракет. vz.ru »

2024-3-17 01:51

Telegraph: самолет британского министра, на котором отключилась GPS, не имел защиты от РЭБ

По данным газеты, два бизнес-джета Dassault 900LX военного командования и королевской семьи, было решено не оснащать многочисленными защитными системами, чтобы сэкономить более $250 млн tass.ru »

2024-3-16 20:42

The Telegraph: у ВСУ к концу марта закончатся ракеты для систем ПВО

Как стало известно СМИ, Вооружённые силы Украины (ВСУ) исчерпают имеющийся запас ракет для систем противовоздушной обороны (ПВО) уже к концу текущего месяца. versia.ru »

2024-3-17 20:08

Telegraph: на самолете главы МО Британии при пролете рядом с Калининградом отключилась GPS

По словам источника газеты в британском оборонном ведомстве, этот инцидент якобы напрямую связан с РФ, конфликтом на Украине и "секретностью вокруг Калининграда" tass.ru »

2024-3-14 20:27

Telegraph: британского наемника ВСУ нашли мертвым после возвращения с Украины

По информации газеты, Гарри Грегг решил отправиться воевать на стороне ВСУ после того, как послушал речь занимавшей тогда пост главы МИД Великобритании Лиз Трасс, заявившей, что любой, кто сделает это, присоединится к "битве за демократию" tass.ru »

2024-3-11 09:25

Telegraph: Британского наемника нашли мертвым после возвращения с Украины

Воевавшего на стороне Вооруженных сил Украины британского наемника Гарри Грегга, вернувшегося на родину после участия в боевых действиях, обнаружили мертвым, сообщили СМИ. Мать наемника рассказала изданию The Telegraph, что ее сын после возвращения страдал от посттравматического расстройства. vz.ru »

2024-3-11 08:19

Telegraph: в Британии нашли мертвым вернувшегося с Украины наемника

Британец Гарри Грегг отправился в качестве наемника на Украину импульсивно, не имея должной подготовки и опыта, а по возвращении из зоны боевых действий свел счеты с жизнью. Об этом пишет The Telegraph. ridus.ru »

2024-3-11 08:12

Telegraph: В НАТО призвали готовиться к выходу США из альянса

Ряд дипломатов из стран Североатлантического альянса призвали европейские страны готовиться к тому, что США покинет НАТО, пишет Telegraph. Дипломаты обеспокоились заявлениями бывшего американского лидера Дональда Трампа о членстве США в НАТО, пишет Telegraph, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-10 21:54

Telegraph: Европа должна быть готова к выходу США из НАТО

Власти европейских стран должны быть готовы к потенциальному выходу США из состава НАТО, пишет газета Telegraph, со ссылкой на ряд дипломатов. Ранее экс-президент Соединенных Штатов, который претендует на переизбрание, Дональд Трамп заявил, что Вашингтон не будет обеспечивать защиту другим членам альянса, поскольку они отчисляют недостаточно средств на оборону. tvzvezda.ru »

2024-3-9 19:51

Telegraph: Европа должна готовиться к выходу США из НАТО

ЛОНДОН, 9 марта, ФедералПресс. Страны Европы должны быть готовы к сценарию, при котором кандидат в президенты США Дональд Трамп в случае победы на выборах выведет страну из НАТО. Об этом иностранные дипломаты рассказали британскому изданию The Telegraph. fedpress.ru »

2024-3-9 19:34

Telegraph: "Ред Булл" отстранил обвинившую Хорнера в домогательствах сотрудницу

Руководство команды "Формулы-1" "Ред Булл" отстранило от работы сотрудницу, которая обвинила лидера гоночного коллектива Кристиана Хорнера в неподобающем поведении. О таком решении стало известно британской газете The Telegraph. life.ru »

2024-3-8 01:15

Telegraph: в Британии "очень серьезно" отнеслись к утечке переговоров офицеров Бундесвера

По данным газеты, эта ситуация не повлияет на оказание Лондоном помощи Киеву и сотрудничество с Берлином tass.ru »

2024-3-5 02:20

Telegraph: Макрон застал союзников врасплох заявлением об отправке войск на Украину

ЛОНДОН, 28 февраля, ФедералПресс. Союзники Украины оказались застигнуты врасплох словами президента Франции Эммануэля Макрона о возможном введении сухопутных войск на территорию постсоветской республики. Об этом сообщает британское издание Telegraph. fedpress.ru »

2024-2-28 18:00

Telegraph: Бойцы ВСУ поддержали идею Трампа по установлению мира на Украине

Военнослужащие украинской армии поддерживают мысль 45-го президента США Дональда Трампа, желающего остановить боевые действия на Украине, сообщает Telegraph. ВСУ терпят большие потери, им нужна помощь, в 2024 году все стало гораздо сложнее, чем год назад, если Трамп хочет «остановить войну», то украинские военные готовы его поддержать, сказал один из украинских солдат Telegraph, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-24 21:18

The Telegraph: В Британии 15 тыс. украинских беженцев стали бездомными

Порядка 15 тыс. украинских граждан в Британии лишились крова с июня 2022 года, утверждает The Telegraph. С июня 2022 года по меньшей мере каждый 14-й украинский беженец стал бездомным после разрыва или прекращения отношений с семьями-спонсорами, пишет The Telegraph, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-23 17:26

Telegraph: украинские военные открыто говорят об усталости от конфликта с Россией

Как пишет газета, они приветствуют позицию экс-президента США Дональда Трампа, который хочет положить конец военному противостоянию tass.ru »

2024-2-23 16:54

Telegraph: ВСУ не могут далее идти в бой с ВС России из-за нехватки боеприпасов

Украинские солдаты признались, что не могут вступать в бой с российскими военными из-за нехватки боеприпасов, и средств для борьбы, сообщает The Telegraph. Один из опрошенных изданием солдат ВСУ заявил, что, если конфликт продолжится еще несколько лет без достаточного количества боеприпасов и средств, то это обернется катастрофой на Украине. vz.ru »

2024-2-23 15:22

Telegraph: около 15 тыс. украинских беженцев в Великобритании стали бездомными

В настоящее время в королевстве для жителей Украины действует так называемая спонсорская схема получения убежища tass.ru »

2024-2-23 14:02

Telegraph: Принц Гарри не сможет вернуться к исполнению королевских обязанностей

Младший сын короля Британии Карла III принц Гарри не сможет вернуться к исполнению королевских обязанностей на временной основе, сообщили СМИ. Как пишет Telegraph, у герцога Сассекского нет пути назад, чтобы временно исполнять должность в королевской семье, пока его отец болен. vz.ru »

2024-2-18 16:51

Telegraph: король Британии вернулся в Лондон для продолжения лечения от рака

Газета не исключила, что 14 февраля Карл III сможет дать аудиенцию премьеру королевства Риши Сунаку в традиционном личном формате tass.ru »

2024-2-13 16:07

Telegraph: Минобороны Британии заморозило до конца марта новые капитальные расходы

По данным газеты, повышение заработной платы несколько месяцев назад обошлось примерно в 800 млн фунтов стерлингов и ее фактически пришлось профинансировать из капитального бюджета МО tass.ru »

2024-2-13 13:31

Telegraph: британский суд запретил Фридману провести декретные выплаты бывшей домработнице

Женщина находилась в декрете, когда предприниматель подпал под санкции, и была уволена в марте 2022 года вместе с его остальным домашним персоналом tass.ru »

2024-2-8 01:20

Захарова высмеяла статью The Telegraph о российском беспилотнике на коронации Карла III

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала Русофобией месяца статью таблоида The Telegraph о российском беспилотнике на церемонии коронации Карла III. Как рассказала Захарова в своем Telegram-канале, таблоид The Telegraph поведал претендующую на приз «Русофобия месяца» душераздирающую историю, опубликовав статью о том, как российское посольство в Лондоне якобы чуть не сорвало коронацию Карла III в мае 2023 года. vz.ru »

2024-1-28 15:54

Telegraph: У Британии не хватило мощи для удара по хуситам

Британским военным кораблям не хватило огневой мощи, чтобы наносить удары по наземным целям хуситских повстанцев в Йемене, сообщили СМИ. Как пишет The Telegraph со ссылкой на источники, на данный момент эсминцы военного флота Британии имеют только одно орудие, с помощью которого можно вести огонь по целям на суше. vz.ru »

2024-1-28 11:15

Telegraph: британские ВМС не оснащены ракетами для ударов по хуситам на суше

Отставной контр-адмирал Крис Пэрри добавил, что отсутствие у британского флота на вооружении адекватной ракеты класса "корабль - земля" делает его уязвимым tass.ru »

2024-1-28 11:11