Результатов: 82

Telegraph: сражавшийся в рядах ВСУ исламист убил британского наемника

Британская газета The Daily Telegraph опубликовала материал, в котором говорится об исламистах, сражающихся на стороне ВСУ, передает телеканал 360 . Сообщается, что один из них - гражданин Австралии и Алжира Абдельфетах Нурин подозревается в убийстве гражданина Великобритании Дэниела Берка, вместе с которым он воевал на стороне ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-3-29 04:54

Джоан Роулинг пригрозил расправой исламист за поддержку Салмана Рушди

Британская писательница Джоан Ролуинг, написавшая серию книг о Гарри Поттере, в соцсетях откликнулась на покушение на ее коллегу Салмана Рушди social.mk.ru »

2022-8-14 22:59

Исламист Труевцев дал прогноз по перспективам обострения ситуации в Сирии после теракта в Дамаске

По последним данным, жертвами взрыва в армейском автобусе стали не менее 14 военных. 5-tv.ru »

2021-10-20 13:59

Исламист получил 21 год за попытку устроить теракты в Москве

За попытку организовать теракты в Москве в 2016 году член запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство»* получил 21 год колонии. «В июле приговором Второго Западного окружного военного суда он признан виновным в попытке организации террористических актов в России и приговорен к 21 году лишения свободы», - отметили в ЦОС, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2021-7-5 14:47

В Кисловодске задержан исламист, готовивший теракт

В Центре общественных связей ФСБ утром в понедельник, 5 апреля, заявили, что в Кисловодске задержан исламист, который готовил теракт – он планировал напасть на силовиков с использованием самодельных бомб. argumenti.ru »

2021-4-5 10:31

В Авиньоне исламист напал с ножом на полицейских, его застрелили

Во французском Авиньоне выкрикивавший исламистские лозунги мужчина напал с ножом на сотрудников полиции, ответным огнем он был убит, сообщают французские СМИ incident.mk.ru »

2020-10-30 13:52

Дрезденский исламист с ножом задержан

Сотрудники дрезденской полиции арестовал злоумышленника, который ранее напал на прохожего с ножом. По информации Der Spiegel, преступником оказался 20-летний сирийский беженец. nation-news.ru »

2020-10-21 16:44

В Дрездене задержан напавший с ножом на прохожих исламист

Сотрудники правоохранительных органов ФРГ задержали в Дрездене исламиста, напавшего в городе с ножом на двух туристов около двух недель назад.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-21 16:41

Полковник ФСБ о лубянском стрелке: Не исламист, а любитель «стрелялок»

Полковник ФСБ в запасе рассказал НСН, почему не считает лубянского стрелка исламистом, несмотря на «связь с арабами». nsn.fm »

2019-12-20 13:00

В Дагестане задержан собиравший деньги для ИГИЛ* исламист

ФСБ РФ совместно с СКР и Федеральной службой по финансовому мониторингу пресекла в Дагестане деятельность гражданина России Ахмеднабиева Сааду, который организовал на территории ряда субъектов РФ сбор средств в интересах международных террористических организаций. tvzvezda.ru »

2019-12-9 12:56

Радикальный исламист с ножом набросился на полицейского в Тунисе

Полицейский в Тунисе подвергся нападению со стороны члена религиозной экстремистской группировки, сообщают местные СМИ со ссылкой на представителя МВД Туниса Халеда Хайуни. nation-news.ru »

2019-9-9 18:37

В Югре задержан четвертый исламист, готовивший теракты

В Ханты-Мансийском автономном округе задержали четвертого участника банды, готовившей теракты на территории региона. Об этом говорится в докладе главы окружного управления МВД Василия Романицы, озвученного на заседании региональной думы. tvzvezda.ru »

2019-3-28 10:27

СМИ: в Париже задержан исламист, находящийся в европейском розыске

По данным газеты Le Parisien, в частности, он подозревается в принадлежности к террористической группировке, планировавшей теракты в парижском регионе и в Болгарии tass.ru »

2019-3-18 14:12

Опасный исламист: наследный принц Саудовской Аравии дал характеристику убитому журналисту

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман заявил, что убитый оппозиционный журналист Джамаль Хашукджи является «опасным исламистом» riafan.ru »

2018-11-1 21:28

В Чехии впервые задержан готовивший теракт исламист

В Чехии задержан исламист, который собирался осуществить террористическую атаку на территории республики. Во время обысков в квартире у мужчины была обнаружена инструкция по производству бомб. Как пишет Mlada Fronta Dnes , против задержанного, который по происхождению является словаком, выдвинуто обвинение в подготовке теракта. tvzvezda.ru »

2018-9-14 05:51

В Голландии кричавший «Аллах акбар» исламист убил полицейскую собаку

В Нидерландах полиция ранила предполагаемого террориста, который размахивал топором в городке Схидам близ Роттердама incident.mk.ru »

2018-5-31 09:57

Во Франции ушел в отставку начальник тюрьмы, где исламист ранил стражей

Представители тюремных охранников жалуются, что управление тюрьмами в мягком стиле становится все труднее и опаснее с учетом большого количества исламистских боевиков и им сочувствующих svoboda.org »

2018-1-15 17:01

На вокзале в Марселе исламист зарезал двух человек

В Марселе на вокзале Сен-Шарль вооруженный ножом преступник, выкрикивая "Аллаху акбар!", зарезал как минимум двух прохожих. Нападавшего застрелил военный. Правоохранители квалифицируют инцидент как теракт. grani.ru »

2017-10-2 16:35

НАК: В Северной Осетии убит еще один исламист

Во Владикавказе в среду был убит еще один предполагаемый участник подполья, принадлежавший, как утверждает НАК, к той же группе, что и трое погибших ранее в тот же день близ аула Чми. Сообщается, что при попытке задержания подозреваемый обстрелял силовиков из автомата и попытался скрыться на машине. grani.ru »

2017-9-7 11:27

Исламист, зарезавший двух рыбаков в Подмосковье, получил пожизненный срок

В Подмосковье вынесли приговор Хиславу Орипову, зарезавшего двух рыбаков во Фрязине. Мужчин он убил по религиозным мотивам. riafan.ru »

2017-8-10 14:31

«Исламист с психическим расстройством»: напавший на людей в Гамбурге беженец был известен спецслужбам ФРГ

Беженец, напавший с ножом на посетителей супермаркета в Гамбурге, придерживался радикальных исламистских убеждений и был известен спецслужбам. Об этом заявили немецкие власти. В правоохранительных органах отметили, что в настоящее время нет никаких доказательств связи преступника с террористическими группировками. russian.rt.com »

2017-7-29 21:23

Исламист, устроивший резню, пришел в немецкий супермаркет за тостом

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила соболезнования семье погибшего в результате нападения в супермаркете в Гамбурге и добавила, что преступление должно быть тщательно расследовано. Полиция Гамбурга дала специальную пресс-конференцию. vesti.ru »

2017-7-30 21:20

«Азизулла, исчадие зла»: выпущенный из тюрьмы исламист строит «новейший халифат» ИГ в Афганистане

Полевой командир Азизулла создал на севере Афганистана ячейку «Исламского государства»*, он терроризирует и подчиняет себе местное население. По некоторым данным, экстремиста выпустили из тюрьмы Баграм, которая ранее находилась под управлением США. russian.rt.com »

2017-6-20 11:54

На полицейских в Париже напал "потенциально опасный исламист"

Совершивший наезд на полицейский фургон на Елисейских полях мужчина фигурировал в списке потенциально опасных исламистов. По данным французских СМИ, ему 33 года. В багажнике автомобиля правоохранители обнаружили автомат Калашникова. tvc.ru »

2017-6-19 19:36

В Уфе задержан исламист, воевавший в Сирии

В Уфе задержали жителя Башкирии, который воевал в рядах сирийских радикальных исламистов. По данным ФСБ, подозреваемый отправился в Арабскую Республику в ноябре 2014 года. В этом месяце боевика схватили за попытку нелегально пересечь сирийско-турецкую границу. vesti.ru »

2017-5-25 00:15

На французском Реюньоне исламист ранил двух полицейских

Два полицейских получили ранения во время операции по задержанию предполагаемого исламиста на французском острове Реюньон. Полицейский спецназ ворвался в дом подозреваемого в шесть часов утра. Тот открыл огонь по стражам порядка из винтовки. lenta.ru »

2017-4-27 11:30

Во французском Реюньоне исламист открыл стрельбу по полицейским

На французском острове Реюньон подозреваемый в экстремизме мужчина открыл стрельбу из огнестрельного оружия. Ранения получили двое полицейских, которые пытались его задержать. vesti.ru »

2017-4-27 11:15

N24: автобус «Боруссии» подорвал не исламист, а «банальный» злодей из России

В Германии задержали выходца из России по делу о подрыве автобуса футбольной команды из Дортмунда «Боруссия», сообщает N24. Как выяснилось, исламистские террористы не имеют абсолютно никакого отношения к взрывам. russian.rt.com »

2017-4-21 17:25

Пленный исламист признался в массовых изнасилованиях

Захваченный в плен в Ираке боевик ИГ рассказал о массовых изнасилованиях, которые практикуются на оккупированных исламистами территориях. По словам Амара Хуссейна, старшие командиры исламистов разрешили рядовым боевикам беспрепятственно насиловать женщин-езидок и представительниц других религиозных меньшинств. lenta.ru »

2017-2-17 19:06

Кадыров: В Грозном задержан исламист, скрывшийся из-под Курчалоя

В Грозном задержан Имран Дацаев, который, как утверждается, скрылся 11 января во время боя с исламистами под Курчалоем. При задержании Дацаев бросил в силовиков гранату, но был взят живым. Теперь он дает показания. grani.ru »

2017-1-15 10:20

В ФРГ задержан причастный к терактам в Париже исламист

Правоохранительные органы ФРГ задержали 24-летнего гражданина Марокко, который , возможно, причастен к прошлогодним терактам в Париже. Сообщение об этом распространила 21 декабря Генеральная прокуратура Германии. utro.ru »

2016-12-21 19:02

Подозреваемый по делу о теракте в Берлине был известен как радикальный исламист

Подозреваемый в причастности к теракту на рождественской ярмарке в Берлине был известен немецким спецслужбам как радикальный исламист. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление МВД Северного Рейна — Вестфалии. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-21 18:09

В Бельгии задержан вооруженный исламист

Полиция Бельгии задержала в коммуне Скарбек в Брюсселе вооруженного исламиста. При задержаниии у него были обнаружены оружие и экстремистские пропагандисткие материалы. Происхождение задержанного не уточняется. utro.ru »

2016-12-20 15:57

Арестованный в Германии исламист повесился на собственной майке

Террорист, планировавший атаку на один из аэропортов в Германии и арестованный немецкими силовиками, найден повешенным в своей камере. ntv.ru »

2016-10-13 14:01