Результатов: 177

В Париже подростков отправили в тюрьму после убийства учителя из-за карикатур

В Париже нескольких подростков отправили в тюрьму после убийства учителя Самюэля Пати в октябре 2020 года из-за его карикатур на пророка Мухаммеда. Уточняется, что подсудимые получили разные сроки заключения — от 14 месяцев до двух лет. lenta.ru »

2023-12-9 13:12

10+ необычных и забавных карикатур на популярных персонажей и звезд

Габриэль Соареш - талантливый бразильский иллюстратор и художник, сочетающий в своих работах цифровую живопись и 3D-моделирование. Он рисует популярных персонажей фильмов и сериалов, а также реальных знаменитостей в своем собственном необычном и забавном стиле. ridus.ru »

2023-2-3 13:00

В Швеции объявили результаты конкурса карикатур на Эрдогана

Результаты конкурса карикатур на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, которую объявила неделю назад левая газета Фламман, подвели в Швеции. Победителем стал художник Хенри Острем. В основе конкурса была критика действий властей Швеции по присоединению страны к НАТО, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-24 21:08

В Швеции объявили результаты конкурса карикатур на Эрдогана

Победитель конкурса изобразил президента Турции Сатурном, пожирающим своего сына, взяв за основу одноименную картину испанского художника Франсиско Гойи, написанную в начале 1820-х годов tass.ru »

2023-1-23 17:55

В казанском метро пройдет первоапрельская выставка карикатур

В казанском метро на станции «Суконная Слобода» открылась выставка карикатур от журнала «Чаян». На выставке собраны работы знаковых художников журнала «Чаян» последних 20 лет. Она продлится как минимум неделю. lenta.ru »

2022-4-2 17:42

В Татарстане открылась выставка карикатур Бориса Старчикова

В Татарстане открыли выставку, приуроченную к 100-летию со дня рождения заслуженного художника РСФСР Бориса Старчикова. Уточняется, что работы живописца разместили в галерее «Татмедиа». Гендиректор «Татмедиа» Шамиль Садыков отметил, что Старчиков имеет особое значение для медиахолдинга. lenta.ru »

2021-10-25 21:09

Стало известно, погиб ли автор карикатур на пророка Мухаммеда в ДТП из-за третьих лиц

Самый ненавидимый мусульманами художник разбился в аварии 3 октября. Его машина столкнулась с грузовиком, потом оба автомобиля загорелись. 5-tv.ru »

2021-10-4 20:10

Погиб автор карикатур на пророка Мухаммеда

На юге Швеции произошла дорожная авария, в которой погиб художник Ларс Вилкс, получивший известность из-за своих карикатур на пророка Мухаммеда. mirnov.ru »

2021-10-4 13:52

Подробности гибели шведского автора оскорбительных карикатур: охрана не спасла

В Швеции в автокатастрофе погиб скандально известный автор карикатур на пророка Мухаммада incident.mk.ru »

2021-10-4 12:39

В Швеции погиб автор карикатур на пророка Мухаммеда

Шведский художник Ларс Вилкс, нарисовавший голову пророка Мухаммеда на теле собаки, погиб в автоаварии. Отмечается, что машина карикатуриста столкнулась с грузовиком недалеко от города Маркарюд на юге Швеции. Помимо Вилкса погибли еще … vestikavkaza.ru »

2021-10-4 10:39

Приговоренный исламистами к смерти автор скандальных карикатур погиб в ДТП

Автор скандально известных карикатур на пророка Мухаммада шведский карикатурист Ларс Вилкс погиб в автокатастрофе incident.mk.ru »

2021-10-4 10:19

Автор карикатур на пророка Мухаммеда Ларс Вилкс погиб в ДТП на юге Швеции

Художник Ларс Вилкс, прославившийся карикатурами на пророка Мухаммеда, скончался в дорожно-транспортном происшествии на юге Швеции. Об этом в понедельник, 4 октября, сообщил представитель местной полиции. argumenti.ru »

2021-10-4 09:31

В Швеции погибли в ДТП автор карикатур на пророка Мухаммеда и двое полицейских

В Швеции погиб в ДТП с грузовиком художник, автор карикатур на пророка Мухаммеда Ларс Вилкс. Вместе с ним погибли двое полицейских, которые его охраняли,... rosbalt.ru »

2021-10-4 03:59

Погиб автор карикатур на пророка Мухаммеда Ларс Вилкс

Шведский автор карикатур на пророка Мухаммеда Ларс Вилкс и двое охранявших его полицейских погибли в воскресенье, 3 октября, в результате столкновения грузовика с их автомобилем на юге страны. Инцидент произошел на магистрали Е4 недалеко от населенного пункта Маркарюд провинции Крунуберг. lenta.ru »

2021-10-4 01:19

Автомобиль с автором карикатур на пророка Мухаммеда Вилксом разбился в Швеции

Шведский карикатурист Ларс Вилкс попал в смертельное ДТП. Он известен скандальными рисунками с изображением пророка Мухаммеда. nation-news.ru »

2021-10-4 01:10

Автор карикатур на пророка Мухаммеда Вилкс вместе с охраной погиб в аварии на юге Швеции

Художник Ларс Вилкс, известный благодаря карикатурам на пророка Мухаммеда, вместе с двумя полицейскими погиб в ДТП на юге Швеции. Такие данные в понедельник привел телеканал SVT. riafan.ru »

2021-10-4 00:51

Berlingske: Умер автор скандальных карикатур на пророка Мухаммеда Курт Вестергор

Датский художник Курт Вестергор, ставший автором скандальных карикатур на пророка Мухаммеда, умер на 87-м году жизни. Как пишет датская газета Berlingske,... rosbalt.ru »

2021-7-19 18:05

Умер автор карикатур на пророка Мухаммеда Курт Вестергор

Умер датский художник Курт Вестергор, прославившийся как автор скандальных карикатур на пророка Мухаммеда. Его родственники отметили, что Вестергор скончался после продолжительной болезни. Ему было 86 лет. lenta.ru »

2021-7-19 11:04

В возрасте 86 лет скончался автор карикатур на пророка Мухаммеда Курт Вестергор

В возрасте 86 лет скончался датский художник Курт Вестергор, который получил широкую известность как автор скандальных карикатур на пророка Мухаммеда. Данную информацию предоставили накануне журналисты. argumenti.ru »

2021-7-19 10:13

В Дании умер автор скандальных карикатур на пророка Мухаммеда

Датский художник Курт Вестергор, получивший широкую известность как автор скандальных карикатур на пророка Мухаммеда, умер на 87-м году жизни. vesti.ru »

2021-7-19 09:42

Французскому дипломату пригрозили изгнанием из-за карикатур на пророка Мухаммеда

Французскому послу в Пакистане пригрозили изгнанием из страны из-за карикатур на пророка Мухаммеда. Министр шейх Рашид Ахмад заявил, что правительство Пакистана настаивает на том, чтобы устроить голосование в парламенте. lenta.ru »

2021-4-20 08:35

Британскому учителю пригрозили убийством из-за карикатур на пророка Мухаммеда

Учитель религиоведения в школе британского города Бэтли показал карикатуры на пророка Мухаммеда, из-за чего несколько десятков человек, в том числе родителей... rosbalt.ru »

2021-3-30 11:58

Британскому учителю пригрозили расправой за демонстрацию карикатур на пророка Мухаммеда

В британском городе Бэтли учитель гимназии был отстранён от работы после того, как он показал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда. Преподаватель опасается за свою жизнь, так как ему начали поступать угрозы. versia.ru »

2021-3-30 11:32

Учителю пригрозили жестоким убийством из-за карикатур на пророка Мухаммеда

Учитель религиоведения в школе города Бэтли (Великобритания) показал карикатуры на пророка Мухаммеда, из-за чего несколько десятков человек, в том числе родителей местных учеников, вышли на протесты. lenta.ru »

2021-3-30 08:38

Пакистан пожаловался на Google и Wikipedia из-за карикатур на пророка Мухаммеда

Власти Пакистана пожаловались на Google и Wikipedia из-за карикатур на пророка Мухаммеда и выдачи в поиске неподлинной версии Корана. Компаниям выдали предупреждение, говорится в пресс-релизе Управления телекоммуникаций страны. lenta.ru »

2020-12-25 14:54

Убийства из-за карикатур на пророка Мухаммеда: стал известен окончательный приговор за атаку террористов на Charlie Hebdo

Суд во Франции признал виновными всех причастных к теракту в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo. На скамье подсудимых находились 14 человек,... rosbalt.ru »

2020-12-17 16:33

«Должны помнить об ответной реакции»: Путин прокомментировал публикации религиозных карикатур

Президент РФ Владимир Путин, комментируя публикации в СМИ карикатур на пророка Мухаммеда, подчеркнул, что оскорбляющие чувства верующих должны помнить об ответной реакции, при этом она не должна быть агрессивной. tvzvezda.ru »

2020-12-17 15:10

В сюжете ЧГТРК «Грозный» оправдали действия чеченского террориста, убившего французского учителя

ЧГТРК Грозный рассказал о похоронах в Чечне 18-летнего Абдулаха Анзорова, который отрезал голову учителю во Франции за демонстрацию карикатур на пророка Мухаммеда znak.com »

2020-12-8 08:05

После публикации карикатур на пророка Мухаммеда ИГ организовало атаку на европейских дипломатов

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) взяла на себе ответственность за атаку на кладбище в Джидде, пишет Reuters. Взрыв... rosbalt.ru »

2020-11-12 20:37

Euronews: массовые антифранцузские выступления и призывы к бойкоту из-за карикатур не прекращаются

Новая манифестация в Бангладеш собрала около 50 тыс. человек, выражающих недовольство позицией президента Франции Эммануэля Макрона в отношении карикатур на пророка Мухаммеда. Во многих странах Азии, Африки и Ближнего Востока не прекращаются массовые демонстрации приверженцев ислама, которые считают, что Макрон поощряет оскорбление чувств верующих, и призывают объявить бойкот французской продукции, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2020-11-4 11:25

Прихожане католического собора не рисовали карикатур на пророка

Убийствам во Франции нет оправданий. Теракты, которыми сейчас запугивают Пятую республику, даже сложно объяснить логически. Если только не принять за основу версию запланированного разжигания религиозной партизанской войны. Именно религиозной. И именно партизанской. argumenti.ru »

2020-11-2 11:57

В Египте заявили, что не расценивают публикацию антиисламских карикатур как свободу слова

Министр иностранных дел Египта Самех Шукри в понедельник заявил, что Каир не расценивает публикацию карикатур на ислам как проявление свободы слова. По его словам тема религии требует вежливости. argumenti.ru »

2020-11-2 10:47

В Египте заявили, что не считают свободой слова публикацию антиисламских карикатур

Министр иностранных дел Египта Самех Шукри отметил, что всегда необходимо учитывать чувствительность и убеждения других людей, чтобы не причинять им боль и дискомфорт tass.ru »

2020-11-2 10:27

Верховный муфтий России назвал вражду из-за карикатур противоестественной

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин назвал карикатуры "пустяком", из-за которого неприемлемо объявлять войну. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров и его советник, муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев заявили, что президент Франции Эммануэль Макрон оскорбляет пророка Мухаммеда, поддерживая свободу высказываний. gordonua.com »

2020-11-2 23:47

Верховный муфтий России считает неугодной Богу вражду из-за карикатур

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин в беседе с РБК назвал противоестественной и неугодной Богу вражду и объявление кого-то врагом из-за карикатур.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-2 23:47

Верховный муфтий России назвал вражду из-за карикатур противоестественной

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Объявлять войну людям из-за карикатур противоестественно, считает верховный муфтий РФ. fedpress.ru »

2020-11-2 23:03

Верховный муфтий России раскритиковал проявление агрессии из-за карикатур

Верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин прокомментировал заявление муфтия Чечни Салаха-хаджи Межиева о том, что все французы, в том числе живущие в России, враги. argumenti.ru »

2020-11-2 21:59

Верховный муфтий России посчитал войну из-за карикатур неугодной богу

Верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин прокомментировал вражду, которая разгорелась из-за карикатуры на пророка Мухаммеда. В беседе с РБК он заявил, что это неугодно богу. lenta.ru »

2020-11-1 20:32

Макрон: власти Франции непричастны к публикации карикатур на пророка Мухаммеда

ПАРИЖ,31 октября, ФедералПресс. Глава французского правительства заявил о непричастности властей к деятельности журнала Charlie Hebdo. fedpress.ru »

2020-10-31 18:54

Макрон ответил мусульманам в связи с публикацией карикатур на пророка Мухаммеда

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что понимает чувства мусульман в связи с публикацией карикатур на пророка Мухаммеда в СМИ, однако за их публикацией стоят не французские власти. «Я понимаю чувства мусульман в связи с публикацией карикатур на пророка Мухаммеда, но правительство не стоит за их публикацией, это исходит от свободных и независимых СМИ, не связанных с правительством», сказал Макрон в интервью телеканалу Al Jazeera. vz.ru »

2020-10-31 16:58