Результатов: 320

Полное несоответствие: 5 случаев, когда актёры были намного старше своих персонажей

Мы все привыкли думать, что возраст — это всего лишь цифры. В мире кино так думают точно. Life.ru рассказывает, как знаменитые персонажи оживают на экране в самых неожиданных возрастах. Кто из актёров ближе всего к канону, а кто оказался слишком старым? life.ru »

2024-4-25 17:30

«Изображают персонажей вакханалии»: омбудсмен о негативном влиянии ряда мультфильмов на детей

В качестве примера специалист привела ответ голосового помощника на один из вопросов о судьбе героини одного известного мультика. 5-tv.ru »

2024-4-4 23:53

6 омерзительных персонажей советских фильмов: Кого ненавидели в СССР?

В фильмах Советского Союза было много ярких персонажей. Одни покоряли сердца граждан СССР хорошими поступками и обаянием. Другие — были отталкивающими и противными, но всё равно запоминающимися. Life. life.ru »

2024-4-3 17:30

"Хочется забинтовать руки": Российских кинодеятелей призвали отстать от персонажей советских мультиков

Современным российским кинодеятелям пора оставить в покое советскую классику, считает киножурналист и критик Роман Григорьев. По его мнению, переделанные на современный манер герои чаще всего оказываются чудовищной интерпретацией знакомых всем образов, а отгремевший недавно "Чебурашка" — лишь исключение. life.ru »

2024-2-1 13:13

Россияне назвали любимых и нелюбимых персонажей сериала «Слово пацана»

Персонаж Вова «Адидас» в исполнении актера Ивана Янковского стал любимым героем среди россиян в нашумевшем сериале «Слово пацана» nsn.fm »

2023-12-13 12:46

Идеолог уральского косплея: «Запад и Азия дают новых персонажей каждый месяц»

Сегодня отмечается Всемирный день косплея. В Екатеринбурге шоу, на которых обычные люди наряжаются в костюмы героев кино, комиксов, мультсериалов и компьютерных игр, проходят уже больше двадцати лет. fedpress.ru »

2023-11-3 14:25

"Универ. 13 лет спустя": Лайф узнал, за что актёры ненавидят персонажей и от каких серий ловят кринж

Всех можно поделить на две категории: тех, кто застал премьеру сериала, и тех, кто с нетерпением ждёт продолжения. Летом стартовали съёмки "Универа. 13 лет спустя". А пока Лайф расскажет главные секреты снимающегося проекта. life.ru »

2023-10-20 17:00

Как владельцы сказочных персонажей создали бизнес с оборотом 80,5 млрд рублей

Предприниматель Михаил Корепин более 30 лет назад основал в Екатеринбурге (№5 в рейтинге Forbes лучших городов для бизнеса) оптовую компанию «Гала-центр», торгующую недорогими товарами для дома. Сейчас в его торговой империи работает около 1000 магазинов, суммарный оборот которых в 2022 году составил 80,5 млрд рублей. forbes.ru »

2023-10-10 12:00

В Англии предложили пожить в доме персонажей из «Гарри Поттера»

В Англии предложили пожить в доме, интерьер которого напоминает жилище персонажей из серии фильмов о Гарри Поттере — семейства Блэков. Объявление появилось на сервисе Airbnb. На данный момент для заселения в ближайшие дни доступна лишь одна дата — понедельник, 2 октября. Снять объект удастся за 148 фунтов за ночь. lenta.ru »

2023-9-29 23:59

Житель Нижегородской области заплатит штраф за неправомерное использование персонажей «Союзмультфильма»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 августа, ФедералПресс. Суд в Нижегородской области вынес решение по иску АО «Киностудия «Союзмультфильм» и ООО «Союзмультфильм» взыскать компенсацию с гражданина за нарушение исключительных прав. fedpress.ru »

2023-8-22 16:20

«Смешарики, богатыри и Чебурашка»: Психолог назвала персонажей на замену «Барби»

Российским производителям мультфильмов следует создавать позитивных героев взамен навязанных Западом персонажей, ведь дети перенимают их образ и играют в те игрушки, которые увидели на экране, заявила в пресс-центре НСН заявила руководитель Центра экстренной психологической помощи МГППУ Ольга Вихристюк nsn.fm »

2023-8-9 17:21

Нейросеть нарисовала портреты народных персонажей: Вася Пупкин, дед Пихто, Петрович, девушка с Урала

Нейросеть в помощь для тех, кто хочет сравнить свое представление о народном персонаже с тем, что создает искусственный разум. Интересно, насколько близко сгенерованный образ совпадает с тем, что создает человеческий мозг. fedpress.ru »

2023-7-25 12:20

Отец превращает каракули сыновей в удивительных мультяшных персонажей

Французский аниматор и отец двоих детей Томас Ромен превращает каракули своих сыновей в удивительных мультяшных персонажей, которые легко могли бы появиться в самых популярных анимационных сериалах. ridus.ru »

2023-7-13 03:00

Удар в спину: кто из персонажей должен был умереть в финале «Ворошиловского стрелка»

Криминальная драма в 1999-м никого не оставила равнодушным, однако звезды фильма в их числе не оказалось. 5-tv.ru »

2023-7-7 05:52

Нейросеть перенесла персонажей "Гарри Поттера" в Советский Союз и отправила учиться в местном НИИ

На этот раз Midjourney показала, как выглядели бы герои книг Джоан Роулинг, если бы учились и работали в НИИ чародейства и волшебства СССР. Наслаждайтесь. life.ru »

2023-6-7 16:00

Волшебство науки: нейросеть показала, как бы выглядели дети персонажей разных сказок

В мире существует множество сказок и мультфильмов, в котором обитают вымышленные герои. Белль выходит замуж за Адама, который был спрятан в облике чудовища, а Золушка становится счастливой в браке с Принцем. fedpress.ru »

2023-6-1 07:50

Иллюстратор превращает злодеев из кино в милых и невинных персонажей

Злодеи в классических фильмах ужасов многих людей пугают до чертиков. Но некоторые воспринимают их спокойно и даже могут представить их как положительных или нейтральных персонажей. Иллюстратор Анастасия Панина, известная в соцсетях как anastasiainred, переосмысливает образы самых пугающих злодеев и превращает их в милых и невинных. ridus.ru »

2023-5-16 17:45

Чернышенко раскритиковал образы русских персонажей в западных видеоиграх

По словам вице-премьера, западные компьютерные игры продвигают свою идеологию игрокам, направленную, в частности, против России tass.ru »

2023-4-26 14:11

Нейросеть сгенерировала 15 персонажей Симпсонов в реальной жизни

Люди не перестают экспериментировать над нейросетью и все пытаются выяснить, как выглядели бы в жизни персонажи тех или иных произведений. На этот раз пользователь Сети по имени Броди Холбрук решил воплотить в жизнь персонажей популярного мультфильма «Симпсоны» с помощью нейросети Midjourney. ridus.ru »

2023-4-23 13:25

Судьи «Маски» разоблачили сразу двух персонажей

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В минувшее воскресенье вышел 10-й выпуск шоу «Маска» на НТВ. В нем появились приглашенные участники – Мумия и Мышонок, судьи смогли разоблачить обоих. fedpress.ru »

2023-4-17 08:12

Художница превращает домашних любимцев в персонажей Диснея: 15 коллажей

Эта любительница животных и иллюстратор превратит фотографию вашего питомца в произведение искусства, которое выглядит так, как будто оно пришло прямо из мультфильма Диснея!

ridus.ru »

2023-4-5 20:11

Иллюстратор превратил попутчиков в мультяшных персонажей: 15 смешных фото

Во время поездки на работу большинство людей слушают музыку, читают или смотрят в окно и размышляют о смысле жизни. Иллюстратор и аниматор Октябрь Джонс (настоящее имя - Джо Батчер) придумал творческий и немного необычный способ провести время в общественном транспорте. ridus.ru »

2023-3-28 13:20

10+ очаровательных животных, у которых глаза, как у персонажей Диснея

Если внимательно посмотреть на некоторых персонажей из Диснея, можно заметить, что у них есть одна отличительная черта. Их глаза такие большие, что кажется, будто там можно увидеть целый мир. Наши домашние любимцы тоже умеют делать глазки диснеевских персонажей и, возможно, у них это получается даже лучше. ridus.ru »

2023-3-26 04:51

Персонажей российского мультфильма «Тима и Тома» установят в крупных ТЦ Китая

Фигуры персонажей российского мультфильма «Тима и Тома» будут установлены в крупных торговых центрах Китая. riafan.ru »

2023-3-1 15:20

«Доказать, что не расисты». Пользователи о новой экранизации «Питера Пэна»

Слишком легкий путь для «инклюзивности», но актриса красивая, хотя должен быть другой способ работать с классическими персонажами — что пишут пользователи Сети по поводу кастинга в диснеевском фильме «Питер Пэн и Венди». aif.ru »

2023-3-1 14:00

Застывшие воды Байкала превратились в сказочных персонажей

На берегу самого глубокого в мире озера устроили Парк ледовой скульптуры. Возникшие естественным образом ледяные глыбы превратились в произведения искусства. Уникальная выставка протянулась на километр побережья Байкала. riafan.ru »

2023-2-18 14:04

Зеленский присвоил России и Украине имена библейских персонажей

БЕРЛИН, 17 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский сравнил российско-украинский конфликт с битвой Давида и Голиафа из Ветхого Завета и призвал увеличить поставки оружия Киеву. fedpress.ru »

2023-2-17 19:15

Сарик Андреасян показал персонажей мультсериала «Манюня»

Режиссер и продюсер Сарик Андреасян сообщил о начале производства мультсериала «Манюня». Кинематографист также показал, как будут выглядеть персонажи анимационного проекта. riafan.ru »

2023-2-9 18:23

10+ необычных и забавных карикатур на популярных персонажей и звезд

Габриэль Соареш - талантливый бразильский иллюстратор и художник, сочетающий в своих работах цифровую живопись и 3D-моделирование. Он рисует популярных персонажей фильмов и сериалов, а также реальных знаменитостей в своем собственном необычном и забавном стиле. ridus.ru »

2023-2-3 13:00

Бабушка-эгоистка и Гена-предатель: Психолог рассказала о недетских проблемах персонажей "Чебурашки"

Несмотря на общее настроение и внешний вид, художественный фильм "Чебурашка" поднимает ряд недетских тем для вполне взрослой аудитории, считает клинический психолог Арина Кейро. К примеру, не имеющая возможности часто видеться с внучкой Соней Римма потакает желаниям девочки, упуская правильный вектор воспитания. life.ru »

2023-1-26 14:39

M&Ms решили отказаться от традиционных мультяшных персонажей в рекламе конфет из-за споров об их внешности в сети

Бренд M&M’s на неопределенный период перестанет использовать в рекламе своих знаменитых персонажей, напоминающих по форме шоколадные конфеты. Причиной стали развернувшиеся в сети споры об изменениях в их внешнем виде. versia.ru »

2023-1-24 10:36

Дальше без Красного и Жёлтого: M&M's откажется от знаменитых персонажей в рекламе

Известный бренд M&M's решил отказаться от использования любимых многими героев рекламы — красной и жёлтой конфет — после споров в Сети из-за изменения их облика. Об этом пишет Wall Street Journal. life.ru »

2023-1-24 09:33

WSJ: бренд M&M's перестанет использовать своих персонажей в рекламе конфет

Бренд M&M's решил на неопределенный срок отказаться от использования популярных персонажей в рекламе. Об этом пишет Wall Street Journal. riafan.ru »

2023-1-24 08:33

M&M's откажется от использования в рекламе знаменитых персонажей в форме конфет

Бренд M&M's компании Mars откажется от использования в рекламе знаменитых персонажей «spokescandies» («говорящих конфет»), том числе от Красного и Желтого. Причиной такого решения стали споры, которые разразились в интернете после того, как компания внесла изменения в облик персонажей. lenta.ru »

2023-1-24 07:07

10+ персонажей фильмов, чья смерть на экране заставила рыдать даже самых стойких

Зрители часто глубокого проникаются жизнью вымышленных персонажей фильмов и сериалов - следят за их развитием, болеют за их успех и чувствуют их боль. Так что неудивительно, что, помимо этого, они тяжело воспринимают их смерть. ridus.ru »

2023-1-13 14:10

Визажист превратила свои губы в персонажей культовых мультфильмов: 10 фото

Наш мир полон творческих, вдохновляющих и просто удивительных людей. И теперь макияж может считаться не просто украшением и маскировкой недостатков, но и вполне себе искусством.

ridus.ru »

2023-1-8 23:36

Фанаты «Шрека» представили персонажей мультфильма в виде хорор-фильма из 1980-х

Поклонники мультфильма «Шрек» показали его героев в стиле фильмов ужасов из 1980-х годов. Изображение создала нейросеть Midjorney. riafan.ru »

2023-1-5 20:49

Актер Харатьян признался, что никогда не играл на сцене сказочных персонажей

Советский и российский актер Дмитрий Харатьян рассказал, что никогда не примерял на себя образы сказочных персонажей даже на новогодних утренниках. riafan.ru »

2023-1-4 10:24

Документальный фильм о создателе персонажей комиксов Marvel Стэне Ли выйдет в 2023 году

Стриминговый сервис Disney+ сообщил, что документальный фильм о создателе персонажей комиксов Marvel Стэне Ли выйдет на платформе в 2023 году. riafan.ru »

2022-12-29 11:38

Девушка превращает себя в популярных персонажей фильмов с помощью макияжа и платка

Сарасвати Сухарто - девушка-визажист из Малайзии, которая может превратиться в любого персонажа из популярного фильма или мультфильма с помощью косметики, цветных линз и хиджаба. Чаще всего девушка работает над образом самостоятельно, но иногда обращается за помощью к маме, которая отлично шьет одежду. ridus.ru »

2022-12-14 01:40

Составлен топ-10 персонажей, которые лучше всего отражают русский дух

Президент России Владимир Путин распорядился популяризировать героев российской истории и фольклора, отражающих традиционные ценности. В связи с этим сайт kp.ru спросил девять тысяч своих читателей о том, кого из героев они считают лучшей иллюстрацией русского духа. life.ru »

2022-12-13 19:34

В Приморье откажутся от западных персонажей в новогоднем оформлении

Места проведения праздничных мероприятий оформят в крае, используя сюжеты русских сказок, мультфильмов и кинокартин, также муниципалитеты сделают украшения с местной символикой tass.ru »

2022-12-12 08:49

Вторая жизнь классики: Балабанов, Маяковский и Грибоедов теперь в комиксах

Слово комикс звучит слишком по-молодежному, кажется, что это что что-то яркое, красивое, но такое непонятное. Но сегодня комиксы другие: Чацкий, Онегин и даже Данила Багров становятся героями графических произведений. aif.ru »

2022-12-8 05:01