Новости


Житель Белгородской области угрожал взорвать опору ЛЭП из-за отключения света

В Белгородской области мужчина угрожал совершить теракт из-за того, что у него отключили свет. По данным SHOT, в телефонные террористы в свои 46 лет заделался житель посёлка Сажное Яковлевского района.

Пушилин заявил о движении ВС РФ к городу, откуда обстреляли Донецк 21 января

Российские военнослужащие продолжают атаковать противника в Донбассе. Как сообщил глава ДНР Денис Пушилин, наши бойцы продвигаются в направлении населённого пункта Курахово, расположенного в Марьинском районе республики.

Пушилин: В результате удара ВСУ по Донецку пострадали женщина и водитель скорой

При сбросе боеприпаса с дрона ВСУ в Кировском районе Донецка пострадали двое мирных жителей: женщина и мужчина, водитель кареты скорой помощи. Об этом в телеграм-канале написал глава ДНР Денис Пушилин.

Пушилин объяснил очень жёсткий ответ на удар по Белгороду: "Киев перешёл грани"

Глава ДНР Денис Пушилин назвал очень жёстким ответ России на недавние ракетные удары по Белгороду и Донецку, поскольку Украина перешла все грани. Тем не менее, как заметил руководитель республики, ВС РФ бьют только по военным объектам.

Артём Жога рассказал, как решился обратиться к Путину

Председатель Народного совета ДНР Артём Жога признался, что атмосфера церемонии награждения героев в Кремле придала ему сил для того, чтобы обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять участие в выборах в следующем году.

Пушилин назвал оставшуюся часть Украины "очень нестабильной субстанцией"

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что оставшаяся часть Украины — "очень нестабильная субстанция", поэтому давать прогноз о проведении президентских выборов в стране довольно сложно. Он отметил, что многие политические процессы, в том числе касающиеся суверенных государственных дел в Незалежной, управляются извне, поэтому можно только предполагать, какой оборот примет ситуация к 31 марта 2024 года — именно в эту дату должны пройти выборы.

Анна Asti получила российский паспорт

Украинская певица Анна Asti получила российский паспорт. По данным телеграм-канала "Светский хроник", от украинского гражданства популярная исполнительница отказалась.

На главу комитета Правительства Ивановской области завели дело за вырубку леса

На главу Комитета по лесному хозяйству Правительства Ивановской области Михаила Яковлева завели уголовное дело за незаконную вырубку леса ради добычи щебня, пишет SHOT со ссылкой на источник.

В ДНР ввели военную цензуру на почту, телефонные разговоры и СМС

В Донецкой Народной Республике объявили о введении военной цензуры на общение по телефону и через Интернет, а также на отправку писем и посылок. Соответствующий указ подписал глава республики Денис Пушилин.

В ДНР ввели комендантский час

Комендантский час ввели на территории Донецкой Народной Республики. Об этом говорится в указе, подписанном главой ДНР Денисом Пушилиным.

Стали известны детали тайных похорон звезды российских сериалов Янина

Похороны актёра Алексея Янина прошли в Москве в закрытом формате, семья пустила на траурную церемонию только самых близких друзей. Как пишет kp.ru, простились со звездой в храме при Ваганьковском кладбище.

"Точка перемола украинских войск": Пушилин рассказал о ситуации в Клещеевке и Андреевке

Населённые пункты Клещеевка и Андреевка в пригороде Артёмовска находятся в "серой зоне", где безуспешно хотят укрепиться ВСУ. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин.

В Воронежской области выявлен первый заболевший сибирской язвой

В Воронежской области выявили первый случай заболевания человека сибирской язвой. Источником заражения оказалась туша животного. Сейчас проводятся противоэпидемические мероприятия. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Кириенко и Пушилин оценили готовность школ ДНР к началу нового учебного года

Первый замглавы Администрации Президента Сергей Кириенко в ходе визита в ДНР вместе с врио главы республики Денисом Пушилиным посетил несколько школ региона, в том числе новую "Невскую" в Мариуполе, и провёл совещание о подготовке к началу нового учебного года.

При взрыве в Махачкале погибли родные замминистра сельского хозяйства Дагестана

Двое родственников заместителя министра сельского хозяйства Дагестана Хирамагомеда Муртазалиева погибли во время взрыва в Махачкале, а несколько членов семьи доставлены в больницу. Об этом сообщает правительство республики.

Пушилин заявил, что от Клещеевки в результате боёв почти ничего не осталось

Село Клещеевка в пригороде Артёмовска в ДНР серьёзно пострадало в результате ожесточённых боёв, от населённого пункта практически ничего не осталось. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин.

Пушилин: Байден расписался в преступлениях передачей Киеву кассетных боеприпасов

Американский президент Джо Байден открыто расписался в причастности к военным преступлениям, когда решил передать Украине кассетные боеприпасы. Об этом заявил врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

"Пустой звук": Пушилин раскритиковал мирные планы по Украине

Все нынешние мирные планы по урегулированию ситуации на Украине, в том числе тот, что был предложен государствами Африки, не отвечают целиком интересам РФ. Такое мнение выразил временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Пушилин рассказал о ходе боя, про который доложили Путину на ПМЭФ

Бой на Времевском выступе, о котором во время речи на ПМЭФ сообщил президент РФ Владимир Путин, "развивается абсолютно предсказуемо", российские силы стабилизируют ситуацию. Последние сведения с полей рассказал журналистам врио главы ДНР Денис Пушилин.

Жителей и гостей Петербурга предложили штрафовать за полуголый внешний вид

В Санкт-Петербурге необходимо ввести дресс-код по примеру Дагестана, а полуобнажённых людей наказывать на административном уровне. Такое мнение высказал депутат Государственной думы РФ Евгений Марченко.

ВСУ "до неузнаваемости" расстреляли подбитый "Леопард", чтобы он не стал трофеем

Украинские военные специально уничтожили немецкий танк Leopard, чтобы он не достался российским силам как трофей. Об этом в эфире телеканала "Соловьёв Live" рассказал врио губернатора ДНР Денис Пушилин.

Россиянам назвали смертельные болезни, о которых может говорить обморок

К обморокам нужно относиться внимательно, так как они могут свидетельствовать о серьёзных заболеваниях, предупредила в интервью с радио Sputnik врач-невролог Елена Царёва. Например, причиной может стать нарушение кровоснабжения головного мозга, заболевания сердца, резкое повышение давления и даже инсульт.

Пушилин: Разминировать "Азовсталь" в Мариуполе планируется к лету 2024 года

Полностью разминировать территорию металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе планируется к лету 2024 года, сейчас силы РФ уже приступили к работам. Об этом рассказал врио главы ДНР Денис Пушилин.

Пушилин сообщил об успехах на трёх участках фронта и пообещал ВСУ "сюрпризы"

Обострение ситуации в зоне проведения спецоперации в последние дни было прогнозируемо, какие-либо досадности нормальны для вооружённого конфликта, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. Он отметил улучшение позиций ВС России на Марьинском, Авдеевском, Дзержинском направлениях, а также пообещал "сюрпризы" противнику.

Кардиолог рассказал о синдроме разбитого сердца у женщин

Чаще всего женщины сталкиваются с таким синдромом, как "разбитое сердце". Это редкое заболевание, которое по симптомам похоже на инфаркт миокарда, оно возникает из-за стресса. Подробнее о синдроме рассказал заведующий центром кардиологии и терапии НКЦ № 3 РГЦХ им.

Кремль ожидает провокаций против Минска из-за встречи Лукашенко с Пушилиным

Кремль предупредил о возможности украинских провокаций против Минска после встречи президента Белоруссии Александра Лукашенко с врио главы ДНР Денисом Пушилиным. Как сообщил журналистам в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, такого сценария исключать нельзя.

Лукашенко встретился с Пушилиным и предложил помощь в восстановлении Донбасса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провёл встречу с врио главы ДНР Денисом Пушилиным, прилетевшим во вторник в Минск. Об этом сообщает БелТА. Лукашенко от лица белорусского народа предложил Донецку помощь в восстановлении и нормализации жизни людей.

Лучшее

Mellstroy обзавёлся пятью спорткарами почти за 200 млн после прилёта в Москву

Вернувшийся в Россию треш-стример Mellstroy (Андрей Бурим) продолжает вести расточительный образ жизни, балуя поклонников дорогостоящим контентом. Номера в столичной гостинице стоимостью миллион рублей блогеру показалось мало, а потому он приобрёл сразу пять элитных автомобилей.

6 тактик поведения на свидании, после которых любая приличная девушка встанет и уйдёт

Чтобы первое свидание с девушкой прошло отлично, есть целый список правил, как нельзя себя вести. Life.ru рассказывает про шесть стратегий поведения на первой встрече, которые хороши в теории, но плохи на практике.

"Настоящие герои": Пушилин поблагодарил руководство РФ и строителей за восстановление жилья в Донбассе

Аварийное жильё — сложный вопрос, в котором Россия смогла продвинуться за последние пять лет. За данный период времени в более комфортные квартиры переехало почти 600 тысяч человек. Об этом в беседе с Лайфом заявил председатель Комитета Государственной думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов.

"Выглядит старше": Мать подольского педофила заявила, что 11-летняя девочка сама спровоцировала его

Мать Андрюса Серапинаса, подозреваемого в изнасиловании 11-летней девочки в Подольске, заявила, что школьница сама спровоцировала мужчину. По её словам, ребёнок выглядит старше своих лет, а её сын не может быть преступником. Об этом сообщает SHOT.

Пушилин подтвердил, что экс-депутат Рады Царёв находится в тяжёлом состоянии

Глава ДНР Денис Пушилин подтвердил информацию о том, что на бывшего депутата Верховной рады Украины Олега Царёва было совершено покушение. Он указал, что пострадавший политик находится в тяжёлом состоянии.

Пушилин назвал Путина бесспорным лидером, защищающим Русский мир

Президент РФ Владимир Путин стоит на страже мультикультурного Русского мира, противопоставляя принцип равенства народов оголтелому желанию Запада доминировать. Об этом сказал глава ДНР Денис Пушилин, поздравляя главу государства с днём рождения.

Названа новая дата запуска высокоскоростных поездов между Москвой и Петербургом

Завершить строительство высокоскоростной магистрали между двумя столицами — Москвой и Санкт-Петербургом — планируется до конца 2027 года. Об этом в понедельник, 2 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы к проекту федерального бюджета на следующую трёхлетку.

Пушилин: ВСУ обстреляли ДНР более 60 раз за день

За прошедший день ВСУ обстреляли территорию Донецкой Народной Республики более 60 раз, сообщил врио главы региона Денис Пушилин. По его словам, под огонь попали Петровский, Куйбышевский, Киевский районы Донецка, а также Горловка и Великоновосёлковский район. Есть пострадавшие.

Актуальное

"Экономически страна несостоятельна": Пушилин усомнился в дальнейшем существовании Украины

Долги киевского режима перед Западом предстоит выплачивать ещё нескольким поколениям жителей Украины, заявил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. Он указал, что экономически Незалежная на данный момент несостоятельна.

Молодёжь Донбасса развернула на Саур-Могиле флаги ДНР и России в поддержку выборов

В Донецкой Народной Республике в знаковом и памятном месте для народа Донбасса — мемориальном комплексе "Саур-Могила" прошёл флешмоб в поддержку проходящих в стране президентских выборов. Видеозапись с места событий опубликовал в телеграм-канале глава региона Денис Пушилин.

Пушилин и Кириенко привезли гумпомощь жителям Авдеевки и осмотрели коксохимзавод

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко и глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетили освобождённую Российской армией Авдеевку. Видеозапись визита опубликовал в личном телеграм-канале руководитель ДНР.

Пушилин: Трое раненых при обстреле хлебокомбината в Горловке госпитализированы

Трое из четырёх пострадавших при сбросе взрывчатки с дрона ВСУ на комбинат "Никитовский хлеб" в Горловке госпитализированы, сообщил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Все они — сотрудники предприятия.