Результатов: 400

Запои родителей, голод, насилие. Звезды, не сломленные тяжелым детством

Знаменитая гимнастка Ляйсан Утяшева признавалась, что ей приходилось защищать маму от побоев отца, а Настя Самбурская до сих пор со своей матерью не общается aif.ru »

2024-4-13 06:38

Политолог о поддержке семей: «Безопасное и счастливое детство – залог будущего»

В Тюмени с 3 по 4 апреля проходит XXII Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ. Событие инициировала Мария Львова-Белова при поддержке правительства региона. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Диана Шакирова рассказала, почему институт детских омбудсменов является одним из важных элементов государственной политики и как в России поддерживают молодых граждан: fedpress.ru »

2024-4-3 16:42

Психолог объяснил, как детство влияет на зависимость человека от денег

Если в детстве семья человека с трудом сводила концы с концами, то в будущем он может столкнуться с денежной зависимостью. Об этом рассказал провокативный психолог Илья Гуцалюк в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2024-2-25 22:36

Открылся прием заявок на премию «За безопасное цифровое детство»

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Альянс по защите детей в цифровой среде объявил о начале заявочной кампании на участие в премии «За безопасное цифровое детство». Конкурс направлен на поддержку проектов по обеспечению защиты детей в цифровом пространстве и на повышение цифровой грамотности населения. fedpress.ru »

2024-2-6 14:46

Начался приём заявок на премию "За безопасное цифровое детство"

Начался приём заявок на премию "За безопасное цифровое детство", созданную для поддержки предложений, проектов по защите детей в цифровой среде и для повышения цифровой грамотности населения. Заявки будут принимать с 6 февраля до 5 марта 2024 года включительно, сказано в сообщении организатора — Альянса по защите детей в цифровой среде. life.ru »

2024-2-6 14:43

Стартовал прием заявок на премию "За безопасное цифровое детство"

Премия будет присуждаться в трех основных номинациях: "Уроки безопасности в Сети", "Взрослые и дети в интернете", "Лучший юношеский проект" и в номинации "Цифровая безопасность семьи" tass.ru »

2024-2-6 08:12

Актер из Хабаровска о сериале «Букины»: «Ностальгические проекты уносят нас в детство»

18 декабря на телеканале ТНТ состоится главный камбэк года – сериал «Букины». Легендарная семья из Екатеринбурга вернется на экраны в расширенном составе. Фанатов проекта ждет мощная перезагрузка истории в новом, современном формате. fedpress.ru »

2023-12-14 09:46

Как «Движение первых» социализирует молодежь: «Детство – это не подготовка к жизни, а сама жизнь»

В Петербурге в Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина 5 декабря начала работу Первая международная научно-практическая конференция «Детское движение как социальный институт воспитания: история, теория, практика, перспективы». fedpress.ru »

2023-12-5 20:10

Победителем фестиваля "Литература" стал спектакль "Иваново детство" Казанского ТЮЗа

В программу фестиваля были включены спектакли девяти театров из семи регионов России, поставленные по киносценариям tass.ru »

2023-10-25 17:35

Детство босоногое: МЧС научит детей Запорожья и Херсонщины обращаться с минами

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. МЧС России запускает образовательный курс для детей из фронтовых и приграничных территорий: в ведомстве называют это оперативной реакцией на проблемы современного детства. fedpress.ru »

2023-10-18 13:47

Опасное детство. 7% игрушек в России признаны угрозой для малышей

Эксперты Росаккредитации рассказали aif.ru, какие риски могут таить в себе слоники, мишки и паровозики, которые мы можем купить в подарок детям. aif.ru »

2023-9-21 15:43

Тим Бертон и фабрика психотравм: как тяжелое детство может сделать из ребенка настоящего гения

Детские травмы серьезно отравляют жизнь. Но в некоторых случаях человеку удается их сублимировать. Например, Тим Бертон смог на основе сложного бэкграунда создать свой уникальный стиль в кино. 5-tv.ru »

2023-8-25 00:12

В Анапе закрыли лагерь «Счастливое детство», в который пробрался педофил

КРАСНОДАР, 23 августа, ФедералПресс. Детский лагерь в Анапе, где два ребенка пострадали от действий педофила, закрыли по требованию прокуратуры из-за нарушений в эксплуатации. fedpress.ru »

2023-8-24 23:44

Советское детство глазами ребёнка: Нейросеть воссоздала типичное утро из 90-х в стиле мультфильма

Смотря на кадры из этого шедевра, вас точно окатит волной тёплой ностальгии. Вот мультики по телевизору, вот спасительный ларёк. И даже можно укусить свежий батон за горбушку. life.ru »

2023-8-23 14:22

Сбой в сердце и одиночество: Чем детство перед телевизором может аукнуться в 45 лет

Малоподвижный образ жизни и множество часов, проведённых со смартфоном или за телевизором и компьютером в детстве, грозят неприятными последствиями и серьёзными болезнями во взрослой жизни. О том, как отвадить ребёнка от гаджета и почему постоянный онлайн не идёт на пользу детям, рассказали эксперты в беседе с kp.ru. life.ru »

2023-8-3 17:41

В Волгограде на Мамаевом Кургане открылась фотовыставка "Детство. 1941-1945 гг."

Ее посвятили детям, которые помогали сражаться с нацистами и совершили подвиги во времена Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-6-27 05:41

Несчастливое детство связали с ускоренным старением

Несчастливое детство и неблагоприятные детские переживания ускоряют эпигенетическое старение. К такому выводу пришли ученые Северо-Западного университета в Чикаго. Чем больше травмирующих событий участники исследования перенесли в детстве, тем сильнее был уровень их метилирования, связанного с биологическим возрастом. lenta.ru »

2023-6-20 12:01

Юный актер погиб, сам Горький неожиданно умер. Как снимали фильм о писателе

Актриса Массалитинова, которая должна была играть бабушку Алеши Пешкова, позже признавалась, что более проницательного и грустного человека, чем Горький, она не встречала. aif.ru »

2023-6-18 00:08

Дискотека для детей. В Москве состоялся большой музыкальный праздник

1 июня в Москве прошел большой музыкально-танцевальный праздник, состоявшийся в рамках фестиваля «Счастливое детство». Ребята смогли пообщаться с ведущими Детского радио и послушать любимых артистов. aif.ru »

2023-6-3 20:31

Кузнецова: В России как-то особенно ценят детство

Россия — это страна, где как-то особенно ценят детство, именно здесь такое трепетное отношение к подрастающему поколению. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать" заявила заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова. life.ru »

2023-6-1 21:27

Тяжелое детство, 12 детей и эксгумация: топ-5 фактов из жизни Чарли Чаплина

16 апреля 1889 года родился великий английский актер Чарли Чаплин. Сегодня ему могло бы исполниться 134 года. Талантливый артист со сложной судьбой. Не все знают, что жизнь Чарли Чаплина была наполнена самыми невероятными и порой загадочными случаями, которые продолжились и после его смерти. riafan.ru »

2023-4-16 11:34

Куда уходит детство: история 11-летней девочки, спасенной ЧВК «Вагнер» в Бахмуте

История 11-летней Миланьи Бородай трогает до глубины души. Она целый год прожила в Бахмуте под контролем украинских формирований без матери, которая по стечению обстоятельств осталась в другом городе и ничего не знала о судьбе дочери. riafan.ru »

2023-4-11 13:46

Виновато не детство, а плохая привычка: психолог объяснила, как научиться любить себя

Когда кажется, что мир вот-вот рухнет, а люди вокруг не хотят тебя видеть и слышать, нужно срочно применить стратегию «Я». Что это такое и когда ждать результат? 5-tv.ru »

2023-4-6 06:28

Кружки и секции или беззаботное детство: детский психолог о том, что в воспитании важнее всего

Среди родителей нередко возникают споры, нужно ли плотно занимать время детей разнообразными кружками и секциями, либо же не лишать их детства и не отнимать это время их жизни. ФАН узнал точку зрения детского психолога Ирины Поповой. riafan.ru »

2023-3-11 09:40

Берлускони рассказал Зеленскому про свое детство

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони ответил на упрек президента Украины Владимира Зеленского, рассказав ему про свое детство в годы Второй мировой войны. «Я ребенком пережил бомбардировки», — сказал Берлускони, родившийся в Италии в 1936 году и заставший бомбардировки союзников в шесть лет. lenta.ru »

2023-2-22 15:26

10 фото из пионерских лагерей, которые на несколько секунд вернут вас в детство

Для советского ребёнка путёвка в "Артек" или "Орлёнок" — чуть ли не предел мечтаний. Ударились в ностальгию и собрали 10 кадров из пионерских лагерей, которые и вас вернут в детство. life.ru »

2023-2-17 15:10

Лихое детство, аборт и абьюз: Как сложилась судьба советской фигуристки Киры Ивановой

У фигуристки Киры Ивановой была головокружительная карьера, но после спорта её жизнь пошла по наклонной. Лайф рассказывает о сложной судьбе звезды советского спорта. life.ru »

2023-1-22 02:40

В России запущен благотворительный проект «Счастливое детство»

Фонд Святителя Василия Великого, учредителем которого является бизнесмен Константин Малофеев, и уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова запустили благотворительный проект «Счастливое детство», направленный на помощь сиротам. ridus.ru »

2023-1-19 13:58

10 тату, вдохновлённых советскими мультиками, которые каждого вернут в детство

Молодёжь тоже обожает советские мультики! Честно-честно! Да, многие родились спустя десятилетия после премьер. Но, как и мы, пересматривают эти шедевры и даже набивают тату с любимыми героями. life.ru »

2023-1-19 12:55

Проект «Счастливое детство» поможет маленьким жителям новых регионов России

Детские дома Донецкой и Луганской народных республик (ЛДНР) и школа-интернат в Запорожской области получат помощь в рамках нового благотворительного проекта «Счастливое детство». Его авторами являются учредитель Фонда Святителя Василия Великого Константин Малофеев и омбудсмен Мария Львова-Белова. riafan.ru »

2023-1-19 23:16

Ностальгия по 90-м, злодеи и стиль: чем отметился «Гром: Трудное детство»

После того, как киновселенные Marvel и DC обрели мировое господство в кинотеатрах, было бы глупо думать, что российские киноделы не попытаются повторить этот успех своими силами. Правда, шёл процесс со скрипом: супергеройские проекты вроде «Черной Молнии» и «Защитников» не окупали бешеных затрат, да и оценки зрителей оставляли желать лучшего. ridus.ru »

2023-1-5 01:02

Релиз фильма «Гром: Трудное детство» состоялся на «Кинопоиске»

Состоялся релиз приквела российского кинокомикса «Майор Гром: Чумной доктор». Фильм появился в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск» в воскресенье, 1 января. riafan.ru »

2023-1-1 22:08

На "Кинопоиске" состоится цифровая премьера фильма "Гром: трудное детство"

Сценарий приквела создали Артем Габрелянов и Евгений Федотов, в его основу легла оригинальная история, которой еще не было в комиксах tass.ru »

2023-1-1 02:05

Детство и дружба народов: Россияне рассказали, с чем у них ассоциируется СССР

В честь 100-летней годовщины образования СССР россияне ответили на вопрос, с чем у них ассоциируется это давно не существующее, но тёплое сердцу государство. Согласно приведённым kp.ru данным, почти половина (47%) вспоминают Советский Союз в контексте своего детства и молодости. life.ru »

2022-12-30 20:12