Результатов: 36

«Отмена Халиба и гнев Фадеева»: Музыкальный мир обсуждает абьюз и убийство Нукеновой

В Казахстане началась «отмена» рэпера Jah Khalib, оправдавшего изнасилования женщин «не той одеждой», Макс Фадеев рекомендовал избитым женам «немедленно уходить», а Диана Арбенина советует «вырваться из клетки». nsn.fm »

2024-4-9 15:31

Наркотики, абьюз и разбившиеся мечты: как сейчас живут участники шоу «Фабрика звезд»

Проект кардинально изменил судьбу участников, но для некоторых минута славы обернулась тяжелым ударом судьбы. 5-tv.ru »

2024-3-22 06:12

Ничего обнадеживающего: как народные сказки учат нас терпеть абьюз

В издательстве АСТ вышла книга психолога Елены Журек «Архетипы в русских сказках». Не претендуя на научную строгость, она разбирает знакомые с детства сюжеты и показывает, почему народную мудрость нельзя воспринимать буквально. Forbes Woman публикует отрывок forbes.ru »

2023-12-9 13:00

Птичка в неволе или расчетливый абьюз: почему брак Кейт и принца Уильяма трещит по швам

В отличие от опальных Меган и Гарри, Кейт и Уильям не запятнали себя скандалами и разборками, однако, некоторые неприятные подробности их брака все же стали достоянием общественности. 5-tv.ru »

2023-12-2 15:48

Абьюз партнера, бедность и страхи: почему на самом деле женщины делают аборты

Российские чиновники продолжают предлагать меры по ограничению доступности абортов и ужесточению требований к их проведению, не принимая во внимание то, по каким причинам женщины делают аборт. Forbes Woman поговорил с гинекологами, психологами, правозащитниками, а самое главное — с самими женщинами, решившимися на аборт, которые рассказали, что репродуктивное давление станет излишней мерой, нарушающей их права forbes.ru »

2023-11-24 12:00

Абьюз, наркотики, амнезия: какую тайну унес с собой в могилу Мэттью Перри из «Друзей»

Американского актера и любимца публики не стало на 55-м году жизни. Последние годы Перри мучительно страдал. 5-tv.ru »

2023-10-29 05:24

6 "романтичных" моментов в отношениях, которые на самом деле — чистый абьюз

Узнайте о шести "милых" моментах, которые могут быть вредными и токсичными для вас. Рассказываем, как понять разницу между романтикой и абьюзом, чтобы создать здоровые и счастливые отношения. life.ru »

2023-10-27 18:30

Юрист объяснил, как распознать абьюз на работе, и что делать, если вы стали его жертвой

Большинство людей слышали об абьюзе, тему даже можно назвать достаточно популярной. Это явление может проявляться не только в семьях, но и в рабочих коллективах. Подробнее о таких ситуациях и правильной реакции на них рассказал юрист Юрий Капштык. life.ru »

2023-6-26 18:52

Насильники считают себя жертвами: психолог Зберовский про абьюз в отношениях со стороны женщин

Почему мужчины могут становиться жертвами домашнего насилия со стороны женщин, можно этого избежать или «исправить» дам, способных на домашнее насилие, рассказал корреспонденту ФАН психолог, доктор наук, специалист по семейным и любовным отношениям Андрей Зберовский. riafan.ru »

2023-6-4 15:16

«Это не созависимость»: как диванная психология мешает трезво оценивать абьюз

В конце XX века появилась теория травматической привязанности, которая объяснила, почему жертвы партнерского насилия часто не могут закончить опасные отношения. Однако не стоит вешать ярлыки «зависимость» или «стокгольмский синдром» на любые сложные отношения. forbes.ru »

2023-2-21 10:00

Лихое детство, аборт и абьюз: Как сложилась судьба советской фигуристки Киры Ивановой

У фигуристки Киры Ивановой была головокружительная карьера, но после спорта её жизнь пошла по наклонной. Лайф рассказывает о сложной судьбе звезды советского спорта. life.ru »

2023-1-22 02:40

Экс-солистка «Серебра» рассказала про абьюз и расставание с британским рэпером

Экс-солистка группы «Серебро» Катя Кищук сообщила, что рассталась с британским рэпером Slowthai. Она рассказала, что в этих отношениях столкнулась с неглектом — видом психологического насилия, при котором человек систематически игнорирует жизненно важные потребности зависящей от него жертвы. lenta.ru »

2022-12-12 15:29

Это абьюз: 10 подсказок как распознать агрессора в начале отношений

Распознать жертву домашнего насилия трудно, потому что она часто сама этого не осознает. Как девушке раскрыть замаскированного тирана — абьюзера? 5-tv.ru »

2022-11-25 04:00

Абьюз вселенского масштаба: психологические аспекты внимания Путина к Украине ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Дома уже скучно. slon.ru »

2022-2-24 11:00

Психолог рассказала, как по характерным фразам определить абьюз и газлайтинг

Кандидат психологических наук Елена Мильто рассказала, какие приемы используют люди, манипулирующие окружающими. Об этом пишет Lady.mail.ru. Мильто перечислила... rosbalt.ru »

2022-2-20 04:08

Война, насилие, абьюз: как травмы влияют на психику и почему важно их проработать

Когда-то считалось, что посттравматическое стрессовое расстройство вызывают события, выходящие за рамки обычного человеческого опыта. Однако оказалось, что экстремальное чувство беспомощности можно испытать и в повседневной жизни, — особенно если ты относишься к уязвимой группе. forbes.ru »

2021-12-18 11:00

«Абьюз и сталкинг»: петербуржцев приглашают познать черный юмор на спектакле «МАША»

В Петербурге 24 ноября состоится спектакль «МАША», предлагающий зрителям окунуться в атмосферу черного юмора. Как сообщили организаторы, горожан и гостей... rosbalt.ru »

2021-11-23 17:04

Скончался старейший в России вор в законе Абуз

В Северной Осетии скончался старейший в России вор в законе Эльбрус Гогичаев, известный в преступном мире как Абуз. Авторитет умер на 85-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Он родился в городе Орджоникидзе (ныне Владикавказ), судим восемь раз, в том числе за бандитизм, убийство, кражи, побег. lenta.ru »

2021-5-24 09:59

«Абьюз — мерзость»: Рынска ответила на заявление Прокловой о домогательствах

Заслуженная артистка РСФСР рассказала о сексуальном насилии, пережитом в юности со стороны знаменитого актера. 5-tv.ru »

2021-4-30 16:05

Самый страшный человек в Голливуде: почему продюсера Скотта Рудина могут «отменить» за абьюз и агрессию

Продюсер 150 фильмов Скотт Рудин был одним из королей Голливуда (так же в прессе титуловали и Харви Вайнштейна). Новое расследование The Hollywood Reporter рассказывает о его отношениях с подчиненными — он мог бросаться в них степлерами, вычеркивать из титров фильмов и увольнять по поводу и без forbes.ru »

2021-4-14 15:46

Гайдлайн по харассменту: что такое абьюз, где заканчивается флирт и начинается насилие и как писать об этом в медиа

В последние недели в российских медиа и социальных сетях не утихают споры о том, что можно считать харассментом, а что нельзя, как говорить на эту тему в публичном пространстве и что такое «новая этика». forbes.ru »

2020-8-18 12:00

Гайдлайн по харассменту: что такое абьюз, где заканчивается флирт и начинается насилие, и как писать об этом в медиа

В последние недели в российских медиа и социальных сетях не утихают споры о том, что можно считать харассментом, а что нельзя, как говорить на эту тему в публичном пространстве и что такое «новая этика». forbes.ru »

2020-8-17 12:00

Москвич Mag, Токсичный, эмпатия, абьюз и весь этот новый язык. Зачем он нужен?

Все кругом травмированы, блокированы, выгорели. Не город, а станица после набега махновцев. Все нынче в аддикции от этого нового языка. Жаргона кофейных интеллектуалов... echo.msk.ru »

2019-12-2 14:05