Результатов: 84

Новая этика: почему не стоит использовать слово «проститутка» и чем его заменить

90% людей, вовлеченных в проституцию, — женщины. Большинство из них стали жертвами обмана, торговли людьми, различного рода насилия. Это уязвимая социальная группа, которая не заслуживает пренебрежительного отношения, что должно выражаться и в языке тоже. forbes.ru »

2024-2-16 11:00

Жена Вермеера взвешивает деньги: как торговля и этика накопления влияют на живопись

В издательстве «Слово» выходит в свет книга историка-китаиста Тимоти Брука «Шляпа Вермеера. XVII век и рассвет глобального мира». Автор исследует корни глобализации и мировой торговли, центром которой в XVII веке была Голландия, через картины крупнейшего мастера Золотого века голландской живописи Яна Вермеера. forbes.ru »

2024-2-11 12:00

Этика и технологии против ИИ: Люди борются за правду с искусственным интеллектом

Применение искусственного интеллекта (ИИ) в образовании, экономике и обществе в целом требуют особой этики использования. Однако, мошенники не будут использовать актифейковые метки, считают эксперты.  nsn.fm »

2024-1-7 16:00

Захарова считает, что "новая этика" приведет Германию к появлению памятников нацистам

В связи с этим официальный представитель МИД РФ призвала Берлин "бить во все колокола" tass.ru »

2023-12-18 10:03

Цифровой Пушкин и этика. Эксперты заглянули в будущее искусственного интеллекта

Участники Форума этики в сфере искусственного интеллекта "Поколение GPT. Красные линИИ" считают, что взрывное развитие нейросетей, несет человечеству в том числе ряд угроз и заставляет задуматься об этике применения ИИ tass.ru »

2023-11-16 21:08

«Нарушена этика»: Мосгордума возмутилась «тупостью» сайта столичной мэрии

Евгений Герасимов сказал в эфире НСН, что составители обидного письма нарушили этику, и призвал местные власти поскорее выполнить обещание по ремонту детской площадки.  nsn.fm »

2023-7-4 19:32

Этика подвела. Громкая отставка в правительстве Риши Сунака

Несколько часов назад премьер Великобритании Риши Сунак уволил Назима Захави. Отставка произошла после получения отчета Магнуса. Премьер-министра обвинили в том, что он действовал недостаточно быстро, когда детали многомиллионного урегулирования Захави с налоговиками стали известны две недели назад. ridus.ru »

2023-1-30 17:31

Чайлдфри и новая этика: Психолог объяснил бездетность европейских лидеров

Политическое лидерство несовместимо с процессом вынашивания ребёнка, заявил изданию kp.ru кандидат психологических наук и борец с сектантскими культами Александр Невеев. life.ru »

2022-8-3 17:04

Комиссия Сейма Латвии признала, что была нарушена этика в отношении русскоязычных

Комиссия Сейма Латвии признала, что в высказываниях двух депутатов парламента была нарушена этика в отношении русскоязычных. argumenti.ru »

2022-6-22 00:14

«Свобода мнения оказалась под угрозой»: как экология, веганство и новая этика стали одержимостями XXI века

Разговор без страха за неосторожно сказанное слово становится роскошью, считает философ Александр Секацкий. rosbalt.ru »

2022-2-17 19:41

Цукерберг и Путин на защите аватаров. Новая этика и духовные скрепы в метавселенной ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Несколько мужских аватаров подбежали к исследовательнице, изнасиловали, грубо комментируя происходящее, и сделали фотографии slon.ru »

2022-2-9 08:00

Шесть новых участников присоединились к хартии "Цифровая этика детства"

Среди них - Институт развития интернета (ИРИ), АНО "Диалог", Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и другие tass.ru »

2022-2-8 14:25

"Есть тренерская этика": Тутберидзе объяснила, почему не стала бы приглашать к себе Туктамышеву

По её словам, когда-то она была удивлена, почему спортсменка не прыгает четверные, хотя может их делать. life.ru »

2021-12-22 11:37

В России появилась хартия «Цифровая этика детства»

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Основатели Альянса по защите детей в цифровой среде подписали хартию «Цифровая этика детства». Мероприятие прошло в офисе «Яндекса». fedpress.ru »

2021-11-29 18:22

IT-компании подписали меморандум о присоединении к хартии Цифровая этика детства

Компании, основавшие Альянс по защите детей в цифровой среде, подписали хартию Цифровая этика детства и призвали российские и иностранные компании присоединиться к ней, церемония подписания состоялась в офисе Яндекса. vz.ru »

2021-11-29 17:42

В России представили хартию «Цифровая этика детства»

Девять компаний-основателей Альянса по защите детей в цифровой среде подписали хартию «Цифровая этика детства», сообщает пресс-служба организации nsn.fm »

2021-11-29 17:11

IT-компании подписали меморандум о присоединении к хартии "Цифровая этика детства"

В документе сформулированы основные ценности, принципы и правила поведения, соблюдение которых позволит создать цифровую среду, безопасную для развития и творческой самореализации детей tass.ru »

2021-11-29 15:07

В Москве завершился международный форум "Этика искусственного интеллекта: начало доверия"

Знаковым событием форума стало подписание этического Кодекса искусственного интеллекта tass.ru »

2021-10-27 16:52

Международный форум "Этика искусственного интеллекта: начало доверия". Видеотрансляция

В пленарном заседании "Национальная концепция этического регулирования ИИ" участвуют вице-премьер Дмитрий Чернышенко, первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, председатель совета директоров "Ленфильма", кинорежиссер Федор Бондарчук и другие tass.ru »

2021-10-26 10:37

Форум "Этика искусственного интеллекта: начало доверия". Видеотрансляция завершена

В пленарном заседании "Национальная концепция этического регулирования ИИ" приняли участие вице-премьер Дмитрий Чернышенко, первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин, председатель совета директоров "Ленфильма", кинорежиссер Федор Бондарчук и другие tass.ru »

2021-10-26 10:37

«Зевс у Тициана — серийный насильник»: почему новая этика критикует музеи за классиков

Выставку Тициана в Бостоне критика назвала выражением сексуального насилия и эротизацией женских страданий. Forbes Life выяснил, как новая этика меняет взгляд на классические сюжеты в США и Европе, и предложил поразмышлять на эту тему директорам ГМИИ им. Пушкина и Эрмитажа forbes.ru »

2021-8-18 09:30

Эффект Кобринского: старое «Яблоко» и новая этика

От редактора: история с обвинениями Александра Кобринского в сексуальных домогательствах кажется мне важной вовсе не потому, что я хочу встроиться в модный тренд и поучаствовать на стороне «бойцов за социальную справедливость» в «травле уважаемого человека». slon.ru »

2021-6-14 12:00

Аниме и бойцы-трансгендеры. Как новая этика меняет армию США

В Пентагоне считают, что вооруженные силы являются отражением американского общества, а потому должны заботиться о представителях меньшинств в своих рядах tass.ru »

2021-6-7 11:15

Гея крёстная: как новая этика навязывает политкорректность и добивается противоположного результата

Публицист Мария Дегтерёва — о том, что несёт "новая этика" и как на неё реагирует здоровый зритель. life.ru »

2021-5-22 00:40

Фанайлова: Вавилон Москва. Этика документалиста

Вавилон Москва. Елена Фанайлова в политическом кабаре эпохи инстаграма. Мегаполис Москва как Радио Вавилон: современный звук, неожиданные сюжеты, разные голоса. 1. Этика документалиста в горячих точках, архив 2005 2. svoboda.org »

2021-5-17 19:05

Этика блудства и де Садовская Россия: как «прогрессивное общество» возлюбило промискуитет

В современном мире, погрязшем в толерантности и мнимой свободе, больше двух теперь не только говорят вслух, но еще и живут. Иногда просто сношаются. Иногда живут по двое, а сношаются со всеми подряд. argumenti.ru »

2021-4-16 17:07

“Новая этика”- что это? Почему ее продвигают и за что ругают

“Новая этика” - мост к прекрасному будущему или дорога к новому тоталитаризму. Какое отношение она имеет к равенству полов и правам человека и при чем здесь человек-паук svoboda.org »

2021-3-10 18:05

Новости на "России 24". Новая этика: придумавший кражу Рождества Гринчем попал под запрет

"Белые начинают и выигрывают". Задание для шахматной задачи начинает вызывать сомнение в США как не слишком толерантное. В Соединенных Штатах попали под запрет шесть книг популярного детского писателя Доктора Сьюза. Автора обвинили в расизме. vesti.ru »

2021-3-3 17:31

5-я студия. Судьба Лукашенко, российско-белорусские отношения, новая этика и этический рейх

Вслед за закрытием трех оппозиционных телеканалов на Украине начали разговор и о закрытии оппозиционных партий. Зеленский, похоже, пошел дальше всех своих предшественников. Европарламент осудил его действия. vesti.ru »

2021-2-12 21:49

Новая жизнь как этика. Евгений Фирсов – о рождённых и нерождённых

Две тектонические плиты – консервативные устои католической церкви и многовековые европейские традиции и ценности классического гуманизма и либерализма – пришли в движение, заставив минувшей осенью выйти на улицы Варшавы около ста тысяч негодующих граждан в ответ на решение Конституционного суда Польши существенно сузить перечень показаний к прерыванию беременности. svoboda.org »

2020-12-8 08:00

Этика дебилизма. Георгий Юрьев – о действиях разрушения

Эта статья – продолжение текста, написанного почти два года тому назад, плюс в пандан знаменитой реплике Сергея Лаврова "Дебилы, ***!", которую произнес глава Министерства иностранных дел России в августе 2015 года на пресс-конференции в Саудовской Аравии. svoboda.org »

2020-11-10 08:25

Новая этика в компаниях, или Как не потерять миллион долларов из-за твита

Forbes Life попытался разобраться, как новая этика затрагивает бизнес, и спросил у ведущих HR-специалистов о том, как избежать ошибок и действовать в условиях новой этики  forbes.ru »

2020-9-28 11:00

Новая этика в компаниях, или как не потерять миллион долларов из-за твита

Forbes Life попытался разобраться, как новая этика затрагивает бизнес и спросил у ведущих HR-специалистов о том, как избежать ошибок и действовать у условиях новой этики  forbes.ru »

2020-9-28 11:00

Беспилотные подлодки и новая этика. Как Китай добьется мирового господства с помощью ИИ

Доделав во время пандемии инструментарий тотальной слежки за населением, китайская компартия готовится создать самую высокотехнологичную армию в мире slon.ru »

2020-9-8 08:00

Новая этика. Наталья Геворкян – о бумерах и зумерах

В последние пару недель главной темой в либеральной среде стала "новая этика". Триггером на этот раз послужили откровения в Сети женщин, предъявивших в Сети же обвинения в тех или иных проявлениях домогательства со стороны нынешних и бывших сотрудников "МБХ медиа", информационной и правозащитной интернет-платформы, созданной Михаилом Ходорковским. svoboda.org »

2020-7-27 07:45